Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#4776 2014-12-01 10:42:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Лучше всего об этом написано в блоге той самой девушки, трансформировавшейся из буча в девушку, ссылку на который я вам не дам)

Плохой Анон  :bubu:

#4777 2014-12-01 10:47:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Сразу ясно, кто тут у нас учитель дзен, да?

;D

#4778 2014-12-01 11:20:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

12. Городская лесбиянка. Таким примерно около 30 лет, чаще всего понимают, что являются лесбиянками, уже после замужества.

Этапять, я считаю. Как только тебе перестает быть примерно около 30 лет ты больше не городская лесбиянка, нет-нет-нет.

Ну да, кризис прошел - вернулась к мужу или нашла нового, че непанятна

Или уехала в деревню :lol:

#4779 2014-12-01 11:51:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И это не природное, это чисто социальное. Эволюшн про это в свое время много писала.

Вот. Вот за это и не любят Э. и ее поклонниц. Я знаю, что писала, она же из каждого утюга с этим лезла. И это точно так же были ее мысли о "всеобщей теории всего", а не реальные подтверждения ее точки зрения. Построить непротиворечивую интерпретацию какой-либо ситуации и изложить ее уверенным тоном это интересное интеллектуальное упражнение, но это не доказательно. "Эволюшн про это много писала" - ах, ну надо же, блин.

Претензии на счет авангарда психологии просто смешны. Дело не в том, что косное психологическое сообщество не в силах принять ее революционные изыскания (такие революционные, что невзначай смыкаются с советской медицинской практикой, как верно замечает негодующий анон выше), дело в том, что этих изысканий нет. "Мне кажется, что все вот так и так" это не исследование, не материал для статьи, это вообще ничто. "Все вот так, и никак иначе, я поняла это благодаря моему блестящему образованию, а кто будет спорить - пойдет в бан" звучит более эффектно, но это точно такое же ничто. Поэтому психологическому сообществу в принципе не на что реагировать, колонки "а психалогеи" в популярных журналах там читать не принято.

Я реагирую на нее не потому, что мне нравятся ее статьи и я там что-то нахожу (что можно найти в беллетрезированных фантазиях на тему устройства мира?), а потому, что полтора года в околофеминистских кругах от нее не продохнуть и это действительно бесит.

#4780 2014-12-01 11:58:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Блять, анон, это взгляд на гомосексуальность и совковой школы и западной до каких-то там годов. Потом все смешалось, гомосеки протестовали, и в конце концов их решено было признать гомосексуальными от природы

Ииииии где же те блестящие исследования, подтверждающие эту гипотезу и не оставляющие камня на камне от моих сомнений? Казалось бы, у этой точки зрения такая сильная традиция, от исследований должны просто полки ломиться и тебе не составить никакого труда закидать меня ссылками по самые уши.
Хотя, боюсь, я буду ждать долго. Эта точка зрения ушла в прошлое не столько из-за политического влияния ЛГБТ, которые "протестовали", а из-за того, что была дурно обоснована, противоречила многим исследованиям и являлась идеологической платформой для издевательских экспериментов.

#4781 2014-12-01 11:59:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

И это не природное, это чисто социальное. Эволюшн про это в свое время много писала.

Вот. Вот за это и не любят Э. и ее поклонниц. Я знаю, что писала, она же из каждого утюга с этим лезла. И это точно так же были ее мысли о "всеобщей теории всего", а не реальные подтверждения ее точки зрения. Построить непротиворечивую интерпретацию какой-либо ситуации и изложить ее уверенным тоном это интересное интеллектуальное упражнение, но это не доказательно. "Эволюшн про это много писала" - ах, ну надо же, блин.

Претензии на счет авангарда психологии просто смешны. Дело не в том, что косное психологическое сообщество не в силах принять ее революционные изыскания (такие революционные, что невзначай смыкаются с советской медицинской практикой, как верно замечает негодующий анон выше), дело в том, что этих изысканий нет. "Мне кажется, что все вот так и так" это не исследование, не материал для статьи, это вообще ничто. "Все вот так, и никак иначе, я поняла это благодаря моему блестящему образованию, а кто будет спорить - пойдет в бан" звучит более эффектно, но это точно такое же ничто. Поэтому психологическому сообществу в принципе не на что реагировать, колонки "а психалогеи" в популярных журналах там читать не принято.

Я реагирую на нее не потому, что мне нравятся ее статьи и я там что-то нахожу (что можно найти в беллетрезированных фантазиях на тему устройства мира?), а потому, что полтора года в околофеминистских кругах от нее не продохнуть и это действительно бесит.

Фрейда почитайте что ли

#4782 2014-12-01 11:59:22

Анон

Re: Эво-люцио

(блин, последние два анона это я, извините за семенство, по-другому неудобно очень)

#4783 2014-12-01 12:02:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Фрейда почитайте что ли

1. Классический психоанализ в понимании фрейда устарел и даже современные психоаналитики не пользуются им именно в этой форме. Его любят не за то, что он гуру и во всем прав, а за то, что он был одним из первых, что он открыл дорогу всем остальным.
2. Какой именно из семи его основных трудов порекомендуешь? И при чем тут наша ситуация?

#4784 2014-12-01 12:13:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Потом все смешалось, гомосеки протестовали, и в конце концов их решено было признать гомосексуальными от природы

Так уже выяснили же, что это генетика.

#4785 2014-12-01 12:44:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Фрейда почитайте что ли

1. Классический психоанализ в понимании фрейда устарел и даже современные психоаналитики не пользуются им именно в этой форме. Его любят не за то, что он гуру и во всем прав, а за то, что он был одним из первых, что он открыл дорогу всем остальным.
2. Какой именно из семи его основных трудов порекомендуешь? И при чем тут наша ситуация?

Нехера там не устарело, анон. Это как сказать, что в таблице менделеева многое устарело, анон, ахахах) Тогда как она фундамент всего

З.Фрейд «Три очерка по теории сексуальности». Сексуальные отклонения.Отклонения в отношении сексуального объекта.
З.Фрейд. Три очерка по теории сексуальности. К теории полового влечения. Половой объект инвертированных.

#4786 2014-12-01 12:45:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом все смешалось, гомосеки протестовали, и в конце концов их решено было признать гомосексуальными от природы

Так уже выяснили же, что это генетика.

А вот пруф пожалста, анон

#4787 2014-12-01 12:46:11

Анон

Re: Эво-люцио

Зря вы, аноны, говорите, что она оральным сексом не занимается. Она на лесбитиме писала, что лижет, когда ноги партнерши у нее на плечах.

#4788 2014-12-01 12:51:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Зря вы, аноны, говорите, что она оральным сексом не занимается. Она на лесбитиме писала, что лижет, когда ноги партнерши у нее на плечах.

Она уже бучом была в то время?

#4789 2014-12-01 12:51:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я реагирую на нее не потому, что мне нравятся ее статьи и я там что-то нахожу (что можно найти в беллетрезированных фантазиях на тему устройства мира?), а потому, что полтора года в околофеминистских кругах от нее не продохнуть и это действительно бесит.

Уже в околофеминистских кругах не пишет. Что же никак не успокоитесь?

#4790 2014-12-01 12:52:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон вот слышал историю, что девушка до 20 лет хотела мужиков и ебалась только с мужиками, ей все это нравилось, а потом попробовала с женщиной и теперь у нее "стоит" только на них. Гелиос в жежешечке ее раньше звали, если кому интересно.

#4791 2014-12-01 13:41:05

Анон

Re: Эво-люцио

Вы мне льстите, мне до интегрированной личности еще далеко пока.

Я просто начитанная и логика у меня хорошая.

А она скромна, оказывается

#4792 2014-12-01 13:42:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

З.Фрейд «Три очерка по теории сексуальности». Сексуальные отклонения.Отклонения в отношении сексуального объекта.
З.Фрейд. Три очерка по теории сексуальности. К теории полового влечения. Половой объект инвертированных.

Анончик, если мне не изменяет память, то в очерках тоже нет нормальных исследований - и это нормально, потому что тогда стандартов научных исследований в области психологии еще не существовало. Но сейчас-то существуют. И очерки в современном научном контексте это буквально литературные очерки: интересное мнение практикующего специалиста, которое может стать основанием для проведения исследования, но не заменить его.
Если память моя стала не очень и там реально были исследования, а не просто примеры из жизни "пациентки И." или "господина В.", то я извиняюсь, вечером освежу в памяти и откомментирую.
Но в общем и целом в то время Фрейд на самом деле (а не как Эволюция) был в авангарде новой науки и методолгия за ним не успевала, ее еще просто не было. Психоанализ того времени не научен в современном понимании. И это не значит, что он плох, это значит, что сегодня им нужно пользоваться с осторожностью. И что он обычно не годится в качестве источника, на который можно ссылаться в научном контексте.

#4793 2014-12-01 13:45:12

Анон

Re: Эво-люцио

А вот тут она все та же старая-добрая Эфо-люцио:

Стадия гнева может быть, но одно дело переживать аффект, другое дело формулировать как принцип. Из стадии гнева нужно экологично выходить (для своей сохранности, прежде всего, человеку-то другому, как правило, все равно) а не утверждать ненависть, продлевая ее.

Отстранение от ситуации - это прекращение связи с человеком и начало наполнения своего поля, без кормления лярв. Как упадок выглядит вот это вот: когда из-за подключения к партнеру сверху (гнев) начинается поток энергии и еще большее слияние с образом партнера, а так как его в поле давно нет, потом начинается сильный упадок и ненависть переходит на себя. Или любовь наступает с новой силой. Или страх и чувство вины. В общем после того, как человек вознесся в гневе над, с ощущением собственной силищи, он за все чуть позже будет расплачиваться.

Поэтому гнев хорош только ради физической сепарации (убежать), для того он и запускается, и дальше должен прекращаться. Если убежать не удалось, тоже должен прекращаться, иначе стресс разрушит. Гнев - это очень короткая стадия и очень энергозатратная. Она не то что не дает энергии, она забирает ВСЕ, что есть в закормах. Даже если есть ощущение подъема, это такой же подъем как от стимуляторов химических - за счет своих же резервов. И дальше будет сильный спад.

Люди, которые почувствовали драйв от злости, это те же наркоманы амфетаминовые, только не химические, которые попадают в круг спад-подъем, и вынуждены снова и снова гневаться, чтобы выйти из состояния унылого овоща.

#4794 2014-12-01 13:46:15

Анон

Re: Эво-люцио

Ебать у меня коллекция слов "научный" в одном комменте. Пршупрощения.

#4795 2014-12-01 13:48:09

Анон

Re: Эво-люцио

На самом деле, мужчины спасают женщин тоже очень часто. Из депрессий, из мутных историй, из личностных кризисов, из алкогольного упадка. Просто никто на это внимания не обращает, он вроде и должен быть плечом.

И еще женщины не очень сопротивляются, они либо сбегают, либо быстро спасаются в таких случаях. То есть будь Д. женщиной, а Н. мужчиной, после первой же недели встреч, такая женщина была бы готова подчиниться и начать выполнять условия мужчины: бросить пить, начать работать, все, что ей бы сказали. Это не обязательно, конечно, случилось бы, но очень вероятно, при том влечении и при том, что Н. ничего плохого не предлагала, а предлагала то, что Д. и сам понимал, надо. Но Д. долго боролся, подчиниться воле женщины ему казалось невозможным.

#4796 2014-12-01 14:23:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

"Эволюшн про это много писала" - ах, ну надо же, блин.

Да, веский такой аргумент  =D

Анон #4779, хорошо ты написал. Анон и не предполагал, что полтора года в околофеминистских кругах от нее не продохнуть  :o Анон верит охотно, зная, какие долгие круги по воде пускают ее теоретизирования.

Анон пишет:

1. Классический психоанализ в понимании фрейда устарел и даже современные психоаналитики не пользуются им именно в этой форме. Его любят не за то, что он гуру и во всем прав, а за то, что он был одним из первых, что он открыл дорогу всем остальным.

Анон пишет:

Но в общем и целом в то время Фрейд на самом деле (а не как Эволюция) был в авангарде новой науки и методолгия за ним не успевала, ее еще просто не было. Психоанализ того времени не научен в современном понимании. И это не значит, что он плох, это значит, что сегодня им нужно пользоваться с осторожностью. И что он обычно не годится в качестве источника, на который можно ссылаться в научном контексте.

И опять таки, Анон прав. Поддерживаю полностью.

#4797 2014-12-01 14:42:20

Анон

Re: Эво-люцио

Какая...ээээ невероятная новая сказка. Прямо рождественская история про "купринскую девку".

#4798 2014-12-01 15:09:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

На самом деле, мужчины спасают женщин тоже очень часто. Из депрессий, из мутных историй, из личностных кризисов, из алкогольного упадка. Просто никто на это внимания не обращает, он вроде и должен быть плечом.

И еще женщины не очень сопротивляются, они либо сбегают, либо быстро спасаются в таких случаях. То есть будь Д. женщиной, а Н. мужчиной, после первой же недели встреч, такая женщина была бы готова подчиниться и начать выполнять условия мужчины: бросить пить, начать работать, все, что ей бы сказали. Это не обязательно, конечно, случилось бы, но очень вероятно, при том влечении и при том, что Н. ничего плохого не предлагала, а предлагала то, что Д. и сам понимал, надо. Но Д. долго боролся, подчиниться воле женщины ему казалось невозможным.

Анон, а откуда такое утверждение. Анон за все свою жизнь ни разу такого не видел, вращаясь в разных кругах. А вот когда дядьки теток намеренно топили, все высасывали, доводили до болезни, а потом бросали, анон наблюдал до хрена и больше

#4799 2014-12-01 15:50:00

Анон

Re: Эво-люцио

Новый пост..
Боже, зачем она все это сочиняет..

#4800 2014-12-01 15:52:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

"Эволюшн про это много писала" - ах, ну надо же, блин.

Да, веский такой аргумент  =D

Анон #4779, хорошо ты написал. Анон и не предполагал, что полтора года в околофеминистских кругах от нее не продохнуть  :o Анон верит охотно, зная, какие долгие круги по воде пускают ее теоретизирования.

Анон пишет:

1. Классический психоанализ в понимании фрейда устарел и даже современные психоаналитики не пользуются им именно в этой форме. Его любят не за то, что он гуру и во всем прав, а за то, что он был одним из первых, что он открыл дорогу всем остальным.

Анон пишет:

Но в общем и целом в то время Фрейд на самом деле (а не как Эволюция) был в авангарде новой науки и методолгия за ним не успевала, ее еще просто не было. Психоанализ того времени не научен в современном понимании. И это не значит, что он плох, это значит, что сегодня им нужно пользоваться с осторожностью. И что он обычно не годится в качестве источника, на который можно ссылаться в научном контексте.

И опять таки, Анон прав. Поддерживаю полностью.

Нет, анон, этот анон не прав, прав другой анон и я полностью его поддерживаю. И считаю свое анонимное, совершенно не аргументированное мнение очень веским

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума