Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-31 10:59:07

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Хорошо, попробую. Спасибо, анон.

Если и правда надумаешь, я могу рекомендовать такие https://www.ozon.ru/context/detail/id/32735446/ Я ими хвост птичке отрастила.

#27 2020-05-31 15:34:07

Анон

Re: Домашних птичек тред

Аноны, кто лепит глиняные лепешки для папугов? Поделитесь рецептами.

#28 2020-05-31 20:42:36

Анон

Re: Домашних птичек тред

У товарища уже год живёт маленький зелёный попугай с пёстрой спинкой, не знаю какая порода. Кусачий и умный как собака. Сегодня разрешил мне погладить грудку, не укусил и не улетел как обычно. ))

#29 2020-06-06 16:29:59

Анон

Re: Домашних птичек тред

Перед моим окном прям хыщник летает каждый день, все заснять не могу... их тут два, люблю их, но обычно они повыше, а тут прям спинку видать...  :heart:

#30 2020-06-06 22:45:42

Анон

Re: Домашних птичек тред

Сова? Пустельга случайно залетела?))

#31 2020-07-09 01:57:14

Анон

Re: Домашних птичек тред

Это Анон с попугаечкой. Очень жаль, что тема заглохла, но не странно, все же птицы не такие частые питомцы, как кошки или собаки. Если кому интересно, то под катом опишу, что с ней и другими птичками происходило за это время.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-09 01:57:28)

#32 2020-07-09 03:19:56

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Говорят, что под ультрафиолетом птицы видят овощи и фрукты более привлекательными. Так вот у нас этот фокус не сработал. Может потому что действительно рептильная лампа не тот спектр даёт. Посмотрим, изменится ли что то, когда поставлю птичью.

Напиши, анон, чем закончится эксперимент! Интересно.
Пусть попугаечка выздоравливает. Жесть, конечно, её лечить  :panic:

#33 2020-07-09 03:58:20

Анон

Re: Домашних птичек тред

Как интересно, анон, про ультрафиолет и глину! Попугаечке здоровья :)

#34 2020-07-09 11:05:21

Анон

Re: Домашних птичек тред

Спасибо, анончики :)
Про лампу обязательно напишу.

Жесть, конечно, её лечить

Самое коварное в том, что птицы умеют плеваться! Если поить их из шприца, то они набирают лекарство в нижнюю часть клюва (она довольно объемная), а потом опускают головку вниз. Все, естественно, выливается.

Узнала такую хитрость: после каждой капли в клюв - почесать подклювье. Тогда птица инстинктивно делает глоток. На мою еще действует другой прием: она зажимает клювом кончик шприца, а я слегка (очень осторожно) им подергиваю. Таким же движением, как птицеродитель выкармливает птенца. Тоже глотает тогда.

#35 2020-07-11 23:57:34

Анон

Re: Домашних птичек тред

Дорогущая Аркадия через полчаса раскалилась и завоняла паленым, эксперимент пришлось отменить. Не понимаю, что со мной не так, третья фирменная лампа не работает, как надо. Дешманская китайская рептильная, что характерно, не греется, не воняет, не мерцает и стоит в три раза дешевле :panic:

#36 2020-08-06 23:24:14

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Не понимаю, что со мной не так, третья фирменная лампа не работает, как надо.

:slow2: Слишком маленькое напряжение в квартире?
Хотел поднять тред, на самом деле.

#37 2020-08-07 00:38:03

Анон

Re: Домашних птичек тред

У нас живет воробей. Простой воробей, вот уже четвертый год. В палисаднике нашли разрушенное гнездо с мертвыми птенцами. Вроде никто не грыз, непонятно, что случилось. Один птенчик еще живой был. Ну и вот. Очень славная птичка, смышленая, игривая и ручная. Совершенно домашняя, ест канареечный корм, протеиновую смесь домашнего приготовления и всяких сушеных кузнечиков и червей.

Отредактировано (2020-08-07 00:39:10)

#38 2020-08-07 00:43:18

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

протеиновую смесь домашнего приготовления

А из чего вы смесь готовите?

#39 2020-08-07 00:48:08

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

А из чего вы смесь готовите?

Обезжиренный творог, яйцо, перетертое и отжатое яблоко или морковь (без сока, только волокна) и дафнии, которые корм для рыб. Измельчаем и крошим в кашу - там и протеин, йод. И всякие добавки до кучи уже - кальций аптечный, немного золы иногда.

Отредактировано (2020-08-07 00:50:17)

#40 2020-08-13 23:25:35

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А из чего вы смесь готовите?

Обезжиренный творог, яйцо, перетертое и отжатое яблоко или морковь (без сока, только волокна) и дафнии, которые корм для рыб. Измельчаем и крошим в кашу - там и протеин, йод. И всякие добавки до кучи уже - кальций аптечный, немного золы иногда.

О, кстати, хочу спросить. Молочные продукты птицами можно? Тот же творог. И ещё: как йод отмеряете?

Кстати, все, кто следил: попугаечку лечили-лечили и вылечили. Ттт. После выздоровления стала ещё более активной девицей.

#41 2020-08-30 17:07:56

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анончики, а поделитесь опытом по адаптации попугайчиков к новому дому и новому хозяину? Подарили годовалого кореллу на прошлой неделе, кушает хорошо, но очень робкий и диковатый. Дрожит, хохлится, молчит. Вызвали доктора, доктор посмотрела, сказала стресс. Посоветовала витаминки и приручать потихоньку. А я чихнуть лишний раз при нем боюсь. Вдруг ещё сильнее испугается?  :facepalm: У меня уже был корелла, но предыдущий достался мне заматерелым семилетним птицем, который не боялся ни черта, ни бога. А как подойти к этой робкой фиалке я что-то даже и не знаю.

#42 2020-08-30 19:16:42

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон, я очень неопытный птицевод, и у меня не попугайчик, а кенар и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. Но мой сравнительно недавно проходил фазу

Анон пишет:

Дрожит, хохлится, молчит.

потому что до него добралась уличная кошка и сильно его напугала. Недосмотрели за входной дверью, когда спохватились, кошка уже почти взломала клетку :panic: Кенар перестал петь, сидел трясся и шугался, если кто-то подходил к клетке. Мы не навязывали ему общение, спокойно занимались своими делами рядом, разговаривали негромко друг с другом и с ним. Я играл ему на гитаре, ему нравятся простые мелодии в первой октаве. Потихоньку перестал трястись, перестал бояться работ в клетке, потом стал подчирикивать музыке, потом запел. Может, и твоя фиялка потихоньку привыкнет, если будете рядом с ней разговаривать и производить приятные звуки.

#43 2020-08-30 20:09:05

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

попугаечку лечили-лечили и вылечили. Ттт. После выздоровления стала ещё более активной девицей.

Анон, и я слоу, но рад за твою попугаечку!  :iloveyou:

#44 2020-08-30 20:36:13

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

Я играл ему на гитаре, ему нравятся простые мелодии в первой октаве

Это так мило! :heart: попробую воспользоваться твоей идеей, спасибо!

#45 2020-09-22 12:29:10

Анон

Re: Домашних птичек тред

Аноны, глупый вопрос: а вам никогда не казалось, что кормить птиц яйцом — это типа каннибализм такой?
Простите, реально глупый вопрос, но купил своему яичную смесь и задумался.

#46 2020-09-22 12:30:57

Анон

Re: Домашних птичек тред

Перепелочки  :heart: лучшие домашние птицы эвер, гадят только много  =D

#47 2020-09-22 12:34:59

Анон

Re: Домашних птичек тред

Аноны, что делать с полиурией у попугая? Волнистик, девочка. Корм рио, читала что от него такое бывает, но на какой поменять не знаю.
Анализы сдать в городе негде.

#48 2020-09-22 15:53:31

Анон

Re: Домашних птичек тред

Анон пишет:

что делать с полиурией у попугая? Волнистик, девочка.

Анон, я почитал статьи ветеринаров. Похоже, что полиурия может быть симптомом очень разных заболеваний, и без диагностики ветеринара ты всё равно не обойдёшься.

#49 2020-10-23 13:10:50

Анон

Re: Домашних птичек тред

Полиурия-анон репортинг ин. Ветеринара по птицам найти так и не удалось, но начала давать пробиотик ветом и через две недели прошло.

#50 2020-10-23 14:32:09

Анон

Re: Домашних птичек тред

О, прикольно. Рад, что твоя птичка починилась, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума