Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-12-21 16:12:22

Анон

Re: Домашних птичек тред

А птицы способны любить человека так же, как собаки или кошки? Какая от них отдача в этом смысле?

#77 2021-12-21 16:22:10

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

А птицы способны любить человека так же, как собаки или кошки? Какая от них отдача в этом смысле?

Вкратце нет.
Возможно, я буду жесток, но скажу как есть: птицам люди не нужны. В естественной среде для них лучшая жизнь, это не одомашненные животные, а экзоты.
Так же, как люди не нужны, например, змеям. Или паукам.
Если у тебя один попугай, у него нет выбора и он социализируется об тебя и твою семью. Если заведешь несколько, то для них приоритетом во всем будут представители собственного вида, и общение с людьми будет ограниченным.

#78 2021-12-21 16:24:06

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Привет! Я другой анон, но я в Питере и у меня кореллы. Могу посоветовать орнитолога здесь, к нему мы ходим регулярно вот уже года три так точно. К сожалению, у нас в принципе орнитологов мало.

Да, анончик, пожалуйста! Буду очень благодарна.
Про комнату. Я, к сожалению, не смогу выделить комнату, уже писала выше, у меня вся квартира 50 метров. Это тоже останавливает, но тут общалась с заводчиком, он сказал - норм. Но я так понимаю, его нужно продать(( От этого заводчика я уже отказалась, кстати.
Вот сейчас прочла твое сообщение и снова вопрос - комфортно ли ему будет в 50 м? Блин(
Про еду я много читаю, готова обеспечивать все самое лучшее.
Спасибо за ссыль на ютьб, буду смотреть.
Давай обменяемся контактами? Если удобно? Я бы периодически, если это тебе не напряжно, вопросы присылала.

#79 2021-12-21 16:26:18

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Давай обменяемся контактами? Если удобно? Я бы периодически, если это тебе не напряжно, вопросы присылала.

Напиши мне в личку тут, пожалуйста, потом можем перейти в вк\телегу и пообсуждать поподробнее про место, в реальном времени кмк будет удобнее:

Скрытый текст

#80 2021-12-21 16:45:28

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

А птицы способны любить человека так же, как собаки или кошки? Какая от них отдача в этом смысле?

Если говорить о крупных интеллектуальных птицах - ещё какая отдача. Они различают людей, узнают хозяина. Могут обижаться-отворачиваться, могут радостно свистеть, приходить на руки, как я выше писал, нежно теребить тебя клювом за пальцы или за ухо. Говорящие, соответственно, ещё и общаются с тобой вполне осмысленно.

анону, который планирует заводить попугая

#81 2021-12-21 16:49:58

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Так же, как люди не нужны, например, змеям. Или паукам.

Анон, в этом ты совсем не прав. Принципиально разные типы нервной системы, разное мышление, разное восприятие "стаи".
Да, между одомашненными животными (кошки, собаки, лошади, коровы, определённая линия лис) и всеми остальными есть разница на генетическом уровне. Но это не отменяет того, что высокоразвитые животные способны получать осознанное удовольствие от общения с человеком и всячески это демонстрировать, в отличие от рептилий и членистоногих.

Отредактировано (2021-12-21 16:50:12)

#82 2021-12-21 18:37:53

Анон

Re: Домашних птичек тред

Я анон с кенаром и переживал тут на прошлой странице, что кенар не поёт (запел!). Птичка совершенно точно узнаёт людей по шагам и подсвистывает знакомым (в том числе моей матери, которая за ним ухаживает, и мне, который играет ему разные мелодии). Незнакомых шугается. Раньше радостно подскакивал к кормушке, когда приносили вкусняшку, но после того как ему подстригли когти, обозлился и стал клеваться в руку. На команду типа "ну-ка нахуй" реагирует.

#83 2021-12-21 18:38:28

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Анон, в этом ты совсем не прав. Принципиально разные типы нервной системы, разное мышление, разное восприятие "стаи".

Да, согласен, что сравнение не лучшее)
Я скорее это и имею в виду, что попуги - это однозначно не то же самое, что котики и собачки. И в быту скорее ты под них подстраиваешься, чем они под тебя.
И они интересные, конечно, но мне за лет восемь проживания с кореллами и неразлучниками не кажется, будто они "любят" меня. Возможно, за счет более высокого интеллекта крупные птицы как-то поэмпатичнее к человеку - тут у меня опыта мало.

#84 2021-12-21 18:45:26

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон, хотящий жако, возможно тебе будет интересно это видео. Там ветеринар, специализирующаяся на птицах, рассказывает и показывает развлекалки для попугаев, а ее амазоны тестируют)

#85 2022-10-19 23:48:01

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анончики, всем привет. Думаю над приобретением волнистого попугайчика, скажите, где можно почитать толковую инфу о его содержании?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума