Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#726 2014-03-23 13:09:16

Анон

Re: Эво-люцио

Даже силовые упражнения приносят удовольствия главным образом ПОСЛЕ их выполнения.

#727 2014-03-23 15:54:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да нормально у эволюции с эгоизмами любых полов, ничего такого ужасного Анон не заметил.

ну да, подумаешь, если она считает, что жить для себя хуже, чем посвятить свою жизнь детям. Я понимаю,что она детная, но... Мое эгоистичное чайлдфристское нутро негодуэ))) В остальном-то тетка дельные вещи пишет, про личность и все такое, а тут противоречит сама себе

думается, тут все-таки следует учитывать контекст ее высказывания об этой дихотомии. Там одна фем-юзерка написала о требованиях к "хорошей девочке" и о том, что лучше бы на это все наплевать, на что Эво ей возразила, что лучше быть не плохой девочкой, а хорошим человеком, и даже "хорошей девочкой" быть и то лучше, потому что "плохая девочка" - это "маргинальное чмо", а хорошая девочка - социализированный человек. способный с миром сотрудничать. Если человек хороший, то это ведь не значит, что он лишен автономии и его можно есть. Это значит, что он знает правила мира, но не впадает в эскапизм и может с ними работать.

ха-ха, как раз когда я была хорошей правильной девочкой, то меня не пинал только ленивый. чмом и была (в глазах окружающих). более-менее нормальное отношение, без унижений стала получать, значительно "поплохев". с социализацией у меня плохо, я интроверт, и общаться с большим кол-вом людей для меня стресс. думаете, лучше пойти против себя и свихнуться?
знать правила мира - эх, как лихо. даже ваша эволюция до конца их не знает, на самом деле. великие учёные и философы признавали, что до конца не знают. годы и даже десятилетия проб и ошибок дают человеку хоть какой-то опыт.
и в эскапизме нет ничего плохого. ну не всем же быть прагматиками, а? должны ли быть люди "не от мира сего", творческие, увлечённые чем-то без корыстных намерений. а то всё ресурсы, бабло... (я сама теперь больше прагматик, если что). эскапизм - это не значит полная оторванность от реальности. последнее - уже душевная болезнь.

#728 2014-03-23 16:07:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну короче понятно, женщине нельзя быть эгоисткой' а для этого нужно родить ребенка, иначе превратишься в ничтожество. Хотя есть вариант отдать жизнь за родину, например. Просто жить в кайф Эволюция осуждает, как так можно!

Согласитесь, жить исключительно в кайф - небезопасно. Как-то надо добиться условий. при которых это возможно. Жить в кайф - это праздная жизнь за чужой счет? Опасно. Или деятельная жизнь. с кайфом в делах, приносящих разного рода прибыль? Для второго варианта все равно нужно будет крутить педали и как-то выходить из зоны комфорта. Хотя бы периодически. Не то чтобы насиловать себя, но преодолевать инертность придется. И кризисы будут приходить на разных этапах, это неизбежно.

я думаю, она не об этом. всё же всё, что мы делаем для достижение каких-то личных целей, и преодоление сиюминутных трудностей ради радужных перспектив - это всё ДЛЯ СЕБЯ. она имела в виду других людей, мне кажется. что нужно и им отдавать. но что делать тому, у кого их нет (близких)? отдавать чужим людям? но ведь это не обязанность, и нельзя винить человека, что он не хочет заниматься благотворительностью. а детей не все хотят/могут иметь. да, меня это зацепило, потому что сама живу для себя, и мне так комфортно. и ничтожеством по этому поводу чувствовать себя не хочу. в конце-концов, и детей люди для себя заводят, для удовлетворения каких-то своих хотелок.
а то, что вы пишете, эволюция описывала недавно в посте про энергетическую яму. как человек будет выходить из зоны комфорта, если у него нет сил вообще? тут уже не об эгоизме речь, а о плохом состоянии человека. она же сама говорила, что лень - это отсутствие мотивации, не более.

(я очень предвзята, на самом деле, т.к. в детстве/юности пережила много плохого, кайф в жизни стала ловить только сейчас. вот, нашла человека, чьи тексты помогли мне во многом, работать со своей зависимостью, например. всё, что она пишет, считаю верным на 100%. и тут, оказалось, эгоистично радоваться жизни нельзя. как-то пичально)

#729 2014-03-23 16:11:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Даже силовые упражнения приносят удовольствия главным образом ПОСЛЕ их выполнения.

Хм, а у меня наоборот. Радость движения во время и ощущение себя избитой после.

#730 2014-03-23 17:04:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже силовые упражнения приносят удовольствия главным образом ПОСЛЕ их выполнения.

Хм, а у меня наоборот. Радость движения во время и ощущение себя избитой после.

Может. стоит вес увеличить?)))

#731 2014-03-23 17:06:42

Анон

Re: Эво-люцио

Вот обсуждения, где четко видно, в чем расходятся accion positiva и evo-lutio (и чем мне и другим больше нравится последняя) http://repina-anna.livejournal.com/499779.html

#732 2014-03-23 17:18:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот обсуждения, где четко видно, в чем расходятся accion positiva и evo-lutio (и чем мне и другим больше нравится последняя) http://repina-anna.livejournal.com/499779.html

конкретно здесь я на стороне аксьон.

#733 2014-03-23 17:20:21

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну да, подумаешь, если она считает, что жить для себя хуже, чем посвятить свою жизнь детям. Я понимаю,что она детная, но... Мое эгоистичное чайлдфристское нутро негодуэ))) В остальном-то тетка дельные вещи пишет, про личность и все такое, а тут противоречит сама себе

думается, тут все-таки следует учитывать контекст ее высказывания об этой дихотомии. Там одна фем-юзерка написала о требованиях к "хорошей девочке" и о том, что лучше бы на это все наплевать, на что Эво ей возразила, что лучше быть не плохой девочкой, а хорошим человеком, и даже "хорошей девочкой" быть и то лучше, потому что "плохая девочка" - это "маргинальное чмо", а хорошая девочка - социализированный человек. способный с миром сотрудничать. Если человек хороший, то это ведь не значит, что он лишен автономии и его можно есть. Это значит, что он знает правила мира, но не впадает в эскапизм и может с ними работать.

ха-ха, как раз когда я была хорошей правильной девочкой, то меня не пинал только ленивый. чмом и была (в глазах окружающих). более-менее нормальное отношение, без унижений стала получать, значительно "поплохев". с социализацией у меня плохо, я интроверт, и общаться с большим кол-вом людей для меня стресс. думаете, лучше пойти против себя и свихнуться?
знать правила мира - эх, как лихо. даже ваша эволюция до конца их не знает, на самом деле. великие учёные и философы признавали, что до конца не знают. годы и даже десятилетия проб и ошибок дают человеку хоть какой-то опыт.
и в эскапизме нет ничего плохого. ну не всем же быть прагматиками, а? должны ли быть люди "не от мира сего", творческие, увлечённые чем-то без корыстных намерений. а то всё ресурсы, бабло... (я сама теперь больше прагматик, если что). эскапизм - это не значит полная оторванность от реальности. последнее - уже душевная болезнь.

Хороший социализированный человек - не значит не умеющий выстраивать свои границы, а ведь из-за этого обычно и угоняют в ранние годы жизни, а в более позднем - эксплуатируют (ну если повезет, то на этом и остановятся). Общаться с большим количеством людей не обязательно даже для очень успешных людей. Вон, к примеру, есть знаменитый модельер Мартин Маржела. Так его вообще мало кто в глаза видел. Ломать себя необязательно, однако иметь в виду интроверсию стоит и выстраивать свою жизнь с учетом этого необходимо, если человек себе не враг.
Что касается эскапизма - ну да. ничего плохого, но,к сожалению, это создает опасность, а женщины, в силу самизнаетечего, тем более уязвимы, даже без какой-то особой творческой жилки полно ловушек, попав в которую, человек может испоганить свою жизнь на руку какой-нибудь сволочи (или для ее удовольствия).

#734 2014-03-23 17:25:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот обсуждения, где четко видно, в чем расходятся accion positiva и evo-lutio (и чем мне и другим больше нравится последняя) http://repina-anna.livejournal.com/499779.html

конкретно здесь я на стороне аксьон.

Почему, если не секрет? Разве она предлагает более жизнеспособную и реалистичную стратегию?

#735 2014-03-23 17:34:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

думается, тут все-таки следует учитывать контекст ее высказывания об этой дихотомии. Там одна фем-юзерка написала о требованиях к "хорошей девочке" и о том, что лучше бы на это все наплевать, на что Эво ей возразила, что лучше быть не плохой девочкой, а хорошим человеком, и даже "хорошей девочкой" быть и то лучше, потому что "плохая девочка" - это "маргинальное чмо", а хорошая девочка - социализированный человек. способный с миром сотрудничать. Если человек хороший, то это ведь не значит, что он лишен автономии и его можно есть. Это значит, что он знает правила мира, но не впадает в эскапизм и может с ними работать.

ха-ха, как раз когда я была хорошей правильной девочкой, то меня не пинал только ленивый. чмом и была (в глазах окружающих). более-менее нормальное отношение, без унижений стала получать, значительно "поплохев". с социализацией у меня плохо, я интроверт, и общаться с большим кол-вом людей для меня стресс. думаете, лучше пойти против себя и свихнуться?
знать правила мира - эх, как лихо. даже ваша эволюция до конца их не знает, на самом деле. великие учёные и философы признавали, что до конца не знают. годы и даже десятилетия проб и ошибок дают человеку хоть какой-то опыт.
и в эскапизме нет ничего плохого. ну не всем же быть прагматиками, а? должны ли быть люди "не от мира сего", творческие, увлечённые чем-то без корыстных намерений. а то всё ресурсы, бабло... (я сама теперь больше прагматик, если что). эскапизм - это не значит полная оторванность от реальности. последнее - уже душевная болезнь.

Хороший социализированный человек - не значит не умеющий выстраивать свои границы, а ведь из-за этого обычно и угоняют в ранние годы жизни, а в более позднем - эксплуатируют (ну если повезет, то на этом и остановятся). Общаться с большим количеством людей не обязательно даже для очень успешных людей. Вон, к примеру, есть знаменитый модельер Мартин Маржела. Так его вообще мало кто в глаза видел. Ломать себя необязательно, однако иметь в виду интроверсию стоит и выстраивать свою жизнь с учетом этого необходимо, если человек себе не враг.
Что касается эскапизма - ну да. ничего плохого, но,к сожалению, это создает опасность, а женщины, в силу самизнаетечего, тем более уязвимы, даже без какой-то особой творческой жилки полно ловушек, попав в которую, человек может испоганить свою жизнь на руку какой-нибудь сволочи (или для ее удовольствия).

спасибо за инфу о Маржеле. это круто!
боюсь, у нас с вами разное понимание эскапизма. в моём представлении, с генднром он если и коррелирует, то в обратном смысле. как раз среди мужчин их гораздо больше, чем среди женщин. это женщины привязаны остветственностью ко всяким приземлённым, бытовым, мещанским делам: дети, домохозяйство, добывание хлеба насущного (чтобы семью прокормить, а не ради амбиций). мужчины же только называются кормильцами, в сущности, они воспитываются так, что могут бросить всё нафиг и уехать в Зимбабве на поиски приключений. а женщина психологически (да и физически) привязывается к дому. да и всякие идеи, пришедшие в голову женщине, обрезаются на корню, с детства. вот были, допустим, у девочки способности к рисованию, а ей родители говорят: выбрость дурь из головы, нужно искать более реальную профессию, засунь свой талант/вдохновение в жопу, иди учись на бухгалтера. мальчика же сразу поддержат, создадут условия, пихнут в худ. кружок. т.е. мужской эскапизм, эгоизм и амбиции будут поддерживаться и общество будет помогать реализовать их во что-то осязаемое, прибыльное и социально одобряемое. я утрирую, конечно, но всё же.

#736 2014-03-23 17:40:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот обсуждения, где четко видно, в чем расходятся accion positiva и evo-lutio (и чем мне и другим больше нравится последняя) http://repina-anna.livejournal.com/499779.html

конкретно здесь я на стороне аксьон.

Почему, если не секрет? Разве она предлагает более жизнеспособную и реалистичную стратегию?

"Мы разошлись с Эволюцией во мнениях именно на почве виктимблейминга лисы совхозной. Это не значит, что я не понимаю, чтО представляет собой женщина в патриархате и что от неё можно ожидать. Но не считаю возможным занимать по отношению к ней позицию сверху, ибо сама родилась от такой лисы и выросла в лисятнике." - это пишет аксьон. я с ней согласна. а если эво-люцио обвиняет патриархалок (хотя я прямым текстом у неё этого не видела), то с ней - нет.
и, кстати, вы тут сами о "шлюхах" писали с презрением. этого тоже не разделяю. мне скорее жаль женщин, которые тратят себя и свою жизнь на это, но это не брезгливая жалость. и я верю, что есть гиперсексуальные женщины, которым лучше не копить это в себе. ну а эпиляции/косметика - это больше женские загоны, имхо. многие из этих ухищрений мужики не замечают.

#737 2014-03-23 17:56:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ха-ха, как раз когда я была хорошей правильной девочкой, то меня не пинал только ленивый. чмом и была (в глазах окружающих). более-менее нормальное отношение, без унижений стала получать, значительно "поплохев". с социализацией у меня плохо, я интроверт, и общаться с большим кол-вом людей для меня стресс. думаете, лучше пойти против себя и свихнуться?
знать правила мира - эх, как лихо. даже ваша эволюция до конца их не знает, на самом деле. великие учёные и философы признавали, что до конца не знают. годы и даже десятилетия проб и ошибок дают человеку хоть какой-то опыт.
и в эскапизме нет ничего плохого. ну не всем же быть прагматиками, а? должны ли быть люди "не от мира сего", творческие, увлечённые чем-то без корыстных намерений. а то всё ресурсы, бабло... (я сама теперь больше прагматик, если что). эскапизм - это не значит полная оторванность от реальности. последнее - уже душевная болезнь.

Хороший социализированный человек - не значит не умеющий выстраивать свои границы, а ведь из-за этого обычно и угоняют в ранние годы жизни, а в более позднем - эксплуатируют (ну если повезет, то на этом и остановятся). Общаться с большим количеством людей не обязательно даже для очень успешных людей. Вон, к примеру, есть знаменитый модельер Мартин Маржела. Так его вообще мало кто в глаза видел. Ломать себя необязательно, однако иметь в виду интроверсию стоит и выстраивать свою жизнь с учетом этого необходимо, если человек себе не враг.
Что касается эскапизма - ну да. ничего плохого, но,к сожалению, это создает опасность, а женщины, в силу самизнаетечего, тем более уязвимы, даже без какой-то особой творческой жилки полно ловушек, попав в которую, человек может испоганить свою жизнь на руку какой-нибудь сволочи (или для ее удовольствия).

спасибо за инфу о Маржеле. это круто!
боюсь, у нас с вами разное понимание эскапизма. в моём представлении, с генднром он если и коррелирует, то в обратном смысле. как раз среди мужчин их гораздо больше, чем среди женщин. это женщины привязаны остветственностью ко всяким приземлённым, бытовым, мещанским делам: дети, домохозяйство, добывание хлеба насущного (чтобы семью прокормить, а не ради амбиций). мужчины же только называются кормильцами, в сущности, они воспитываются так, что могут бросить всё нафиг и уехать в Зимбабве на поиски приключений. а женщина психологически (да и физически) привязывается к дому. да и всякие идеи, пришедшие в голову женщине, обрезаются на корню, с детства. вот были, допустим, у девочки способности к рисованию, а ей родители говорят: выбрость дурь из головы, нужно искать более реальную профессию, засунь свой талант/вдохновение в жопу, иди учись на бухгалтера. мальчика же сразу поддержат, создадут условия, пихнут в худ. кружок. т.е. мужской эскапизм, эгоизм и амбиции будут поддерживаться и общество будет помогать реализовать их во что-то осязаемое, прибыльное и социально одобряемое. я утрирую, конечно, но всё же.

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией. Но это все "приданое", помогающее реализовать свое "истинное предназначение" (не всегда, но часто и в разной степени). Так что пример с бугалтером еще не самый плачевный. Ляповь - это первый пункт ценностного ряда женщины(см. "мужчины с марса, женщины с венеры"), поэтому очень многое в жизни женщины рискует отправиться в жопу, если она встретит ЕГО(риск в 100 раз больше, чем у мужчин в аналогичной ситуации).Наличие детей может и тормозить деградацию, а может и наоборот. усугубить ("детямнуженпапа"). Хозяйство - аналогично. Все это уведет женщину от реальной жизни в мир иллюзий, дабы хоть как-то пережить бесконечный стресс.

#738 2014-03-23 18:02:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией.

Т.е., девочки, любящие рисовать - такие же патриалхалки-мужерабыни, как девочки, любящие варить борщ босой и беременной? Океееей.

#739 2014-03-23 18:05:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

конкретно здесь я на стороне аксьон.

Почему, если не секрет? Разве она предлагает более жизнеспособную и реалистичную стратегию?

"Мы разошлись с Эволюцией во мнениях именно на почве виктимблейминга лисы совхозной. Это не значит, что я не понимаю, чтО представляет собой женщина в патриархате и что от неё можно ожидать. Но не считаю возможным занимать по отношению к ней позицию сверху, ибо сама родилась от такой лисы и выросла в лисятнике." - это пишет аксьон. я с ней согласна. а если эво-люцио обвиняет патриархалок (хотя я прямым текстом у неё этого не видела), то с ней - нет.
и, кстати, вы тут сами о "шлюхах" писали с презрением. этого тоже не разделяю. мне скорее жаль женщин, которые тратят себя и свою жизнь на это, но это не брезгливая жалость. и я верю, что есть гиперсексуальные женщины, которым лучше не копить это в себе. ну а эпиляции/косметика - это больше женские загоны, имхо. многие из этих ухищрений мужики не замечают.

Мизогиническая терминология у меня скорее от досады за женщин, которые поддерживают невыгодную для себя игру. но отказываются видеть эту невыгодность (что совершенно понятно, иначе картина мира становится очень неприглядной и вызывает большой стресс) Что касается гиперсексуальности... так почему же банально не вздрочнуть? Да потому, что необходим "мужской взгляд". подтверждающий ее привлекательность. А из этого тоже следует очень многое.

#740 2014-03-23 18:13:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией.

Т.е., девочки, любящие рисовать - такие же патриалхалки-мужерабыни, как девочки, любящие варить борщ босой и беременной? Океееей.

Оххх...Девочки, любящие рисовать, бывают разные. Просто, к огромному сожалению, среди них много тех, кто выкинет свои работы в окно ради ляпви лябимаго. кому это не дает реальной силы.
А вообще я считаю, что творчество дает больше силы. чем что-либо еще. Прихожу к выводу. что. на самом деле, "креационизм" может помочь выстоять личности в борьбе с гендером. Вот, кстати, легкий срач в комментах к посту о гендерно-адаптированной женщине (эво не сразу въехала) http://evo-lutio.livejournal.com/39562. … 4#t5784714

#741 2014-03-23 18:30:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Что касается гиперсексуальности... так почему же банально не вздрочнуть? Да потому, что необходим "мужской взгляд". подтверждающий ее привлекательность.

мда, если у тебя, анон, что секс, что дрочка одно и то же, то не всем же так не повезло.
вообще, забавно, что ты говоришь за тех самых гиперсексуальных женщин, к которым не относишься.

#742 2014-03-23 18:35:14

Анон

Re: Эво-люцио

сначала предложат дрочить вместо секса, потом - ходить в мешке вместе норм одежды и есть манную кашу на воде вместо мяса :bubu:

#743 2014-03-23 18:41:43

Анон

Re: Эво-люцио

мужской взгляд, подтверждающий привлекательность, можно получить безо всякого секса. а ебут порой и отборных страшилищ.

#744 2014-03-23 18:50:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Что касается гиперсексуальности... так почему же банально не вздрочнуть? Да потому, что необходим "мужской взгляд". подтверждающий ее привлекательность.

мда, если у тебя, анон, что секс, что дрочка одно и то же, то не всем же так не повезло.
вообще, забавно, что ты говоришь за тех самых гиперсексуальных женщин, к которым не относишься.

Ха-ха, как предсказуемо. Никто не говорит, что секс и дрочка - одно и то же. А вот результат- тот же (а то и лучше, учитывая сексуальное развитие большинства женщин) - оргазм. Плюс при дрочке не появляется никаких зависимостей от конкретного человека (что вы, я надеюсь. положительно оцениваете). Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше (если мышцы хороши и чувствительность), ну или вибратор, в конце-концов. Вы просто не очень понимаете, в чем прикол. Кто эти гиперсексуальные женщины? Уж не те ли, кто во время ПА кончают через раз, а то и вообще этого сделать не в состоянии? Или они мультиоргазмичны (тогда это хоть как-то оправдано) А кто презервативы покупает, она или партнер? Или ОК пьет? Или на авось надеется? Ну и что уже обсуждалось: сколько она к этому готовилась? Игра стоила вагинальных свеч?

#745 2014-03-23 18:51:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

сначала предложат дрочить вместо секса, потом - ходить в мешке вместе норм одежды и есть манную кашу на воде вместо мяса :bubu:

У вас паранойя)

#746 2014-03-23 18:54:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

У вас паранойя)

И срач у феминисток на тему борьбы за права женщин, как за права животных, всем тоже приснился  :teeth:

#747 2014-03-23 18:58:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

мужской взгляд, подтверждающий привлекательность, можно получить безо всякого секса. а ебут порой и отборных страшилищ.

Вот, кстати, очень некрасивые девочки часто с очень рано приобщаются к поебулькам (обычно со взрослыми дятьками) именно для признания собственной нужности, важности, желанности и пр.
Бабы в основном и не прибегают к ебле для подтверждения своей привлекательности, достаточно хозяйство в декольте вывалить -  кто-нибудь да уставится.

#748 2014-03-23 18:59:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас паранойя)

И срач у феминисток на тему борьбы за права женщин, как за права животных, всем тоже приснился  :teeth:

А права общечеловека из той же категории?

#749 2014-03-23 19:02:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

В женщинах это еще как культивируется (в зависимости от среды, конечно), классика ведь: "эфирное создание", "нимфа", "благородная девица" с хорошими манерами. увлекающаяся живописью, игрой на фортепиано и поэзией. Но это все "приданое", помогающее реализовать свое "истинное предназначение" (не всегда, но часто и в разной степени). Так что пример с бугалтером еще не самый плачевный. Ляповь - это первый пункт ценностного ряда женщины(см. "мужчины с марса, женщины с венеры"), поэтому очень многое в жизни женщины рискует отправиться в жопу, если она встретит ЕГО(риск в 100 раз больше, чем у мужчин в аналогичной ситуации).Наличие детей может и тормозить деградацию, а может и наоборот. усугубить ("детямнуженпапа"). Хозяйство - аналогично. Все это уведет женщину от реальной жизни в мир иллюзий, дабы хоть как-то пережить бесконечный стресс.

то, что вы пишете для меня как зарисовка из века 18-19. я какбэ не о навыках выпускниц школы благородных девиц говорю, а о профессионализме, которому просто не дают развиться, ибо куда уж женщине в науку/искусство, лучше пристроить жопу в каком-нибудь офисе пока замуж не выйдет, а потом - дети, муж, дом и обязанности служанки ждут тебя! и главное, многие сами к этому стремятся.
пример с бухгалтером из жизни и очень плачевный, на самом деле. иногда не хочется жить из-за того, что живёшь не своей жизнью. хотя, обвинять тут нужно не только окружающих, но и себя. Что в нужное время не проявил настойчивость, волю. что позволил страху перед жизнью тебя победить. но это отдельная тема, и скорее для психотерапевта, чем для форума.
мир иллюзий порой безопасней, чем вот эта ограниченная зацикленность на мальчиках, потом быте, потом замужестве и детях. из моих знакомых ни одна девочка, живущая по этому сценарию, не страдала эскапизмом и творческими задатками. наоборот, всё крутилось вокруг земных, жызненных забот. среди творческих эскапистов разброс, в зависимости от везения, а также сдачи своих позиций в пользу прагматизма или посвящения себя семье.
а вот идея-фикс встретить ЕГО - это общее место для тех и других.

#750 2014-03-23 19:14:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Оргазм при ПА, конечно, отличается от оргазма при клиторальной дрочке, но с вагинальными шариками удовольствия не меньше

А удовольствие от того, что ты кого-то лапаешь? А удовольствие от того, что кому-то рядом с тобой тоже хорошо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума