Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#83101 2016-11-25 01:10:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

учусь эмпатии
Не очень пока получается. Познакомилась с женщиной на детском празднике, которая снимается в небольших эпизодах в сериалах, реконструкциях, телешоу и т.п. Внешне очень-очень похожа на Волочкову (крашеная блондинка, высокая; верхняя часть лица, глаза - как у насти, даже брови черным нарисованы). Волочкова мне кажется несимпатичной, и я думаю про себя, как же мою новую знакомую достали, наверное, сравнения с этой 'светской львицей'. А потом в разговоре она сама обращает на это внимание (я же "проявляю эмпатию" и молчу, что она вылитая волочкова)) ), говорит, что она очень довольна этим сходством, и все вспоминает слова знакомого кастинг-менеджера, что если будет какая-то реконструкция, или передача, где нужен будет двойник волочковой, то позовут непременно её.
Т.е. как в посте эволюции, представила не себя на её месте, а её на моем. Я бы своё сходство с волочковой скрывала бы всеми возможными и невозможными способами)

:bu:

Волочкова довольна собой, женщина-двойник Волочковой тоже собой довольна. Хома проявила эмпатию, и посчитала что всем нужно быть недовольными.
И ваще, говорить, что Волочкова несимпатична... Как она по-балериньи не соответсвует-другой вопрос, но она реально куколка на лицо. И в Большом танцевала.
Эмпатия такая эмпатия

#83102 2016-11-25 01:12:35

Анон

Re: Эво-люцио

Потом муж что-то грубо спросил свысока, я промолчала. Он подошел через пять минут и спросил вежливо. Я ответила. Я его научу уважению, хотя бы видимости уважения. Почему я раньше так не делала??? Это все Эволюция. Я эволюционирую.

Очень понравился и реально оказался полезным в применении вчерашний пост эволюции про правильные ссоры. ( Collapse )
Инструмент пика - это нечто! А я дура, скалкой всех долбала. Ведь реально, дергают тебя, достают, ругнулась в ответ и ушла. А они пусть или скалками машут, ненавидя себя за склочность, или обтекают от того, что заебали достали человека. Они - это у меня свекровь теперь. Муж сосед пока не проявляет агрессию. Ваще бабушке кукушку сорвало. Я ее не трогаю никак, а она ходит зудит, выпускает говно пар в воздух. Мне ее, конечно, жаль, но тоже надоели эти выпады и злой язык ее. Как будто в жизни вообще ничего приятного нету. Всем недовольна, все не так, грубая и злая стала до невозможности! Очень надоело. А теперь прям нормуль стало! Гундит, гундит, а я говорю резко: "Достала ваша злость уже!" и удаляюсь куда-нибудь. Ее несет по заколочкам, что-то припоминает, печатает ходит, а я... молчок! И так хорошо на душе, не злорадство, а именно спокойно, что я не молчу и не хаваю это дерьмо, и не опускаюсь до склоки.
А что, я не провоцировала, меня хватит уже дергать! Игнорить этот весь пипец мне тоже надоело. Главное, я теперь из границ не выхожу, не оскорбляю, не нападаю, а просто защищаюсь пикой и показываю, что это пиздец неприятно и хорош уже. Поглядим. че будет. ))) После пары сегодняшних пик она как-то стихла вроде бы. )))

#83103 2016-11-25 01:13:54

Анон

Re: Эво-люцио

Тут даже не знаешь, как комментировать. Анон деморализован :facepalm:

#83104 2016-11-25 01:22:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б непсихолог Марина Комиссарова была позажиточней, то не побиралась бы по Телеграмам, а проплатила за копирайт и запилила со своими стикерами этакий филиал Симсов. Хомы ушли бы навсегда в виртуальную реальность, чтобы между собой создавать союзы и прокачиваться и жить в кукломире, созданным психологом. Там бы прокачивались ресурсы работ, а на заработанные денежки покупались отвертки, шланги и дети-Онегины.

А ведь это идея, анон! И вместо солнца над этим миром всходило бы масонское око.

Да, Анон, ты прав. Однако все эти комментаторши, которые глаголят о бесконечно хороших карьерах, совместных проектах и сумках с продуктами, чей-то не спешат щедро спонсировать свою училку (Баг!)
Увы, око не взойдет. Анон бы и сам поигрался, давно не брал в руки Симсов

#83105 2016-11-25 01:23:44

Анон

Re: Эво-люцио

перечитываю весь блог эволюции по тегу "локус" и понимаю, что за всю жизнь я видела всего трёх по-настоящему проактивных людей с настоящим внутренним локусом.
все трое яркие, супер реализованные, электровеники, фонтанирующие идеями, и при этом очень душевные и эмпатичные.

#83106 2016-11-25 01:28:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вся суть учения ебанутого не психолога марины комиссаровой в одном предложении:

Если не получала по голове несколько часов, то стараюсь что-то приятное сделать, хочется самой. Вот сейчас получила парочку претензий - злюсь жутко. Но стала замечать - иногда сам говорит - лучше я себе сам пельмени пожврю - т.е. тоже не жадничает, если может сделать сам - не жадничает в ответ т.е. - очень приятно

Я щетаю, подобные хомоперлы надо собирать в шапку

:heart2:
Здесь все приятно: периодическое получение по голове, и особенно периодическая жарка пельменей.  :heart:  Сижу и слезы в пельмени капают  :lol:

#83107 2016-11-25 01:33:58

Анон

Re: Эво-люцио

. Все же Эволюция хорошо вставляет мозги на место. Я за 2 года чтения научилась 1.самоуважению 2.уважению 3. Делить границы(стараюсь) 4. Корону сдвинула на бок и иногда убираю ее на полку. Очень помогло, я хотя бы перестала уходить в глубокий минус, быстро отслеживала и вовремя выпрыгивала. Сейчас наблюдается динамический баланс с прекрасной динамикой, 5 месяцев кайфа и работы. Даже интересно где у нас воля случая ( мол встретились и повезло ), а где моя работа с моей головой.

#83108 2016-11-25 01:34:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вся суть учения ебанутого не психолога марины комиссаровой в одном предложении:

Если не получала по голове несколько часов, то стараюсь что-то приятное сделать, хочется самой. Вот сейчас получила парочку претензий - злюсь жутко. Но стала замечать - иногда сам говорит - лучше я себе сам пельмени пожврю - т.е. тоже не жадничает, если может сделать сам - не жадничает в ответ т.е. - очень приятно

Я щетаю, подобные хомоперлы надо собирать в шапку

:heart2:
Здесь все приятно: периодическое получение по голове, и особенно периодическая жарка пельменей.  :heart:  Сижу и слезы в пельмени капают  :lol:

Вы не хаметили самого главного, аноны. У хомы есть муж. Бытовой паразит. В обязанности хомы, помимо всего прочего, входит жарить ему пельмени. Иногда муж делает хоме приятно - жарит себе сам свои пельмени.

Отредактировано (2016-11-25 01:37:23)

#83109 2016-11-25 01:36:01

Анон

Re: Эво-люцио

Ну, за Рыбалку!
Хороший тост для читающих Эволюцию.

#83110 2016-11-25 01:37:26

Анон

Re: Эво-люцио

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Только сегодня осознал, спустя месяц. Как же круто что меня бросили. Во-первых была корона, я ведь надеялся что нет, я ведь немного расстроился так как были иллюзии, а значит, я это увидел и стал сильнее, во-вторых, это такая хорошая возможность, прокачаться, отцепить свое поле от бывшей и пойти снова в отношения, вообще кайф. Т.е. это сильный ход, это возможность стать сильнее. Я исполнен чувством благодарности и радости к человеку который это сделал.

#83111 2016-11-25 01:39:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

. Все же Эволюция хорошо вставляет мозги на место. Я за 2 года чтения научилась 1.самоуважению 2.уважению 3. Делить границы(стараюсь) 4. Корону сдвинула на бок и иногда убираю ее на полку. Очень помогло, я хотя бы перестала уходить в глубокий минус, быстро отслеживала и вовремя выпрыгивала. Сейчас наблюдается динамический баланс с прекрасной динамикой, 5 месяцев кайфа и работы. Даже интересно где у нас воля случая ( мол встретились и повезло ), а где моя работа с моей головой.

Они могут перестать, наконец, работать над собой и просто жить? Есть антибабовцы со своим лексиконом, пикаперы со своим, а тут еще непсихолог Марина Комиссарова добавила. Альтернативная реальность  :fuuu: :fuuu:

#83112 2016-11-25 01:44:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся суть учения ебанутого не психолога марины комиссаровой в одном предложении:



Я щетаю, подобные хомоперлы надо собирать в шапку

:heart2:
Здесь все приятно: периодическое получение по голове, и особенно периодическая жарка пельменей.  :heart:  Сижу и слезы в пельмени капают  :lol:

Вы не хаметили самого главного, аноны. У хомы есть муж. Бытовой паразит. В обязанности хомы, помимо всего прочего, входит жарить ему пельмени. Иногда муж делает хоме приятно - жарит себе сам свои пельмени.

А ведь она должна была отказаться от безумно ласкового приглашения и метнуться кабанчиком самой! Или давно по голове не получала?
Или она применила полуэкологичный шланг? Тогда все норм.

#83113 2016-11-25 01:48:16

Анон

Re: Эво-люцио

Аноны, в каком посте она писала, что она не психолог, кто помнит? Хочу заскринить

#83114 2016-11-25 01:51:10

Анон

Re: Эво-люцио

когда-то, достаточно давно, Эволюция писала, что Никита говорил "меня невозможно обидеть". так мне эта фраза запала. попытался натянуть тогда на себя, но нет, конечно. было что-то вроде притвориться перед собой, что не обижен. это вообще не то, а хуже только - себя предавать. с тех пор как узнал о понятиях границ и локуса, я постоянно фокусируюсь на них - что-то задело, где мой локус, где границы? и теперь, спустя год полтора, в ситуациях, которые - я знаю - в прошлом заставили бы меня исходить на говно, я чувствую себя нормально, потому что как правило не чувствую надобности пытаться рулить за пределами локуса. и изменения в жизни ведь очень реальные происходят. очень конктретные. по многим ресурсам. я иногда думаю, ведь я никогда не пришел бы к этому без Эволюции. в старости может какое-то понимание было бы, мудрость житейская, но не в этом объеме и поздно. дай Бог здоровья Вам.

внешний локус еще совсем недавно проявлялся, когда я стал видеть баги эти все, локус внешний, я блог советовал, но мало кто по-настоящему оставался в этой теме. кто-то сначала взахлеб читал, потом бросал. кто-то и не начинал. с мамой так вообще. так хотелось, чтобы она тоже понимала. но нет. сейчас и это отходит. каждый идет своим путем. мне повезло найти этот источник, он помог мне и помогает. мое дело его показать, а дальше дело уже не мое.

а вот еще очень недавно понимание пришло, что я знаю очень мало того, что я есть. как работаю - реакции мои. и пришло большое уважение к тому, из чего я сделан. почти всё работает без участия разума. разумом можно выбрать направление и придерживаться его, а мой мозг и организм сделают всю работу. если не насиловать. я учу сейчас анатомию для художников, там много всего. и когда, допустим, на следующий день не помню чего-то, я понимаю, что оно не отложилось еще, мозг не успел, надо повторить, он сможет запомнить сейчас или еще через несколько повторений. и это удивительно. удивительно, чем я владею. и совсем нет желания как-то пренебрежительно думать типа - да тупой просто, не помню нихера.

#83115 2016-11-25 01:53:26

Анон

Re: Эво-люцио

Аноны, как же славно снова все стало на Холиварке!  :comfort:  Люся и только Люся! Анон наслаждается  :rainbow:

#83116 2016-11-25 01:56:00

Анон

Re: Эво-люцио

корона-корона перейди на федота, с федота на якова, с якова на всякого.

:facepalm:
поэзия быляяять

Отредактировано (2016-11-25 01:59:14)

#83117 2016-11-25 01:58:42

Анон

Re: Эво-люцио

еще внешний локус и корона - вот я буду флиртовать, девушка меня захочет, а спать я с ней не готов. так было, и мне типа стыдно. да пусть хотят блядь, надо еще постараться, что захотели. а трахать не обязан.
заметил, что на самооценку хорошо повлияло даже просто то, что думал про секс. сел такой в кресло, развалился, ухмыльнулся, расслабился как-то, хорошее чувство похуизма в этот момент.

#83118 2016-11-25 02:02:17

Анон

Re: Эво-люцио

все. анона настиг финский стыд, не буду больше шароебиться по журналам пушистиков

люся люся перейди на федота, с федота на якова с якова на всякого

#83119 2016-11-25 02:03:12

Анон

Re: Эво-люцио

Вот Эволюционная теория в действии. Мужчина ознакомился с блогом и применил по назначению:
http://arhivach.org/thread/204462/

#83120 2016-11-25 02:07:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

корона-корона перейди на федота, с федота на якова, с якова на всякого.

:facepalm:
поэзия быляяять

Едет Люся через Люся
Видит Люся - в реке Люся
Сунула руку в Люся Люся
Люся Люся Люся Люся

Наша Люся всех зашарит, перешарит, вышарит
Наша Люся всех покрючит, перекрючит, выкрючит

#83121 2016-11-25 02:14:33

Анон

Re: Эво-люцио

Вот Эволюционная теория в действии. Мужчина ознакомился с блогом и применил по назначению:
http://arhivach.org/thread/204462/

Четко разложил   =D

Кекнул с размечтавшихся пекаподрочеров с "игнорь её" и "шкуры любят когда с ними как с говном". Все эти игноры закончатся просто тем что вы будете дрочить, пока предприимчивый альфач ей гузно шатать будет, ибо каким бы ты ни был "популярным в компании" (это ведь не о посетителях данного раздела, верно?) у неё очередь из таких же и более успешных выстроится стоит только пальцами щёлкнуть. Продавцов на этом рынке сильно больше чем покупателей, и ничего вы с этим поделать не можете, как ни усирайтесь, биопроблемники.

0c5fe733c7a23ee367d57912fbeb4686.png

#83122 2016-11-25 02:14:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Аноны, в каком посте она писала, что она не психолог, кто помнит? Хочу заскринить

Анонче, я не могу ответить на твой вопрос, но попробую.
Недавно, не помню в каком посте, Люся сказала, что я не психотерапевт, пожалуйста (!) обращайтесь к психотерапевту.
Анон знает разницу между психиатром и психологом, а вышеозначенные тонкости не знает.
Может другие аноны более просвещенные

#83123 2016-11-25 02:19:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Аноны, в каком посте она писала, что она не психолог, кто помнит? Хочу заскринить

http://evo-lutio.livejournal.com/381760.html
она так не писала дословно. аноны переврали немноженько

рузья и читатели, давайте вы поменьше будете мне писать в рубрику, я читать не успеваю, пропускаю иногда интересные истории. И если пишете, ну готовьтесь вы уже к жесткому разбору, а? К очень жесткому разбору, не питайте иллюзий, что именно вам я стану мамой. Не стану. Мамами вам готовы стать многие психологи, идите к ним. У меня другой подход, я считаю его более эффективным. Я разные пробовала, этот лучше. Особенно в формате блога. Чтобы не только вам помогло, а и другим людям было иллюстративно. Для этого ошарашить должно, а мимими - это в кабинет к психологу тет-а-тет, пожалуйста.

#83124 2016-11-25 02:21:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в каком посте она писала, что она не психолог, кто помнит? Хочу заскринить

http://evo-lutio.livejournal.com/381760.html
она так не писала дословно. аноны переврали немноженько

рузья и читатели, давайте вы поменьше будете мне писать в рубрику, я читать не успеваю, пропускаю иногда интересные истории. И если пишете, ну готовьтесь вы уже к жесткому разбору, а? К очень жесткому разбору, не питайте иллюзий, что именно вам я стану мамой. Не стану. Мамами вам готовы стать многие психологи, идите к ним. У меня другой подход, я считаю его более эффективным. Я разные пробовала, этот лучше. Особенно в формате блога. Чтобы не только вам помогло, а и другим людям было иллюстративно. Для этого ошарашить должно, а мимими - это в кабинет к психологу тет-а-тет, пожалуйста.

Спасибо за помощь, Анон  :friends:

#83125 2016-11-25 02:37:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон тоже был в свои семнадцать в девяностые потенциальной хомой.
Козлов-веселый дядька, Анон его всего прочел и попытался стать Фиолетовым. Не получилось, не фартануло. Смущало то, что никто никому не должен и нудные объяснения по етому поводу.

Жикаренцев - что-то про дуальность, инь и янь, блоки в психике. Анона застопорило на том, что сам Ж ехал на экскалаторе в метро, и ему повстечались две девушки. И он им сказал вроде: "Вот опять две сучки едут," а потом осознал что у него типа какой-то блок в сознании.

Свияш- сосуд кармы и медитации. У Анона спина заболела от медитаций. И выписывания плюсов и минусов тоже ничего не дали.

Суть в том, что когда у Анона не получался каменный цветок, Анон чувствовал себя виноватым. У кого-то ведь получилось! А у Анона - нет!
Но у Анона, к счастью, было чем другим заняться, а потом Анон повзрослел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума