Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#251 2014-03-16 22:17:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Изнутри же это все выглядело именно что прекрасный юноша и... менее прекрасный, который слишком плох, слишком некачественный

Обожидааа! как же это знакомо...
Причём анон жертва абьюза, потому имел объективные причины считать себя некачественным. Но возлюбленный анона должен был быть непременно идеален! Кстати, типаж тот самый, как выше описывали: тонкий-звонкий-девочковый, ролевик-нефор (патлач, а как же), духовно богатый эльф 80 левела и ниибацца творческая личность. Анона вся эта гуманитарная поебень восторгала несказанно, потому что сам он быдлотехнарь и говнологик с шестерёнками в голове. Да и в самопрезентации мальчик был очень эффектен - очаровывал всё живое в радиусе пятидесяти метров, и сам на себя чуть ли не дрочил. ))) Так что шесть лет своей жизни анон потратил на служение нарциссическому прынцу.

#252 2014-03-16 22:19:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кайф от симбиоза может значить, что тебя едят

Так встречаться ради удовольствия общения это ж не симбиоз.
Я исходил из того, что симбиоз наступает, когда начинают вместе жить/либо проводить с человеком больше времени чем где-либо ищо.

Врать не буду. Но когда я посл. раз хотела перечитать этот пост, то не нашла его. Может, она его убрала под замок.

Есть в кэше гугла
http://webcache.googleusercontent.com/s … ru&ct=clnk

Вот этот момент тоже непонятен. Если ты не живёшь с человеком, у тебя остаётся личное пространство, интересы, то почему женщина при этом теряет больше, чем в браке?
Кайф может и не от симбиоза быть. А от того, что тебя доминируют, например.
Но блин, все виды удовольствий отличаются, и человек может их распознать. прям уж в омут с головой ухлдят лишь при сильнейшем слиянии.

#253 2014-03-16 22:21:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Изнутри же это все выглядело именно что прекрасный юноша и... менее прекрасный, который слишком плох, слишком некачественный

Обожидааа! как же это знакомо...
Причём анон жертва абьюза, потому имел объективные причины считать себя некачественным. Но возлюбленный анона должен был быть непременно идеален! Кстати, типаж тот самый, как выше описывали: тонкий-звонкий-девочковый, ролевик-нефор (патлач, а как же), духовно богатый эльф 80 левела и ниибацца творческая личность. Анона вся эта гуманитарная поебень восторгала несказанно, потому что сам он быдлотехнарь и говнологик с шестерёнками в голове. Да и в самопрезентации мальчик был очень эффектен - очаровывал всё живое в радиусе пятидесяти метров, и сам на себя чуть ли не дрочил. ))) Так что шесть лет своей жизни анон потратил на служение нарциссическому прынцу.

Может, их завозят откуда-то оптом? У меня тоже такой был, правда, недолго))

#254 2014-03-16 22:34:23

Анон

Re: Эво-люцио

И ещё насчёт любовного кайфа - думаю, у каждого могут быть свои слабости, и нельзя не позволить себе пострадать по кому-то, это может не угнетать, а вдохновлять)) Главное, лучше делать это издалека.

И всё же, давайте попробуем своими силами понять, каким же образом каннибал получает энергию от жертвы на расстоянии. Тут какой-то хитрый механизм, вот ты думаешь о человеке, от тебя утекает энергия... и каким-то образом поступает к нему! Без магии тут не обойдётся, как мне кажется.

#255 2014-03-16 22:38:13

Анон

Re: Эво-люцио

у вас просто зависимость слишком большая была, от этого и неканнибал оборзеть может))

В данном разрезе мне даж пох, каннибал-не каннибал(кстати, тоже так думаю - был хороший человек, об меня разбаловался до паразита, но неважно - результат-то такой же)

И тут уж я полагаюсь на свои чувства.

Главное - про реал не забывать) И если идут непонятные потери, не списывать их привычно на себя, например. То есть если чувства-эмоции - все прекрасно и в общем в плюсе. А если при этом идут те же материальные потери(потери по самооценке, перспективам и тд труднее оценить, имхо), и все хорошо и прекрасно, и так замечательно, только плохо почему-то, наверное, дело во мне(с) - то хорошо бы встряхнуться и начать проверять, все ли так хорошо.
Про выгоду: имхо, опять же, но по мне отношения должны быть в некоем резонансе: преувеличивать, а не преуменьшать достижения обоих.

Анона вся эта гуманитарная поебень восторгала несказанно, потому что сам он быдлотехнарь и говнологик с шестерёнками в голове.

Ухуху, один в один, и тоже шесть лет! Правда, мое щщастье с большой буквы ща было кругленькой, но всеми любимой патлатой обаяшкой, нежный и "недолюбленный жЫстоким миром". Из тех, кому в интернетах не верят, что оно мальчик, даже с фотопруфами.

Добавлено спустя 07 мин 06 с:

И всё же, давайте попробуем своими силами понять, каким же образом каннибал получает энергию от жертвы на расстоянии. Тут какой-то хитрый механизм, вот ты думаешь о человеке, от тебя утекает энергия... и каким-то образом поступает к нему! Без магии тут не обойдётся, как мне кажется.

Имхо, это та часть, где должно быть сознательное выманивание этой энергии. Тобишь если я буду страдать об, мм, Хиддлстона, то ему ни капельки моей энергии не перепадет, вся на энтропию уйдет.
А вот если ситуация, как у меня была однажды тоже: меня то подманивали, то отталкивали, то говорили о любви, то пропадали, то намекали на скорую смерть, то лежали в больнице, то говорили о неминуемой встрече, то о новых любовях, и меня от этого колотило и выворачивало так, что я чуть не у монитора жил (давно это было, еще в ирк-чатах, ууу... лет 8 назад), то вполне себе человек некое количества оной энергии получал - в данном случае это своего рода такой деструктивный отклик-удовольствие об чью-то зависимость.
В данном случае можно принимать как аналогию не провод, а например катушки индуктивности, когда одна с другой снимает данные по колебаниям среды, а в случае людей - в социальном поле, поле общения.

#256 2014-03-16 22:58:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Может, их завозят откуда-то оптом? У меня тоже такой был, правда, недолго))

Если и оптом, то мелким - это всё же штучный, бгг, товар. ))

Анон пишет:

Имхо, это та часть, где должно быть сознательное выманивание этой энергии.

Вот да, я тоже думаю, что никакой мистики-магии там нет - "поедание" происходит только при контакте.
К слову сказать, энергия, которую манипулятор НЕ запрашивал, чаще всего им отвергается: естественная и спонтанная обратная связь там не нужна, а нужна конкретная и заказанная.

#257 2014-03-16 23:12:48

Анон

Re: Эво-люцио

Насколько я поняла, то это как раз происходит на расстоянии, безо всякого физического взаимодействия. Вот ты лежишь, плачешь в подушку (гы), и - хопа! - каннибал каким-то волшебным образом это начинает чувствовать и забирает твою энергию. Даже звонить и реветь в трубку необязательно. У меня одно материалистичное объяснение: каннибал точно знает, что ты от него зависишь и думаешь о нем. Вы расстались в тот момент, когда у тебя не был закрыт гештальт, и он УВЕРЕН, что ты думаешь о нем. Но как он пользуется этим - пока мне неясно. Энергия может уйти в энтропию, а может быть перенаправлена на пользу какого-то дела. Вроде бы это и есть сублимация))

#258 2014-03-16 23:22:16

Анон

Re: Эво-люцио

аноны с принцами, не хочу показаться адептом самадуравиновата, но по-моему, тут бОльшую роль играет то, как ты себя поставишь.
у меня тоже есть продолжительный опыт с тонким-звонким девачкообразным обаяшкой, который мило и ненавязчиво садился на шею своим партнерам, да те еще и рады были нести столь прекрасного и приятного во всех отношениях (на людях) юношу.
юноша сделал попытку присесть на анона уже через неделю после начала каких-то внятных отношений. причем делал это так ненавязчиво и даже смущаясь, что анон вначале ничего не понял и пытался подсадить юношу, чтобы удобнее усесться было  ;D 
ну а когда врубился, то перестал идти на уступки или старался уравновесить их. собственно после этого прекрасный принц порывался пару раз уйти, но возвращался, очень удивленный, что анон не кидался за ним с криками "вернись! я всё прощу!".
в принципе, мне даже удивительно, почему за ним и за такими как он бегают и стараются всячески угодить О_о не сказать, что девушки у них закомплексованные и прямо не могут свои интересы отстоять.

#259 2014-03-16 23:22:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

и - хопа! - каннибал каким-то волшебным образом это начинает чувствовать и забирает твою энергию

А откуда ты знаешь, что он это чувствует и ему не похуй?
Не есть ли это выдавание желаемого за действительное? А то жертвы каннибалов очень любят накручивать про всякие "мистические связи", "вторые половинки" и т.д.

#260 2014-03-16 23:29:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

но по-моему, тут бОльшую роль играет то, как ты себя поставишь.

Да это понятно всё, но беда как раз в том, что не все умеют поставить себя королевой. (( Скажем, у бывших жертв насилия это получается очень хуёво, потому что насилие очень понижает самооценку. А когда ты чувствуешь себя тварью дрожащей, а перед собой видишь сияющее совершенство, тут кагбэ сложно диктовать условия. :dontknow:

Анон пишет:

собственно после этого прекрасный принц порывался пару раз уйти

ыыы, ну такой стресс, опять же, не каждый способен выдержать. Прогибаются же не потому, что такие мазохисты и тряпки, а потому что боятся потерять нечто сверхценное.

#261 2014-03-16 23:34:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Прогибаются же не потому, что такие мазохисты и тряпки, а потому что боятся потерять нечто сверхценное.

ну так мне и не понятно, почему сверхценное? если оно тебе не уважает, не приносит тебе каких-то эмоциональных ништяков, а питается только твоими, то что в нем ценного?  :think:

#262 2014-03-16 23:46:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

то что в нем ценного?

Так ОБРАЗ же! Дивный и прекрасный, вдохновляющий, озаряющий и заставляющий чувствовать самого себя немножечко чище и лучше.
Любовь облагораживает, тащемта.

#263 2014-03-17 01:38:37

Анон

Re: Эво-люцио

Вот да, я тоже думаю, что никакой мистики-магии там нет - "поедание" происходит только при контакте.

ну естественно. я теперь-то в магею не верю  =)

аноны с принцами, не хочу показаться адептом самадуравиновата, но по-моему, тут бОльшую роль играет то, как ты себя поставишь.

Я полностью согласен. Только вот в нашей и без того невротизированной стране, да еще у невротизированного гендера(не буду делать вид, что проблемы женского гендера меня, ФТМ-а, не касаются, чо уж, обожрали меня как девочку-девочку под прикрытием "ты мой мужчина!", хех), под постоянным прессингом "тыжедевочка!" и "женщинадолжна" поставить себя правильно могут не все. Нет, некоторые могут, безусловно.
Но вот да, после абьюза, с тяжелым неврозом, с проблемами по здоровью - да, на таких слетаются. Бывают более явные желающие вкусных дензнаков и отсидки на шее, бывают - тонкие манипуляторы. И как раз часть, которая мне у Эволюцио очень импонирует - она не говорит "мышки, станьте ежиками!", а дает, на мой взгляд, довольно рабочие инструменты оценки собственного реального положения, основные пути "что делать, куды бечь" и так далее. Для первого отползания из капкана и этого достаточно, имхо, а потом вступает в действие и другая литература. и тяжелая артиллерия, с горячими линиями, лечением и т.д.

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

ну так мне и не понятно, почему сверхценное? если оно тебе не уважает, не приносит тебе каких-то эмоциональных ништяков, а питается только твоими, то что в нем ценного?

Оно создает прекрасную картину мира, в котором к тебе, такому измученному и изломанному, склоняется дивный эльф, протягивает руку и ведет тебя за собой, врачуя и перевязывая раны. Мичта, чо. Ну или наоборот- что ты, такая себе простая герл, вдруг находишь в тине прекрасного эльфа, протягиваешь руку... и тд, и тп. И потом образ "но он же меня спас!" или ощущение, что вложено уже дохуя, как же это "просрал"(это и на всяких деньгососках работает, не только в отношениях) будет весьма прочно держать, особенно если инструментария оценки и опознания проблем нет, а любовные романы и нежный образ "прекрасной любви" - есть.

#264 2014-03-17 08:41:46

Анон

Re: Эво-люцио

Оно создает прекрасную картину мира, в котором к тебе, такому измученному и изломанному, склоняется дивный эльф, протягивает руку и ведет тебя за собой, врачуя и перевязывая раны. Мичта, чо. Ну или наоборот- что ты, такая себе простая герл, вдруг находишь в тине прекрасного эльфа, протягиваешь руку... и тд, и тп. И потом образ "но он же меня спас!" или ощущение, что вложено уже дохуя, как же это "просрал"(это и на всяких деньгососках работает, не только в отношениях) будет весьма прочно держать, особенно если инструментария оценки и опознания проблем нет, а любовные романы и нежный образ "прекрасной любви" - есть.

Дай я тебя обниму. Я мимокрокодил, но ты такие отношения прекрасно описал. Причем чем дольше ты в них сидишь, тем сложнее понять, что "просрал" столько ресурса и все это была хуйня. Начинается всякое "но это же тоже опыт!", "еще немного и я его точно вылечу, и тогда он перестанет так себя вести!", "это моя любовь и судьба, если брошу, буду предателем!", "в горе и в радости" и все такое.

#265 2014-03-17 11:56:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Кайф от симбиоза может значить, что тебя едят

Так встречаться ради удовольствия общения это ж не симбиоз.
Я исходил из того, что симбиоз наступает, когда начинают вместе жить/либо проводить с человеком больше времени чем где-либо ищо.

Врать не буду. Но когда я посл. раз хотела перечитать этот пост, то не нашла его. Может, она его убрала под замок.

Есть в кэше гугла
http://webcache.googleusercontent.com/s … ru&ct=clnk

Вот этот момент тоже непонятен. Если ты не живёшь с человеком, у тебя остаётся личное пространство, интересы, то почему женщина при этом теряет больше, чем в браке?
Кайф может и не от симбиоза быть. А от того, что тебя доминируют, например.
Но блин, все виды удовольствий отличаются, и человек может их распознать. прям уж в омут с головой ухлдят лишь при сильнейшем слиянии.

Потому что у нас до сих пор ценится брак как высшее проявление любви мужчины. Если мужчина предлагает руку и сердце - значит относится к женщине серьезно, любит. Не предлагает - не особо нужна. Пока еще этим пропитана вся культура. Поэтому женщина, которая просто "спит с мужиками" не может не чувствовать себя ненужной, к которой не относятся всерьез. Бессознательно это будет.
Другое дело, что, кмк, если женщина - крутая звезда, популярная, богатая и т.п. и все ее хотят, зовут замуж, а она сама не хочет, ценит свободу - от секса без обязательств она ничего не теряет

Ну и вообще. Сравните ощущения, когда вы спите с мужчиной, который не хочет на вас жениться, относится как к временной женщине и с серьезно настроенным парнем, который хочет быть с вами всю жизнь, предлагает жениться.

#266 2014-03-17 12:03:14

Анон

Re: Эво-люцио

Пока еще у нас только феминистки болтают о том, что брак для женщины - ловушка. Обычные женщины замуж хотят. Да и феминистки хотят, но так как они страшные - никто особо не зовет, вот они и решают "да и пошлы вы все, буду асексуалом-одиночкой".
А так, даже сильные-успешные-богатые женщины замуж хотят в основном, и выходят. Джоле и БредПитт.
Поэтому женщинам льстит, когда мужчина хочет на них жениться, когда женится, подтверждая тем самым серьезность намерений. "Хочу от тебя ребенка" говорит, и женщины тают.
Да, для многих брак и правда ловушка, ведь есть семейное насилие и прочий абьюз. И вот тут как раз и приходит Эволюция, которая пишет о В, А и Б. Что В (власть) у женщины должна быть большой, что надо обходить гендер, оставлять личное пространство, не сливать все мужчине (как то велит гендер).

#267 2014-03-17 12:08:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

и - хопа! - каннибал каким-то волшебным образом это начинает чувствовать и забирает твою энергию

А откуда ты знаешь, что он это чувствует и ему не похуй?
Не есть ли это выдавание желаемого за действительное? А то жертвы каннибалов очень любят накручивать про всякие "мистические связи", "вторые половинки" и т.д.

Эволюция вроде как еще не описывала, как именно каннибал получает энергию.
Сама я думаю, что каннибал это по сути интернет-тролль. То есть намеренно разводит на эмоции и кайфует от чувства собственной значимости. Мне кажется, каннибал это чел, который поддрачивает на идею о том, что он может управлять миром (другим человеком, подчиняя его волю).

#268 2014-03-17 12:09:28

Анон

Re: Эво-люцио

Да и феминистки хотят, но так как они страшные - никто особо не зовет, 

Сказанул как господь

#269 2014-03-17 12:13:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да и феминистки хотят, но так как они страшные - никто особо не зовет, 

Сказанул как господь

А чо, не так что ли?)))) Ну серьезно. Они фотки выкладывают - я ржу.
Не, я не против. Ну страшные и страшные, ну феминистки - и хорошо. Но то, что страшные бабы не популярны у мужиков - факт как бы.

#270 2014-03-17 12:19:09

Анон

Re: Эво-люцио

Если чо, под "феминистками" я подразумеваю всех этих агрессивных дур активисток, которые постоянно на слуху в жжшке.

Женщины с про-феминистической позицией - это совсем другое.

#271 2014-03-17 12:31:19

Анон

Re: Эво-люцио

Вот Репина Анна.Активистка, пишет про брак и секс.
красотка) Я каждый раз, как в "феминистках" читала ее высеры, негодовала. Что Репина может знать про секс и нормальное отношение мужчины? Не, ну я понимаю, что жизнь у всех разная, если ты срашная - это твое дело, в конце концов, можно быть умной и жить без мужчин нормально. Но когда такая "красотка" лезет осуждать замужних и сексуальных, да еще так поучает - у меня баттхерт.

0_cdc7b_7f2b7c6c_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/angua/view/842875/

#272 2014-03-17 12:41:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

если ты срашная - это твое дело, в конце концов, можно быть умной и жить без мужчин нормально.

с чего ты взяла, что страшных не ебут и не берут замуж?

#273 2014-03-17 12:43:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так встречаться ради удовольствия общения это ж не симбиоз.
Я исходил из того, что симбиоз наступает, когда начинают вместе жить/либо проводить с человеком больше времени чем где-либо ищо.


Есть в кэше гугла
http://webcache.googleusercontent.com/s … ru&ct=clnk

Вот этот момент тоже непонятен. Если ты не живёшь с человеком, у тебя остаётся личное пространство, интересы, то почему женщина при этом теряет больше, чем в браке?
Кайф может и не от симбиоза быть. А от того, что тебя доминируют, например.
Но блин, все виды удовольствий отличаются, и человек может их распознать. прям уж в омут с головой ухлдят лишь при сильнейшем слиянии.

Потому что у нас до сих пор ценится брак как высшее проявление любви мужчины. Если мужчина предлагает руку и сердце - значит относится к женщине серьезно, любит. Не предлагает - не особо нужна. Пока еще этим пропитана вся культура. Поэтому женщина, которая просто "спит с мужиками" не может не чувствовать себя ненужной, к которой не относятся всерьез. Бессознательно это будет.
Другое дело, что, кмк, если женщина - крутая звезда, популярная, богатая и т.п. и все ее хотят, зовут замуж, а она сама не хочет, ценит свободу - от секса без обязательств она ничего не теряет

Ну и вообще. Сравните ощущения, когда вы спите с мужчиной, который не хочет на вас жениться, относится как к временной женщине и с серьезно настроенным парнем, который хочет быть с вами всю жизнь, предлагает жениться.

а ведь да...
анон однажды, после долгого воздержания, заимел роман с женатым. такого унижения я не испытывала даже когда в школе в портфель наплевали. все эти убогие гостиницы, поебушки в машине :((( еле вылезла из грязи. хотя тоже думала, что я как саманта из секса в большом городе... но все иллюзии не спасают, когда во время секса звонит жена, и он отвечает.

#274 2014-03-17 12:43:42

Анон

Re: Эво-люцио

если ты срашная - это твое дело, в конце концов, можно быть умной 

А если страшная и тупая?

#275 2014-03-17 12:44:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

если ты срашная - это твое дело, в конце концов, можно быть умной 

А если страшная и тупая?

Тогда получается Репина))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума