Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#801 2014-03-25 15:49:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Так что, у нее на самом деле нет этого стажа? О.О

Кто знает?
Возможно, у неё есть астральный двойник, который консультировал страждущих, в то время, когда она трудилась в поте лица в редакторском кресле.
А может, раз в неделю поболтает с подругой-лесбиянкой или феминисткой о гендерных проблемах и называет это психотерапевтической практикой)))

#802 2014-03-25 15:55:31

Анон

Re: Эво-люцио

Не знаю, приписала или нет. Да мне это и не важно. Мне вот, например, тут нравится то, что пишут Аноны. Тут главное - мнения, а не личности написавших. Главное, не кто высказывает и у кого какой стаж чего, а что высказывает вот прям щас. Кстати, вполне нормально со временем изменять свою теорию. У меня даже за год многие взгляды всвязи с обдумыванием, опытом и новой информацией могут поменяться, так что у других людей тоже есть право дорабатывать свои теории, даже если они ими делятся прилюдно.

#803 2014-03-25 16:13:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Не знаю, приписала или нет. Да мне это и не важно. Мне вот, например, тут нравится то, что пишут Аноны. Тут главное - мнения, а не личности написавших. Главное, не кто высказывает и у кого какой стаж чего, а что высказывает вот прям щас. Кстати, вполне нормально со временем изменять свою теорию. У меня даже за год многие взгляды всвязи с обдумыванием, опытом и новой информацией могут поменяться, так что у других людей тоже есть право дорабатывать свои теории, даже если они ими делятся прилюдно.

Это Ваше право не интересоваться личностями или реальным опытом человека, а только воспринимать его мнение.
Когда человек сообщает что-то о своем профессиональном опыте,  это влияет на степень доверия  и его авторитета.
Меня как раз интересует личность Эволюции и я с интересом  наблюдаю, что происходит у неё в блоге.
Как она безапелляционно обрезает своих поклонниц, которые высказывают её же мнения из более ранних постов, довольно забавно "Это глупости, у вас нет образования и подготовки чтобы судить об этом" А те расссыпаются в извинениях как нашкодившие школьницы.
  Вообще безапелляционность и непризнание никаких мнений кроме своего для психолога - очень сомнительное достоинство.
А вот для создания своей секты  - очень даже подходит.
Мне очень интересно понаблюдать, что же будет дальше, создаст ли Эволюция свою секту или ограничится гуризмом в ЖЖ. 
Думаю не ограничится.
Уж слишком много времени она тратит, отвечая на комменты.
В благотворительности её трудно заподозрить, тем более что она постоянно возмущается, что её будто бы пытаются заставить кого-то бесплатно проконсультировать, задавая вопросы.

#804 2014-03-25 16:19:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, приписала или нет. Да мне это и не важно. Мне вот, например, тут нравится то, что пишут Аноны. Тут главное - мнения, а не личности написавших. Главное, не кто высказывает и у кого какой стаж чего, а что высказывает вот прям щас. Кстати, вполне нормально со временем изменять свою теорию. У меня даже за год многие взгляды всвязи с обдумыванием, опытом и новой информацией могут поменяться, так что у других людей тоже есть право дорабатывать свои теории, даже если они ими делятся прилюдно.

Это Ваше право не интересоваться личностями или реальным опытом человека, а только воспринимать его мнение.
Когда человек сообщает что-то о своем профессиональном опыте,  это влияет на степень доверия  и его авторитета.
Меня как раз интересует личность Эволюции и я с интересом  наблюдаю, что происходит у неё в блоге.
Как она безапелляционно обрезает своих поклонниц, которые высказывают её же мнения из более ранних постов, довольно забавно "Это глупости, у вас нет образования и подготовки чтобы судить об этом" А те расссыпаются в извинениях как нашкодившие школьницы.
  Вообще безапелляционность и непризнание никаких мнений кроме своего для психолога - очень сомнительное достоинство.
А вот для создания своей секты  - очень даже подходит.
Мне очень интересно понаблюдать, что же будет дальше, создаст ли Эволюция свою секту или ограничится гуризмом в ЖЖ. 
Думаю не ограничится.
Уж слишком много времени она тратит, отвечая на комменты.
В благотворительности её трудно заподозрить, тем более что она постоянно возмущается, что её будто бы пытаются заставить кого-то бесплатно проконсультировать, задавая вопросы.

Ну, поживём - увидим)

#805 2014-03-26 14:48:28

Анон

Re: Эво-люцио

А где она писала именно про 20-летний опыт психотерапевтической практики? 10 лет - тоже немало

#806 2014-03-26 14:54:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

то, что вы пишете для меня как зарисовка из века 18-19. я какбэ не о навыках выпускниц школы благородных девиц говорю, а о профессионализме, которому просто не дают развиться, ибо куда уж женщине в науку/искусство, лучше пристроить жопу в каком-нибудь офисе пока замуж не выйдет, а потом - дети, муж, дом и обязанности служанки ждут тебя! и главное, многие сами к этому стремятся.
пример с бухгалтером из жизни и очень плачевный, на самом деле. иногда не хочется жить из-за того, что живёшь не своей жизнью. хотя, обвинять тут нужно не только окружающих, но и себя. Что в нужное время не проявил настойчивость, волю. что позволил страху перед жизнью тебя победить. но это отдельная тема, и скорее для психотерапевта, чем для форума.
мир иллюзий порой безопасней, чем вот эта ограниченная зацикленность на мальчиках, потом быте, потом замужестве и детях. из моих знакомых ни одна девочка, живущая по этому сценарию, не страдала эскапизмом и творческими задатками. наоборот, всё крутилось вокруг земных, жызненных забот. среди творческих эскапистов разброс, в зависимости от везения, а также сдачи своих позиций в пользу прагматизма или посвящения себя семье.
а вот идея-фикс встретить ЕГО - это общее место для тех и других.

Сейчас на творческих специальностях в основном девушки. В худож.и муз. школах тоже (с небольшим перевесом в музыкалках, в художках - с большим). Бывает, конечно, что кого-то зарыли из "благих соображений", но с мальчиком такое тоже может случится, если родители тревожные и хотят. чтоб сына "твердо стоял на ногах". просто женщины свою ляповь выдвигают впереди всех прочих интересов и своим профессиональным амбициям готовы предпочесть счастливую возможность обмыть волосатую жопу мужа. Ценностный ряд - вот что обычно губит женщин.

отлично, что сейчас так. мне вот поздно идти куда-то учиться, да и навыки уж все растеряны, эх...

На вечерних и заочных отделениях полно людей 30+, причем женщин в основном. Навыки и приобрести, и восстановить довольно легко, если есть мотивация.

#807 2014-03-26 15:18:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не говорит, что секс и дрочка - одно и то же. А вот результат- тот же (а то и лучше, учитывая сексуальное развитие большинства женщин) - оргазм. Плюс при дрочке не появляется никаких зависимостей от конкретного человека (что вы, я надеюсь. положительно оцениваете). Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше (если мышцы хороши и чувствительность), ну или вибратор, в конце-концов.

ты по себе судишь, анон? ну так оргазм оргазму рознь. даже опуская то, что во время секса получают и эмоциональное удовлетворение, то сам процесс сильно отличается от дрочки. или ты считаешь, что обычные секс - это когда участие в нем принимают только пизда и член?
эээ... про зависимость, что ты имеешь в виду? ни от кого не зависят социофобы или отшельники. зависимость может быть и без секса. а если у кого-то от случайного перепихона вырабатывается зависимость, то с таким надо бежать к психологу, потому что проблема тут не в сексе.

Анон пишет:

Вы просто не очень понимаете, в чем прикол. Кто эти гиперсексуальные женщины? Уж не те ли, кто во время ПА кончают через раз, а то и вообще этого сделать не в состоянии? Или они мультиоргазмичны (тогда это хоть как-то оправдано) А кто презервативы покупает, она или партнер? Или ОК пьет? Или на авось надеется? Ну и что уже обсуждалось: сколько она к этому готовилась? Игра стоила вагинальных свеч?

опа, ты сейчас хочешь сказать, что гиперсексуальных женщин не существует? а те, кто относят себя к ним, просто обманывают себя?
какое сенсационное заявление  =D  действительно, не понимаю, в чем прикол.

Осспате... Ну опять - 25. Никто тут не говорил, что секс = дрочка. Просто говорить о том, что нужно "что-то куда-то выливать", и что это потребность биологическая и незаменимая - значит многое упускуть из виду. Для людей секс выполняет главным образом коммуникативную функцию (выразить нежность, сформировать близость - ну это если без девиаций). У людей формируются фетиши (гл. образом коллективные, но и индивидуальные тоже). Желание мацать чьи-то жопы и сиськи не появляется из воздуха. У кого-то его нет, а есть другое, возможно, не связанное даже с человеческим телом.
  Про зависимость.. При чем тут отшельники? В интимную зону люди кого попало не подпускают, поэтому близость способствует зависимости, хотя и "не гарантирует" ее формирование. Тем более, что сексуальные символы в нашей культуре (не биологическая данность) отводят женщине подчиненную, объектную роль, поэтому она более склонна привязываться к половому партнеру, ведь "отдалась" же, чо.
Женщины часто влюбляются и после первого траха, так что не стоит обольщаться. Хотя, конечно, впасть в зависимость можно и без секса.

#808 2014-03-26 15:22:57

Анон

Re: Эво-люцио

Эту ситуацию можно изменить, если вытеснить существующую секс. символику другой, ну и + усиление экономической и политической силы женщин. Тогда количество зависимых от партнеров мужчин и женщин, а также количество красавцев и красавиц, спортсменов и спортсменок в пауэрифтинге, депутатов и депутаток будет сопоставимым)

#809 2014-03-26 15:34:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нельзя ли любить без страданий? у меня вот такое было, и не раз. оба раза это дал нехилый стимул в саморазвитии. это было ощущение счастья и полёта, тот самый кайф, но и активная деятельность при этом. боли не было. но, может, это из-за отсутствия иллюзий: я с самого начала знала, что не буду с ними в реальности. но мне хватало фантазий.
а вообще понимать под любовью болезненную зависимость мне кажется неправильным. это не любовь, а мазохизм.

Без страданий - это если взаимно. Есть отдача.
А если отдачи нет - как не может быть страданий? Не представляю такого.
Хотя вполне представляю, как страдания могут дать толчок к саморазвитию.

я потому и спросила, что у меня было без страданий, и неоднократно. догадываюсь, что это нетипично, потому и спросила ради интереса, может, у кого такое было. но там каннибализма точно не было - это важно.

А вот ещё, Тень, вы интересные комменты оставляли про волосы на теле. а не думается ли, что неприятие волос может быть по причине неприятия взросления, но не из-за гендерных причин? разве плохо быть/выглядеть молодым самому по себе? вряд ли кто в 10 лет мечтает быть ебабельным мясом. а вот чувствовать, что у тебя ещё вся жизнь впереди, что ты ещё не что-то отжившее, а перспективное и развивающееся - это дорогого стоит.

Ну ведь дети мечтают стать взрослыми) Другое дело - какими. Маловероятно, что среди мальчиков распространены "истерики из-за роста волос". В 10 лет вполне можно чувствовать себя ебабельным мясом (особенно если есть уже грудь и пр.). Представления о красоте формируются в очень сложном процессе социализации. все мы видели гладких кукол (барби и обычных), гладких красоток в фильмах (даже советских), в рекламе (даже если открыть журнал 70-90х), читаем описание нежной женской кожи в литературе. Да и вообще, принцессы и другие феминные персонажи характеризуются нежностью, бесплотностью, нефизиологичностью, а те волосатые женщины, которых мы видели, могут вовсе и не быть для нас примерами для подражания, мы их воспринимаем не как "небожительниц". а как "страдалиц", "ломовых лошадей" и пр.

#810 2014-03-27 11:23:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А где она писала именно про 20-летний опыт психотерапевтической практики? 10 лет - тоже немало

Она писала об этом в "сломленной"
Здесь тоже это обсуждалось.
Откуда Вы взяли про 10 лет психотерапевтической практики?
10 лет назад она закончила факультет "психология образования"
Все её места работы связаны с редакторской деятельностью, об этом в "моем мире ", что тоже здесь обсуждалось.
Вы очень невнимательно читаете.
Когда я наткнулась в её ЖЖ на эти 20 лет практики, меня это показалось странным - психотерапевтическая практика накладывает определенный отпечаток на личность.
Если, конечно, человек занимается этим не для самоутверждения.
И очень маловероятны такая безапелляционность и грубые  наезды на читателей с пинками по самооценке.
Мне понравились её статьи на антифатуме, её стиль изложения и своеобразный юмор хотя и там уже прослеживается эта "истина в последней инстанции".
С каждой новой статьей в её ЖЖ, этого гуризма становится  всё больше и больше.
Но мне интереснее пообсуждать здесь её  неоднозначное творчество с адекватными мыслящими  людьми, а не с попавшими в зависимость, идеализирующими Эволюцию поклонницами.

#811 2014-03-27 15:59:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Когда я наткнулась в её ЖЖ на эти 20 лет практики, меня это показалось странным - психотерапевтическая практика накладывает определенный отпечаток на личность.

К тому же она писала отдельным постом в своем жж что консультаций не дает сейчас никому, т.е. позиционировала себя как практикующего терапевта.

Я тоже удивилась когда она на кого-то наехала на ровном месте. Но сомнения у меня возникли еще раньше: для терапевта у нее слишком хороший слог. Вероятно, если бы она написала о себе правду, никто ее воспринимать серьезно не стал бы. Но я также не представляю себе как она думает продвигать свою книгу - если она собирается врать и дальше, это откроется все равно, и ее поклонники узнают что все это время она обманывала их.

Отредактировано (2014-03-27 16:11:22)

#812 2014-03-27 17:01:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

К тому же она писала отдельным постом в своем жж что консультаций не дает сейчас никому, т.е. позиционировала себя как практикующего терапевта.

Вот это мне как раз показалось маркетинговым ходом. Когда что-то очень затруднено или невозможно, найдется масса желающих пробить все преграды. Она же сначала писала, что консультации - только для избранных.                                     

Анон пишет:

Я тоже удивилась когда она на кого-то наехала на ровном месте. Но сомнения у меня возникли еще раньше: для терапевта у нее слишком хороший слог. Вероятно, если бы она написала о себе правду, никто ее воспринимать серьезно не стал бы. Но я также не представляю себе как она думает продвигать свою книгу - если она собирается врать и дальше, это откроется все равно, и ее поклонники узнают что все это время она обманывала их.

Она пытается создать свой личный МИФ. Это очень характерно для человека, рвущегося к власти - в том числе власти над душами и умами людей.
Врачеватель душ с 20 летним стажем -  имидж значительно более   перспективный для этой цели, чем редактор журнала "секс энд сити")))
Пожалуй, я присоединюсь к озвученному тут мнению, что она опасна.
Она демонстрирует достаточные знания аддиктологии, механизмов создания зависимостей и тоталитарных сект. 
И ведет себя как Настоящий Доминант,  недвусмысленно навязывая своим читателям роль своих Нижних - а по её же теории - зависимых от неё))))
Так смешно, когда я нашла её ЖЖ поиском по "Марине Коммисаровой" чуть не ляпнула со свойственной мне непосредственностью  - "О, Марина, мне  очень понравились ваши статьи на вашем сайте антифатум, я рада, что нашла ваш ЖЖ")))   Представляю, с какой скоростью она бы меня забанила в своем ЖЖ)))

#813 2014-03-27 17:09:57

Анон

Re: Эво-люцио

А как удалось узнать, что это именно она и что это не чье-то гонево?

#814 2014-03-27 17:18:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А как удалось узнать, что это именно она и что это не чье-то гонево?

Я своими глазами видела сохраненный в кэше яндекса по запросу "evo-lutio" закрытый её пост с приглашением в её ЖЖ всех знакоцев по БДСМ форумах, где она выступала под ником Дит. 
Так что думаю, что пигги из БДСМ тусовки  не врет.

#815 2014-03-27 18:10:02

Анон

Re: Эво-люцио

слоупочно ворвусь по поводу "жить не только для себя"
Так вышло, что мне важно и приятно что-то делать для будущего - не для своей пользы, а для абстрактных людей, которые будут жить потом, после нас и хорошо бы лучше чем мы. Пожалуй, мне это нравится именно мысленной картиной того, что кто-то будет жить в лучшем мире. На мой взгляд это нормальное такое хобби, не хуже прочих. Делаю я это чуть-чуть, в свободное от работы время, никому мозг не ебу и  не агитирую. Но вот когда в где-то с год назад Эволюция активно рассказывала о том, как важно заниматься _своими_ делами и получать за это деньги, и какие долбоебы все, кто волонтерит, я зачем-то поинтересовалась у нее, а нормально ли это, если ну очень хочется иногда что-то такое поделать и без этого жизнь становится в два раза унылее. На что мне надавали по лбу за то, что я проповедую хуйню и пытаюсь выебываться, а все такие дела должны выполняться за деньги профессионалами (и я полчаса извинялась, что было реально глупо и излишне, но кто ж тогда знал, бгг)
А теперь внезапно оказывается, что быть эгоисткой плохо и надо вкладываться во что-то кроме себя и похуй, что она недавно считала по-другому и ее вклад в проповедь эгоизма в фем-сегменте рунета весьма нифиговый. И я в связи с этим в изрядном ахуе. Она или постоянно меняет мнение, или говорит не то, что думает.

#816 2014-03-27 18:20:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

слоупочно ворвусь по поводу "жить не только для себя"
Так вышло, что мне важно и приятно что-то делать для будущего - не для своей пользы, а для абстрактных людей, которые будут жить потом, после нас и хорошо бы лучше чем мы. Пожалуй, мне это нравится именно мысленной картиной того, что кто-то будет жить в лучшем мире. На мой взгляд это нормальное такое хобби, не хуже прочих. Делаю я это чуть-чуть, в свободное от работы время, никому мозг не ебу и  не агитирую. Но вот когда в где-то с год назад Эволюция активно рассказывала о том, как важно заниматься _своими_ делами и получать за это деньги, и какие долбоебы все, кто волонтерит, я зачем-то поинтересовалась у нее, а нормально ли это, если ну очень хочется иногда что-то такое поделать и без этого жизнь становится в два раза унылее. На что мне надавали по лбу за то, что я проповедую хуйню и пытаюсь выебываться, а все такие дела должны выполняться за деньги профессионалами (и я полчаса извинялась, что было реально глупо и излишне, но кто ж тогда знал, бгг)
А теперь внезапно оказывается, что быть эгоисткой плохо и надо вкладываться во что-то кроме себя и похуй, что она недавно считала по-другому и ее вклад в проповедь эгоизма в фем-сегменте рунета весьма нифиговый. И я в связи с этим в изрядном ахуе. Она или постоянно меняет мнение, или говорит не то, что думает.

Все со временем меняются, изменяют свои мнения, переосмысливают, приобретают опыт, учатся это нормально для всех. Для эволюции, в том числе, она не лучше и не хуже других, даже если постит всё публично и становится популярной.
Анон раньше считал волонтёрство крутым занятием, потом несусветной фигнёй, потом нормальным занятием, потом... ну, короче, у меня с волонтёрством сложные взаимоотношения, и это никак не связано с эволюцией.
Кроме того, есть такое дело... некоторые волонтёрят, и прямо-таки при этом отрекаются от себя, вот просто будто свою жизнь другим людям отдают и растворяются в них - это одно дело. А другое, если Вы это делаете лично из-за своей идеи, чтобы Человечество, значит, процветало. Это могут быть абсолютно Ваши интересы ради Вас самого.

#817 2014-03-27 18:43:54

Анон

Re: Эво-люцио

Меня просто конкретно раздражает (не только в Эволюции, во всех подобных людях), что сначала она вещает одно, а все, кто не согласны - так это просто по скудости ума и неспособности вместить ее теорию, а потом она вещает диаметрально противоположное и опять все несогласные считаются идиотами. Ну как, как ей самой не кажется, что это не может постоянно быть правдой?

Вообще если бы ее все так упоенно не цитировали, я бы не стала вливаться и делать свои стремные попытки приспособиться к стилю общения у нее в блоге и, соответсвенно, баттхерта у меня от нее тоже не было бы. Но все побежали, и я побежал (с), молодец, чо, сама виновата.
Зато вспомнила про Левина, хоть какая-то вышла польза. Динамическая психология добро^^

#818 2014-03-27 18:49:54

Анон

Re: Эво-люцио

А про волонтерство - имхо, это заебись, когда при этом ты успеваешь жить своей жизнью (не то, чтобы решил ВСЕ свои проблемы, этого не будет никогда, но, допустим, вкладываешь стабильно 10% своих ресурсов, а в остальном по своим делам шуршишь) или когда ты уже заметная фигура и тратишь больше времени и сил, но и делаешь при этом большие крутые проекты. А вот вкладывать много-много на низовой работе без каки-либо плюшек в виде роста навыков, удовлетворения амбиций или признания это не то, что плохо, это просто достаточно опасно и путь очень не для всех. Я бы так очень быстро кончилась. Но знаю людей, которые так живут и при этом няши и молодцы и со всем справляются.

#819 2014-03-27 20:41:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот это мне как раз показалось маркетинговым ходом. Когда что-то очень затруднено или невозможно, найдется масса желающих пробить все преграды. Она же сначала писала, что консультации - только для избранных.

Да в этом нет сомнений. Известный принцип Чалдини.                             


Анон пишет:

Врачеватель душ с 20 летним стажем -  имидж значительно более   перспективный для этой цели, чем редактор журнала "секс энд сити")))
Пожалуй, я присоединюсь к озвученному тут мнению, что она опасна.
Она демонстрирует достаточные знания аддиктологии, механизмов создания зависимостей и тоталитарных сект. 
И ведет себя как Настоящий Доминант,  недвусмысленно навязывая своим читателям роль своих Нижних - а по её же теории - зависимых от неё))))

Соглашусь. При этом она рядиться в белые одежды врача - представителя одной их самых гуманных и этичных профессий.

#820 2014-03-27 20:56:07

Анон

Re: Эво-люцио

Шла бы речь о хирургии или о стоматологии - это одно дело. А тут психология. Голова, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит (с)
Хорошо было бы, чтобы люди вообще критично относились ко всем фрейдам и не принимали знания, особенно из одного источника, на веру, думая этим своим предметом. Любую подобную инфу надо обдумывать, а не заглатывать. А то какой-то человек придумывает свою новую теорию, а окружающие только уши развесили и никак не обдумывают и не фильтруют получаемую информацию. Если люди бездумно развешивают свои могучие уши - то любая теория становится опасной. Для кого-то даже чтение Веллеровских "Приключений майора Звягина" оказалось опасным.

#821 2014-03-27 20:58:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Меня просто конкретно раздражает (не только в Эволюции, во всех подобных людях), что сначала она вещает одно, а все, кто не согласны - так это просто по скудости ума и неспособности вместить ее теорию, а потом она вещает диаметрально противоположное и опять все несогласные считаются идиотами. Ну как, как ей самой не кажется, что это не может постоянно быть правдой?

Это не просто повод для раздражения.
Это махровое проявление психологического насилия, когда уже зависимых и готовых подстраиваться людей дезориентируют грубыми наездами так, что они уже не знают, во что верить и как заслужить благосклонность объекта зависимости.
Это только углубляет их зависимость.
Такое, кстати, очень свойственно начальникам тиранам и родителям садистам - а зависимая жертва впадает  в отчаянье от невозможности приспособиться.   

Анон пишет:

Вообще если бы ее все так упоенно не цитировали, я бы не стала вливаться и делать свои стремные попытки приспособиться к стилю общения у нее в блоге и, соответсвенно, баттхерта у меня от нее тоже не было бы. Но все побежали, и я побежал (с), молодец, чо, сама виновата.
Зато вспомнила про Левина, хоть какая-то вышла польза. Динамическая психология добро^^

Почитайте про кумиров Эволюции Гурджиева и де Сада и Ваш баттхерт очень быстро пройдет - потому что легко отделались, а полезный опыт вреда подстройки к чужому мнению получили)))
Всё дело в том, что Эволюция действительно затрагивает интересные и волнующие многих темы, к тому же действительно талантлива и пишет много разумного.
Не удивительно, что многие ведутся и даже  готовы терпеть её постепенно нарастающее хамство, униженно благодаря и прося прощения за то, что слишком всерьез приняли её недавние проповеди, инкорпорировали их в свою систему убеждений.
А по поводу волонтерства - это личное дело и личный выбор.
И не повод для оскорблений.
Кто-то получает от этого колоссальное удовлетворение и приток энергии, кто-то наоборот.
Или в какой-то период жизни может получать что-то для себя важное, а в какой-то - терять, если вовремя не прекратит из-за жестко вбитой  сверхценности помощи людям.
Точно также как нелепы оскорбления в ничтожестве в адрес тех, кто живет для себя, а не вкладывается в других.
Это опять же личное дело каждого и может меняться много раз в течение жизни. 
А такие оскорбления - это  как раз  способ жестко вбить ценности, как "правильно" жить - чтобы человек дергался от боли, когда поступает "неправильно".
Я сейчас подумала, интересно, как Эволюция воспитывает своего ребенка.
Недаром же она все время вбивает, что мать это святое, что бы она не сделала, как бы она себя не вела по отношению к ребенку, её надо всячески почитать и преклоняться перед её самоотверженностью и даже не думать обижаться и не сметь испытывать всякие негативные эмоции.
Мне приходилось видеть матерей-идиоток и матерей -садисток, которые так уродуют своих детей, что единственное спасение для ребенка - свалить подальше от такой "самоотверженной мамаши", или хотя бы абстрагироваться, а не убеждать себя, что мать это святое и терпеть её издевательства.
Так что тут я с Эволюцией не согласна))))
Но её постоянные и довольно эмоциональные высказывания на эту тему как бЭ намекают.

#822 2014-03-27 21:18:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Шла бы речь о хирургии или о стоматологии - это одно дело. А тут психология. Голова, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит (с)

Этика вообще-то связана с доступом врача (и других профессионалов) к определенной информации частного или даже интимного свойства. И психолог или сексолог которому доверяют подробности своей интимной жизни ничем не отличается от хирурга которому извенстно что у пациента ВИЧ.  И тот и другой не имеет право разглашать эту информацию, чем-то навредить пациенту итд.

То есть дело тут не в предмете врачевания.

Добавлено спустя 59 мин 19 с:

Анон пишет:

Любую подобную инфу надо обдумывать, а не заглатывать.

Ну во первых многие и обдумывают, даже если изначально проглотили наживку. Как тут выше правильно написали - темы которые она поднимает волнуют многих и в ее теориях много разумного. Когда же появляются звоночки, включается и критическое мышление.

А вообще и вполне себе думающие и разумные люди могут стать жертвами мошенников не говоря уже о людях обычных, слабых. Это не их вина, и кстати закон на их стороне, мошенничество вполне себе наказуемо.

Отредактировано (2014-03-30 04:53:06)

#823 2014-03-27 23:49:36

Анон

Re: Эво-люцио

На мой взгляд, лучше Эволюция будет, чем нет. Интересно же:) Чем больше альтернативных мнений - тем лучше, а что-нибудь новенькое и интересное не так просто найти.

#824 2014-03-28 00:13:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну во первых многие и обдумывают, даже если изначально проглотили наживку. Как тут выше правильно написали - темы которые она поднимает волнуют многих и в ее теориях много разумного. Когда же появляются звоночки, включается и критическое мышление.

А у кого-то уже и не включается. Адептов обливают помоями, а они благодарят. Наглядная иллюстрация её любимого Социального Стокгольского синдрома)))
Для меня, как для стороннего наблюдателя, не включившегося в это эволюционное помешательство, это было дико. Но понять их можно. Идеологический лидер, навязавший картину мира,  приобретает очень большую власть.  И может позволить себе всё, что угодно - так велика его ценность как источника абсолютной Истины.
Кстати, никто здесь не занимается астрологией? Вот бы выяснить её время рождения. Я раскопала только дату. Но все равно некоторые моменты впечатляют. Особенно соединение Плутона и Черной Луны.

#825 2014-03-28 04:57:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А где она писала именно про 20-летний опыт психотерапевтической практики? 10 лет - тоже немало

Она писала об этом в "сломленной"
Здесь тоже это обсуждалось.
Откуда Вы взяли про 10 лет психотерапевтической практики?
10 лет назад она закончила факультет "психология образования"
Все её места работы связаны с редакторской деятельностью, об этом в "моем мире ", что тоже здесь обсуждалось.

Люди, вы думаете, что все, кто ведет психотерапевтическую деятельность, сидят в клинике от звонка до звонка? Они обычно делают это от случая к случаю, ибо совмещают с какой-то другой деятельностью. Арт-терапией вообще кто попало занимается после каких-то сомнительных курсов. А вот то, что она не упоминала (или упоминала?) направление/я, в которых работала -смущает больше.

Но мне интереснее пообсуждать здесь её  неоднозначное творчество с адекватными мыслящими  людьми, а не с попавшими в зависимость, идеализирующими Эволюцию поклонницами.

Какая прелесть) А мне неинтересно, с кем именно вы хотите это пообсуждать) Эта ваш форум или хотя бы тема? Вы здесь не одна)))

Вы очень невнимательно читаете.

Ну а это вообще умилило. Воспиталкой нанялись?) За собой смотрите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума