Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-02 15:00:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Единственное, что можно тебе подсказать — ищи по отзывам и рекомендациям тех, кому сам доверяешь, плюс обсуди этот вопрос с психологом на первом же сеансе, а лучше — до него. Вот так и скажи, что был такой опыт и не хочешь повторения. Я так до сеанса обсуждал с психологом гомофобию и выяснял, не гомофобка ли она часом.

Буду сразу говорить, да. Но у меня тут же следующий страх - что психолог скажет "конечно все нормально" чтобы получать оплату, потому что кризис и всем деньги нужны  :facepalm:
Скажи, а у тебя отпадали психологи, кто-то честно говорил "да, я гомофоб"?

Анон пишет:

Ну хз, ты какого-то шарлатана сейчас описываешь. Моя психолог наоборот рассказывала случаи из практики, когда люди сепарировались и шли за своей мечтой жить в теплой стране на море, например. И до сих пор она ведет своих клиентов в то ли Испании, то ли еще в какой теплой евростране (анон это помнит, потому что я говорила с ней на тему "почему я хочу уехать, но ничего не делаю в этом направлении).

Я и не спорю, но как посмотришь на некоторых психлогов, что обсужадаются в интернете, и волосы на голове шевелятся - пациенты пациентами. И мой плохой опыт мешает, чего уж. Единственный психолог, кто очень помог была девушка, что сама переехала. Но таких искать слишком сложно.

#52 2020-06-02 15:06:02

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Скажи, а у тебя отпадали психологи, кто-то честно говорил "да, я гомофоб"?

Такого не было, но я тщательно читал статьи психологов, расспрашивал их самих. Никто потом не расчехлился как гомофоб, все трое были адекватные.

#53 2020-06-02 15:11:33

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, а у тебя отпадали психологи, кто-то честно говорил "да, я гомофоб"?

Такого не было, но я тщательно читал статьи психологов, расспрашивал их самих. Никто потом не расчехлился как гомофоб, все трое были адекватные.

Я сейчас смотрю разных психологов и я не знаю куда смотреть, чтобы понять будет там зависть и злоба на поравалитиков или нет   :sadcat:

А так да, я боюсь, что как только окажется, что там на той стороне провода потенциальный клиент с евродолларами, то жадность победит и нечистоплотный психолог сразу скажет "да конечно все отлично, иди ко мне" и будет свое отношение сдерживать пока не рванет.

Отредактировано (2020-06-02 15:14:23)

#54 2020-06-02 15:15:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Я сейчас смотрю разных психлогов и я не знаю куда смотреть, чтобы понять будет там зависть и злоба на поравалитиков или нет 

Да, это менее распространенная тема, про гомофобию можно судить например по обилию стереотипов гендерных. В целом смотри, высказывает ли чел какие-то стремные взгляды, топит ли за крайности, провластен ли он. Смотри, как в целом впечатление от человека. Спроси, фиксированная ли цена для всех клиентов или для некоторых поднимаются цены.

#55 2020-06-02 15:16:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

чтобы понять будет там зависть и злоба на поравалитиков или нет

Ты знаешь, анон, злоба-зависть может быть и не только из-за поравилитности, но и из-за красивой внешки, молодости, хорошего мужа/жены/партнера, умных детей, удачной карьеры, талантов, хз чего еще. Человека может переклинить на чем угодно, и, кстати, далеко не все хотят прямо свалить в зарубеж, а вот чему-то другому вполне могут позавидовать. То есть либо психолог профессионал и проработан, умеет вести себя правильно, либо он варится в своей хуйне и тут уже ничем не поможешь. Так что надо, конечно, искать профи и с супервизией чтобы.

#56 2020-06-02 15:22:51

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Буду сразу говорить, да. Но у меня тут же следующий страх - что психолог скажет "конечно все нормально" чтобы получать оплату, потому что кризис и всем деньги нужны 

Я своей сразу сказала, что у меня с деньгами все печально. Она мне выписала специально недорогие лекарства и сеансы устанавливала не жестко, по возможности.
Я думаю, это от человеческих качеств зависит и надо шерстить отзывы.

#57 2020-06-02 15:23:38

Анон

Re: На кушетке с анонами

2600р за сеанс, психиатр к.м.н.
не ДС

#58 2020-06-02 15:35:17

Анон

Re: На кушетке с анонами

у меня с моей был интересный разговор на тему ценника: типа вы запрашивает очень недорого, при том что практикуете в ДС2 и, в общем-то не выпускница какой-то ступени гештальта а вполне себе и продолжает самообразовыватся.
Она сказала что собирается поднимать ценник (очень незначительно), хотя сейчас он у нее средний по дс2 (на мой взгляд это даже близко было не так) и ее этические принципы не позволяют вдавить в этом направлении педаль в пол.
Ну и сама идея, что она как рынок работая онлайн рассматривает только спб - такая.
Так что все бывает, а так как аон работает с ней не про деньги и самооценку - ну пусть ее, так-то вполне норм, опять же сам анон не то что бы богат )))

#59 2020-06-02 15:51:30

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

у меня с моей был интересный разговор на тему ценника: типа вы запрашивает очень недорого, при том что практикуете в ДС2 и, в общем-то не выпускница какой-то ступени гештальта а вполне себе и продолжает самообразовыватся.
Она сказала что собирается поднимать ценник (очень незначительно), хотя сейчас он у нее средний по дс2 (на мой взгляд это даже близко было не так) и ее этические принципы не позволяют вдавить в этом направлении педаль в пол.
Ну и сама идея, что она как рынок работая онлайн рассматривает только спб - такая.
Так что все бывает, а так как аон работает с ней не про деньги и самооценку - ну пусть ее, так-то вполне норм, опять же сам анон не то что бы богат )))

А тебе не страшно идти к психологу, которая в какой-то области хм.. не проработана сама? Или тебе кажется, что у нее там могут быть проблемы.

Я так сходила на пару консультаций к психологу, о которой знала, что она сама очень печальный, потерянный человек, что не нашла себя в другой стране, очень упала в социальном плане - раньше была карьера, сейчас продавщица в среднем руки продовольственном, и что она очень сильно концентрируется на сыне и его как бы продавливает, все ее внимание только сыну "ради него живу, ради него переехала, чтобы у него будущее было" и вот это все. Короче, с ней не сложилось.

анон-валитик

#60 2020-06-02 15:53:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

о которой знала, что она сама очень печальный, потерянный человек, что не нашла себя в другой стране, очень упала в социальном плане

Анон, это имха, но я бы в принципе не пошла к психологу, о котором бы знала столько личных подробностей. О своей знаю только базовое: замужем, есть муж и дитя, всё.

#61 2020-06-02 15:53:40

Анон

Re: На кушетке с анонами

читаю тред и начинаю скучать по своему пт  :panic:

#62 2020-06-02 15:58:31

Анон

Re: На кушетке с анонами

А тебе не страшно идти к психологу, которая в какой-то области хм.. не проработана сама? Или тебе кажется, что у нее там могут быть проблемы.

несколько боязненно, но рекомендовали мне ее вполне себе психотерапевты мои знакомые (которые, естественно, со мной работать не могут), но это мы с ней тоже обсудили ) опять же, до того мы не сошлись за пару-тройку встреч некоторое количество более дорогих теров (в смысле они поняли что ничего со мной сделать не могут в рамках их нынешних способностей, а не ушли в грязную истерику и, в общем, было видно, что я их продавливаю, например).

#63 2020-06-02 16:02:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

В целом смотри, высказывает ли чел какие-то стремные взгляды, топит ли за крайности, провластен ли он. Смотри, как в целом впечатление от человека.

Интересно, а на б17 насколько можно доверять отзывам и впечатлениям? Нет ли проплаченных и подогранных.

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, злоба-зависть может быть и не только из-за поравилитности, но и из-за красивой внешки, молодости, хорошего мужа/жены/партнера, умных детей, удачной карьеры, талантов, хз чего еще. Человека может переклинить на чем угодно, и, кстати, далеко не все хотят прямо свалить в зарубеж, а вот чему-то другому вполне могут позавидовать. То есть либо психолог профессионал и проработан, умеет вести себя правильно, либо он варится в своей хуйне и тут уже ничем не поможешь. Так что надо, конечно, искать профи и с супервизией чтобы.

Я понимаю, а все равно страшно. Внешности, я думаю, меньше завидуют чем хорошим привилегиям типа семьи, денег в семье, удачной карьеры. Даже средний психолог должен понимать, что внешность это приходящее и она когда-то закончится, и вовсе не гарант успехов. А вот хорошей карьере, хорошей богатой семье, вовремя куда-то смотаться я бы сама очень завидовала и мне кажется такому завидуют так же многие.

ПС. если на Б17 не указано отдельной строчкой, что проходит супервизию, то не проходит, как думаете?

#64 2020-06-02 16:04:49

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

о которой знала, что она сама очень печальный, потерянный человек, что не нашла себя в другой стране, очень упала в социальном плане

Анон, это имха, но я бы в принципе не пошла к психологу, о котором бы знала столько личных подробностей. О своей знаю только базовое: замужем, есть муж и дитя, всё.

Это была моя ошибка тогда. Я уже позже поняла, что дружить с пт нельзя. По крайней мере не во время и не до лечения.

#65 2020-06-02 16:06:22

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Интересно, а на б17 насколько можно доверять отзывам и впечатлениям? Нет ли проплаченных и подогранных.

Скажу про мой опыт. Нашла там гештальт-терапевта по отзывам (да и фото вызывало доверие). Очень сильно разочаровалась, терапевт оказался неуверенным в себе, что-то тихо мямлил и без конца дергал свой шарф. А цену брала приличную.

#66 2020-06-02 16:07:11

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А вот хорошей карьере, хорошей богатой семье, вовремя куда-то смотаться я бы сама очень завидовала и мне кажется такому завидуют так же многие.

Ищи состоятельного психолога тогда.

#67 2020-06-02 16:09:33

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А вот хорошей карьере, хорошей богатой семье, вовремя куда-то смотаться я бы сама очень завидовала и мне кажется такому завидуют так же многие.

Анон, ты очень заморочен на том, что тебе все завидуют, хотя по факту просто приписываешь окружающим свои чувства (на их месте ТЫ БЫ завидовал).

#68 2020-06-02 16:10:53

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Анон, ты очень заморочен на том, что тебе все завидуют, хотя по факту просто приписываешь окружающим свои чувства (на их месте ТЫ БЫ завидовал).

+1
У терапевта счастье может быть вообще не в богатой семье, и на твою состоятельность ему может быть будет вообще наплевать.

#69 2020-06-02 16:19:27

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Интересно, а на б17 насколько можно доверять отзывам и впечатлениям? Нет ли проплаченных и подогранных

Именно там и искал, по демкам, смотрел на работу с людьми, дооолго выбирал. Выбрал, все норм.
Про проплаченных не знаю, но очень сомневаюсь что там такое будет.

#70 2020-06-02 16:19:51

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Но прогресс пошел очень быстро, сам себе все рассказал, сам показал себе, где проблема, сам дал себе совет :lol:  У меня классический психоаналитик, который сидит, закрыв глаза, и молчит, вместо "здравствуйте" он делает тебе разрешающий жест "начинайте пиздеть" и открывает рот, только чтобы повторить какую-то твою собственную фразу, которые он все помнит, никогда ничего не забывает и на возражение "я ляпнул это просто так" отвечает "но вы это сказали", а в конце говорит "ваше время истекло, продолжим в среду" и всё, выметайся. Единственный психотерапевт, от которого мне была реальная польза, а ведь кому-то другому он абсолютно не подошел бы с таким методом работы.

:lol:

Он онлайн не принимает? Я бы такое поробовала ради интереса даже )

#71 2020-06-02 16:24:23

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Внешности, я думаю, меньше завидуют чем хорошим привилегиям типа семьи, денег в семье, удачной карьеры.

Вот аноны правильно выше написали - это все наши проекции. Потому что я бы, например, скорее внешности позавидовал ;D А карьера и зарубеж как-то пофиг. Да, внешность не вечна, но хотя бы те годы, пока она есть и ты молод - это очень круто. Так что, видишь, кому что, и психологи тут не исключение.

#72 2020-06-02 16:31:15

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А чем эта тема отличается от других психологотредов?

Других во множественном числе? Я знаю мозгоправку куда приходят с конкретными проблемами, там не обязательно дело касается психологово и психотерапевтов. И тред где советуют психологов, но там имменно советы под конкретный запрос конкретного человека. А тут именно треп про свой опыт посещения, можно перетереть кому какой подход зашел, как для онлайн беседы уединиться, на что общать внимание.

#73 2020-06-02 16:51:45

Анон

Re: На кушетке с анонами

Своего психотерапевта нашла на холиварке благодаря треду с рекомендациями. ДС, 3500 за сессию, 2 раза в неделю, в августе будет три года. Психиатр-психотерапевт, который сходу выписал мне антидепрессанты. Принимаю до сих пор.
Стало сильно лучше. За три года выправилось очень многое, плюс мне крайне повезло - начало терапии наложилось на серьёзные проблемы в жизни, без антидепрессантов хз как выкарабкалась бы, а так - ну, нормально. Пока о завершении речи не идёт, но есть ощущение, что куда-то туда мы движемся, особенно, как ни странно, во время карантина.
Формат работы оффлайн: прихожу, сажусь в кресло, пизжу 50 минут, иногда он может что-то комментировать (в основном наводящими вопросами), но в целом очень похоже на то, что описал анон выше. Потрясает уровень проработки: до сих пор всплывают какие-то мои фразы или ассоциации (воображение бурное, ассоциации яркие), которые казались мне совершенно проходными и были-то в самом начале, а вот поди ж ты, и до них докапываемся. Это очень круто. Единственное - с доверием проблема. До сих пор не могу чётко сказать, что меня что-то не устраивает, что я с чем-то не согласна (максимум - говорю "я подумаю, может, вы и правы"), но я тащемта с этим и пришла.
По онлайну у нас вышло интересно. Живём втроём, у всех свои терапевты. У меня сессии по утрам, когда народ спит, закрываюсь в комнате и надеюсь на чужие беруши (сама сессия по скайпу без видео). У остальных - вечерами, я в это время сижу в наушниках. В целом у нас договорённость, что, если кто-то услышит то, что ему не предназначалось, это его проблемы, а не терапируемого. Лично у меня бывает соблазн послушать, чего там народ обсуждает, особенно после каких-то конфликтов внутренних, но пока вполне способна сдерживаться.
Ещё вспомнила забавную штуку. Как выглядит мой психотерапевт вблизи, узнала только недавно - зрение у меня плохое, и на сессиях я снимаю очки. А недавно подруга скинула запись с ним на ютубе. Было забавно)

Отредактировано (2020-06-02 16:53:02)

#74 2020-06-02 17:04:45

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот хорошей карьере, хорошей богатой семье, вовремя куда-то смотаться я бы сама очень завидовала и мне кажется такому завидуют так же многие.

Ищи состоятельного психолога тогда.

По фото ж не видно  :dontknow:
Так бы мне лично было спокойнее с мигрантом работать, проблемы те же специфические проще объяснить, но это совсем сужать поиск.

Анон пишет:

Анон, ты очень заморочен на том, что тебе все завидуют, хотя по факту просто приписываешь окружающим свои чувства (на их месте ТЫ БЫ завидовал).

Не спорю вот вообще, зависимость от чужого мнения и то, что я свою точку зрения другим приписываю (а кто не?) тоже нужно бы проработать (( Во мне, увы, говорит мой плохой опыт. Обожглась пару раз вот и дую на воду.

#75 2020-06-02 17:11:50

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, а по какому принципу на б17 выбираются примеры работы с клиентом? Тема, что как вопрос-ответ в виде форума едет. Рассматриваю одного психолога, вроде уже решилась, прочитала ее пример работы смутило, что она как бы пропала из дискуссии. Автор вопроса пару раз написала в теме "прошло три недели, я делала как вы сказали. Можете дать фидбэк" а ответа психолога нет. Если психолог сама выбирает какой пример своей работы вывесить, то э.. почему такой неудачный, где она свинтила в середине процесса?

Еще вопрос: чего грубо говоря можно ожидать от разных направлений:

КПТ тебе будут давать задания и техники, которые ты должен будешь попробовать в жизни? Терапевт типа коуча с заданиями?

Психоанализ будет копаться в детстве и работать с безсознательным? Терапевт сторонний наблюдатель?

Гештальт: будет взаимодейсвие и беседа? А какие методы?

Я просто хочу понимать примерно чего ожадать от психологов разных направлений, не гугля при этом миллиард слов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума