Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#776 2014-03-23 23:18:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Без страданий - это если взаимно. Есть отдача.
А если отдачи нет - как не может быть страданий? Не представляю такого.

а я представляю. было такое, и не раз. мне ужасно нравилось само чувство влюбленности. нравилось находиться рядом с человеком, говорить с ним, обмениваться впечатлениями, делать что-то вместе. да, хотелось большего, но мне дали понять, что я могу рассчитывать только на френдзону дружбу. немного обидно было, потому что обычно это за аноном бегали и признавались в любви, а не наоборот, но потом решила, что и сама по себе влюбленность и общение с человеком дают мне нехилый эмоциоональный подъем.
так что плюсую анону выше, у которого была невзаимная любовь без страданий.

о, круто, жму руку))
главное, чтобы человек достойным был. любя дерьмо, сам в дерьмо превращаешься.

#777 2014-03-23 23:44:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

о, круто, жму руку))
главное, чтобы человек достойным был. любя дерьмо, сам в дерьмо превращаешься.

2430005.gif
не, в дерьмо никогда не влюблялась)) может, я не достаточно влюбчива, но мне всегда казалось глупостью любить не за что-то, а вопреки)

#778 2014-03-23 23:45:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

скажите, а кто-нибудь чувствовал творческий подъём от любви? невзаимной. или всех это только ослабляет?

Ну, бывает же любовь, а бывает любовная зависимость, две большие разницы.
Невзаимная любовь (не путать с зависимостью!), особенно безнадежная, похожа на любовь к давно умершим близким по ощущениям. Только нет особой горечи, потому что человек жив-здоров, ему не сочувствуешь и всё такое, у него всё хорошо. Лично у меня такие ощущения были. Ни на что не вдохновляло. Просто запоминаешь интересного тебе человека - и всё. Вдохновлять могло, разве что, какое-то качество или умение человека, мы же часто стараемся приобрести навык или умение, если оно нам понравилось у другого человека. А если мы кого-то любим - то есть вероятность, что мы оценим степень привлекательности навыка или умения предвзято. Меня разве что так вдохновляет.

#779 2014-03-24 18:37:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нормально у эволюции с эгоизмами любых полов, ничего такого ужасного Анон не заметил.

ну да, подумаешь, если она считает, что жить для себя хуже, чем посвятить свою жизнь детям. Я понимаю,что она детная, но... Мое эгоистичное чайлдфристское нутро негодуэ))) В остальном-то тетка дельные вещи пишет, про личность и все такое, а тут противоречит сама себе

Это вы сами себе придумали бяку-закаляку кусачую и с ней воюете: видимо, решили, что вас сейчас будут обвинять в эгоизме, потому что вы чайлдфри, а вы всем докажете, как круто жить для себя, а тот, у кого есть некие более, условно скажем, высокие цели, - либо жертвенный альтруист, которого сейчас сожрут, либо тот, кто жрет жертвенных альтруистов. Так вот, всё это хуйня.

#780 2014-03-24 19:03:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Это вы сами себе придумали бяку-закаляку кусачую и с ней воюете: видимо, решили, что вас сейчас будут обвинять в эгоизме, потому что вы чайлдфри, а вы всем докажете, как круто жить для себя, а тот, у кого есть некие более, условно скажем, высокие цели, - либо жертвенный альтруист, которого сейчас сожрут, либо тот, кто жрет жертвенных альтруистов. Так вот, всё это хуйня.

Вот-вот!
И ведь реально, не было у эволюции такого вот контекста.

#781 2014-03-24 20:06:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вы сами себе придумали бяку-закаляку кусачую и с ней воюете: видимо, решили, что вас сейчас будут обвинять в эгоизме, потому что вы чайлдфри, а вы всем докажете, как круто жить для себя, а тот, у кого есть некие более, условно скажем, высокие цели, - либо жертвенный альтруист, которого сейчас сожрут, либо тот, кто жрет жертвенных альтруистов. Так вот, всё это хуйня.

Вот-вот!
И ведь реально, не было у эволюции такого вот контекста.

примитивно, и одновременно слишком наворотили смыслов тут.
я к одной фразе лишь придралась: "ради себя в полной мере не может жить ни один человек. иначе он превратится в нечто ничтожное."
т.е. если у человека нет того, ради кого жить (близких, детей), то он либо живёт для себя и становится ничтожным, либо нужно искать кого-то для того, чтобы таковым не стать. и не цепляйтесь к чайлдфри, плиз, это для примера, я не собираюсь разводить овуляшкосрач.

#782 2014-03-24 21:08:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

примитивно, и одновременно слишком наворотили смыслов тут.я к одной фразе лишь придралась: "ради себя в полной мере не может жить ни один человек. иначе он превратится в нечто ничтожное."т.е. если у человека нет того, ради кого жить (близких, детей), то он либо живёт для себя и становится ничтожным, либо нужно искать кого-то для того, чтобы таковым не стать. и не цепляйтесь к чайлдфри, плиз, это для примера, я не собираюсь разводить овуляшкосрач.

Аноны стыдятся своего примитивизма в сравнении с невероятной мощью разума Анона лунатика) И зачем понадобился овуляшкосрач?
Близкие и дети не упоминались же во фразе эволюции.
Если лунатик и Аноны трактуют какую-то фразу по-разному, это не повод для таких радикальных мер, как овуляшкосрач. Можно же уточнить у самой эволюции, о чем речь, если вдруг и правда не пофиг. К тому же, наверняка некоторым Анонам уже удалось размножиться, и то, что они какие-нибудь детные или с близкими - не делает их хуже, чем чайлдфри. Я сама чайлдфри, но меня коробит то, как Вы говорите про "овуляшкосрач" в этом контексте.

#783 2014-03-24 21:11:00

Анон

Re: Эво-люцио

Тяжело оставаться вежливым, если ты прав.:)

#784 2014-03-24 21:32:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

примитивно, и одновременно слишком наворотили смыслов тут.я к одной фразе лишь придралась: "ради себя в полной мере не может жить ни один человек. иначе он превратится в нечто ничтожное."т.е. если у человека нет того, ради кого жить (близких, детей), то он либо живёт для себя и становится ничтожным, либо нужно искать кого-то для того, чтобы таковым не стать. и не цепляйтесь к чайлдфри, плиз, это для примера, я не собираюсь разводить овуляшкосрач.

Аноны стыдятся своего примитивизма в сравнении с невероятной мощью разума Анона лунатика) И зачем понадобился овуляшкосрач?
Близкие и дети не упоминались же во фразе эволюции.
Если лунатик и Аноны трактуют какую-то фразу по-разному, это не повод для таких радикальных мер, как овуляшкосрач. Можно же уточнить у самой эволюции, о чем речь, если вдруг и правда не пофиг. К тому же, наверняка некоторым Анонам уже удалось размножиться, и то, что они какие-нибудь детные или с близкими - не делает их хуже, чем чайлдфри. Я сама чайлдфри, но меня коробит то, как Вы говорите про "овуляшкосрач" в этом контексте.

извините, не хотела вас или кого-либо расстраивать этим словом, серьёзно. просто предыдущий анон зацепился за слово "чайлдфри", хотелось предотвратить это самое... ну, не буду произносить это слово.
дети упоминались как раз в этом контексте. что лучше призывать служить им и мужу, чем становиться эгоисткой.
я бы с удовольствием уточнила этот момент у самой Эволюции. но создавать ради этого журнал не хочу. лень.
тем более, я смотрю, что никто не может меня понять, может, мне на курсы риторики записаться?

#785 2014-03-24 21:35:31

Анон

Re: Эво-люцио

"К тому же, наверняка некоторым Анонам уже удалось размножиться, и то, что они какие-нибудь детные или с близкими - не делает их хуже, чем чайлдфри." - А то, что кому-то этого сделать не удалось, не значит что они хуже детных. И не обязательно откупаться при этом благотворительностью, лишь бы жить не только для себя. Это какбэ я и пыталась донести.

#786 2014-03-24 21:47:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

"К тому же, наверняка некоторым Анонам уже удалось размножиться, и то, что они какие-нибудь детные или с близкими - не делает их хуже, чем чайлдфри." - А то, что кому-то этого сделать не удалось, не значит что они хуже детных. И не обязательно откупаться при этом благотворительностью, лишь бы жить не только для себя. Это какбэ я и пыталась донести.

Конечно, никто не должен откупаться благотворительностью, об этом и речи нет, вроде.

#787 2014-03-24 21:51:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

извините, не хотела вас или кого-либо расстраивать этим словом, серьёзно. просто предыдущий анон зацепился за слово "чайлдфри", хотелось предотвратить это самое... ну, не буду произносить это слово.дети упоминались как раз в этом контексте. что лучше призывать служить им и мужу, чем становиться эгоисткой.я бы с удовольствием уточнила этот момент у самой Эволюции. но создавать ради этого журнал не хочу. лень.тем более, я смотрю, что никто не может меня понять, может, мне на курсы риторики записаться?

Мир, дружба, жувачка?:)
То, что мы Вас не поняли - не значит, что дело в Вас:)
И не значит, что в нас. Разный опыт, разное понимание, разные формулировки и значения, нормально же для разных людей:)

#788 2014-03-24 21:57:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

"К тому же, наверняка некоторым Анонам уже удалось размножиться, и то, что они какие-нибудь детные или с близкими - не делает их хуже, чем чайлдфри." - А то, что кому-то этого сделать не удалось, не значит что они хуже детных. И не обязательно откупаться при этом благотворительностью, лишь бы жить не только для себя. Это какбэ я и пыталась донести.

Конечно, никто не должен откупаться благотворительностью, об этом и речи нет, вроде.

значит, это я сильно додумала, бывает. наверное, эво_люцио просто не была в ситуации, когда жить реально не для кого, кроме себя. у неё есть ребёнок, так что ей легко говорить такие вещи, уж её-то эгоизмом никто не попрекнёт.

#789 2014-03-24 22:02:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

извините, не хотела вас или кого-либо расстраивать этим словом, серьёзно. просто предыдущий анон зацепился за слово "чайлдфри", хотелось предотвратить это самое... ну, не буду произносить это слово.дети упоминались как раз в этом контексте. что лучше призывать служить им и мужу, чем становиться эгоисткой.я бы с удовольствием уточнила этот момент у самой Эволюции. но создавать ради этого журнал не хочу. лень.тем более, я смотрю, что никто не может меня понять, может, мне на курсы риторики записаться?

Мир, дружба, жувачка?:)
То, что мы Вас не поняли - не значит, что дело в Вас:)
И не значит, что в нас. Разный опыт, разное понимание, разные формулировки и значения, нормально же для разных людей:)

конечно)
опыт разный, да, и свой собственный опыт приносит больше пользы, чем чужой. но и другие мнения интересны при этом.

#790 2014-03-24 22:32:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

конечно)опыт разный, да, и свой собственный опыт приносит больше пользы, чем чужой. но и другие мнения интересны при этом.

Да, интересны и бывают полезными. Я так думаю, альтернативные мнения - тоже ведь своего рода благотворительность для окружающих, пусть даже мы комментируем лично для себя. Или не только для себя? Тут ведь как...:)

#791 2014-03-24 22:48:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

конечно)опыт разный, да, и свой собственный опыт приносит больше пользы, чем чужой. но и другие мнения интересны при этом.

Да, интересны и бывают полезными. Я так думаю, альтернативные мнения - тоже ведь своего рода благотворительность для окружающих, пусть даже мы комментируем лично для себя. Или не только для себя? Тут ведь как...:)

есть такое. я же не говорю, что нормально жить бирюком, ни с кем ничем не делясь, не общаясь. взаимодействие между людьми - нормально, мы все социальные животные. но если я делюсь с кем-то мыслями/информацией, это ж не значит, что я живу ради этого кого-то. я говорила о благотворительности на ином уровне - ну как Мать Тереза. своих детей у неё не было, вроде.
мне кажется, что в этой теме, в частности, каждый пишет для себя - чтобы получить реакцию, с которой можно работать для решения своих же внутренних задач. ну и поиск единомышленников в каком-то смысле.
мне было приятно узнать, что не одной меня было такое странное чувство как любовь без страданий, люьовь как стимул. по наблюдениям, это чаще у мужчин встречается, чем у женщин.

#792 2014-03-25 00:15:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

я говорила о благотворительности на ином уровне - ну как Мать Тереза

Аноооон...  :facepalm:  Где вас таких незамутенных делают?

#793 2014-03-25 08:23:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

я говорила о благотворительности на ином уровне - ну как Мать Тереза. своих детей у неё не было, вроде.

Для людей, детных или не детных, вполне нормально прислать смсочку в помощь кому-нибудь или подобрать бездомного котика. Можно сделать это своей профессией, но мне не кажется это признаком нормальной или ненормальной жизни. Просто благотворительность, но это не компенсация чего-то.
Кстати, Мать Тереза, она занималась благотворительностью для себя или для других? Или за свою собственную идею? Призывая к аскетизму, она никогда не жила скромно, призывала других страдать без мед.помощи и обезболивающих, т.к. по её мнению, всех остальных людей страдания приближают к богу, а сама лечилась в лучших клиниках. К тому же, она распространяла религиозный радикализм и пропагандировала антинаучные идеи. Она ездила по всему миру и продавливала законы против абортов, разводов и контрацепции. Когда человек делает благотворительность таким образом, он это делает для кого? Когда её напрямую просили о медицинской помощи или обезболивающих - она не помогала, зато могла призвать принимать страдания, как благословение. Всякое ли добро, которое мы причиняем по собственному желанию окружающим - благотворительность? Или она это делала для себя, за свою собственную идею?

#794 2014-03-25 13:05:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

взаимодействие между людьми - нормально, мы все социальные животные. но если я делюсь с кем-то мыслями/информацией, это ж не значит, что я живу ради этого кого-то. я говорила о благотворительности на ином уровне - ну как Мать Тереза. своих детей у неё не было, вроде.

Вы же не социопат, так ведь? Почему Вы примеряете к себе сказанное эволюцией? Если Вы взаимовыгодно общаетесь и взаимодействуете с людьми, то значит, что Вы уже живёте в какой-то мере не только ради себя. Этого достаточно. Разумеется, это не значит, что Вы должны жить вот прям только для кого-то. У эволюции не было про это. Наоборот, у неё недавно было про свою жизнь.
Благотворительность, вроде, вообще не при чём, нет?
А близкие или родственники - они как-то сами заводятся. Или не заводятся, а наоборот, исчезают. Зависит от наших потребностей в этом, свободного времени и от состояния.

#795 2014-03-25 13:17:39

Анон

Re: Эво-люцио

Мать тереза  :facepalm:

#796 2014-03-25 13:21:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мать тереза  :facepalm:

Анон, крепись!

#797 2014-03-25 14:40:00

Анон

Re: Эво-люцио

Хотелось бы пообсуждать именно Эволюцию, а не скроллить длинные гендерные срачи.
Личность очень неоднозначная.
Вышла на её журнал, погуглив  по "Марине Комиссаровой" после чтения её статей на её сайте.
И статьи и ЖЖ оставляют странное впечатление - вроде многое правильно и логично, со многим я согласна, многое удачно сформулировано, но..
Дело даже не в её хамстве и доминировании над восхищенными поклонницами, вранье по поводу профессионального опыта  или резкой смене взглядов на проблемы МЖ.
Мне кажется, она вносит очень серьезные искажения в картину мира, которую она пытается сформировать.
Именно потому что в её текстах много правильного, эти искажения воспринимаются менее критично.
Да, и не надо про "трепетных ланей". Многие из её читательниц-почитательниц - женщины в травматичной ситуации, а такие очень внушаемы.
Попала на этот сайт, погуглив информацию о ней.
Вижу,  заинтересовавшихся этой личностью тут   много.
Интересно было увидеть её фотки и ознакомиться с её откровениями на тему БДСМ и лесбиянства .
Добавлю свои пять копеек. До своего обучения в психолого-педагогическом институте (даже не слышала о таком) она занималась литературно-эзотерическим творчеством и даже написала в соавторстве с каким-то мужиком роман "Шестокрылый"
Возможно, именно соавторство с мужчиной  послужило основой для её теории каннибализма и постов о том, как мужчины пользуются женским ресурсами и плодами женского труда.   
Уж очень эта её теория тенденциозна и эмоционально окрашена.
Кстати, думаю, что посты о каннибализме она закрыла специально чтобы заинтересовать читателей  и потенциальных покупателей её рекламируемой книги.
Такой маркетинговый ход.
Только купив книгу, можно приобщиться к  тайным  знаниям, доступным только посвященным, о том, как "едят каннибалы".

#798 2014-03-25 14:57:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кстати, думаю, что посты о каннибализме она закрыла специально чтобы заинтересовать читателей  и потенциальных покупателей её рекламируемой книги. Такой маркетинговый ход. Только купив книгу, можно приобщиться к  тайным  знаниям, доступным только посвященным, о том, как "едят каннибалы".

Анон думает, что причина в другом. Многие стали поголовно пытаться увидеть каннибалов во всех окружающих. Во всех родственниках, матерях, детях, друзьях, сослуживцах и т.д. А то и вовсе - развели теорию про всех мужиков - каннибалов, от которых надо забор построить. Эво отвечала-отвечала насчёт того, что большинство обвинённых - не каннибалы, потом решила, что неправильно начала объяснять свою теорию и закрыла те статьи нафиг.
Анону прям неловко, Анон тоже спросил у эво про каннибалов, как это делали многие другие. И получил ответ, что это не каннибалы, после чего, подумав ещё, вынужден был признать, что был не прав. Просто хотелось подогнать те неудобства, которые создают некоторые окружающие вопреки моим интересам, под эту замечательную теорию, в рамках подтверждения своей няшности и злонамеренности и подлости окружающих.:) Многие так делали. Эволюция закрыла те посты, чтобы народ не делал так и не объяснял всё каннибализмом окружающих.

#799 2014-03-25 15:30:27

Анон

Re: Эво-люцио

Да, сама Эволюция объясняет именно так.
Я в её блоге ничего не писала, хотя читаю его с января.
Сначала появлялось желание выяснить какие-то явные неувязочки, но я видела, как она отвечает людям с точкой рения, хоть в чем-то не совпадающей с её. 
Ничего познавательного из дискуссии с ней не получишь.
Мне как раз её статьи про каннибализм понравились.
"Сьедение хищником" просто шедевр, отлично сформулировано.
Считаю, что они могут быть хорошим пособием для многих.
Почему-то паранойя у меня не развилась на почве чтения))
Хотя задолго до неё люди обсуждают эти  явления, называя их, например, психологическим вампиризмом или манипуляциями с целью всестороннего использования других людей. 
Неувязочка  - сначала она писала, что мужчины каннибалы в силу гендера и должны прилагать особые усилия чтобы не быть каннибалами,
а теперь, что каннибализм  это редчайшее явление.
Ну, может, каннибализм в её новом понимании и редчайшее, а вот психологический вампиризм в общепринятом значении - в высшей степени распространенное))
К тому же в любом случае после покупки книжки эта информация обрушится на сознание даже тщательно подготовленных Эволюцией адептов её учения.
А по её словам, подготовка идет очень туго - такие все тупые и 10 процентов даже не понимают.
Значит, с выпуском книжки придется погодить))
Я, кстати, с удовольствием с её книжкой ознакомлюсь.
Если она когда - нибудь появится.
Мне нравится, как она пишет.
Все-таки профессиональный литератор с разнообразными интересами.
Интересно, что в её послужном списке нет ничего связанного с психологическим консультированием - в основном редакторские должности)))
Приписать себе 20 лет психотерапевтического стажа - это круто.

#800 2014-03-25 15:40:55

Анон

Re: Эво-люцио

Так что, у нее на самом деле нет этого стажа? О.О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума