Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#826 2014-03-28 05:05:07

Анон

Re: Эво-люцио

Кстати, в ее журнале иногда комментит женщина (говорит, что психолог по образованию), которую Эво сильно шпыняет ("вы пришли сюда похвастаться своей успешностью? попытка выглядит жалко", "вы ничего в этом не понимаете и слишком самоуверенны" и пр.). Более того, Эво эту женщину банила, так та попросила разбанить, потому что неудобно комментить с других аккаунтов (!) вот это любовь

#827 2014-03-28 07:04:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кстати, никто здесь не занимается астрологией? Вот бы выяснить её время рождения. Я раскопала только дату. Но все равно некоторые моменты впечатляют. Особенно соединение Плутона и Черной Луны.

Не, некоторые предпочитают научный подход.:)

#828 2014-03-28 08:25:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Люди, вы думаете, что все, кто ведет психотерапевтическую деятельность, сидят в клинике от звонка до звонка? Они обычно делают это от случая к случаю, ибо совмещают с какой-то другой деятельностью. Арт-терапией вообще кто попало занимается после каких-то сомнительных курсов. А вот то, что она не упоминала (или упоминала?) направление/я, в которых работала -смущает больше.

Это да. Даже не представляете, сколько доморощенных психотерапевтов среди офисного планктона. Целыми днями на работе от безделья друг друга психотерапируют.
А какая обширная практика у барменов, вот кто самый эффективный психотерапевт.  Особенно в сочетании с алкоголем. Наркоанализ, можно сказать)))
Уже молчу о тех деятелях, которые в интернетах диагнозы по юзерпику выставляют и даже назначают соответствующее лечение)))
Вообще-то деятельность психотерапевтов регламентирвется.
Мне теперь  ужасно хочется спросить у Эволюцио - 20 летняя психотерапевтическая практика, говорите? а лицензия у Вас есть? а налоги платите вовремя?)))
Но даже дипломированные и лицензированные психотерапевты бывают разные.
Помню, на заре туманной юности читала в журнале "Путь к себе" про некого психотерапевта Всехсвятского - так тот просто клиентов порол и чуть ли не на дыбе растягивал, подводя под это соответствующую теорию.
Эволюцио, кстати, только в ЖЖ начала говорить, что БДСМ терапия зло и погружает человека еще глубже в его патологию.
А где-то  в статьях  даже рекомендовала, хоть и с оговорками о возможных злоупотреблениях.
Вот интересно, кто бы пошел к психотерапевту, зная, что тот практикует БДСМ в доминантно-садистической роли?
Человек с комплементарными склонностями?


Но мне интереснее пообсуждать здесь её  неоднозначное творчество с адекватными мыслящими  людьми, а не с попавшими в зависимость, идеализирующими Эволюцию поклонницами.

Какая прелесть) А мне неинтересно, с кем именно вы хотите это пообсуждать) Эта ваш форум или хотя бы тема? Вы здесь не одна)))

[

Вы очень невнимательно читаете.

Ну а это вообще умилило. Воспиталкой нанялись?) За собой смотрите.

Как Вы всё близко к сердцу воспринимаете.))
Да, мне интересно обсудить творчество  Эво-люцио. И её личность тоже. С независимыми от неё людьми. А с зависимыми неинтересно.
И что?
Вас этот мой интерес как-то ущемляет?
Я констатирую факты.
Я уже поняла, что "чукча не читатель, чукча писатель"))).
Зависимый человек будет вытеснять из восприятия неудобные факты о своем кумире, мешающие его идеализировать.
Это даже Эволюцио писала)).

#829 2014-03-28 08:30:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, никто здесь не занимается астрологией? Вот бы выяснить её время рождения. Я раскопала только дату. Но все равно некоторые моменты впечатляют. Особенно соединение Плутона и Черной Луны.

Не, некоторые предпочитают научный подход.:)

Интересно, как сама Эволюцио, заявляя, что является астрологом, трактует свой  аспект соединения Плутона и Черной Луны))))
Ведь не скажет(((( Проклятая неизвестность))))

#830 2014-03-28 10:40:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А где она писала именно про 20-летний опыт психотерапевтической практики? 10 лет - тоже немало

Она писала об этом в "сломленной"
Здесь тоже это обсуждалось.
Откуда Вы взяли про 10 лет психотерапевтической практики?
10 лет назад она закончила факультет "психология образования"
Все её места работы связаны с редакторской деятельностью, об этом в "моем мире ", что тоже здесь обсуждалось.
Вы очень невнимательно читаете.
Когда я наткнулась в её ЖЖ на эти 20 лет практики, меня это показалось странным - психотерапевтическая практика накладывает определенный отпечаток на личность.
Если, конечно, человек занимается этим не для самоутверждения.
И очень маловероятны такая безапелляционность и грубые  наезды на читателей с пинками по самооценке.
Мне понравились её статьи на антифатуме, её стиль изложения и своеобразный юмор хотя и там уже прослеживается эта "истина в последней инстанции".
С каждой новой статьей в её ЖЖ, этого гуризма становится  всё больше и больше.
Но мне интереснее пообсуждать здесь её  неоднозначное творчество с адекватными мыслящими  людьми, а не с попавшими в зависимость, идеализирующими Эволюцию поклонницами.

Потому что это резюме для СМИ. Логично не описывать опыт, не существенный для данного вида деятельности.
У Эволюции теория о разносторонней развитости человека. Про "не класть все яйца в одну корзину". Было бы странно, если бы она не подтверждала это своей деятельностью.

#831 2014-03-28 10:41:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, никто здесь не занимается астрологией? Вот бы выяснить её время рождения. Я раскопала только дату. Но все равно некоторые моменты впечатляют. Особенно соединение Плутона и Черной Луны.

Не, некоторые предпочитают научный подход.:)

Интересно, как сама Эволюцио, заявляя, что является астрологом, трактует свой  аспект соединения Плутона и Черной Луны))))
Ведь не скажет(((( Проклятая неизвестность))))

:facepalm: Может, еще на воске погадаем?

#832 2014-03-28 10:46:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, вы думаете, что все, кто ведет психотерапевтическую деятельность, сидят в клинике от звонка до звонка? Они обычно делают это от случая к случаю, ибо совмещают с какой-то другой деятельностью. Арт-терапией вообще кто попало занимается после каких-то сомнительных курсов. А вот то, что она не упоминала (или упоминала?) направление/я, в которых работала -смущает больше.

Это да. Даже не представляете, сколько доморощенных психотерапевтов среди офисного планктона. Целыми днями на работе от безделья друг друга психотерапируют.
А какая обширная практика у барменов, вот кто самый эффективный психотерапевт.  Особенно в сочетании с алкоголем. Наркоанализ, можно сказать)))
Уже молчу о тех деятелях, которые в интернетах диагнозы по юзерпику выставляют и даже назначают соответствующее лечение)))
Вообще-то деятельность психотерапевтов регламентирвется.
Мне теперь  ужасно хочется спросить у Эволюцио - 20 летняя психотерапевтическая практика, говорите? а лицензия у Вас есть? а налоги платите вовремя?)))
Но даже дипломированные и лицензированные психотерапевты бывают разные.
Помню, на заре туманной юности читала в журнале "Путь к себе" про некого психотерапевта Всехсвятского - так тот просто клиентов порол и чуть ли не на дыбе растягивал, подводя под это соответствующую теорию.
Эволюцио, кстати, только в ЖЖ начала говорить, что БДСМ терапия зло и погружает человека еще глубже в его патологию.
А где-то  в статьях  даже рекомендовала, хоть и с оговорками о возможных злоупотреблениях.
Вот интересно, кто бы пошел к психотерапевту, зная, что тот практикует БДСМ в доминантно-садистической роли?
Человек с комплементарными склонностями?


Но мне интереснее пообсуждать здесь её  неоднозначное творчество с адекватными мыслящими  людьми, а не с попавшими в зависимость, идеализирующими Эволюцию поклонницами.

Какая прелесть) А мне неинтересно, с кем именно вы хотите это пообсуждать) Эта ваш форум или хотя бы тема? Вы здесь не одна)))

[

Вы очень невнимательно читаете.

Ну а это вообще умилило. Воспиталкой нанялись?) За собой смотрите.

Как Вы всё близко к сердцу воспринимаете.))
Да, мне интересно обсудить творчество  Эво-люцио. И её личность тоже. С независимыми от неё людьми. А с зависимыми неинтересно.
И что?
Вас этот мой интерес как-то ущемляет?
Я констатирую факты.
Я уже поняла, что "чукча не читатель, чукча писатель"))).
Зависимый человек будет вытеснять из восприятия неудобные факты о своем кумире, мешающие его идеализировать.
Это даже Эволюцио писала)).


Я давала ссылку на блог Эволюции нескольким подругам. Хотелось обсудить тексты с "независимыми" личностями, далекими от ЖЖ и атнашений в тусовочках. И что же? Все восприняли прохладно. Ну обсудили что-то, поспорили немного, да и забыли.
Поэтому смешны все эти вопли о зависимости.
В жжшке все такие зависимые-зависимые, прям вообще жить не могут :) А может, дело в другом, а? Обычно самые яростные ненавистницы - бывшие фанатки, готовые служить и восхищаться. Но только Эволюция - нетипичный случай, восторги в свой адрес не терпит, особо восторженных банит точно так же, как и хамло.

#833 2014-03-28 10:50:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кстати, в ее журнале иногда комментит женщина (говорит, что психолог по образованию), которую Эво сильно шпыняет ("вы пришли сюда похвастаться своей успешностью? попытка выглядит жалко", "вы ничего в этом не понимаете и слишком самоуверенны" и пр.). Более того, Эво эту женщину банила, так та попросила разбанить, потому что неудобно комментить с других аккаунтов (!) вот это любовь

Ага, есть такая. Была. Сейчас вроде не пишет. Читать ее панегирики было крайне неприятно.
Вообще надо быть идиотами, чтобы думать, что Эволюции приятны такие коленопреклоненные. Вся суть ее текстов - о независимости ни от кого, ни от каннибала, ни от ангела.

#834 2014-03-28 11:08:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня просто конкретно раздражает (не только в Эволюции, во всех подобных людях), что сначала она вещает одно, а все, кто не согласны - так это просто по скудости ума и неспособности вместить ее теорию, а потом она вещает диаметрально противоположное и опять все несогласные считаются идиотами. Ну как, как ей самой не кажется, что это не может постоянно быть правдой?

Это не просто повод для раздражения.
Это махровое проявление психологического насилия, когда уже зависимых и готовых подстраиваться людей дезориентируют грубыми наездами так, что они уже не знают, во что верить и как заслужить благосклонность объекта зависимости.
Это только углубляет их зависимость.
Такое, кстати, очень свойственно начальникам тиранам и родителям садистам - а зависимая жертва впадает  в отчаянье от невозможности приспособиться.   

Анон пишет:

Вообще если бы ее все так упоенно не цитировали, я бы не стала вливаться и делать свои стремные попытки приспособиться к стилю общения у нее в блоге и, соответсвенно, баттхерта у меня от нее тоже не было бы. Но все побежали, и я побежал (с), молодец, чо, сама виновата.
Зато вспомнила про Левина, хоть какая-то вышла польза. Динамическая психология добро^^

Почитайте про кумиров Эволюции Гурджиева и де Сада и Ваш баттхерт очень быстро пройдет - потому что легко отделались, а полезный опыт вреда подстройки к чужому мнению получили)))
Всё дело в том, что Эволюция действительно затрагивает интересные и волнующие многих темы, к тому же действительно талантлива и пишет много разумного.
Не удивительно, что многие ведутся и даже  готовы терпеть её постепенно нарастающее хамство, униженно благодаря и прося прощения за то, что слишком всерьез приняли её недавние проповеди, инкорпорировали их в свою систему убеждений.
А по поводу волонтерства - это личное дело и личный выбор.
И не повод для оскорблений.
Кто-то получает от этого колоссальное удовлетворение и приток энергии, кто-то наоборот.
Или в какой-то период жизни может получать что-то для себя важное, а в какой-то - терять, если вовремя не прекратит из-за жестко вбитой  сверхценности помощи людям.
Точно также как нелепы оскорбления в ничтожестве в адрес тех, кто живет для себя, а не вкладывается в других.
Это опять же личное дело каждого и может меняться много раз в течение жизни. 
А такие оскорбления - это  как раз  способ жестко вбить ценности, как "правильно" жить - чтобы человек дергался от боли, когда поступает "неправильно".
Я сейчас подумала, интересно, как Эволюция воспитывает своего ребенка.
Недаром же она все время вбивает, что мать это святое, что бы она не сделала, как бы она себя не вела по отношению к ребенку, её надо всячески почитать и преклоняться перед её самоотверженностью и даже не думать обижаться и не сметь испытывать всякие негативные эмоции.
Мне приходилось видеть матерей-идиоток и матерей -садисток, которые так уродуют своих детей, что единственное спасение для ребенка - свалить подальше от такой "самоотверженной мамаши", или хотя бы абстрагироваться, а не убеждать себя, что мать это святое и терпеть её издевательства.
Так что тут я с Эволюцией не согласна))))
Но её постоянные и довольно эмоциональные высказывания на эту тему как бЭ намекают.

Вы наверное перепутали Эволюцию с патриархальными священниками. Или читали через призму своих трагедий в отношениях с собственной мамашей.
Нигде Эволюция не пишет про "святое", и "почитать и преклоняться". Ей не нравятся перегибы в обвинениях матерей.
Действительно ведь достало уже читать все эти вопли о матерях-садистках от теток, которым к 50-ти. Ну блин, детство закончилось, все... сколько можно сваливать собственные ошибки, лень и инфантильность на мать? Тем более, что обиды там часто и выведенного яйца не стоят.
Тенденция обвинения матерей пугающая.

#835 2014-03-28 12:17:38

Анон

Re: Эво-люцио

Да-а, есть такие друзья, что и врагов не надо)))
Я не только не  скрываю, но даже открыто заявляю, что меня интересует эволюцио и её тексты. Я с удовольствием её изучаю. Можно даже сказать - препарирую. Я с детства люблю этим заниматься - посмотреть, что "там внутри".

Космограмма у неё тоже очень интересная, много  пересечений с её любимым Гурджиевым, величайшим Черным магом и Черным Учителем 20 столетия и  даже со Сталиным.
У Сталина, кстати, тоже Черная Луна в соединении с Плутоном, как у неё.
Конечно, среди жж-шных друзей эволюцио много совершенно одиозных фигур.
Например, некая Роднуля.
Когда я искала информацию о эволюцио, гугл мне выдал ссылку на сайт, где обсуждали эту роднулю.
Боже, какой ужас!
Понятно, конечно, что есть люди, которые ищут, к кому бы приткнутся, сидят целыми днями в чьей-то жежешке и поют дифирамбы. а также защищают на сторонних ресурсах от вполне обоснованных комментариев. От них, конечно, есть польза. 
Но ведь должна быть какая-то разборчивость. Делить фрейлину со стрекозой - совсем уже некомильфо.

#836 2014-03-28 13:00:21

Анон

Re: Эво-люцио

Да, больше обсираний! А кто не согласен - злостные адепты, которые тут никому не интересны. Это ж по умолчанию ясно, что кто-то согласный - однобокое убогое существо, которое, несомненно, кроме эволюции и не читало в жизни ничего на тему... Зато несогласные - умные продвинутые люди, многогранные и офигенные=)

#837 2014-03-28 13:58:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да, больше обсираний! А кто не согласен - злостные адепты, которые тут никому не интересны. Это ж по умолчанию ясно, что кто-то согласный - однобокое убогое существо, которое, несомненно, кроме эволюции и не читало в жизни ничего на тему... Зато несогласные - умные продвинутые люди, многогранные и офигенные=)

Ага, всё ясно.
Роднуля, не кипятитесь вы так.
Эволюцио не сможет оценить ваш пыл. Или сможет?))
Вы говорите, вам смешно от "воплей" по поводу зависимых?
Вы может называть мнение других любым уничижающим словом - вопли, стоны, вой, сопли, обсирания, заблевывание и пр. и пр.
Однако факты от этого не изменятся.
Если человека на пустом месте грубо опускают и оскорбляют, а он в ответ только униженно извиняется и благодарит, этот человек находится в зависимости, причем достаточно серьезной.
Кстати, вот вы с тенью про какую-то тетку друг у друга переписываете, которую эволюцио всячески шпыняла, а та в ответ только виляла хвостом.
Вот как вы считаете, зачем эволюцио, очень умной и разносторонней бабе, делать такие грубые и примитивные наезды с манипуляциями уровня базарных торговок?
"Ваши попытки самоутверждения жалкие, а сами вы самоуверенная дура" - исключительно убогий отлуп.
А ведь в ЖЖ можно просто потереть комменты и забанить неинтересного или неприятного человека безо всяких наездов.
Значит, эволюцио почему-то заинтересована именно в таком стиле общения?
Может быть, она, как её любимый Гурджиев, психологическими опытами над адептами занимается?

#838 2014-03-28 14:02:17

Анон

Re: Эво-люцио

Maat, зато когда Вы сами себя ведёте так, обесценивая других - это нормально)
Берегите нервы, я не роднуля и даже не эволюциопоклонник.

#839 2014-03-28 14:13:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вы говорите, вам смешно от "воплей" по поводу зависимых?

Анон не говорил про "смешно" и про "вопли". Это, наверное, другому Анону смешно.:)

#840 2014-03-28 14:20:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Maat, зато когда Вы сами себя ведёте так, обесценивая других - это нормально)
Берегите нервы, я не роднуля и даже не эволюциопоклонник.

А в чем конкретно заключается мое обесценивающее других поведение?
Я даже не употребляю обесценивающих слов, в отличие от Вас, таких, как "вопли" и "обсирания"
У меня только факты и мое мнение по поводу этих фактов. Сформулированное нейтрально, к тому же. 
Так значит, на мой вопрос ответить не можете? А что так? Нет подходящей цитаты от эволюцио?
Ладно, подожду, может, Тень что интересное скажет по поводу психологических опытов Эволюцио над своими адептами)))
То, что вы не эволюциопоклонник,  очень заметно - по количеству постов в этой теме))
А роднуля-нероднуля, какая разница))))

#841 2014-03-28 14:24:54

Анон

Re: Эво-люцио

Я здесь новенькая и думала, что анон анон это один и тот же персонаж. Как различать всех этих бесконечных анон - анонов?

#842 2014-03-28 14:25:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Maat, зато когда Вы сами себя ведёте так, обесценивая других - это нормально)
Берегите нервы, я не роднуля и даже не эволюциопоклонник.

А в чем конкретно заключается мое обесценивающее других поведение?
Я даже не употребляю обесценивающих слов, в отличие от Вас, таких, как "вопли" и "обсирания"
У меня только факты и мое мнение по поводу этих фактов. Сформулированное нейтрально, к тому же. 
Так значит, на мой вопрос ответить не можете? А что так? Нет подходящей цитаты от эволюцио?
Ладно, подожду, может, Тень что интересное скажет по поводу психологических опытов Эволюцио над своими адептами)))
То, что вы не эволюциопоклонник,  очень заметно - по количеству постов в этой теме))
А роднуля-нероднуля, какая разница))))

Я тут не один Анон на весь форум, если что. Разумеется, у Вас нет никаких обесцениваний, это сразу видно.:)

#843 2014-03-28 14:26:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я здесь новенькая и думала, что анон анон это один и тот же персонаж. Как различать всех этих бесконечных анон - анонов?

Ориентируйтесь на сказанное, а не на личность. Для того тут Аноны и существуют:)

#844 2014-03-28 14:38:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Я здесь новенькая и думала, что анон анон это один и тот же персонаж. Как различать всех этих бесконечных анон - анонов?

Ориентируйтесь на сказанное, а не на личность. Для того тут Аноны и существуют:)

Я уже поняла  Меня изначально  очень удивило, что стартовый  пост от анон-анона и совершенно противоположные комментарии тоже от анон-анонов.
Но кто-то вводит другое имя, не анон, чтобы можно было различать.
А кто-то - именно анон. 
Ориентироваться на сказанное, конечно, можно, если нет возможности дифференцировать. Значит, надо обязательно цитировать конкретного анон-анона?

#845 2014-03-28 14:40:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Значит, надо обязательно цитировать конкретного анон-анона?

типа того. можете еще разговаривать с голосами в своей голове, тут так делает полфорума

#846 2014-03-28 14:44:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, надо обязательно цитировать конкретного анон-анона?

типа того. можете еще разговаривать с голосами в своей голове, тут так делает полфорума

Это, кстати, другой Анон отвечал. К этому быстро привыкаешь... Особенно если уже была практика до форума. Да, Анон?

#847 2014-03-28 14:48:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, надо обязательно цитировать конкретного анон-анона?

типа того. можете еще разговаривать с голосами в своей голове, тут так делает полфорума

Прикольно. Значит из под анон-анона можно писать одно, а через полчаса диаметрально противоположное?))) Прямо как обсуждаемая эволюцио))))И никто не обвинит в непоследовательности))))

#848 2014-03-28 14:50:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, надо обязательно цитировать конкретного анон-анона?

типа того. можете еще разговаривать с голосами в своей голове, тут так делает полфорума

Прикольно. Значит из под анон-анона можно писать одно, а через полчаса диаметрально противоположное?))) Прямо как обсуждаемая эволюцио))))И никто не обвинит в непоследовательности))))

Конечно. Но именно поэтому, на мой взгляд, оно того и не стоит.:))

#849 2014-03-28 14:50:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Прямо как обсуждаемая эволюцио))))И никто не обвинит в непоследовательности))))

зато вас всегда можно распознать по стилю письма и количеству скобочек)))) ой))))

#850 2014-03-28 14:54:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо как обсуждаемая эволюцио))))И никто не обвинит в непоследовательности))))

зато вас всегда можно распознать по стилю письма и количеству скобочек)))) ой))))

А некоторые пишут с маленькой буквы.:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума