Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#226 2014-03-16 20:24:32

Анон

Re: Эво-люцио

Думаю, не от мужчин нужно отказываться, а от отношения к ним, которое внушается обществом. Что мужчина и семья должны затмить всё на свете, и вся твоя жизнь должна быть подогнана под "отношения", и воспринимать себя как вещь, которую он может легко поменять на другую, поэтому надо стараться-стараться-стараться, не терять товарный вид, угождать, отказаться от амбиций, чтобы служить Ему.

#227 2014-03-16 20:25:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

в каком смысле?

вы пишете про свою неженственность в школьные годы, попали ли вы под влияние гендера после или как?

#228 2014-03-16 20:26:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Думаю, что доверие к себе - это вообще нечто базовое. Ибо если себе не верить, то кому же верить тогда? Другое дело, что и к себе нужно критично относиться, и к внешней информации.

согласна.
понимать что тебе комфортно, слепо верить всяким теориям нельзя.

#229 2014-03-16 20:29:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Думаю, не от мужчин нужно отказываться, а от отношения к ним, которое внушается обществом. Что мужчина и семья должны затмить всё на свете, и вся твоя жизнь должна быть подогнана под "отношения", и воспринимать себя как вещь, которую он может легко поменять на другую, поэтому надо стараться-стараться-стараться, не терять товарный вид, угождать, отказаться от амбиций, чтобы служить Ему.

Плюсую.

#230 2014-03-16 20:30:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то комплекс бога, а это может снизить её собственную критичность и самокритичность, и в итоге её теория будет не развиваться и деградировать (не мню себя пророком, просто наблюдала подобное)))

мне кажется, что сейчас она очень много пересмотрела, поэтому и закрываются старые посты и меняется курс понемногу.
сейчас и с мужчинами жить можно и они не враги,не все каннибалы.

У неё есть сын, насколько я знаю. И она не всех мужчин каннибалами считает, справедливости ради, она писала и о каннибалах-женщинах. Но у мужчин очень большая фора для того, чтобы стать каннибалами, да и просто пользоваться женщинами. Они так воспитаны, что считают обслуживание со стороны женщин само-собой разумеющимся, и вот это вот очень сложно поменять в себе, а в другом совершенно невозможно. Поэтому все попытки "перевоспитать" мужчин изначально фэйловы, это так. Другое дело, мужчина сам может работать над собой, но для этого нужна нехилая мотивация, нет гарантий, что он не махнёт рукой: "нафиг это всё нужно", ведь проще плыть по течению.
Идея становиться лесбиянкой меня не воодушевляет. И не потому, чтоя сексозависима. Но это же насилие над собой. Проще уж одной быть, если сбалансированных отношений с мужчинами не выходит.

#231 2014-03-16 20:30:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Думаю, не от мужчин нужно отказываться, а от отношения к ним, которое внушается обществом. Что мужчина и семья должны затмить всё на свете, и вся твоя жизнь должна быть подогнана под "отношения", и воспринимать себя как вещь, которую он может легко поменять на другую, поэтому надо стараться-стараться-стараться, не терять товарный вид, угождать, отказаться от амбиций, чтобы служить Ему.

мне это само-собой понятно, т.к. не по мальчикам))
это как-то само собой и без эволюции было, хоть как там гендер мне не навязывал обратное

#232 2014-03-16 20:39:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

в каком смысле?

вы пишете про свою неженственность в школьные годы, попали ли вы под влияние гендера после или как?

Да, попала. Но это постепенно всё происходила и изнутри. Внутри это влияние всё равно было - вся эта романтическая чушь, мячты о великой лябви и всё такое. Но это уравновешивалось до какого-то времени. Но постепенно началось - и выщипывание бровей, и косметика, и каблуки. Но как-то не смогло это в меня въесться до конца, слишком чужеродно моей натуре оказалось. А может, помогли неудачи на личном фронте, если бы сложилось у меня рано всё взаимно и счастливо, то я бы и считала, что так и надо, что таково женское предназначение и т.д. Но не факт. Так что какая-то сермяжная правда есть в том, что феминистками становятся особы, непопулярные у мужского пола или обиженные на мужчин. Только это из серии - не было бы счастья, да несчастье помогло. Если в Матрице ты всем доволен, то ты вряд ли заметишь, что что-то не так, и вряд ли захочешь пить красную таблетку. До поры до времени, по крайней мере))

#233 2014-03-16 20:42:16

Анон

Re: Эво-люцио

Лесбиянка с ее слабостью к женщинам тоже может оказаться в ситуации абьюза, да и между подругами возможен "каннибализм" без всякого секса (что мы видим на примере многих местных поциентов). Проблема не только и не столько в гендере, сколько в инстинкте доминирования. Задолбала вечная борьба за место "сверху", особенно в тех ситуациях, где нет необходимости в этом, в т.ч. и на бытовом микроуровне. Задолбала необходимость постоянно обороняться.

#234 2014-03-16 20:42:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Поэтому все попытки "перевоспитать" мужчин изначально фэйловы, это так. Другое дело, мужчина сам может работать над собой, но для этого нужна нехилая мотивация, нет гарантий, что он не махнёт рукой: "нафиг это всё нужно", ведь проще плыть по течению.

почему? а чувства к вам?
вот честно уже совсем отошла от этих теорий.
года 2 назад говорила те же слова. понаблюдав за разными парами - семьями скажу: как себя поставишь, так и поедешь.
вот на днях наблюдала такую картину - он ее боится, все в дом, она -огромных габаритов женщина хозяйка реальная, муж прется и пылинки сдувает.

#235 2014-03-16 20:47:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, не от мужчин нужно отказываться, а от отношения к ним, которое внушается обществом. Что мужчина и семья должны затмить всё на свете, и вся твоя жизнь должна быть подогнана под "отношения", и воспринимать себя как вещь, которую он может легко поменять на другую, поэтому надо стараться-стараться-стараться, не терять товарный вид, угождать, отказаться от амбиций, чтобы служить Ему.

мне это само-собой понятно, т.к. не по мальчикам))
это как-то само собой и без эволюции было, хоть как там гендер мне не навязывал обратное

Вот всё же не могу поверить, что это не врождённое. У меня очень своеобразные вкусы на мужчин, нравятся скорее девочковые мальчики, обязательно с длинными волосами, без мускулов, а если в винтажной одежде, то вообще улёт)) Но блин, женщины вообще никак. Даже самые прекрасные - могу любоваться, но не торкает. И дело не в половых органах, для меня это вообще не важно. А вот на инстинктивном уровне каком-то. Так что призывы "сменить ориентацию" вызывают недоумение. Лучше от гендерной отравы избавляться.

#236 2014-03-16 20:48:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Лесбиянка с ее слабостью к женщинам тоже может оказаться в ситуации абьюза

с этим соглашусь, но мы же выбираем человека под себя. что-то же привлекает? вот не верю в то, что изначально не было доминирования и это потом все резко вылезло.
по мне так пары не просто так сходятся.

#237 2014-03-16 20:52:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот всё же не могу поверить, что это не врождённое. У меня очень своеобразные вкусы на мужчин, нравятся скорее девочковые мальчики, обязательно с длинными волосами, без мускулов, а если в винтажной одежде, то вообще улёт)) Но блин, женщины вообще никак. Даже самые прекрасные - могу любоваться, но не торкает. И дело не в половых органах, для меня это вообще не важно. А вот на инстинктивном уровне каком-то. Так что призывы "сменить ориентацию" вызывают недоумение. Лучше от гендерной отравы избавляться.

я тоже думаю, что врожденное.
мне кажется, что вы на "таких" партнеров эгоистичных изначально западаете, обычно это самовлюбленные и творческие (не психолог если что, могу ошибаться)

#238 2014-03-16 20:52:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому все попытки "перевоспитать" мужчин изначально фэйловы, это так. Другое дело, мужчина сам может работать над собой, но для этого нужна нехилая мотивация, нет гарантий, что он не махнёт рукой: "нафиг это всё нужно", ведь проще плыть по течению.

почему? а чувства к вам?
вот честно уже совсем отошла от этих теорий.
года 2 назад говорила те же слова. понаблюдав за разными парами - семьями скажу: как себя поставишь, так и поедешь.
вот на днях наблюдала такую картину - он ее боится, все в дом, она -огромных габаритов женщина хозяйка реальная, муж прется и пылинки сдувает.

Ну, значит я не могу себя поставить. Да и габариты у меня как раз в рамках гендера, даже слишком.
Ради чувств - это самая ненадёжная и даже опасная штука. Сегодня чувства есть - завтра нет, и человек даже может начать ненавидеть и мстить вам за то, что пришлось "прогибаться". Нет, мужчине лучше меняться ради себя самого, чтобы стать лучше, отойти от образа каннибала как можно дальше, а "ради любимой" - так только любимая неугодит, то сразу предъявы и счета начнутся, потребует вернуть с процентами. Знаем, проходили, больше не хотим.

#239 2014-03-16 20:54:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот всё же не могу поверить, что это не врождённое. У меня очень своеобразные вкусы на мужчин, нравятся скорее девочковые мальчики, обязательно с длинными волосами, без мускулов, а если в винтажной одежде, то вообще улёт)) Но блин, женщины вообще никак. Даже самые прекрасные - могу любоваться, но не торкает. И дело не в половых органах, для меня это вообще не важно. А вот на инстинктивном уровне каком-то. Так что призывы "сменить ориентацию" вызывают недоумение. Лучше от гендерной отравы избавляться.

я тоже думаю, что врожденное.
мне кажется, что вы на "таких" партнеров эгоистичных изначально западаете, обычно это самовлюбленные и творческие (не психолог если что, могу ошибаться)

А почему эгоистичных? Я же только внешность описала.

#240 2014-03-16 20:55:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

так только любимая неугодит, то сразу предъявы и счета начнутся, потребует вернуть с процентами. Знаем, проходили, больше не хотим.

так это не только у мужчин))

Анон пишет:

Ну, значит я не могу себя поставить. Да и габариты у меня как раз в рамках гендера, даже слишком.

а может и не надо себя ставить?

#241 2014-03-16 20:58:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А почему эгоистичных? Я же только внешность описала.

да хрен его знает, такое впечатление сложилось.  наблюдение наверно, что такого типажа мужчины очень эгоистичны

#242 2014-03-16 20:59:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

так только любимая неугодит, то сразу предъявы и счета начнутся, потребует вернуть с процентами. Знаем, проходили, больше не хотим.

так это не только у мужчин))

Анон пишет:

Ну, значит я не могу себя поставить. Да и габариты у меня как раз в рамках гендера, даже слишком.

а может и не надо себя ставить?

Ну вы же (или не вы? здесь все аноны) писали, что мужчина может поменяться ради любимой. А я ответила, что это ненадёжно и недолговечно. И про ситуацию, где женщина себя "поставила" написали (или тоже не вы?)

#243 2014-03-16 21:00:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему эгоистичных? Я же только внешность описала.

да хрен его знает, такое впечатление сложилось.  наблюдение наверно, что такого типажа мужчины очень эгоистичны

Да разные бывают.

#244 2014-03-16 21:06:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

мужчина может поменяться ради любимой.

и это не только мужчина. да любой человек, любого пола. и что теперь быть одной?
не думаю, что кругом одни каннибалы и каждый будет предавать. может просто не отдаваться отношениям на 100%?
жертвенность мало кто ценит

#245 2014-03-16 21:11:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

мужчина может поменяться ради любимой.

и это не только мужчина. да любой человек, любого пола. и что теперь быть одной?
не думаю, что кругом одни каннибалы и каждый будет предавать. может просто не отдаваться отношениям на 100%?
жертвенность мало кто ценит

Да, не отдаваться. Одному или нет - каждый решает для себя. Просто когда страх остаться одной настолько силён, что ты готова быть хоть с кем-то, на любых условиях - это печально.

#246 2014-03-16 21:41:12

Анон

Re: Эво-люцио

Я могу пояснить насчет того, что мол верить нельзя никому - Эволюцио можно.

МНе кажется, аноны, вы не так поняли фразу про то, что своим чувствам доверять нельзя. Суть в том, что люди иногда ориентируются на кайф от отношений и при этом забивают на происходящее в реале. Говорю как отошедший от отношений с таким паразитом, что пиздец - ух, сколько я в него бабла, эмоций, перспектив вбахал...
Изнутри же это все выглядело именно что прекрасный юноша и... менее прекрасный, который слишком плох, слишком некачественный, но это не прекрасный говорит, вы што! Он же прекрасный!
Собственно, когда я взял себя в руки, пошел к врачу лечить депрессию и невроз, господин хороший стремительно отвалился, потому что я перестал давать деньги и начал спрашивать результаты.  Но изнутри это был ТАКОЙ фильтрище, что реально потребовалась внешняя помощь, чтобы сопоставить причины и следствия. Хотя анон ну, в общем, совсем не дурак, и мозгом не обделен, и на мачистого юношу с "баба на кухне" не повелся бы никогда, а повелся на нежного мальчика-зайчика-нефора и гитариста.
Так что по крайней мере часть про паразитов по крайней мере для отдельного меня действительно работала именно так  :blabla:

И дело именно в том, чтобы жестко включить моск, отключить романтические сопли и преференсы "Он же меня из говна вытащил, отмыл и почистил, и вообще зарабатывает больше!", а четко свести дебет с кредитом, что ему позволяешь, за что бы другим уебал, какие шуточки ранят уже годами, а все продолжаются, и далее-далее.
Правда, от этого может пойти реакция формата "мерзкие людишшки разрушают наши отношения, которые выше их понимания, там было еще и энергейство, и магуйство! >< вспомнить стыдно), и многое другое, чего в человеке никак не ждал. Это достаточно сложно, и нет ничего плохого, если кто-то для начала обопрется на мнение Эволюцио, пока свое еще трясется и дрожит от непривычного напряжения - если в сектантство не впадет, конечно. Мне не слишком нравится ее манера общения, но сам факт, что в блогосфере, на русском можно найти альтернативное мнение общему "у тебя рушатся отношения? Да ты просто лохЪ! Начни с себя! Прогнись сильнее! Начинай делать минет по утрам!"
Причем разбираются не только совсем уж клиническое вроде "муж бьет меня 14 лет", а вещи вроде газлайтинга, психологического давления и хитрых манипуляций от вроде бы "равного", который оказывается намного равнее.

#247 2014-03-16 21:51:06

Анон

Re: Эво-люцио

Пыльевой кролик, у вас просто зависимость слишком большая была, от этого и неканнибал оборзеть может))
Ориентироваться на кайф нельзя, конечно. Но ведь и кайф разный бывает. Всё же удовольствие мазохистское от садистского отличается в корне. Так же как удовольствие от слияния и творческий экстаз. И тут уж я полагаюсь на свои чувства.
И всё же не нравится мне идея о том, что всё должно приносить выгоду, в том числе и отношения. Можно встречаться с кем-то ради удовольствия общения и только. Ничего страшного в этом не вижу.

#248 2014-03-16 21:55:40

Анон

Re: Эво-люцио

И всё же не нравится мне идея о том, что всё должно приносить выгоду

Так удовольствие общения тоже выгода. Чо сразу про бабки думать при этом слове, выгода это все, от чего тебе няшно и нет вреда.

#249 2014-03-16 22:03:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И всё же не нравится мне идея о том, что всё должно приносить выгоду

Так удовольствие общения тоже выгода. Чо сразу про бабки думать при этом слове, выгода это все, от чего тебе няшно и нет вреда.

По эво-люции нет. Кайф от симбиоза может значить, что тебя едят. Буквально, пожирают твою личность. Когда тебе няшно, то ты можешь не заметить причиняемый тебе вред. Ну, как от алкоголя. И зависимость от этого растёт.
Выгода - это далеко не только бабки. У сабжа где-то был пост у ресурсах, они делились на твёрдые, мягкие и жидкие что ли. Т.е. материальные, психосоматические и психические. Врать не буду. Но когда я посл. раз хотела перечитать этот пост, то не нашла его. Может, она его убрала под замок.

#250 2014-03-16 22:12:00

Анон

Re: Эво-люцио

Кайф от симбиоза может значить, что тебя едят

Так встречаться ради удовольствия общения это ж не симбиоз.
Я исходил из того, что симбиоз наступает, когда начинают вместе жить/либо проводить с человеком больше времени чем где-либо ищо.

Врать не буду. Но когда я посл. раз хотела перечитать этот пост, то не нашла его. Может, она его убрала под замок.

Есть в кэше гугла
http://webcache.googleusercontent.com/s … ru&ct=clnk

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума