Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-29 10:28:02

Анон

Тред Баффи-верса

Тред сериалов "Баффи - истребительница вампиров" и спин-оффа "Ангел". Продолжение в комиксах опционально.
Ностальгии всем  :chearleader:

Отредактировано (2020-05-29 10:29:03)

#2 2020-05-29 10:29:26

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А что там кстати в комиксах?
Анон не читал, но иногда поглядывает, все-таки продолжение.

#3 2020-05-29 10:34:02

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Ура, аноны, всем рому в этом чате!

Начну с признания: анон смотрел Баффи, когда был юн, и анону так зашел Бореаназ (актер, игравший Ангела), что он дрочил в обе руки, не обращая особого внимания на сюжет.  :lol:

#4 2020-05-29 10:38:45

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Я давно не заглядывал, остановился на десятом, кажется, сезоне Баффи и ответвлении о Ангеле и Фейт.
Там если вкратце, то у истребительниц сперва организовалась полувоенная недоорганизация, это в восьмом сезоне, который мне не зашёл. Потом решили, что это какая-то хрень и поменяли направление на более близкое к сериальному. Баффи и Ко тусовались в Шотландии, потом отжимали замок у Дракулы. Ангел опять терял душу и убил Джаелза. На этой почве Ангел объединился с Фейт,которая успела с Рупертом сработаться и проникнуться им, и вместе они искали способ его вернуть. Вернули, но не совсем как планировали, Джаелз физически откатился до подростка. То есть это тот же Джаелз, но в теле пацана. В этот же период магия из мира начала куда-то испаряться и Уиллоу занималась этой проблемой, но кажется не решила, в отличии от Ангела и Фейт, которые, если не путаю, именно пока Руперта воскрешали и починили мироздание.
До этого, пока истребительницы играли в коммандос, после пятого сезона Ангела, на Лос-Анджеллес ВиХ спустили все свои ресурсы и устроили там локальный апокалипсис. У Ангела был дракон, а ещё он был в этот период человеком. Апокалипсис забороли, событие откатили назад,но в итоге люди узнали, что нечисть существует. Хармони стала ведущей какой-то передачи на ТВ, а ещё там про Ангела и Ко фильм сняли, который никому из них не понравился.
Был ещё совсем угашеный спин-офф про Спайка и космических жуков в космосе, но эту чушь я уже ниасилил.
Закончил все это читать на том, что Джаелз-подросток воссоединился со Скуби и они в каком-то городе искали себе жилье. А ещё Ксандер и Дон спейринговались.

Отредактировано (2020-05-29 10:41:38)

#5 2020-05-29 10:43:01

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Начну с признания: анон смотрел Баффи, когда был юн, и анону так зашел Бореаназ (актер, игравший Ангела), что он дрочил в обе руки, не обращая особого внимания на сюжет. 

У меня была в детстве похожая херня, только со Спайком. Анон так вкрашился, что смотрел по большей части из-за него (и ещё потом глянул пару всратых фильмов с Мастерсом). А потом уже ко всему остальному проникся бешеной любовью  ;D

#6 2020-05-29 10:43:40

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Что-то я печенькой подавился. Это в комиксах? хорошо, что я о них не знал

Анон пишет:

А ещё Ксандер и Дон спейринговались.

И взаимоаннигилировались, я надеюсь?

#7 2020-05-29 10:44:46

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:
Анон пишет:

Начну с признания: анон смотрел Баффи, когда был юн, и анону так зашел Бореаназ (актер, игравший Ангела), что он дрочил в обе руки, не обращая особого внимания на сюжет. 

У меня была в детстве похожая херня, только со Спайком. Анон так вкрашился, что смотрел по большей части из-за него (и ещё потом глянул пару всратых фильмов с Мастерсом). А потом уже ко всему остальному проникся бешеной любовью  ;D

Вкрашиться в Спайка велели все фандомные боги вместе взятые!  :chearleader:
Обаятельная скотина, сил нет.

#8 2020-05-29 10:47:33

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Что-то я печенькой подавился. Это в комиксах?

Да, в них родимых. Там были моменты, которые мне прям зашли (взаимоотношения Фейт и Джаелза, Ангела и Фейт, например, очень лампово), но в основном это... видно на сколько авторам развязал руки формат и в какие экспериментальные дебри они прыгают из раза в раз.

Анон пишет:

И взаимоаннигилировались, я надеюсь?

Вот не знаю, дальше не читал. Но помню Ксандер и тогда козлил, он себе не изменяет.

#9 2020-05-29 10:49:17

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Обаятельная скотина, сил нет.

Я с него на столько плыл, что долгие годы мечтал о кожаном плаще  =D

#10 2020-05-29 11:02:36

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А вообще, аноны, вот в Бесячих персонажах уже начали со списка главных раздражителей аноновых глаз, а что с любимыми персонажами? У кого кто был и есть в любимцах?)

#11 2020-05-29 11:05:12

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

У кого кто был и есть в любимцах?)

Мне очень нравилась Джойс, ужасно плакал когда ее не стало и до сих пор жалею, что пейринг с Джайлсом вышел таким мимолетным  =)

#12 2020-05-29 11:07:55

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Мне тоже Джойс нравилась. Я ужасно расстроился из-за ее смерти, да и сама серия эмоционально была сильной.
Джайлз нравился.
Ужасно нравился Оз, такой клевый чувак.

#13 2020-05-29 11:13:27

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А тут нет анонов, которые смотрели/пересматривал Баффи в тредике на Анонимном Рассилоне?
Я просто именно там и посмотрел, и до сих пор с нежностью вспоминаю, как у нас лампово было.

#14 2020-05-29 11:16:12

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

У кого кто был и есть в любимцах?)

До сих пор очень люблю саму Баффи. Умеет человек и врагов раскатать, и платьишко на танцы выбрать, и близких из жопы вытащить, и не озлобиться, хлебнув немало дерьма  :heart:
Спайк тоже ван лав форева, воплощение понятия "обаятельная скотина", причем даже в бездушном варианте. Люблю безмерно  =D
Любил Друсиллу за красоту и ебанутость, актриса просто неземная красавица :love:
Джайлза не любил, но всегда ему симпатизировал, хороший дядя с перчинкой.
Аня нравилась своей эволюцией, Ксандер ее не заслужил((
Внезапно очень возлюбил Дарлу в Ангеле. Зашипперил их с Ангелом как тварь, с тех пор никаких других пейрингов с Ангелом не вижу))
Еще из Ангела любил Фред (особенно в серии, где они пытались воплотить Спайка в тело, но все пошло как всегда), Уэсли и его больной роман с ивл!адвокатшей, Лорна и Линдси.

Отредактировано (2020-05-29 11:20:36)

#15 2020-05-29 11:18:21

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

да и сама серия эмоционально была сильной.

Это была, пожалуй, самая мощная серия вообще. Там дале нет музыкального сопровождения, и это ещё больше давит на эмоции.
Джаелза люблю безмерно.
Друзиллу за эту ее поехавшую детскую непосредственность, а в Ангеле нравятся Лайла Морган и Лорн.

#16 2020-05-29 11:23:12

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Уэсли, кстати. Анон его не то чтобы любит, за многое хотелось хорошенько дать по щам, но я восхищен ростом и развитием персонажа. Оно у него, на взгляд анона, из всего Баффиверса самое заметное и сильное. Начал как глупый недотёпа в Баффи, закончил как довольно таки суровый, серьезный мужик.

#17 2020-05-29 11:26:08

Анон

Re: Тред Баффи-верса

еще анон очень любил фейт, она была классная что до целительной комы что после)

#18 2020-05-29 11:28:28

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Плюсану, тоже Фейт люблю. Не смотря на то, что до комы она меня периодами раздражала. Но у нее тоже хороший личностный рост прописан.

#19 2020-05-29 12:33:42

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Какой годный тред! Столько воспоминаний...  :lolipop:
Анон очень симпатизировал Фейт, обожал Друзиллу, она была такая по-милому поехавшая)))). Вообще любил неоднозначных персов или откровенных плохишей.
А еще сериалы про Баффи и Ангела ставили меня перед неимоверно сложным выбором: на кого дрочить кем восхищаться  :lol:  :facepalm: . То анон разрывался между симпатиями к Джайлсу и Ангелу, то не знал, кого лучше шипперить Дарлу с Ангелом и их горячим лавхейтом, то ли отдать Фред в крепкие вампирские объятья Сили Бута Ангела, чтоб няшил он ее и комфортил, а она б ему пироги пекла и вслух читала что-нибудь высокодуховное. Когда я поняла, что авторы таки отдадут Ангела в лапы Корделии анон стродал и до последнего делал так:  :NOOO:
Баффи мне казалась слегка сьюшной, но в целом, миленькая.
Раздражали Уиллоу и Зандер, долбоебы какие-то лапчатые. Не нравился Спайк, он казался мне каким-то слишком сладеньким. Терпеть не могла Дон.

Отредактировано (2020-05-29 12:49:14)

#20 2020-05-29 12:48:01

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А мне нравился Ксандер. Особенно в серии, где все избранные-волшебные и т.д. были заняты, а он своими силами спас мир. Ну так... обыденно. Он такой лучик нормальности среди всего этого безумия.
Надеюсь в комиксах ему суперспособностей не отсыпали.

#21 2020-05-29 12:50:38

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Надеюсь в комиксах ему суперспособностей не отсыпали

Не, так и остался обычным смертным. Как и Дон, в общем-то, хотя та однажды заработала проклятье и стала на какое-то время кентавром. Да, авторы много гашиша скурили, когда писали первые постканонные сезоны.

#22 2020-05-29 13:40:55

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Меня Ксандер бесил не больше обычного приятеля гг, который регулярно тупит и нужен скорее для комического элемента. А иногда я его и уважал искренне - чувак не обладает никакими сверхспособностями, но помогает по мере сил, а иногда и бросается в гущу дел.

Уллоу в целом нравилась, а потом я охуел с ее реакции на "измену" Оза и такой "ну бля".

#23 2020-05-29 13:54:24

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Уллоу в целом нравилась, а потом я охуел с ее реакции на "измену" Оза и такой "ну бля".

Кмк, Уиллоу просто не по мужикам. Парень ей был нужен, потому что все девочки гуляют с мальчиками, у всех любовь, одна она синий чулок.

#24 2020-05-29 14:04:25

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А мне показалось, она просто настолько неуверенная, что после Оза решила - с девочкой будет безопаснее.

Алсо, смерти Тары я тоже не ожидал. (

#25 2020-05-29 14:11:37

Анон

Re: Тред Баффи-верса

После Тары Уиллоу снова девочку завела :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума