Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#326 2014-03-17 20:30:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А может кто-нибудь наберется смелости и спросит у Эволюции, как она от этого пришла к тому, что сейчас?

На это она, возможно, скажет: "А что вам ещё рассказать о себе?")) И будет права. Она мне кажется достаточно закрытой, по крайней мере, в своём блоге создаёт такой имидж. Чтобы внимали и почитали))

В недавнем посте у нее спросили что-то вроде "почему вы такая строгая", она ответила, что не знает пока иного способа самозащиты.
В принципе, может так и лучше? Чтобы обсуждали ее теории, а не ее личность, как у нас любят. Тем более, она лесбиянка. А для лесбиянки (особенно с ребенком) предпочтительнее анонимность, учитывая рассейскую нетерпимость и законы.

Да, в целом её методы оправданы. Нормально банить неприятных тебе товарищей. Но она иногда достаточно грубо отвечает на, казалось бы, невинные комментарии. Хотя, может, это нам кажется невинным, а она их видит по-своему.
Вообще, по-хорошему, если бы все так строго блюли свои журналы, то истерик и срачей в интернете было бы вполовину меньше))) Но с границами у большинства реально плоховато (и у меня в том числе. без белых польт)

#327 2014-03-17 20:31:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне всегда был интересен этот сорт "белых польт". Когда рождается в патриархате девочка, но она - не такая! Вся культура патриархальная, любовь - это желание найти сильную половинку, когда фон транслирует патриархальные ценности, и даже если девочку нацеливают на карьеру, то не забывают упомянуть о важности семьи, простого женского счастья (с).

если так рассуждать, то феминисток вообще не должно быть никаких.

#328 2014-03-17 20:31:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

И вдруг - не такая! Не хотела подчиняться мужчинам с рождения практически.
Откуда такие берутся? Семья из двух лесбиянок, живущая в глухом лесу без телевизора и газет воспитывает вещь-в-себе? Или это все-таки мощные иллюзии?

ерунду какую-то несешь. в 20 веке в СССР рождается гей. он не такой как все, все против него. его воспитывала коммуна геев или у него иллюзии о том, что он дрочит на хуи?

Вы путаете мягкое с кислым. Гендерные роли это одно, ориентация иное. Тем более, что споры о врожденности ориентации до сих пор ведутся.

#329 2014-03-17 20:33:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда был интересен этот сорт "белых польт". Когда рождается в патриархате девочка, но она - не такая! Вся культура патриархальная, любовь - это желание найти сильную половинку, когда фон транслирует патриархальные ценности, и даже если девочку нацеливают на карьеру, то не забывают упомянуть о важности семьи, простого женского счастья (с).

если так рассуждать, то феминисток вообще не должно быть никаких.

Феминистками женщины становятся в результате чтения феминистских статей. Образование и просвещение. Я кэп.
А вы, наверное, думаете, что феминистками женщины являются от природы?))))  :facepalm:

#330 2014-03-17 20:34:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда такие берутся?

Социопаты, например. Другой вопрос, что все, кто записывает себя в социопаты, ими не являются, но само явление вполне себе существует.

Опять мягкое с кислым.
Кроме того, вы наверняка путаете социопатию с социофобией, как и всякий безграмотный человек.

#331 2014-03-17 20:35:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Феминистками женщины становятся в результате чтения феминистских статей. Образование и просвещение. Я кэп.
А вы, наверное, думаете, что феминистками женщины являются от природы?)))) 

бгг. а ви не в курсе, что движение должно было как-то возникнуть, получить поддержку, а статьи должен был кто-то написать?

#332 2014-03-17 20:35:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И вот социализированная а патриархате девочка выросла не желающей подчиняться.

Но как, Холмс? Как такое возможно?

И вот урожденный дворянин вырос болеющим за судьбы крестьянства. Но как, Холмс, он же никогда самолично с голоду не загибался и в поле от рассвета до заката не пахал. Как такое возможно? Да элементарно, блядь, у любого человека есть мозги, дарующие волшебную способность наблюдать, делать выводы и учиться понимать мир.

#333 2014-03-17 20:35:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Или есть еще вариант. Папа девочки настолько охуенный мужик, что является для нее единственным авторитетом, в итоге она как небезызвестная ленамиро с виду действительно плевать хотела на мужиков. На всех, кроме.

Вот в это я кстати могу поверить. Вполне рабочая идея.

#334 2014-03-17 20:37:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит "не проповедовали"? Не говорили вслух, не писали текстов? Или не хотели подчиняться мужчинам изначально?
Мне всегда был интересен этот сорт "белых польт". Когда рождается в патриархате девочка, но она - не такая! Вся культура патриархальная, любовь - это желание найти сильную половинку, когда фон транслирует патриархальные ценности, и даже если девочку нацеливают на карьеру, то не забывают упомянуть о важности семьи, простого женского счастья (с).
И вдруг - не такая! Не хотела подчиняться мужчинам с рождения практически.
Откуда такие берутся? Семья из двух лесбиянок, живущая в глухом лесу без телевизора и газет воспитывает вещь-в-себе? Или это все-таки мощные иллюзии?

Имхо, все от рождения "не такие". Никто не хочет подчиняться, прогибаться, прислуживать. Никто не хочет быть "сожранным". Просто у всех разные силы и обстоятельства, а ради выживания человек может пожертвовать своим я. Грустно, но факт.

От природы - безусловно. Но дети начинают социализироваться с первой минуты жизни, трехлетки уже выдают набор стереотипов и штампов, девочки тянутся к куклам (а люди, необремененные знанием о гендере полагают, что девочки "от природы" выбирают роль обслуги) и хотят носить вещи как у принцессы.
И вот социализированная а патриархате девочка выросла не желающей подчиняться. Никогда, ни в чем, никакого образа романтического героя а-ля Печорин, властного доминантного самца, который прижмет и поцелует. Нет, этого нет. Но как, Холмс? Как такое возможно?

"Я" человека не дается при рождении, оно формируется в результате взаимодействия с социумом. Это азы психологии. У детей, воспитанных макаками и дроздами нет никакого "Я".

Я и не говорила, что "Я" есть с рождения, а то, что вместо формирования этого "Я" приходится подчиняться гендеру, с детства.
Честно говоря, эту дихотомию машинки-куклы считаю раздутой. Есть и мальчики, в куклы с детсва играющие, и девчонки - в машинки, и в итоге всё равно каждый вырастает со своим гендером. А ещё больше тех, кто и в то, и в другое играет (по личным наблюдениям).
Да, я думаю, желание подчиняться в той или иной степени/форме есть у всех женщин, просто некоторые пытаются в себе это вытеснить или увести в безопасную зону (в фантазии например, не практикуя в реальной жизни).

#335 2014-03-17 20:37:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот социализированная а патриархате девочка выросла не желающей подчиняться.

Но как, Холмс? Как такое возможно?

И вот урожденный дворянин вырос болеющим за судьбы крестьянства. Но как, Холмс, он же никогда самолично с голоду не загибался и в поле от рассвета до заката не пахал. Как такое возможно? Да элементарно, блядь, у любого человека есть мозги, дарующие волшебную способность наблюдать, делать выводы и учиться понимать мир.

Я думаю, вы в силу собственной необразованности, преуменьшаете роль образования. А люди думающие много читают, идеи размножаются. Дворянин не "сам по себе" стал гуманистом, а в следствие образования.

#336 2014-03-17 20:37:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кроме того, вы наверняка путаете социопатию с социофобией, как и всякий безграмотный человек.

А разве второе не входит в первое? Социопатия - то же самое что психиатрическое расстройство, в число которых входит и социофобия.
Ты ж грамотная, просвети нас.

#337 2014-03-17 20:38:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Феминистками женщины становятся в результате чтения феминистских статей. Образование и просвещение. Я кэп.
А вы, наверное, думаете, что феминистками женщины являются от природы?)))) 

бгг. а ви не в курсе, что движение должно было как-то возникнуть, получить поддержку, а статьи должен был кто-то написать?

А вы думаете, что оно от природы самозародилось, да?))))))))))))))))))

#338 2014-03-17 20:39:48

Анон

Re: Эво-люцио

Я думаю, вы в силу собственной необразованности написали "вследствие" раздельно.  :lol:

#339 2014-03-17 20:40:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, вы наверняка путаете социопатию с социофобией, как и всякий безграмотный человек.

А разве второе не входит в первое? Социопатия - то же самое что психиатрическое расстройство, в число которых входит и социофобия.
Ты ж грамотная, просвети нас.

Делать больше нечего, как обучать забаненных у Эволюции  :facepalm:

#340 2014-03-17 20:40:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А вы думаете, что оно от природы самозародилось, да?))))))))))))))))))

нет, я думаю, что кто-то до него додумался первым и нашел у других людей сочувствие, т.е. склонность к положительному восприятию и продвижению этой идеи. в условиях гораздо более жесткого патриархата, чем сейчас есть. когда до этого додуматься было с вашей же точки зрения немыслимо.

#341 2014-03-17 20:41:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я думаю, вы в силу собственной необразованности написали "вследствие" раздельно.  :lol:

Что значит эта микроскопическая описка на фоне вашего космического невежества?)))

#342 2014-03-17 20:42:13

Анон

Re: Эво-люцио

Да плюньте на убогую, она же слилась, не видно что ли. А гонору-то.

#343 2014-03-17 20:43:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы думаете, что оно от природы самозародилось, да?))))))))))))))))))

нет, я думаю, что кто-то до него додумался первым и нашел у других людей сочувствие, т.е. склонность к положительному восприятию и продвижению этой идеи. в условиях гораздо более жесткого патриархата, чем сейчас есть. когда до этого додуматься было с вашей же точки зрения немыслимо.

Додумался  :facepalm:
Посадите новорожденного человека в келью, не пускайте к нему никого, через тридцать лет посмотрим, до чего он "додумается"
Не, ну я конечно понимаю, что феминистки дрочат на свой "ум" и "самосознание", но вообще лучше университет все же закончить))))

#344 2014-03-17 20:44:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вы думаете, что оно от природы самозародилось, да?))))))))))))))))))

нет, я думаю, что кто-то до него додумался первым и нашел у других людей сочувствие, т.е. склонность к положительному восприятию и продвижению этой идеи. в условиях гораздо более жесткого патриархата, чем сейчас есть. когда до этого додуматься было с вашей же точки зрения немыслимо.

Додумался  :facepalm:
Посадите новорожденного человека в келью, не пускайте к нему никого, через тридцать лет посмотрим, до чего он "додумается"
Не, ну я конечно понимаю, что феминистки дрочат на свой "ум" и "самосознание", но вообще лучше университет все же закончить))))

и похудеть бггггг

#345 2014-03-17 20:46:14

Анон

Re: Эво-люцио

Первые феминистки стали феминистками, потому что им удалось закончить университет, или что оно пытается сказать?

#346 2014-03-17 20:47:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Есть и мальчики, в куклы с детсва играющие, и девчонки - в машинки, и в итоге всё равно каждый вырастает со своим гендером.

и кстати, девочки с машинками воспринимаются обществом спокойно, типа пусть ребенок в разное играет, а вот если мальчика увидят играющего с куклой, то реакция будет негативной, типа не мужика, а бабу растят, маменькин сынок, пидр будущий или, в лучшем случае, озабоченный мелкий извращенец.

#347 2014-03-17 20:48:10

Анон

Re: Эво-люцио

Любой вменяемый человек дрочит на свой ум и самосознание. Ну кроме мамашек из соседнего треда, которые дрочат на возвращение к истокам и волшебную сисю.
Нет, я охотно верю, что любимый эво-люцио Гурджиев не дрочил ни на что и был выше этого, почему бы и нет. Но прогрессивное человечество пусть лучше дрочит на разум, чем на хуйню какую.

#348 2014-03-17 20:48:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Первые феминистки стали феминистками, потому что им удалось закончить университет, или что оно пытается сказать?

Еще подумай, мне нравится наблюдать за шевелением извилин))

#349 2014-03-17 20:50:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Первые феминистки стали феминистками, потому что им удалось закончить университет, или что оно пытается сказать?

похоже не то. а до этого были мужерабками, потому что росли в патриархальной среде.
я жду, когда дама начнет трясти дипломами, открывшими ей глаза на реальность  :popcorn:

#350 2014-03-17 20:50:36

Анон

Re: Эво-люцио

@Анон1, анонче, ты одна наблюдаешь за всеми и кормишь ЧСВ. А мы все вместе наблюдаем за тобой и ржом. Чувствуешь нюанс? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума