Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#26 2014-01-26 09:41:24

Анон

Re: Эво-люцио

Плохо, что я знаю мало альтернатив ей.

А какие есть? Заделись, плз. На англе читаю еслишто.

#27 2014-01-26 10:12:41

Анон

Re: Эво-люцио

А вот про Эволюцию не могу не высказаться: с одной стороны, у нее ооочень неприятная манера общения. Я даже комментить перестала, потому что эта снисходительность бесит. Но она одна из немногих, кто пишет про отношения с учетом феминистской точки зрения и исходя при этом не из "как надо" или "как правильно", а из "как есть".

Плюсую тебе во всем, анончик! И по поводу Эволюции, и по поводу Лизы. Вот реально, чья бы корова мычала, а ее бы тряпку жевала в уголке. А жежешные радфемки (не все, но некоторые) со временем выродились в крайне неприятную тусовочку. Одна ебанашка ойолин чего стоит.

#28 2014-01-26 14:42:56

Анон

Re: Эво-люцио

Что еще не нравится в эволюцио - так это магуйско-шизотерический душок: "лярвы", Гурджиев и т.п.

#29 2014-01-26 14:51:02

Анон

Re: Эво-люцио

Там еще Блаватская с Кастанедой пробегали. Это же психолог, русский психолог без магуйства - как рыцарь без коня.

#30 2014-01-27 12:33:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А про "выбери женщину" и "сестринство" они внезапно забыли, несмотря на то, что автор вынесенного коммента - тоже женщина. Любовь к женщинам так и прет.

я провела аналогию. если вам так претит обсуждение вынесенных закрыточек, то что вы на этом форуме делаете?
вы немного путаете понятия, "сестринство" и "выбери женщину" не значит, что нужно всех женщин облизывать, какую хуйню они бы с твоей точки зрения не несли.

Анон пишет:

а вот если в нем будет как можно больше женщин, не воспринимающих секс как потерю и растрату чего-то там, то и восприятие обществом будет постепенно и медленно меняться.

так утрата ресурса это не субъективное восприятие, это объективный факт. общество такое, поэтому ресурс теряется.
оригинальное у вас предложение, советовать угнетенной группе мысленно улетать в мир розовых поней и таким образом менять общество. если не хотите читать феминистическую литературу и она вам кажется предвзятой, можете почитать Дюркгейма, чтобы понять по каким законом общество меняется.

Анон пишет:

то есть, женщина должна выстраивать свою самооценку исходя из того, что думают о ней мужики. мнение самой женщины о том, кто кого использовал и кто на какую троечку, нерелевантно ваще.

объясните, каким образом оно будет релевантно при текущем положении вещей, лол. ну поверит пара хороших подружек в альфасамистойсть девочки, которая спит за ништяки, а ирл это ей чем поможет? совет посылать мужиков, которые к тебе относятся из серии "попользовал и забыл" - это плохо? лучше продолжать с таким отношения и твердить себе, что это нормальная ситуация и ты его тоже пользуешь? женщина никому ничего не должна, пусть остается в жопе, убеждая себя в том, что она самая обаятельная и привлекательная.

#31 2014-01-27 12:49:46

Анон

Re: Эво-люцио

Что-то радфем забывает, что отсутствие секса с мужчинами тоже ведёт к растрате ресурса: общество считает, что ты никому не нужна и попрекает недоебитом.

#32 2014-01-27 12:58:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

так утрата ресурса это не субъективное восприятие, это объективный факт. общество такое, поэтому ресурс теряется.

Анон, какие объективные последствия я имею от того, что кто-то считает, что я шлюха и трахаюсь на троечку? Меня не примут на работу? Откажут в сотрудничестве? Не продадут товар в магазине? Выселят из квартиры? Нет, мне в худшем случае будет только неприятно, в лучшем: пофиг.

#33 2014-01-27 13:00:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

лучше продолжать с таким отношения и твердить себе, что это нормальная ситуация и ты его тоже пользуешь

А что "убеждая"-то, анон?  :really: Если я и правда с ним встречаюсь только для потрахаться и разбежаться, то вполне равноценный обмен выходит.

#34 2014-01-27 13:12:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

объясните, каким образом оно будет релевантно при текущем положении вещей, лол. ну поверит пара хороших подружек в альфасамистойсть девочки, которая спит за ништяки, а ирл это ей чем поможет?

часть про спит за ништяки вы откуда взяли? =)
просто спать с мужчиной, без ништяков, тоже можно. потому что, ну, секс - это приятно.

Анон пишет:

лучше продолжать с таким отношения и твердить себе, что это нормальная ситуация и ты его тоже пользуешь?

так а если правда пользуешь, то как быть? убеждать себя в том, что ОН КАЧАЕТ РЕСУРС, ААА, Я УМРУ?

#35 2014-01-27 13:13:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

я провела аналогию. если вам так претит обсуждение вынесенных закрыточек, то что вы на этом форуме делаете?

Да не столько обсуждение закрыточек, сколько суть самого обсуждения. И как радфем истерили в закрытом посте не по делу. Но я ж сказал, что крысокуном не буду, поэтому придется поверить на слово.
Что я тут делаю? - хуйней я тут страдаю, как и весь остальной форум.

Анон пишет:

вы немного путаете понятия, "сестринство" и "выбери женщину" не значит, что нужно всех женщин облизывать, какую хуйню они бы с твоей точки зрения не несли.

Ага. Сестринство и выбери женщину значит, что облизывать можно только радфем, и то до тех пор, пока они во всем соглашаются с генеральной линией партии.

Аноны, не надо обманываться. Я за последнее время посмотрел на эту тусовку внимательнее, и что имею сказать: секта это. Кто не в секте - того надо обрабатывать, чтобы он туда попал. Ах, простите, не он, а она - их же мужчины не интересуют. Настолько не интересуют, что они их поминают последними словами при каждом удобном случае. Если обратить в свою веру не удалось - ату ее, она пособница патриархата и врагиня. Одной рукой радфем отрицают иерархию, а другой поддерживают - радфем, видите ли, круче остальных женщин, только они достойны нормального обращения. А все потому, что иерархическое мышление у фемок никуда не делось, просто им хочется свою иерархию, где все в говне, а они в шоколаде. Смех и грех.

#36 2014-01-27 14:14:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

советовать угнетенной группе мысленно улетать в мир розовых поней и таким образом менять общество

а разве можно изменить общество, подстраиваясь под него?

#37 2014-01-27 19:58:52

Анон

Re: Эво-люцио

а разве можно изменить общество, подстраиваясь под него?

А как можно менять общество, не понимая происходящих процессов, а пытаясь спать и видеть сладкий сон?..
извинити ниудержамшись  :facepalm:

#38 2014-01-27 20:10:13

Анон

Re: Эво-люцио

@Пылевой кролик, да вы уж поясните, какой у нас объективный урон от мнения общества о нашей личной жизни, который не корректируется изменением нашего отношения к этому мнению.

#39 2014-01-27 20:17:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а разве можно изменить общество, подстраиваясь под него?

А как можно менять общество, не понимая происходящих процессов, а пытаясь спать и видеть сладкий сон?..
извинити ниудержамшись  :facepalm:

понимать - надо. понимание не означает эмоциональной реакции. да, окей, вот я сплю с мужиком, вот он думает то, то и это, я это понимаю - и, сюрприз, мне насрать. какой сон?

#40 2014-01-27 20:19:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а разве можно изменить общество, подстраиваясь под него?

Нет. И не подстраиваясь под него тоже. Общество в принципе нельзя изменить. Всегда будут те, кто выше, и, извините, опущенные, такова структура этого самого общества, неравенство лежит в основе всего. И это не нужно менять, нужно изменить магнитные полюса этого неравенства, чтобы западло считалось быть не бабой, геем или филиппинцем, а мудаком, фашистом или расхитителем ресурсов любимой родины, как например.

#41 2014-02-26 06:13:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

то есть, женщина должна выстраивать свою самооценку исходя из того, что думают о ней мужики. мнение самой женщины о том, кто кого использовал и кто на какую троечку, нерелевантно ваще.
я ебала такой феминизм. даже с пивом не потянет.  :facepalm:

Эволюция описывает это как наиболее подходящее решение для большинства женщин. Это, в общем, не единственный вариант. Она писала, что для сильной многоресурсной женщины возможно быть вне гендера, но этих сильных женщин - мало, прямо скажем. Поэтому пусть лучше спят с тем, кто ее любит, послушав Эволюцию, а не воображать, что она та самая, которая "может быть в сексе вне гендера", а потом будет думать, понравилась ли ее грудь вчерашнему любовнику, хорошо ли она себя сервировала, перезвонит ли он, а также расстроится, узнав, что же именно сказала княгиня Марья Алексеевна, и, в результате, терять энергию галлонами. А секс при гендерном раскладе действительно определяет место женщине снизу.

#42 2014-02-26 07:59:49

Анон

Re: Эво-люцио

Позвольте, но что делать если мне кроме приятного времяпровождения  от мужчины действительно ничего не нужно? Детей я не хочу. Замуж без детей для меня идти бессмысленно. Материальными благами сама себя уже одарила, проблемы мне спокойнее, привычнее и комфортнее решать самой. Ежедневных подвигов, широких жестов и ярких поступков даже мое эго не требует, поскольку моя самооценка базируется на других вещах, а именно на моих профессиональных и человеческих качествах. Поднимать ее за счет усилий во имя меня другого человека нет нужды.
Что остается? Приятное времяпровождение к взаимному удовольствию двух взрослых людей.
Только оказывается, что это внезапно почему-то плохо.
И мне надо насиловать себя и придумывать задания моей половине, а ему тратить свое время на выполнение бессмысленных действий незнамо зачем. И тогда оно будет хорошо.
И трахаться нам будет можно.
Че за нах? 
Простите уж дамы за мой французский.
Мы как бы люди, а не павлины с мозгами с орех - может можно обходиться и без этих глупостей и животных прыжков и ужимок? Или таки пернатые, только хвосты облезли?
Феминизм бывает таким загадочным, однако.
Мне вот каждый раз кажется, что это движения за права женщин, главное из которых быть признанными обществом полноценными людьми, а почитаешь вот таких мадам так и понимаешь, что о людях речи в их постах нет. Речь исключительно о самках. Но это феминизм. Угу.  :facepalm:

#43 2014-02-26 08:23:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Она писала, что для сильной многоресурсной женщины возможно быть вне гендера, но этих сильных женщин - мало, прямо скажем.


А то, есть в массе женщины слабые и безвольные. Феминистичненько, чо.

#44 2014-02-26 08:52:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А то, есть в массе женщины слабые и безвольные. Феминистичненько, чо.

90% всего - говно, но вы всегда можете утешиться верой в то, что вы попадаете в 10% пассионариев

#45 2014-02-26 08:57:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Что остается? Приятное времяпровождение к взаимному удовольствию двух взрослых людей.
Только оказывается, что это внезапно почему-то плохо.

Обоже, вы тупая? Если вам все нравится, то откуда столько баттхерта на пост в интернете, такое впечатление, что эволюцио не себе в блог пишет, а сразу в Конституцию РФ. Это не плохо. Плохо когда вы теряете энергию и не можете ее восполнить, если можете восполнить, то все прекрасно у вас.

#46 2014-02-26 23:59:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Плохо когда вы теряете энергию и не можете ее восполнить,

И когда в ауре дырки, и когда карма грязная...

#47 2014-02-27 02:41:13

Анон

Re: Эво-люцио

Угу, и когда лярвы грызут третий глаз.   :chearleader:

Батхерт у меня оттуда, что задолбали ебанаты типа тебя и твоей гуринды шизофренички.
Слышь, умная, а ты с жалобами на потерю энергии к психиатру не пробовала на прием сходить?
Говорят от каких только маний не излечивает современная медицина.
Даже от излишков такого "ума" как у тебя.  =D

#48 2014-02-27 07:50:34

Анон

Re: Эво-люцио

Аноны, ну вы уж все сразу не хайте. Понятие энергии в психологии есть, просто зависит не от кармы и иже с ней, а от самого человека, который может слишком эмоционально реагировать на что-то, и поэтому тратить силы, или там внтренняя борьба идет нешуточная. И задачей психолога (не психиатра) будет помочь человеку так распределить свои энергоресурсы, что б не казалось, что в карме дырка величиной с Несси.
Безотносительно сабжа.

#49 2014-02-27 14:58:01

Анон

Re: Эво-люцио

А я вот все понять не могу, она же сама пишет "хамство - это мелкий каннибализм", но сама хамит в комментариях только так. И все эти записи про гигиену общения... Видя как она общается, мне хочется устроить себе лишний сеанс гигиены.

#50 2014-02-27 15:48:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

"хамство - это мелкий каннибализм"

вы контекст учитывайте, она про общение с близкими людьми, а не про отсылание людей в комментиках к своему собственному блогу.

и да в психологии действительно есть понятие энергии, и эво-люцио не советует вроде бы молиться, поститься, питаться солнцем и слушать радио "аюрведа", чтобы добывать энергию из космоса, чтобы ее упрекать в магуйстве и энергуйстве. она советует не бежать в фантазии, не общаться с людьми, которым ты нах не сдался, заниматься теми же спортом, образованием и т. д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума