Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#401 2020-11-03 20:10:52

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

По твоим рассказам не очень понятно, всратый ли у тебя сейчас психотерапевт

Если вызывает вопрос, ысратый ли психотерапевт, то в наших реалиях скорее всего да, чем нет.  =)

В целом, да. Но негатив в сторону психотерапевта, в том числе безосновательный, с выдуманными или крайне преувеличенными претензиями, - нормальный этап психотерапии, нередко встречается. Так что лучше каждый случай разбирать как можно подробнее, и лучше, конечно, не здесь.

#402 2020-11-03 20:11:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А почему терапевт тогда не сказал это словами через рот?
Просто не сказал, что у него нет времени, возможности и желания продлевать время?

Так до этого анон-с-пп (вроде бы он) жаловался, как смеет этот психотерапевт о себе что-то рассказывать! Я думаю, что угодно скажи психотерапевт и как угодно объясни, у анона-с-пп были бы претензии. Прямо с первого сообщения тут в теме ясно, что он как будто ищет оправдания чтобы бросить терапию, но одновременно боится бросать.

Анон пишет:

В том варианте, как он это сформулировал это звучит так, как если бы пакикмахер сказал....

Как если бы личный тренер в тренажерке сказал "у вас уже есть мышцы пресса, давайте мы сразу будем концентрироваться на ягодичных, чтобы вам финансы зря не тратить".

#403 2020-11-03 20:15:12

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Имхо тема денег очень хорошо подсвечивает всратость. Нападки на себя и свои личностные качества можно проглатывать и даже наоборот считать, что сам слишком трепетная фиалочка, а терапевт правильные умные вещи говорит. А с финансовой темой намного проще.

ИМХО - тема денег у большинства болезненная. И у пациентов психотерапевта очень часто очень болезненная. У анона-с-пп она триггерит. Насколько явно он оценивать психотерапевта через призму злоти и ярости - тот еще вопрос.

#404 2020-11-03 20:16:08

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Как если бы личный тренер в тренажерке сказал "у вас уже есть мышцы пресса, давайте мы сразу будем концентрироваться на ягодичных, чтобы вам финансы зря не тратить".

В этом примере есть обоснование от тренера, основанное на объективном состоянии клиента, и слово «давайте». В приведенной аноном цитате этого нет.

#405 2020-11-03 20:17:34

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Насколько явно он оценивать психотерапевта через призму злоти и ярости - тот еще вопрос.

Терапевт, который без прямого запроса, в переписке, лезет в тему финансов клиента - так себе терапевт.

#406 2020-11-03 20:18:54

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Подтвержу. Кстати, а что заправление?

Я могу говорить о тех, что развились на основе психоанализа. О других просто намного меньше знаю.

У меня скорее скрытая агрессия выражалась через траблы с опозданиями и оплатой. Но тогда мне казалось, конечно, что просто условия дебильные какие-то, а я золотце. Осознал это, когда смог перенести, что я не такое уж и золотце.

#407 2020-11-03 20:31:48

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

В этом примере есть обоснование от тренера, основанное на объективном состоянии клиента, и слово «давайте». В приведенной аноном цитате этого нет.

Анон пишет:

И вот он мне пишет, в письме-то: мы будем встречаться на час, продлять не будем. Чтоб вы активнее работали, и меньше финансов тратили.

ну обоснование как раз есть. И я не поняла, что так не понравилось анону-с-пп, что психотерапевт написал в письме. Хотя вон до этого вообще не читала.

Анон пишет:

письмо мне потом написал, я это письмо не читала, ему сказала, что не открывала письма, он не уточнил, что там содержится, в письме-то. У нас было три встречи. Так и не спросил, прочитала я или нет.

#408 2020-11-03 20:36:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

анону-с-пп

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-03 20:37:54)

#409 2020-11-03 20:39:14

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

ну обоснование как раз есть. И я не поняла, что так не понравилось анону-с-пп, что психотерапевт написал в письме. Хотя вон до этого вообще не читала.

Если ты после нескольких объяснений не понял, чем вежливое предложение отличается от хамского передерга, проблемы уже у тебя, и гораздо более серьезные, чем у анонов с претензиями.
Бывают такие явные маркеры, которые указывают на то, что собеседник хочет тебя унизить.
В цитате из чудо-терапевта они один на другом сидят - и высокомерный тон, и выворачивание наизнанку клиентской информации, и подначка насчет денег. Чистейшей прелести чистейший образец.
Хотя... если ты с ходу навесил на человека, с которым пытаешься разговаривать, кликуху "анон-с-пп", удивляться особо нечему.

Отредактировано (2020-11-03 20:40:35)

#410 2020-11-03 20:41:41

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Чтоб вы активнее работали

это не обоснование, а хуйня указание клиенту. Тут выше писали, что фиксированное время сеанса может быть терапевтически обусловлено, потому что у клиента есть такая-то проблема. Удивительно, что терапевт это не объяснил, а тупо выдал процитированную фразу.
Анон, который офигевает, какие странные вещи людям кажутся ачотакова, если это делает терапевт

#411 2020-11-03 20:42:53

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

В цитате из чудо-терапевта они один на другом сидят - и высокомерный тон, и выворачивание наизнанку клиентской информации, и подначка насчет денег. Чистейшей прелести чистейший образец.
Хотя... если ты с ходу навесил на человека, с которым пытаешься разговаривать, кликуху "анон-с-пп", удивляться особо нечему.

Плюс

#412 2020-11-03 20:47:28

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Хотя... если ты с ходу навесил на человека, с которым пытаешься разговаривать, кликуху "анон-с-пп", удивляться особо нечему.

..которую используют тут с самого начала дискуссии, в том числе и сам анон )

#413 2020-11-03 20:49:31

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Бывают такие явные маркеры, которые указывают на то, что собеседник хочет тебя унизить.

А бывает что некоторые надумывают себе всякую хуйню на ровном месте.

Если честно то есть вероятность, что если психотерапевт не слишком жадный, то просто откажется от работы с клиентом. Я бы от необязательных клиентов, которые не платят вовремя и не предупреждают - отказывался бы. Чтобы они понимали, что это - тоже работа.

Анону с домашкой - это как в универе. Сделал ты ее, не сделал, а на пары лучше ходить. Иначе запустишь работу и будет хуево.

#414 2020-11-03 20:52:15

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Нет, анон, не из-за него. Или  ты винишь продавщицу, продавшую тебе шоколадку, что у тебя лишний вес?

Ну, вообще-то «форсированно отменять» не очень хорошо, а инициировал это дело психотерапевт.
Про плацебо у меня прям вьетнамские флэшбеки - самый хуевый специалист на моей памяти тоже первым делом стал настаивать на отмене якобы плацебо, который я принимал по назначению другого врача.

#415 2020-11-03 20:59:05

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

В цитате из чудо-терапевта они один на другом сидят - и высокомерный тон, и выворачивание наизнанку клиентской информации, и подначка насчет денег. Чистейшей прелести чистейший образец.

Мне всегда интересно, как высокомерный тон ухитряются увидеть в написанном предложении.

Короче, мой вердикт - анон-с-пп явно ищет оправдания и доказательства, что психотерапевт плохой. Он в задолбавших написал, сюда написал, в сообщениях агрессия и триггеры, фразы типа

Анон пишет:

у меня жопное пламя .... видимо, для этого нужно провести еще одну встречу.  :bull: Но я, по-моему, там скорее экран разобью нахуй.

изначально настраивает себя, что следующая встреча пройдет плохо

Анон пишет:

*анон с горящей жопкой злобненько шипит*
Я в последний, надеюсь, раз плюну в сторону доктора.

то есть приходит именно плевать мнения и прочее. Короче, не мучай психотерапевта, анон-с-пп. Я искренне надеюсь, что тебе попадется подходящий психотерапевт, а если и десятый вдруг опять "мне все какие-то всратые попадаются" то приходи опять сюда или в мозгоправку.

#416 2020-11-03 21:02:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Анону с домашкой - это как в универе. Сделал ты ее, не сделал, а на пары лучше ходить. Иначе запустишь работу и будет хуево.

Кстати да. Тем более пропускать несколько недель не стоит. Там и так встречи редкие, плюс анону было плохо после отмены таблеток, ему сильно не зашла книга. Это просто отличное поле для работы, когда по горячим следам.

#417 2020-11-03 21:26:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Нет, анон, не из-за него. Или  ты винишь продавщицу, продавшую тебе шоколадку, что у тебя лишний вес?

Ну вообще, сравнение хуйня. Оно бы работало, если бы анон винил в своем состоянии фармацевта, который продавал ему лекарства.
А если врач прописал пациенту хуйню, диетолог сказал человеку жрать шоколадки и т.д., то да, они виноваты.

#418 2020-11-03 21:36:34

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Кстати да. Тем более пропускать несколько недель не стоит. Там и так встречи редкие, плюс анону было плохо после отмены таблеток, ему сильно не зашла книга. Это просто отличное поле для работы, когда по горячим следам.

Я побуду  :vanga:

Скрытый текст
левая асибяшка на другую тему о своем посещении

#419 2020-11-03 21:39:06

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Но у анона там самосаботаж и вера в волшебные таблетки

Ну вообще, после такого синдрома отмены просто может быть зло на всё, что с ним ассоциируется. Физическая боль вообще не способствует желанию работать над собой, зато способствует желанию уебать всех вокруг

#420 2020-11-03 21:40:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, так как вообще отличить самосаботаж от каких-то реальных звоночков о неподходящести терапевта? Я даже не в целом говорю о его непригодности, а о неподходящести в конкретном случае. В дискуссии не участвовал, мимо проходил

Отредактировано (2020-11-03 21:40:36)

#421 2020-11-03 21:44:40

Анон

Re: На кушетке с анонами

анону с левой асибяшкой

Анон пишет:

(выбирал по внешке, если честно,

Я тоже. Еще важно было, чтобы бэкграунд и возраст были близкими мне.

#422 2020-11-03 21:50:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А если врач прописал пациенту хуйню, диетолог сказал человеку жрать шоколадки и т.д., то да, они виноваты.

Тут тоже скользский момент, анон. Работает ли анон-с-пп по дороговору или частно с психотерапевтом? Делали ли анализы, смотрели ли историю болезни? На каком-нибудь б17 толпа изотериков, магуев, шарлатанов и шаманов всех мастей, а поди все психологи. Если ты попал к такому, то он тоже может посоветовать что-то.

Тут ИМХО нужно подключать голову и подумать что ты готов или не готов сделать. Тем более там у анона была чуть ли не первая встреча с психологом и он очень зависел от своих таблеток. Я думаю, что не было бы проблем, скажи анон, что оставит таблетки после пятого там или десятого сеанса, когда будет готов.

#423 2020-11-03 21:56:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Но у анона там самосаботаж и вера в волшебные таблетки, а работать его бесит, потому что тяжко и время надо тратить и все остальное.

Синдром отмены плохая вещь, бьет как по физике, так и по менталочке.
Асибе: после хуевого спеца, который тоже загонял про плацебо, я пошел к другому с этой же проблемой. Тот предложил не бросать таблетки сразу, если они помогают, а начинать терапию и домашние упражнения, тщательно отслеживая состояние. Постепенно упражнения подействовали, я начал снижать дозировку, и аккуратно свернул таблетки практически без спецэффектов.

#424 2020-11-03 21:57:40

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

по дороговору

В контексте обсуждения денег и порядочности опечатка прям по Фрейду.

#425 2020-11-03 22:00:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Синдром отмены плохая вещь, бьет как по физике, так и по менталочке.
Асибе: после хуевого спеца, который тоже загонял про плацебо, я пошел к другому с этой же проблемой. Тот предложил не бросать таблетки сразу, если они помогают, а начинать терапию и домашние упражнения, тщательно отслеживая состояние. Постепенно упражнения подействовали, я начал снижать дозировку, и аккуратно свернул таблетки практически без спецэффектов.

Обычно так и делают. Назначают таблетки, и когда состояние стабилизируется, начинают терапию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума