Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2021-02-16 20:58:35

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Дак а что там с Мастерсом? Так никто и не рассказал в чём дело было.

Да фигня там. У Джосса были претензии конкретно к персонажу, ставшим слишком популярным. К Мастерсу претензий не было

#1127 2021-02-16 20:59:19

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Вангану, что Марвел хорошие бабки платил, вот Джосс и держал язык за зубами.

А я о чем. На каст Мстюнов он опасался наезжать, был няшечкой.

#1128 2021-02-16 21:01:31

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

хотя именно она первая нарушила условия контракта.

Так пусть и поступал бы, как прописано в контракте. Если беременность недопустими, это отдельный пункт, отдельное соглашение, страховки на беременность тоже есть. Если с ней заключили какой-то стандартный контракт без учета своих хотелок, то сами идиоты. Учитывая, что сериалы снимаются годами и съемки там весьма плотные с небольшими перерывами, а них религиозная (вроде бы) молодая актриса - подумать, что может быть беременность это слишком сложно?

#1129 2021-02-16 21:01:41

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

В том-то и дело, что когда в дело вступили адвокаты, даже не Уидона, а компании, Фишер резко сдулся.

:lol: Дважды насмешил.
Во-первых, "даже не Уидона, а компании" - камрад, у компании по-любому более мощный юротдел, чем у какого-то конкретного Уидона.
Во-вторых, Фишер не сдулся - он не забрал свои слова назад, не извинился, не выплатил компенсацию за моральный ущерб Уидона. То есть, компания явно не в той ситуации, чтобы диктовать условия. Не было бы у Фишера доказательств - процесс о клевете уже шел бы вовсю.

#1130 2021-02-16 21:02:21

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Анон пишет:
Дак а что там с Мастерсом? Так никто и не рассказал в чём дело было.

Да фигня там. У Джосса были претензии конкретно к персонажу, ставшим слишком популярным. К Мастерсу претензий не было

Ты понимаешь, что претензии к персонажу - это в квадрате тупо? Особенно, когда ты предъявляешь их актеру, который... в чем вообще виноват? Слишком хорошо сыграл?

Отредактировано (2021-02-16 21:03:27)

#1131 2021-02-16 21:02:55

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Во-вторых, Фишер не сдулся - он не забрал свои слова назад, не извинился, не выплатил компенсацию за моральный ущерб Уидона

Он именно что сдулся — цитата "отказался общаться с адвокатами".

#1132 2021-02-16 21:03:54

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

он не забрал свои слова назад, не извинился, не выплатил компенсацию за моральный ущерб Уидона

Ну да, обиженные СЖВ ведь так часто извиняются, каждый день толпами прост, когда их ловят на балаболии.

#1133 2021-02-16 21:05:04

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, Фишер не сдулся - он не забрал свои слова назад, не извинился, не выплатил компенсацию за моральный ущерб Уидона

Он именно что сдулся — цитата "отказался общаться с адвокатами".

Анон, такой отказ может себе позволить только человек с неуязвимо сильной позицией. Ты пытаешься пожать это как слабость совершенно напрасно. Если бы у Уорнеров была хоть какая-то возможность привлечь Фишера за клевету, даже речи бы не шло о том, чтобы он общался с адвокатами компании - он бы общался с судьей.

#1134 2021-02-16 21:05:32

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Демонизируешь мастерски. Не предложение там было, а вопрос, не собирается ли она его делать. И нормальный вопрос, особенно от человека, который немножк охуел с ситуации и прикидывает сколько сейчас переписывать.

То есть понять, что женщина на большом месяце беременности, которая пришла и сказала ему "я беременна" ребенка оставляет ему сложно? Ты когда к своему начальнику приходишь и говоришь, что уходишь в декретный тоже ожидаешь услышать "а вы аборт собираетесь делать? У нас тут проект горит"?  O_o Реально? Тебе норм?

Он идиот не понимать, что к нему пришли уже с готовым состоянием и давно принятым решением?? Собирайся КК делать аборт то и ее заявление звучало бы иначе "Джос, я иду на аборт, дай мне выходной". Джос ей работодатель или муж, чтобы про аборты спрашивать??

#1135 2021-02-16 21:05:35

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:
Анон пишет:

он не забрал свои слова назад, не извинился, не выплатил компенсацию за моральный ущерб Уидона

Ну да, обиженные СЖВ ведь так часто извиняются, каждый день толпами прост, когда их ловят на балаболии.

Суд вообще-то ОБЯЗЫВАЕТ делать такие вещи.

#1136 2021-02-16 21:05:43

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Ты понимаешь, что претензии к персонажу - это в квадрате тупо?

Я другой анон, но мне вот интересно. А в какой манере-то это было высказано? Может они там прост иронично угорали, а аноны спустя 20 лет раздули из этого на общей волне ещё одну вопиющую херню? Мне нужны пруфы, какие-нибудь, зовите Билли.

#1137 2021-02-16 21:07:27

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Ты понимаешь, что претензии к персонажу - это в квадрате тупо?

Там вся концепция сериала была сломана влюбленными зрительницами

Анон пишет:

Особенно, когда ты предъявляешь их актеру, который... в чем вообще виноват? Слишком хорошо сыграл?

Ну не Геллар же.

#1138 2021-02-16 21:07:47

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Скатили ламповый тредик в очередной срач

this  :facepalm:
Ну завели же уже отдельный специальный тред, и Уидона там обсуждают.

#1139 2021-02-16 21:08:51

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Реально? Тебе норм?

Мне норм. Я б на месте Уэдона тот же вопрос задал. Можешь считать меня мудаком, мне похер. Но если бы мне актриса такое выдала, я б тоже охуел. Это не секретарша, которую, пока она в декрете, легко заменить на время. Это актриса на одной из ведущих ролей, в роль которой беременность вообще не вписывалась. Не вижу трагедии вообще. Одни фиалки кругом.

#1140 2021-02-16 21:09:34

Анон

Re: Тред Баффи-верса

цитата:

"На сей раз на вздорный характер Уидона пожаловался исполнитель роли Спайка в «Баффи» Джеймс Марстерс, который, как выяснилось, постановщика сильно бесил.

Чем же режиссёру так не угодил смазливый белобрысый кровосос? Всё просто: Уидон был против использования вампиров в качестве любовных интересов — они должны были быть злыми и уродливыми. Однако Спайк неожиданно приглянулся зрителям, да так сильно, что превратился из проходного персонажа второго сезона в одного из главных героев сериала с безлимитным доступом к телу Сары Мишель Геллар:

- Я появился, я не должен был стать любовным интересом, но аудитория решила иначе. И я помню, как однажды он (Джосс — прим. авт.) прижал меня к стене, крича: «Мне всё равно, насколько ты популярен, парень, ты мертвец. Ты слышал меня? Мертвец!» И я такой: «Окей, это твоя игра».

Марстерс рассказал об этом в подкасте Майкла Розенбаума, уточнив, что Уидон не шутил и вообще был очень зол — правда, скорее не на него, а на ситуацию в целом. Извинений, разумеется, не последовало.

UPD: Впрочем, актёр ничего не имеет против Уидона, и будь он на его месте, моментально вывел бы себя из сериала. Потому что нечего крутить шашни с вампирами."

#1141 2021-02-16 21:11:01

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Он именно что сдулся — цитата "отказался общаться с адвокатами".

А теперь представь - ты с работодателем в конфликте, к тебе стучатся люди в костюмах и говорят "мы адвокаты твоего работодателя, защищаем его интересы, говори с нами, расскажи нам все до суда, чтобы у нас было время продумать нашу защиту. Нет, ордера или постановления на допрос у нас нет". Он идиот с адвокатами ДРУГОЙ СТОРОНЫ говорить??

#1142 2021-02-16 21:12:18

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Анон, такой отказ может себе позволить только человек с неуязвимо сильной позицией

Или человек, которому нечего рассказать. Что он там в итоге выдал? "Использовал закодированные расистские высказывания".
Всё. Крику много, по факту — ноль.

#1143 2021-02-16 21:12:25

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Мне норм. Я б на месте Уэдона тот же вопрос задал. Можешь считать меня мудаком, мне похер. Но если бы мне актриса такое выдала, я б тоже охуел. Это не секретарша, которую, пока она в декрете, легко заменить на время. Это актриса на одной из ведущих ролей, в роль которой беременность вообще не вписывалась. Не вижу трагедии вообще. Одни фиалки кругом.

Пиздец, анон. Лучше бы ты промолчал.

#1144 2021-02-16 21:12:37

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Я другой анон, но мне вот интересно. А в какой манере-то это было высказано? Может они там прост иронично угорали, а аноны спустя 20 лет раздули из этого на общей волне ещё одну вопиющую херню? Мне нужны пруфы, какие-нибудь, зовите Билли.

У Марстерса был серьезный депрессивный эпизод после сцены с попыткой изнасилования Баффи. Он просил-умолял это как-то изменить, но хер там.

#1145 2021-02-16 21:13:04

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

цитата:

Вот тут даже сам актёр претензий не имеет, и вполне понимает почему у Уэдона бомбануло. Фактически ситуация такая же как с КК - внезапные стихийные изменения, которые вклинивались в конкретное и сложившееся виденье автора, и рушили его, заставляя под них подстраиваться и отказываться от сюжетных поворотов, которые автор может быть годами вынашивал.
Мне порой кажется, что люди, которые этого не понимают, сами в принципе никогда ничего не писали, и понятия не имеют о том, что такое выродить цельную историю.

#1146 2021-02-16 21:13:27

Анон

Re: Тред Баффи-верса

давайте отдельный тред что ли сделаем, пересремся же все тут

#1147 2021-02-16 21:13:28

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Или человек, которому нечего рассказать. Что он там в итоге выдал? "Использовал закодированные расистские высказывания".
Всё. Крику много, по факту — ноль.

Так почему его не судят за клевету, а?

#1148 2021-02-16 21:15:42

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

- Я появился, я не должен был стать любовным интересом, но аудитория решила иначе. И я помню, как однажды он (Джосс — прим. авт.) прижал меня к стене, крича: «Мне всё равно, насколько ты популярен, парень, ты мертвец. Ты слышал меня? Мертвец!» И я такой: «Окей, это твоя игра».

То есть Джос сначала наложал переписав свой великих сценарий где по план был про "проходного персонажа второго сезона" в угоду фанаткам, а потом пошел размахивать кулаками на актера, играющего что ему сказали и написали сценаристы? Ояебу.

#1149 2021-02-16 21:17:00

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Лучше бы ты промолчал.

Не спрашивай, если боишься получить нежелательный ответ. Для меня пиздец вот эти все пляски вокруг истории 20летней давности, которая всплыла просто на волне всеобщего хайпа вокруг внезапных обвинений всех во всём.

#1150 2021-02-16 21:17:43

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

То есть Джос сначала наложал переписав свой великих сценарий где по план был про "проходного персонажа второго сезона" в угоду фанаткам, а потом пошел размахивать кулаками на актера, играющего что ему сказали и написали сценаристы? Ояебу.

Вот как бы да. Марстерс делал свою работу, и, судя по реакции фанаток, делал ее хорошо. Почему за это надо на него агриться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума