Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#551 2014-03-19 11:49:25

Анон

Re: Эво-люцио

И сколько мужиков в количественном отношении работают 2/2 чтоб было удобней бухать.

Вы правда не видите разницы между тратой времени на бухло и др. развлечения, и тратой на воспитание и уход за общими детьми?

#552 2014-03-19 11:49:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

и то большинство типа Кабаевой.

А как же всеми любимая Мизулина? Её типажа там ещё больше, чем Кабаевых

#553 2014-03-19 11:52:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

и то большинство типа Кабаевой.

А как же всеми любимая Мизулина? Её типажа там ещё больше, чем Кабаевых

Больше, чем Кабаевых, а в сравнении с мужчинами сколько? Вы лучше статистики соответствующие поизучайте, чем оспаривать очевидное: тетки пока еще в роли обслуги в основном.

#554 2014-03-19 12:01:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и то большинство типа Кабаевой.

А как же всеми любимая Мизулина? Её типажа там ещё больше, чем Кабаевых

Больше, чем Кабаевых, а в сравнении с мужчинами сколько? Вы лучше статистики соответствующие поизучайте, чем оспаривать очевидное: тетки пока еще в роли обслуги в основном.

Все так.
Не удивлюсь, что эти курицы скоро дойдут до того, что у нас УЖЕ равноправие, бабы ебут бедных мужиков и вообще Путин - женщина  :facepalm:

#555 2014-03-19 12:11:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анону интересно, что такие происходит с женщинами, если они так усердно продолжают отрицать реальность?
Ведь "рецепт счастья" вроде бы на поверхности. наращивай ресурсы. Так пишет Эволюция, но точно так же говорили бабушки и матери.
Бабушки, правда, еще говорили о важности замужа, а Эволюция говорит, что в первую очередь ресурсы, а замуж потом, если захочется бггг.
Но женщины кипятятся. Я не считаю женщину, которая спит с разными мужчинами шлюхой, как писали выше. Но толку-то, что не считаю, если все вокруг думают именно так, если вся культура такова.

#556 2014-03-19 12:22:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Не удивлюсь, что эти курицы скоро дойдут до того, что у нас УЖЕ равноправие, бабы ебут бедных мужиков и вообще Путин - женщина 

Так права-то по закону и так равные, а во властные группировки набирают не по строению гениталий.

#557 2014-03-19 12:22:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я не считаю женщину, которая спит с разными мужчинами шлюхой, как писали выше.

т.е. отрицаешь реальность?  :trollface:

#558 2014-03-19 12:23:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Не удивлюсь, что эти курицы скоро дойдут до того, что у нас УЖЕ равноправие, бабы ебут бедных мужиков и вообще Путин - женщина 

Не удивлюсь, если эти мизогинки называют себя феминистками.

#559 2014-03-19 12:23:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не считаю женщину, которая спит с разными мужчинами шлюхой, как писали выше.

т.е. отрицаешь реальность?  :trollface:

Не, просто сочувствую  =D

#560 2014-03-19 12:28:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивлюсь, что эти курицы скоро дойдут до того, что у нас УЖЕ равноправие, бабы ебут бедных мужиков и вообще Путин - женщина 

Так права-то по закону и так равные, а во властные группировки набирают не по строению гениталий.

И почему по-твоему во власти мало женщин?

#561 2014-03-19 12:30:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анону интересно, что такие происходит с женщинами, если они так усердно продолжают отрицать реальность?
Ведь "рецепт счастья" вроде бы на поверхности. наращивай ресурсы. Так пишет Эволюция, но точно так же говорили бабушки и матери.
Бабушки, правда, еще говорили о важности замужа, а Эволюция говорит, что в первую очередь ресурсы, а замуж потом, если захочется бггг.
Но женщины кипятятся. Я не считаю женщину, которая спит с разными мужчинами шлюхой, как писали выше. Но толку-то, что не считаю, если все вокруг думают именно так, если вся культура такова.

Вот-вот. Женская "вторичность" и, как следствие, "принадлежность" мужчине очень сильно прошита в культуре, и в том числе на уровне семантического поля, на уровне языка (русского -особенно). При этом у нас в России патриархальным традициям особо и противопоставить-то нечего, сложно сформировать какие-то "невторичные" архетипы, на это очень много времени уйдет. Например, если в западных кинопродуктах это еще более-менее удается, то в России на "агендерные" взаимоотношения в кино и литературе банально спроса нет, и не поймет публика такое, не полюбит. К тому же у большинства низкий уровень образованности, и, как следствие, мракобесие, поэтому легко насадить правоверие, веды, телегонево и прочую поебень, которая стирает наработки феминизма у нас в стране.

#562 2014-03-19 12:35:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И почему по-твоему во власти мало женщин?

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

#563 2014-03-19 12:35:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивлюсь, что эти курицы скоро дойдут до того, что у нас УЖЕ равноправие, бабы ебут бедных мужиков и вообще Путин - женщина 

Так права-то по закону и так равные, а во властные группировки набирают не по строению гениталий.

Прикол в том, что женщина, конечно, МОЖЕТ обрести автономию и добиться успеха и власти, но из-за гендера им это сделать намного сложнее, чем мужчинам, и, как следствие, успешных женщин в 100 раз меньше, чем мужчин, и при изначально проигрышном раскладе в условиях существования гендеров, женщина быстро сливает свои интересы мужчине, и постепенно, незаметно для себя, становится его обслугой и при этом считает, что все ок и она сама так и хотела.

#564 2014-03-19 12:36:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону интересно, что такие происходит с женщинами, если они так усердно продолжают отрицать реальность?
Ведь "рецепт счастья" вроде бы на поверхности. наращивай ресурсы. Так пишет Эволюция, но точно так же говорили бабушки и матери.
Бабушки, правда, еще говорили о важности замужа, а Эволюция говорит, что в первую очередь ресурсы, а замуж потом, если захочется бггг.
Но женщины кипятятся. Я не считаю женщину, которая спит с разными мужчинами шлюхой, как писали выше. Но толку-то, что не считаю, если все вокруг думают именно так, если вся культура такова.

Вот-вот. Женская "вторичность" и, как следствие, "принадлежность" мужчине очень сильно прошита в культуре, и в том числе на уровне семантического поля, на уровне языка (русского -особенно). При этом у нас в России патриархальным традициям особо и противопоставить-то нечего, сложно сформировать какие-то "невторичные" архетипы, на это очень много времени уйдет. Например, если в западных кинопродуктах это еще более-менее удается, то в России на "агендерные" взаимоотношения в кино и литературе банально спроса нет, и не поймет публика такое, не полюбит. К тому же у большинства низкий уровень образованности, и, как следствие, мракобесие, поэтому легко насадить правоверие, веды, телегонево и прочую поебень, которая стирает наработки феминизма у нас в стране.

Ага.
Даже феминистки недооценивают образование. Им кажется, что они от природы феминистки, с младенчества или со времен великого совка видели несправедливость мира и гендерные перекосы. Выше была милая дискуссия о самозарождении фем. идей  :facepalm:

#565 2014-03-19 12:38:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему по-твоему во власти мало женщин?

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

О как! Круто, чо. Тогда чего же вы вопите, что гендеры не равны и бабы внизу? Не хотите лезть во сласть, ибо сцыте - хрена ли орать? Варите борщи в безопасности, сосите хрен и будет вам счастье.

#566 2014-03-19 12:40:14

Анон

Re: Эво-люцио

За нас уже додумали, что мы женщин вторичными считаем, и вообще курицы и мужерабыни. А потом удивляются, чегойто женщины от феминисток открещиваются  :blabla:

#567 2014-03-19 12:41:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему по-твоему во власти мало женщин?

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

В истории человечества власть имущих, конечно. тоже насиловали ножом в зад. как упомянутого полковника. Но наивно думать. что слабый, невлиятельный, бедный и "защищенный сильным плечом" человек меньше рискует попасть в такую же ситуацию. Все ровно наоборот. Чем сильнее в соц. плане человек, тем больше у него автономии и механизмов защиты, а "стремящуюся к безопасности" женщину не обязательно будут пускать по кругу в ближайшей подворотне (хотя это крайне реально). но с большой долей вероятности будет насиловать собственный муж, да еще так, что она это за насилие даже считать не будет, будет радоваться, что муж такой домэнантный. Психика легко адаптируется к насилию. Про выученную беспомощность еще можно почитать.

#568 2014-03-19 12:53:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И почему по-твоему во власти мало женщин?

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

О как! Круто, чо. Тогда чего же вы вопите, что гендеры не равны и бабы внизу? Не хотите лезть во сласть, ибо сцыте - хрена ли орать? Варите борщи в безопасности, сосите хрен и будет вам счастье.

У нас гендеры настолько равны, что большинство бап, выходя ЗА муж, что делают? Правильно. меняют фамилию на мужнину. А наиболее прогрессивные, гордые и агендерные, может и не возьмут, но промучившись 9 месяцев с животом и токсикозом, заработав варикоз и порвав промежность во время родов, дадут ребенку фамилию папочки (от которого и так отчество), у которого из пипетки в свое время спермик вытек. "А подумаешь, фамилия! мне моя фамилия Петрова все равно не нравилась, пусть будет, как папа, Ивановым/ой".

#569 2014-03-19 13:02:38

Анон

Re: Эво-люцио

Твою ж мать...
Когда женщины в европейских странах получили избирательные права? Меньше ста лет назад. (На Россию не надо гнать, она тут была впереди всей планеты, за исключением Новой Зеландии, но там отдельная история, связанная с революцией маори.) Когда женщины массово стали работать? Меньше шестидесяти лет назад. (И опять-таки СССР отличился, у нас - раньше.) Когда одинокой женщине с ребенком (рожденным в браке или внебрачным) стало можно заработать себе на нормальную жизнь? А тоже только в ХХ веке. Ну и про связи с мужчинами... Еще в моем детстве (80-е) бабушка мне внушала, что замуж нужно выходить только девушкой, потому что в ее молодости за отсутствие девственности можно было и по морде получить от мужа любимого. Какого равноправия на уровне языка или архетипов кто-то хотел? Пройдет еще сто лет - вот тогда посмотрим и поговорим.
А так... говорить, что сейчас всё обстоит ровно так же, как сто лет назад, и женщины все до сих пор столь же гендером ушибленные, как и сто лет назад, а потому по жизни ущербные, - врать. Говорить, что всё изменилось в одночасье, а если какие-то женщины не хотят работать, а хотят лицо штукатурить, то это потому, что у них это "от женской природы", - тоже врать.
Вот и всё.

#570 2014-03-19 13:17:55

Анон

Re: Эво-люцио

У Эволюции есть полезные наблюдения и советы, как отыскивать и пресекать в собственной же голове душную хрень столетней давности, но мне очень против шерсти ее вранье о своем научном и профессиональном опыте, поползновения на теоретизирование, в то время как несколько лет назад она утверждала ровно противоположные вещи, и столь же бойко и авторитетно. Если бы она ограничилась лайфхаками и полезными советами - можно было бы и на свой опыт сослаться "я была дура и поступала так-то до 30 лет, погорела так-то, не повторяйте таких-то ошибок" - цены бы не было. Но хуле теоретизировать, не имея для этого серьезной базы? Да, радикальных феминисток это касается в той же самой мере.

#571 2014-03-19 13:22:55

Анон

Re: Эво-люцио

В истории человечества власть имущих, конечно. тоже насиловали ножом в зад. как упомянутого полковника. Но наивно думать. что слабый, невлиятельный, бедный и "защищенный сильным плечом" человек меньше рискует попасть в такую же ситуацию.

Вас послушать, то власть на него с неба упала, и ему не пришлось рисковать чтобы ее добиться, а затем защищать ее от претендентов.

#572 2014-03-19 14:15:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

О как! Круто, чо. Тогда чего же вы вопите, что гендеры не равны и бабы внизу? Не хотите лезть во сласть, ибо сцыте - хрена ли орать? Варите борщи в безопасности, сосите хрен и будет вам счастье.

У нас гендеры настолько равны, что большинство бап, выходя ЗА муж, что делают? Правильно. меняют фамилию на мужнину. А наиболее прогрессивные, гордые и агендерные, может и не возьмут, но промучившись 9 месяцев с животом и токсикозом, заработав варикоз и порвав промежность во время родов, дадут ребенку фамилию папочки (от которого и так отчество), у которого из пипетки в свое время спермик вытек. "А подумаешь, фамилия! мне моя фамилия Петрова все равно не нравилась, пусть будет, как папа, Ивановым/ой".


Про фамилию сомнительно. у женщин нет своей фамилии, есть фамилия отца. Какая разница чью носить фамилию: мужа или папаши?
Агендерным уж лучше какую-то третью брать, свою собственную.

#573 2014-03-19 14:20:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

В истории человечества власть имущих, конечно. тоже насиловали ножом в зад. как упомянутого полковника. Но наивно думать. что слабый, невлиятельный, бедный и "защищенный сильным плечом" человек меньше рискует попасть в такую же ситуацию.

Вас послушать, то власть на него с неба упала, и ему не пришлось рисковать чтобы ее добиться, а затем защищать ее от претендентов.

Тень, не знаю, что вы имели в виду, но пример с фамилией странный. За фамилию "Козлов" трясутся разве что совсем упоротые мужики, а более-менее нормальные вполне могут взять фамилию жены, если она благозвучнее. Что вообще никак не влияет на равенство. Пока гендеры не равны, даже если мужчина берет фамилию жены, это не воспринимается как прогиб, а скорее как присвоение.

#574 2014-03-19 14:24:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И почему по-твоему во власти мало женщин?

Больше заботятся о своей безопасности.
Власть такая штука: сегодня человек Муаммар Каддафи или Джон Кеннеди, а завтра  труп выставляют на всеобщее подозрение, чтобы поглумились/поплакали.

В истории человечества власть имущих, конечно. тоже насиловали ножом в зад. как упомянутого полковника. Но наивно думать. что слабый, невлиятельный, бедный и "защищенный сильным плечом" человек меньше рискует попасть в такую же ситуацию. Все ровно наоборот. Чем сильнее в соц. плане человек, тем больше у него автономии и механизмов защиты, а "стремящуюся к безопасности" женщину не обязательно будут пускать по кругу в ближайшей подворотне (хотя это крайне реально). но с большой долей вероятности будет насиловать собственный муж, да еще так, что она это за насилие даже считать не будет, будет радоваться, что муж такой домэнантный. Психика легко адаптируется к насилию. Про выученную беспомощность еще можно почитать.

С этим согласна. А те, кто не согласен, пусть посмотрят статистику изнасилований, где четко порказано, что большинство из них происходят в устоявшейся паре, а не в темном переулке.

#575 2014-03-19 14:34:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Твою ж мать...
Когда женщины в европейских странах получили избирательные права? Меньше ста лет назад. (На Россию не надо гнать, она тут была впереди всей планеты, за исключением Новой Зеландии, но там отдельная история, связанная с революцией маори.) Когда женщины массово стали работать? Меньше шестидесяти лет назад. (И опять-таки СССР отличился, у нас - раньше.) Когда одинокой женщине с ребенком (рожденным в браке или внебрачным) стало можно заработать себе на нормальную жизнь? А тоже только в ХХ веке. Ну и про связи с мужчинами... Еще в моем детстве (80-е) бабушка мне внушала, что замуж нужно выходить только девушкой, потому что в ее молодости за отсутствие девственности можно было и по морде получить от мужа любимого. Какого равноправия на уровне языка или архетипов кто-то хотел? Пройдет еще сто лет - вот тогда посмотрим и поговорим.
А так... говорить, что сейчас всё обстоит ровно так же, как сто лет назад, и женщины все до сих пор столь же гендером ушибленные, как и сто лет назад, а потому по жизни ущербные, - врать. Говорить, что всё изменилось в одночасье, а если какие-то женщины не хотят работать, а хотят лицо штукатурить, то это потому, что у них это "от женской природы", - тоже врать.
Вот и всё.

Да, хотелось бы равноправия на уровне языка и архетипов. То, что оно недостижимо НА ДАННОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ЭТАПЕ в России - факт очевидный, но невеселый. Надо жить с этим и менять ситуацию по мере возможностей (лучше всего - собственным примером успешной женщины, неадаптированной к существующему гендеру)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума