Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#701 2014-03-22 16:24:35

Анон

Re: Эво-люцио

Как раз в такой ситуации сейчас, постепенно (но оочень медленно) стараюсь найти себе какие-нибудь отвлекающие занятия и интересы. А так не дает сорваться только гордость: для меня лучше загнуться от эмоционального голода, чем унизиться перед этим говном.

#702 2014-03-22 16:40:10

Анон

Re: Эво-люцио

Держись, анон, я в такой ситуации срывался, т.е. унизился таки, просил прощения за то, что нахер послал и видел после окончательного разрыва человека один раз, но потом стало от самого себя тошно ппц, хуже только в общем, забил и прекратил всякое общение вообще.
Мне реально казалось, что там я сам виноват. :facepalm:

#703 2014-03-22 18:40:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Т.е. выходит, что у Анона получился только визуальный эффект+физ.силы - и всё? Наверное, ещё моральное удовлетворение. А ведь многие люди говорят, что у них энергии становится больше, а у Вас иначе? Может, слишком большие нагрузки? Или организм должен больше адаптироваться к нагрузкам, как думаете?
Будете дальше заниматься?

да все так, а энергии никакой не замечено.
нагрузки нормальные были, после спорта нормально чувствовать усталость. может у кого по другому конечно? Анон еще занимался не долго. Занятия обязательно продолжим, все таки мышцы это красиво, та Анон нарцисс по натуре.

#704 2014-03-22 19:43:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне вот интересно, а чем можно заполнить пустоту такого масштаба? Это ж ощущение, что из тебя сердце голыми руками вырвали, аж дышать тяжело.  Постепенно оно попускает, но на его место ничто не становится и не может стать, ну или я неправильно понимаю слово "место".

Мне помогли курсы экстремального вождения и поездка в страну, языка которой я не знаю. Некогда страдать фигнёй, пока надо делать то, что не умеешь делать на автомате. Когда думаешь, каким образом что спросить или берёшь с полки в магазине незнакомую упаковочку, которая то ли глазированный сырок, то ли дрожжи - куча новых ярких впечатлений затмевает привычные страдания, и последние реально потом притупляются. Теперь вот думаю создать себе новые привычки и хобби, которые бы заместили оставшиеся пустоты. Спорт однозначно попробую ввести на постоянной основе. Курсы по английскому и немецкому тоже, мне понравилось путешествовать, да и языки всегда пригодятся на работе и в жизни. Анону ещё не удалось придумать, чем заняться ещё. Очень много всего интересного, на что раньше не хватало времени. Например, я умею резать по дереву, но давно уже не было на это времени, теперь смогу заняться, может, потом продавать буду - и приятно, и полезно.

#705 2014-03-22 19:53:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне помогли курсы экстремального вождения и поездка в страну, языка которой я не знаю.

М-да, нищеброды, видимо, обречены страдать хД

#706 2014-03-22 19:57:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

да все так, а энергии никакой не замечено.нагрузки нормальные были, после спорта нормально чувствовать усталость. может у кого по другому конечно? Анон еще занимался не долго. Занятия обязательно продолжим, все таки мышцы это красиво, та Анон нарцисс по натуре.

У Анона есть брат, который занимается 6 лет уже, Анон спросил у него. У него на зависть энергии стало дофига, и работоспособность увеличилась, и память лучше стала, говорит. Если постоянно чувствуете усталость - а этого не должно быть, то, м.б., выходных надо парочку от занятий, а то и недельку, а, может, чего-то организму не хватает, веществ каких-то. Вот брат, например, "алфавит эффект" с короткими перерывами харчит уже много лет, рыбий жир и льняное+кунжутное масла тоже уважает.

#707 2014-03-22 20:12:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

М-да, нищеброды, видимо, обречены страдать хД

В России и постсоветских странах вождение может стать в любой момент экстремальным, а в пределах нашей прекрасной Родины встречаются такие чудеса, что загранице и не снилось.:)

#708 2014-03-22 20:14:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

В России и постсоветских странах вождение может стать в любой момент экстремальным

Мне только экстремальное пешеходство светит, я совсем нищеброд хД

#709 2014-03-22 20:22:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне только экстремальное пешеходство светит, я совсем нищеброд хД

А как Анон относится к велосипедам? Тоже вполне себе приятное увлечение. Всегда можно найти хороший и ненужный у друзей/знакомых, а то и просто у добрых людей в интернете бесплатно.

#710 2014-03-22 20:26:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне только экстремальное пешеходство светит, я совсем нищеброд хД

Анон, в Вашем случае самое полезное увлечение - всё, что поможет увеличить заработки. Есть бесплатные курсы, есть рутрекер с его обилием прекрасных учебных материалов, особенно, аудиокниг, которые можно слушать где угодно в свободную минутку, если с временем проблемы. Простите, что советую Вам, но возможность позволить себе многие увлекательнейшие вещи можно получить именно с деньгами, и усилия того реально стоят. Удачи Анону!

#711 2014-03-22 20:27:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А как Анон относится к велосипедам? Тоже вполне себе приятное увлечение. Всегда можно найти хороший и ненужный у друзей/знакомых, а то и просто у добрых людей в интернете бесплатно.

Анон пишет:

Анон, в Вашем случае самое полезное увлечение - всё, что поможет увеличить заработки. Есть бесплатные курсы, есть рутрекер с его обилием прекрасных учебных материалов, особенно, аудиокниг, которые можно слушать где угодно в свободную минутку, если с временем проблемы. Простите, что советую Вам, но возможность позволить себе многие увлекательнейшие вещи можно получить именно с деньгами, и усилия того реально стоят. Удачи Анону!

Боже, аноны, вы такие добрые! Спасибо  :please: И мне очень стыдно, что я начал ныть в чужой теме.

#712 2014-03-22 20:44:59

Анон

Re: Эво-люцио

«Вымойте ее и принесите ко мне в постель»

#713 2014-03-22 21:25:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

«Вымойте ее и принесите ко мне в постель»

Кого или чего? Анонам интересны подробности этого сенсационного заявления!

#714 2014-03-22 22:39:54

Анон

Re: Эво-люцио

Сил может быть мало и усталость от спорта, есть еда совсем несбалансированная, например, мало белка или урезаны ниже 30 грамм жиры. В плане правильной пищи - вписать в диету можно что угодно) Можно еще "Пятнашки" погуглить, или там "три кулака".
Я как жадный жругр не понимаю, как можно лишиться вкусной пищи  =)

А так энергии от спорта есть вполне объяснимые причины: сжигается стрессовый шлак, который иначе годами по кругу ходит(стресса много, а естественного выхода - мало), развивается сердечно-сосудистая, развивается дыхалка(кстати, за дыханием очень важно следить, от этого тоже может избыток усталости быть), ускоряется метаболизм - кстати, и разрешенной еды больше становится)) - потому что растут мышцы Организм выходит из состояния маниакальной экономии(особенно если спорту предшествовали жесткие диеты).
Ну и эффект от снятия ограничений на движение может быть очень значительным.
У меня самым приятным чувством от полугода спорта было "я могу гулять два часа и НЕ УСТАЮ так бывает? 0.0"

#715 2014-03-22 23:37:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Сил может быть мало и усталость от спорта, есть еда совсем несбалансированная, например, мало белка или урезаны ниже 30 грамм жиры. В плане правильной пищи - вписать в диету можно что угодно) Можно еще "Пятнашки" погуглить, или там "три кулака".Я как жадный жругр не понимаю, как можно лишиться вкусной пищи   А так энергии от спорта есть вполне объяснимые причины: сжигается стрессовый шлак, который иначе годами по кругу ходит(стресса много, а естественного выхода - мало), развивается сердечно-сосудистая, развивается дыхалка(кстати, за дыханием очень важно следить, от этого тоже может избыток усталости быть), ускоряется метаболизм - кстати, и разрешенной еды больше становится)) - потому что растут мышцы Организм выходит из состояния маниакальной экономии(особенно если спорту предшествовали жесткие диеты). Ну и эффект от снятия ограничений на движение может быть очень значительным.У меня самым приятным чувством от полугода спорта было "я могу гулять два часа и НЕ УСТАЮ так бывает? 0.0"

Полезный коммент, сенькс)
Пожалуй, Анон действительно займётся спортом. Чтобы закрепить это решение поступком, Анон только что позанимался с гантелями. Кстати, нормально, у меня ко всем занятиям спортом с физ-ры в школе было стойкое отвращение, но сейчас вообще никаких неприятных ощущений. Наверное, принудиловка тогда плохо действовала, а дальше Анон жил по инерции без спорта.

#716 2014-03-22 23:56:28

Анон

Re: Эво-люцио

Кстати, нормально, у меня ко всем занятиям спортом с физ-ры в школе было стойкое отвращение, но сейчас вообще никаких неприятных ощущений. Наверное, принудиловка тогда плохо действовала, а дальше Анон жил по инерции без спорта.

Распространенная хуйня, ога =(
Но это уже злостный оффтоп.

#717 2014-03-23 00:20:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

У Анона есть брат, который занимается 6 лет уже, Анон спросил у него. У него на зависть энергии стало дофига, и работоспособность увеличилась, и память лучше стала, говорит. Если постоянно чувствуете усталость - а этого не должно быть, то, м.б., выходных надо парочку от занятий, а то и недельку, а, может, чего-то организму не хватает, веществ каких-то. Вот брат, например, "алфавит эффект" с короткими перерывами харчит уже много лет, рыбий жир и льняное+кунжутное масла тоже уважает.

спасибо, надо попробовать :)

#718 2014-03-23 00:58:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё у эво-люции новый тренд. Если раньше она вещала про то, как важно иметь что-то своё, защищать свои границы, развивать свою личность, то теперь, как оказалось, думать только о себе нельзя (даже если больше не о ком?):
http://evo-lutio.livejournal.com/42689. … 9#t6609089
Может, я придираюсь, конечно. Но заметьте, речь идёт лишь о женском эгоизме, мужчинам же можно продолжать жить для себя и не париться.

Да тут к ней претензий нет. Я тоже считаю, что человеческое "я" - это субъект, а не цель. Целью всегда должно быть что-то другое, а если считать своей жизненной целью только ублажение себя - ну и откормишься до мясной телочки, которую какой-нибудь хищник придет и сожрет.

Ну и какая у тебя великая цель, анон?
ублажение себя может быть разным если ты не знала. если для тебя это откармливание себя до "тёлочки", то твои проблемы какбэ.
жрут как раз не эгоистов, а блаженных жервенных альтруистов.
какие все психологи млять, с подачи этой ваши эволюцыи

#719 2014-03-23 07:49:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну и какая у тебя великая цель, анон?ублажение себя может быть разным если ты не знала. если для тебя это откармливание себя до "тёлочки", то твои проблемы какбэ.жрут как раз не эгоистов, а блаженных жервенных альтруистов.какие все психологи млять, с подачи этой ваши эволюцыи

Кстати, эволюция про это тоже говорила.
Да ладно, мы все сами себе психологи. У Эволюции полезные тексты, потому что они отличаются от многих других. Чем больше альтернативных взглядов - тем лучше.

#720 2014-03-23 11:26:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и какая у тебя великая цель, анон?ублажение себя может быть разным если ты не знала. если для тебя это откармливание себя до "тёлочки", то твои проблемы какбэ.жрут как раз не эгоистов, а блаженных жервенных альтруистов.какие все психологи млять, с подачи этой ваши эволюцыи

Кстати, эволюция про это тоже говорила.
Да ладно, мы все сами себе психологи. У Эволюции полезные тексты, потому что они отличаются от многих других. Чем больше альтернативных взглядов - тем лучше.

"Да, потому что навязчивая проповедь женского эгоизма, это, пожалуй, еще противнее, чем призывы посвятить себя детям и семье. -
о как!"
по мне так эгоизм лучше.
а навязчивая проповедь мужского эгоизма ей норм или как, интересно?
короче, никакая ваша эволюцыя не феминистка. она типа "нетакаякаквсе" и возвышается над всеми остальными "курицами". но курицы не имеют права чувствовать себя сильными/свободными/независимыми/жить для себя - ишь ты, что удумали! это только эволюцыи можно. всем остальным признать себя ничтожествами и, разинув рот, слушать её и почитать!

#721 2014-03-23 12:29:00

Анон

Re: Эво-люцио

Да нормально у эволюции с эгоизмами любых полов, ничего такого ужасного Анон не заметил.

#722 2014-03-23 12:39:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да нормально у эволюции с эгоизмами любых полов, ничего такого ужасного Анон не заметил.

ну да, подумаешь, если она считает, что жить для себя хуже, чем посвятить свою жизнь детям. Я понимаю,что она детная, но... Мое эгоистичное чайлдфристское нутро негодуэ))) В остальном-то тетка дельные вещи пишет, про личность и все такое, а тут противоречит сама себе

#723 2014-03-23 12:51:25

Анон

Re: Эво-люцио

Ну короче понятно, женщине нельзя быть эгоисткой' а для этого нужно родить ребенка, иначе превратишься в ничтожество. Хотя естьб вариант отдать жизнь за родину, например. Просто жить в кайф Эволюция осуждает, как так можно!

#724 2014-03-23 13:01:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нормально у эволюции с эгоизмами любых полов, ничего такого ужасного Анон не заметил.

ну да, подумаешь, если она считает, что жить для себя хуже, чем посвятить свою жизнь детям. Я понимаю,что она детная, но... Мое эгоистичное чайлдфристское нутро негодуэ))) В остальном-то тетка дельные вещи пишет, про личность и все такое, а тут противоречит сама себе

думается, тут все-таки следует учитывать контекст ее высказывания об этой дихотомии. Там одна фем-юзерка написала о требованиях к "хорошей девочке" и о том, что лучше бы на это все наплевать, на что Эво ей возразила, что лучше быть не плохой девочкой, а хорошим человеком, и даже "хорошей девочкой" быть и то лучше, потому что "плохая девочка" - это "маргинальное чмо", а хорошая девочка - социализированный человек. способный с миром сотрудничать. Если человек хороший, то это ведь не значит, что он лишен автономии и его можно есть. Это значит, что он знает правила мира, но не впадает в эскапизм и может с ними работать.

#725 2014-03-23 13:08:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну короче понятно, женщине нельзя быть эгоисткой' а для этого нужно родить ребенка, иначе превратишься в ничтожество. Хотя есть вариант отдать жизнь за родину, например. Просто жить в кайф Эволюция осуждает, как так можно!

Согласитесь, жить исключительно в кайф - небезопасно. Как-то надо добиться условий. при которых это возможно. Жить в кайф - это праздная жизнь за чужой счет? Опасно. Или деятельная жизнь. с кайфом в делах, приносящих разного рода прибыль? Для второго варианта все равно нужно будет крутить педали и как-то выходить из зоны комфорта. Хотя бы периодически. Не то чтобы насиловать себя, но преодолевать инертность придется. И кризисы будут приходить на разных этапах, это неизбежно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума