Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-05-29 21:09:24

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Ну вот кстати да, персонажи, даже бесячие, фактурны. В них веришь, мотивация есть, рост есть, они взрослеют от сезона к сезону. И сама Баффи, несмотря на свою мерисьюшность, живая, со своими проблемами, которые становятся все более взрослыми.
кроме Райли, в том, что этот картон съедобен, меня никто не убедит.

#52 2020-05-29 21:13:02

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Хоть иди смотри, прям всколыхнули

Почему бы и нет?)

#53 2020-05-29 21:15:24

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

кроме Райли, в том, что этот картон съедобен, меня никто не убедит.

И меня тоже.
Причем там весь четвертый сезон какой-то странный. Тащил его в основном Спайк, он реально спасал и крал каждый эпизод в котором появлялся, а вот эта вот Инициатива, Адам - Франкенштейн вместо злодея сезона, Райли, ну... такое.

#54 2020-05-29 21:20:46

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Мне Райли даже нравился, когда появился только и начал с Баффи встречаться. Нормальный парень без ололо Драмы, к тому, что Баффи такая крутая и круче него, относился спокойно, а потом как будто сценаристы сказали: так, нахуй, и сделали разворот на 180 градусов, и Райли на ровном месте прищемило яйца, как будто без вот этого вот мудачества они не могли спокойно расстаться. Просто зочем.

#55 2020-05-29 21:28:42

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Да, когда он выдал что-то вроде "уйди, женщина, дай мне делать свою мужскую работу", я офигел во все поля. Ага, это он истребительница, которая годами занимается этой самой работой, которая под это заточена и которая сильнее тебя на голову.

Мой любимый момент сезона - это явление Ангела и диалог про "Ну, я думал, что он переспал с Баффи и опять слетел с катушек. Как это, он сейчас нормальный? Вот это - нормальный?!"

Отредактировано (2020-05-29 21:29:00)

#56 2020-05-29 21:44:31

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Кстати, аноны, а какие серии у вас любимые?

Анон больше всего любит "Время улыбок" из пятого сезона Ангела. Она такая абсурдно-ржачная, что я ее пересматривал хз сколько раз. А потом через серию, кажется, если не в следующей, умирает Фред контраст просто лютый.
И "Ещё раз с чувством" из шестого сезона Баффи, та, которая мюзикл. Помню как впервые ее увидел. Я сперва вообще не понял, какого хрена происходит, там ещё заставка вначале другая была, я даже подумал, что это что-то другое. Но потом мне дико зашло. В частности рОковые "пляски" Спайка на кладбище.

Отредактировано (2020-05-29 21:46:18)

#57 2020-05-29 21:46:14

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Любимых серий не помню, но помню, что вот эта

Анон пишет:

"Ещё раз с чувством"

прям самая ненавистная :lol: Терпеть не могу музыкальные серии.

#58 2020-05-29 21:48:47

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

прям самая ненавистная

  =D
О как все по-разному. Но что характерно, я только в Баффи такую серию прям возлюбил. В прочих сериалах, где бы этот метод не юзали, я плевался люто бешено. В Баффи это хоть демоном обыграли, причем ещё и в сюжет вплели, в песнях они выдавали всю правду, которую скрывали в нормальном состоянии. По сути это мне и зашло. Что не просто фан ради фана, как обычно делают.

Отредактировано (2020-05-29 21:51:39)

#59 2020-05-29 22:16:16

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Какой чудесный тредик!  :heart:

Анон пишет:

У кого кто был и есть в любимцах?)

Всех люблю, но больше всего - Корди и Аню.  :please: За вопиющую прямолинейность и офигенное развитие на протяжение всей истории.

#60 2020-05-30 10:12:47

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какие серии у вас любимые?

"Something Blue" про день благодарения в 4 сезоне, он смешной и милый. И "Hush" про джентльменов, он жуткий. Вообще 4 сезон мой любимый, хотя главный монстр подкачал))

#61 2020-05-30 10:38:40

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

"Hush" про джентльменов

Блин, да! Охрененная серия  :heart:

#62 2020-05-30 10:51:29

Анон

Re: Тред Баффи-верса

А кто-нибудь Джайлса со Спайком шипперил?)

#63 2020-05-30 13:34:01

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон принес парочку артов. Специально притащил те, что не видел в лохматых нулевых. Хотя, конечно, лучшие арты - это обложки комиксов их тоже не принес пока. Сюжеты местами странные, а то и упоротые, но художники хороши.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-30 13:34:24)

#64 2020-05-30 14:48:05

Анон

Re: Тред Баффи-верса

а Джайлз-подросток как выглядит?

#65 2020-05-30 16:01:39

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон начал смотреть Баффи после фичка по Бангелу, чьего  - кто ж уж вспомнит, запомнилось только, что это был таймлайн оживления Баффи и автор явно не любил Скуби. Начав смотреть сериал, анон автора вообще не понял. Ни в том, как можно пейрить унылое дерьмо Ангела с офигенной скотиной Спайком, ни в том, что плохого в Скуби. Но вот как раз примерно к арке с оживлением Баффи анон в этой нелюбви понял автора как себя и больше уже мнения не изменил. Отвратительная компашка. Козел Ксандер, чсвшница Уиллоу, Дон ебанутая дура - прям на любой вкус.

И анон совершенно не понял, почему Баффи считают мэрькой. Со всеми ее потерями, со всей жизнью, от которой пришлось отказаться ради миссии, да ну нахер. Только из-за сил и привлекательности для мужиков? Да для них любая смазливая блондинка с неплохой фигуркой ровно так же привлекательна, особенно в маленьком городке, где выбор ниоч.

И вот тот момент, о котором анон в предыдущем треде писал, что фу какая Баффи: когда ее выгнали из ее собственного же дома, анон видит совершенно иначе. Баффи постоянно рисковала собой ради всех этих друзяшек, она им не сказала, что они лишили ее рая, а они за нее не заступились. Реально только Спайк там адекватен, хотя и он не адекватен, а влюблен, отчасти это грустно: он не справедливость защищает, а любимую женщину.
А Баффи их простила. Эх.
Потенциалки там не лучше, но с них какой спрос, малолетки и кто им та Баффи?

#66 2020-05-30 16:25:54

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Баффи постоянно рисковала собой ради всех этих друзяшек, она им не сказала, что они лишили ее рая

Меня вообще вынесло как единодушно друзья посчитали, что Баффи после смерти попала в ад. Такой себе инсайд на их мение  о ней)

#67 2020-05-30 16:47:26

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Меня вообще вынесло как единодушно друзья посчитали, что Баффи после смерти попала в ад. Такой себе инсайд на их мение  о ней)

Нууу, она как бы умерла, проваливаясь через портал в какое-то жуткое измерение. При этом тело было нетронутым, вполне можно посчитать, что душа Баффи застряла где-то на родине Глори или в ином малоприятном месте. Тем более, Ангелом уже так портал закрывали, и он-таки попал в ад, хоть и целиком.

#68 2020-05-30 16:57:51

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Анон принес артов...

Скрытый текст

Арт напомнил, как же люто меня бомбило от всех этих сериальных "исследований"!  :bull:
Анон впервые посмотрел Баффи во студенчестве, когда интернет был еще маленьким не очень доступным, и,
во-первых, на собственном опыте представлял, насколько надо заебаться, чтобы найти в большой библиотеке пару абзацев текста даже точно зная, где именно искать;
во-вторых, анон знал, насколько губительно для старых книг то, что их постоянно теребят и перелистывают без каких-либо средств защиты в поисках досье на "монстра недели";
а в-третьих, блеать, у вас там неведома ебола людей жрет (чаще всего буквально), засесть при этом в читальном зале на пару суток - ну такой себе способ потратить время.

Когда Джайлс наконец-то сподобился свою библиотеку оцифровать, анон аж вздохнул с облегчением.

#69 2020-05-30 17:37:04

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

она им не сказала, что они лишили ее рая,

Не, анон, как раз сказала. Не собиралась, но сказала. В той серии-мюзикле, проклятье демона вынуждало в песнях сливать все, о чем люди в нормальном состоянии молчат.

#70 2020-05-30 17:39:23

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Когда Джайлс наконец-то сподобился свою библиотеку оцифровать, анон аж вздохнул с облегчением.

При этом и это не обошлось без треша, Молох убежал в локальную сеть и запудрил мозги Уиллоу  =D

#71 2020-05-30 17:44:05

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

а Джайлз-подросток как выглядит?

Ну вот, анон нашел обложку из десятого сезона. В принципе так же как и взрослый, только мелкий и молодой. Хотя был комикс про его настоящую молодость Потрошителя, у него панк-группа была.

Скрытый текст

#72 2020-05-30 18:15:19

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

В принципе так же как и взрослый, только мелкий и молодой.

Прикольно, умненьких подростков мало.

#73 2020-05-30 18:26:16

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

умненьких подростков мало.

Так он и не подросток. Тело подростка, но разум взрослого Джаелза, каким его Ангелус и убил.
Он ещё жаловался, мол, очаровательно, застрял в очередном пубертате, и ни алкоголя не купить, ни деньги со счетов снять. Там у них, емнп, с деньгами проблемы начались, и это особенно выносило Руперта, потому что денег у него валом, но в таком состоянии он до них добраться не сможет.

#74 2020-05-30 19:30:43

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Не, анон, как раз сказала. Не собиралась, но сказала. В той серии-мюзикле, проклятье демона вынуждало в песнях сливать все, о чем люди в нормальном состоянии молчат.

Черт, эту серию я, кажется, промотал нафиг - не люблю мюзиклы.
Ну... их не жалко, и, судя по тому. что я был уверен в их незнании, ничего в них эта информация не поменяла.

#75 2020-05-30 19:34:26

Анон

Re: Тред Баффи-верса

Анон пишет:

Черт, эту серию я, кажется, промотал нафиг - не люблю мюзиклы.

Там это в самом конце уже. На самом деле годный момент был, Баффи едва ли не со слезой на глазах им все это пропевает, и они наконец-то охуевают и осознают ЧТО натворили. Короче стоит хотя бы из-за этого посмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума