Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#751 2014-03-23 19:20:08

Анон

Re: Эво-люцио

Растрата ресурсов. Наглядно.
SBIPVm4hVXk.jpg

#752 2014-03-23 19:36:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше

А удовольствие от того, что ты кого-то лапаешь? А удовольствие от того, что кому-то рядом с тобой тоже хорошо?

воооооот. ч.т.д.

#753 2014-03-23 19:40:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше

А удовольствие от того, что ты кого-то лапаешь? А удовольствие от того, что кому-то рядом с тобой тоже хорошо?

воооооот. ч.т.д.

не, тень, либидо - это нормально ведь. не всем достаточно фантазии и мастурбации. в этом коренное различие сенсориков и интуитов. но женщине стоит 1000 раз подумать перед тем, как с кем-то спать.

#754 2014-03-23 19:49:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией. Но это все "приданое", помогающее реализовать свое "истинное предназначение" (не всегда, но часто и в разной степени). Так что пример с бугалтером еще не самый плачевный. Ляповь - это первый пункт ценностного ряда женщины(см. "мужчины с марса, женщины с венеры"), поэтому очень многое в жизни женщины рискует отправиться в жопу, если она встретит ЕГО(риск в 100 раз больше, чем у мужчин в аналогичной ситуации).Наличие детей может и тормозить деградацию, а может и наоборот. усугубить ("детямнуженпапа"). Хозяйство - аналогично. Все это уведет женщину от реальной жизни в мир иллюзий, дабы хоть как-то пережить бесконечный стресс.

то, что вы пишете для меня как зарисовка из века 18-19. я какбэ не о навыках выпускниц школы благородных девиц говорю, а о профессионализме, которому просто не дают развиться, ибо куда уж женщине в науку/искусство, лучше пристроить жопу в каком-нибудь офисе пока замуж не выйдет, а потом - дети, муж, дом и обязанности служанки ждут тебя! и главное, многие сами к этому стремятся.
пример с бухгалтером из жизни и очень плачевный, на самом деле. иногда не хочется жить из-за того, что живёшь не своей жизнью. хотя, обвинять тут нужно не только окружающих, но и себя. Что в нужное время не проявил настойчивость, волю. что позволил страху перед жизнью тебя победить. но это отдельная тема, и скорее для психотерапевта, чем для форума.
мир иллюзий порой безопасней, чем вот эта ограниченная зацикленность на мальчиках, потом быте, потом замужестве и детях. из моих знакомых ни одна девочка, живущая по этому сценарию, не страдала эскапизмом и творческими задатками. наоборот, всё крутилось вокруг земных, жызненных забот. среди творческих эскапистов разброс, в зависимости от везения, а также сдачи своих позиций в пользу прагматизма или посвящения себя семье.
а вот идея-фикс встретить ЕГО - это общее место для тех и других.

Сейчас на творческих специальностях в основном девушки. В худож.и муз. школах тоже (с небольшим перевесом в музыкалках, в художках - с большим). Бывает, конечно, что кого-то зарыли из "благих соображений", но с мальчиком такое тоже может случится, если родители тревожные и хотят. чтоб сына "твердо стоял на ногах". просто женщины свою ляповь выдвигают впереди всех прочих интересов и своим профессиональным амбициям готовы предпочесть счастливую возможность обмыть волосатую жопу мужа. Ценностный ряд - вот что обычно губит женщин.

#755 2014-03-23 19:50:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

воооооот. ч.т.д.

Раскрой мысль, что т.д? Что я люблю лапать чужие сиськи и мне без этого жизнь не мила? Так это не новость.

#756 2014-03-23 19:56:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Никто не говорит, что секс и дрочка - одно и то же. А вот результат- тот же (а то и лучше, учитывая сексуальное развитие большинства женщин) - оргазм. Плюс при дрочке не появляется никаких зависимостей от конкретного человека (что вы, я надеюсь. положительно оцениваете). Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше (если мышцы хороши и чувствительность), ну или вибратор, в конце-концов.

ты по себе судишь, анон? ну так оргазм оргазму рознь. даже опуская то, что во время секса получают и эмоциональное удовлетворение, то сам процесс сильно отличается от дрочки. или ты считаешь, что обычные секс - это когда участие в нем принимают только пизда и член?
эээ... про зависимость, что ты имеешь в виду? ни от кого не зависят социофобы или отшельники. зависимость может быть и без секса. а если у кого-то от случайного перепихона вырабатывается зависимость, то с таким надо бежать к психологу, потому что проблема тут не в сексе.

Анон пишет:

Вы просто не очень понимаете, в чем прикол. Кто эти гиперсексуальные женщины? Уж не те ли, кто во время ПА кончают через раз, а то и вообще этого сделать не в состоянии? Или они мультиоргазмичны (тогда это хоть как-то оправдано) А кто презервативы покупает, она или партнер? Или ОК пьет? Или на авось надеется? Ну и что уже обсуждалось: сколько она к этому готовилась? Игра стоила вагинальных свеч?

опа, ты сейчас хочешь сказать, что гиперсексуальных женщин не существует? а те, кто относят себя к ним, просто обманывают себя?
какое сенсационное заявление  =D  действительно, не понимаю, в чем прикол.

#757 2014-03-23 20:00:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

но женщине стоит 1000 раз подумать перед тем, как с кем-то спать.

вай? скорее, ей стоит 1000 раз подумать перед тем, как осуждать себя (и других), за то, что спит много с кем. и хорошенько подумать, оправдываются ли все её вложения во внешность, потому что для поддержания товарного вида для мужчин такого же удовлетворительного внешнего вида, требуется не так уж много. во всяком случае. намного меньше, чем многие девушки делают.

#758 2014-03-23 20:06:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ни от кого не зависят социофобы

Социофобы-то как раз легче всего попадают в ловушки зависимости.

#759 2014-03-23 20:39:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией. Но это все "приданое", помогающее реализовать свое "истинное предназначение" (не всегда, но часто и в разной степени). Так что пример с бугалтером еще не самый плачевный. Ляповь - это первый пункт ценностного ряда женщины(см. "мужчины с марса, женщины с венеры"), поэтому очень многое в жизни женщины рискует отправиться в жопу, если она встретит ЕГО(риск в 100 раз больше, чем у мужчин в аналогичной ситуации).Наличие детей может и тормозить деградацию, а может и наоборот. усугубить ("детямнуженпапа"). Хозяйство - аналогично. Все это уведет женщину от реальной жизни в мир иллюзий, дабы хоть как-то пережить бесконечный стресс.

то, что вы пишете для меня как зарисовка из века 18-19. я какбэ не о навыках выпускниц школы благородных девиц говорю, а о профессионализме, которому просто не дают развиться, ибо куда уж женщине в науку/искусство, лучше пристроить жопу в каком-нибудь офисе пока замуж не выйдет, а потом - дети, муж, дом и обязанности служанки ждут тебя! и главное, многие сами к этому стремятся.
пример с бухгалтером из жизни и очень плачевный, на самом деле. иногда не хочется жить из-за того, что живёшь не своей жизнью. хотя, обвинять тут нужно не только окружающих, но и себя. Что в нужное время не проявил настойчивость, волю. что позволил страху перед жизнью тебя победить. но это отдельная тема, и скорее для психотерапевта, чем для форума.
мир иллюзий порой безопасней, чем вот эта ограниченная зацикленность на мальчиках, потом быте, потом замужестве и детях. из моих знакомых ни одна девочка, живущая по этому сценарию, не страдала эскапизмом и творческими задатками. наоборот, всё крутилось вокруг земных, жызненных забот. среди творческих эскапистов разброс, в зависимости от везения, а также сдачи своих позиций в пользу прагматизма или посвящения себя семье.
а вот идея-фикс встретить ЕГО - это общее место для тех и других.

Сейчас на творческих специальностях в основном девушки. В худож.и муз. школах тоже (с небольшим перевесом в музыкалках, в художках - с большим). Бывает, конечно, что кого-то зарыли из "благих соображений", но с мальчиком такое тоже может случится, если родители тревожные и хотят. чтоб сына "твердо стоял на ногах". просто женщины свою ляповь выдвигают впереди всех прочих интересов и своим профессиональным амбициям готовы предпочесть счастливую возможность обмыть волосатую жопу мужа. Ценностный ряд - вот что обычно губит женщин.

отлично, что сейчас так. мне вот поздно идти куда-то учиться, да и навыки уж все растеряны, эх...

#760 2014-03-23 20:40:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

но женщине стоит 1000 раз подумать перед тем, как с кем-то спать.

вай? скорее, ей стоит 1000 раз подумать перед тем, как осуждать себя (и других), за то, что спит много с кем. и хорошенько подумать, оправдываются ли все её вложения во внешность, потому что для поддержания товарного вида для мужчин такого же удовлетворительного внешнего вида, требуется не так уж много. во всяком случае. намного меньше, чем многие девушки делают.

и это тоже) я-то точно не осуждаю. просто вижу, куда это ведёт в основном, тут эво-люция много дельного пишет.

#761 2014-03-23 21:07:36

Анон

Re: Эво-люцио

а кто такие социофобы?

#762 2014-03-23 21:10:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

лунатик пишет:

    но женщине стоит 1000 раз подумать перед тем, как с кем-то спать.

вай?

СПИД, сифилис и другие слова на другие буквы из медицинской энциклопедии. я другой анон, есличе. но крики "баба имеет право спать с кем хочет когда хочет пнятненько" меня напрягают в чисто эпидемиологическом смысле.

#763 2014-03-23 21:12:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

лунатик пишет:

    но женщине стоит 1000 раз подумать перед тем, как с кем-то спать.

вай?

СПИД, сифилис и другие слова на другие буквы из медицинской энциклопедии. я другой анон, есличе. но крики "баба имеет право спать с кем хочет когда хочет пнятненько" меня напрягают в чисто эпидемиологическом смысле.

а заражаются только бабы? риск беременности - да, только у неё. но, насколько я поняла, мы тут больше психологические аспекты разбираем. у женщин гораздо выше риск влюбиться или впасть в зависимость от своего сексуального партнёра, даже если сначала она была уверена, что это "просто секс".

#764 2014-03-23 21:14:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а заражаются только бабы?

не, тышто. просто обсуждаем баб. обсуждали бы мужиков - про них бы то же самое было сказано.

#765 2014-03-23 21:15:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

а заражаются только бабы?

не, тышто. просто обсуждаем баб. обсуждали бы мужиков - про них бы то же самое было сказано.

ну так тогда и специфику нужно женскую обсуждать. я выше ответила.

#766 2014-03-23 21:16:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

СПИД, сифилис и другие слова на другие буквы из медицинской энциклопедии.

стесняюсь спросить, а гондоны для слабаков?

#767 2014-03-23 21:56:05

Анон

Re: Эво-люцио

скажите, а кто-нибудь чувствовал творческий подъём от любви? невзаимной. или всех это только ослабляет?

#768 2014-03-23 22:29:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

скажите, а кто-нибудь чувствовал творческий подъём от любви? невзаимной. или всех это только ослабляет?

Ну творческих людей если и ослабевает, то они это могут использовать. Стихи там сочинять про нищщасную любовь или песни про "он меня бросил лалала". Но вряд ли это именно подъем, скорее что-то типа сублимации, перенос своих страданий на бумагу и прочие носители, которые, к тому же, могут принести прибыль.

#769 2014-03-23 22:35:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

скажите, а кто-нибудь чувствовал творческий подъём от любви? невзаимной. или всех это только ослабляет?

Ну творческих людей если и ослабевает, то они это могут использовать. Стихи там сочинять про нищщасную любовь или песни про "он меня бросил лалала". Но вряд ли это именно подъем, скорее что-то типа сублимации, перенос своих страданий на бумагу и прочие носители, которые, к тому же, могут принести прибыль.

нельзя ли любить без страданий? у меня вот такое было, и не раз. оба раза это дал нехилый стимул в саморазвитии. это было ощущение счастья и полёта, тот самый кайф, но и активная деятельность при этом. боли не было. но, может, это из-за отсутствия иллюзий: я с самого начала знала, что не буду с ними в реальности. но мне хватало фантазий.
а вообще понимать под любовью болезненную зависимость мне кажется неправильным. это не любовь, а мазохизм.

#770 2014-03-23 22:46:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

скажите, а кто-нибудь чувствовал творческий подъём от любви? невзаимной. или всех это только ослабляет?

Ну творческих людей если и ослабевает, то они это могут использовать. Стихи там сочинять про нищщасную любовь или песни про "он меня бросил лалала". Но вряд ли это именно подъем, скорее что-то типа сублимации, перенос своих страданий на бумагу и прочие носители, которые, к тому же, могут принести прибыль.

нельзя ли любить без страданий? у меня вот такое было, и не раз. оба раза это дал нехилый стимул в саморазвитии. это было ощущение счастья и полёта, тот самый кайф, но и активная деятельность при этом. боли не было. но, может, это из-за отсутствия иллюзий: я с самого начала знала, что не буду с ними в реальности. но мне хватало фантазий.
а вообще понимать под любовью болезненную зависимость мне кажется неправильным. это не любовь, а мазохизм.

Без страданий - это если взаимно. Есть отдача.
А если отдачи нет - как не может быть страданий? Не представляю такого.
Хотя вполне представляю, как страдания могут дать толчок к саморазвитию.

#771 2014-03-23 23:00:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну творческих людей если и ослабевает, то они это могут использовать. Стихи там сочинять про нищщасную любовь или песни про "он меня бросил лалала". Но вряд ли это именно подъем, скорее что-то типа сублимации, перенос своих страданий на бумагу и прочие носители, которые, к тому же, могут принести прибыль.

нельзя ли любить без страданий? у меня вот такое было, и не раз. оба раза это дал нехилый стимул в саморазвитии. это было ощущение счастья и полёта, тот самый кайф, но и активная деятельность при этом. боли не было. но, может, это из-за отсутствия иллюзий: я с самого начала знала, что не буду с ними в реальности. но мне хватало фантазий.
а вообще понимать под любовью болезненную зависимость мне кажется неправильным. это не любовь, а мазохизм.

Без страданий - это если взаимно. Есть отдача.
А если отдачи нет - как не может быть страданий? Не представляю такого.
Хотя вполне представляю, как страдания могут дать толчок к саморазвитию.

я потому и спросила, что у меня было без страданий, и неоднократно. догадываюсь, что это нетипично, потому и спросила ради интереса, может, у кого такое было. но там каннибализма точно не было - это важно.

А вот ещё, Тень, вы интересные комменты оставляли про волосы на теле. а не думается ли, что неприятие волос может быть по причине неприятия взросления, но не из-за гендерных причин? разве плохо быть/выглядеть молодым самому по себе? вряд ли кто в 10 лет мечтает быть ебабельным мясом. а вот чувствовать, что у тебя ещё вся жизнь впереди, что ты ещё не что-то отжившее, а перспективное и развивающееся - это дорогого стоит.

#772 2014-03-23 23:08:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а вот чувствовать, что у тебя ещё вся жизнь впереди, что ты ещё не что-то отжившее, а перспективное и развивающееся - это дорогого стоит.

И это все за счет сбривания волос? У меня для вас плохие новости...

#773 2014-03-23 23:12:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Без страданий - это если взаимно. Есть отдача.
А если отдачи нет - как не может быть страданий? Не представляю такого.

а я представляю. было такое, и не раз. мне ужасно нравилось само чувство влюбленности. нравилось находиться рядом с человеком, говорить с ним, обмениваться впечатлениями, делать что-то вместе. да, хотелось большего, но мне дали понять, что я могу рассчитывать только на френдзону дружбу. немного обидно было, потому что обычно это за аноном бегали и признавались в любви, а не наоборот, но потом решила, что и сама по себе влюбленность и общение с человеком дают мне нехилый эмоциоональный подъем.
так что плюсую анону выше, у которого была невзаимная любовь без страданий.

#774 2014-03-23 23:15:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И это все за счет сбривания волос? У меня для вас плохие новости...

почему всё? как одна из частей.

другой анон

#775 2014-03-23 23:15:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот чувствовать, что у тебя ещё вся жизнь впереди, что ты ещё не что-то отжившее, а перспективное и развивающееся - это дорогого стоит.

И это все за счет сбривания волос? У меня для вас плохие новости...

слушайте, вы всё так буквально понимаете? тогда у меня плохие новости для вас.
НЕТ! не всё за счёт сбривания. просто какбэ и внешность человек свою корректирует под своё самоощущение. вот чувствует себя молодым, и выглядеть хочет также.
к тому же, это не констатация факта, а гипотеза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума