Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-05-30 16:28:00

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ну вот на офтурнирах теперь это в правилах...

Не знал, кстати. Но я давно не играл,  с осенней Равники.

#52 2020-05-30 16:31:03

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Эх, я вообще самый всратый оппонент. Мне на хорошую игру тупо не хватает внимания, потому что я отвлекаюсь на картинки и флаворы. При этом я одно время регулярно лез на большие турниры, где заработал себе репутацию ебанашки...

Анон с лором

Отредактировано (2020-05-30 16:33:44)

#53 2020-06-03 11:38:11

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Мне обычно проговаривают, что делают. Но опять же, нас двое. Мы играем дома. Но я большую часть и с проговариванием не понимаю. В итоге иногда игра затягивается в объяснение происходящего.
Я почти не проговариваю. Ну и взять выложенные карты и посмотреть, а что и кто делает — вроде даже на турнирах допускается.

Там,вроде бы, даже попросить оппа сказать чего он делает в порядке вещей))

#54 2020-06-03 12:05:36

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

В виде вопроса и ответа да, но я не уверен, что правила турнира разрешают постоянно проговаривать действия. Это кроме прочего может мешать соседним столам.

#55 2020-06-03 12:12:52

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ну вот по факту я смотрю турниры - так картами щлепают как в пьяницу.
То есть уровень игроков такой что они и так знают что делает та или иная карта.

На турнирах, помимо всего прочего еще и предсказуемость, кстати, хорошая... И да, как я поняла, правило все проговаривать можно по взаимной договоренности игнорить)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот на офтурнирах теперь это в правилах...

Не знал, кстати. Но я давно не играл,  с осенней Равники.

Я тоже тот еще игрок, но у мужа уточнила еще раз, реально такое есть. Для новеньких вообще круто!)

Анон пишет:

Эх, я вообще самый всратый оппонент. Мне на хорошую игру тупо не хватает внимания, потому что я отвлекаюсь на картинки и флаворы. При этом я одно время регулярно лез на большие турниры, где заработал себе репутацию ебанашки...

Анон с лором

Эм.. ну так-то наверное печально, но я люблю ЛОР к таким штукам, равно как и картинки (ох, какие там художники, Тереза Нильсон, например) так что я вас понимаю))

#56 2020-06-03 12:23:15

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Ну я в этом всем варюсь уже очень много лет, некоторые оппоненты мне годятся в дети ;D Уже и бросал, и возвращался, и разочаровывался нахрен раза по три и в игре, и в людях, и в лоре. Сейчас, похоже, просто нашел для всего этого отдельное место в своей жизни, в котором Магия просто есть и ни на что не влияет, а раньше да, жил всем этим.
Жалею вот, что не с кем попиздеть за лор, потому что все те десять, примерно, русскоязычных людей, кого я знаю по этой теме, горят по нему по-своему, а остальных считают всратыми и ебанутыми (боюсь, что и я сам такой).
В общем, если не взлетит тема, заведу, наверное, безблог.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-03 12:27:34)

#57 2020-06-04 15:22:11

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ну я в этом всем варюсь уже очень много лет, некоторые оппоненты мне годятся в дети ;D Уже и бросал, и возвращался, и разочаровывался нахрен раза по три и в игре, и в людях, и в лоре. Сейчас, похоже, просто нашел для всего этого отдельное место в своей жизни, в котором Магия просто есть и ни на что не влияет, а раньше да, жил всем этим.
Жалею вот, что не с кем попиздеть за лор, потому что все те десять, примерно, русскоязычных людей, кого я знаю по этой теме, горят по нему по-своему, а остальных считают всратыми и ебанутыми (боюсь, что и я сам такой).
В общем, если не взлетит тема, заведу, наверное, безблог.

Скрытый текст

Ну блин, ЛОР у матыжечки очень красивый.. был. Сейчас он скорее никакой, но тем не менее...

#58 2020-06-09 18:20:52

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Там клубы, говорят, открываются.

#59 2020-06-10 13:53:23

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Там клубы, говорят, открываются.

у нас открылись настолковые клубы, но мы на ДВ...

#60 2020-06-11 08:21:25

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

https://magic.wizards.com/en/articles/a … 2020-06-10

Я со вчера не могу выхуеть. Из за сжвшности Визардов теперь перестают ПРИЧИНЯТЬ УРОН ЧЕРНЫМ СУЩЕСТВАМ. По ходу это пиздец. Окончательный.

#61 2020-06-11 10:57:22

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Эээ, я извиняюсь, а где? По ссылке я увидел только то, что они забанили несколько старых карт, изображение на которых посчитали по современным стандартам расистским.
И вообще, с этим бы в тему сжв.

#62 2020-06-11 11:08:25

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Эээ, я извиняюсь, а где? По ссылке я увидел только то, что они забанили несколько старых карт, изображение на которых посчитали по современным стандартам расистским.
И вообще, с этим бы в тему сжв.

В теме сжв воняет.
В статье есть про карты с черными существами. И с картой Gipsies, которое теперь ругательное слово.

#63 2020-06-11 13:20:48

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

В теме сжв воняет.

И поэтому ты решил навонять здесь? Нету в статье ни слова про урон черным существам. Ни единого.

#64 2020-06-11 14:51:45

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Мне даже влом пояснять, потому что у меня от этих новостей упало вообще все.

#65 2020-06-20 09:50:28

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Не знаю, кто кого посылал в тему сжв, но теперь от рисования Магии отстранили Терезу Нильсен.

#66 2020-07-03 16:18:33

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Не знаю, кто кого посылал в тему сжв, но теперь от рисования Магии отстранили Терезу Нильсен.

И это ЖОПА, у них и так художников нормальных не осталось практически...

#67 2020-07-03 23:29:20

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ну блин, ЛОР у матыжечки очень красивый.. был. Сейчас он скорее никакой, но тем не менее...

анон мимокрокодилит, но он грыз лор и более современный показался бодрым и любопытным. А вот то где Урза, наоборот тягомотиной какой-то.

#68 2020-07-03 23:37:34

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Про Урзу просто очень монументально и отдает чуть ли не Вахой. А в современном лоре герои обычные, если можно так сказать. Даже президент Равники Джейс пиздострадает, просто страдает, бухает и заводит друзей и врагов. Многие считают это съебкой лора до мышей, нопо моему, нет (мыши начались совсем недавно...)

#69 2020-07-03 23:40:48

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, кто кого посылал в тему сжв, но теперь от рисования Магии отстранили Терезу Нильсен.

И это ЖОПА, у них и так художников нормальных не осталось практически...

Одно время появилось много восточноевропейских художников, от венгров до русских, а потом они исчезли. Только семья Бурмак держатся, и кстати, прогрессируют.
Я очень надеюсь, что у них ничего такого не нароют в прошлом...
Терезу жалко. Она кроме прочего еще и красивая тетка, ясно, за что ее ненавидят все эти небинарные персоны.

#70 2020-07-03 23:42:48

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Про Урзу просто очень монументально и отдает чуть ли не Вахой. А в современном лоре герои обычные, если можно так сказать. Даже президент Равники Джейс пиздострадает, просто страдает, бухает и заводит друзей и врагов. Многие считают это съебкой лора до мышей, нопо моему, нет (мыши начались совсем недавно...)

Не знаю как кому, но мне в клубе подогнали книгу про Урзу, я мучила ее месяца три, но дальше половины не прочла. Когда в книге из всего сюжета интересно только как выглядела цивилизация которую герои раскапывают это что-то да говорит о героях. По мне там был картон на картоне. Тогда как те же "Агенты разума" очень бодро зашли.

#71 2020-07-03 23:59:51

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Не знаю как кому, но мне в клубе подогнали книгу про Урзу, я мучила ее месяца три, но дальше половины не прочла. Когда в книге из всего сюжета интересно только как выглядела цивилизация которую герои раскапывают это что-то да говорит о героях. По мне там был картон на картоне. Тогда как те же "Агенты разума" очень бодро зашли.

Ходят слухи, что за АР творческую команду вообще и автора в частности щелкнули по носу и быстренько свернули эти порывы писать хорошие самостоятельные романы где кинк на кинке едет и кинком погоняет. Потому что оно нихуя не помогало продавать картонки, а даже наеборот. Целевая аудитория поняла, что по Магии можно упарываться по фандому сторилайна в обход траты денег. Ну и рейтинг 13+ подъехал, а в АР и в двух других книгах серии (Очистительный Огонь, и непереведенный Test of Metal особенно) попадаются такие подробности, которые по идее детишкам низзя.
А ведь собирались книгу еще и про Лилиану выпустить, но упс.

Отредактировано (2020-07-04 00:01:05)

#72 2020-07-04 00:13:26

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ходят слухи, что за АР творческую команду вообще и автора в частности щелкнули по носу и быстренько свернули эти порывы писать хорошие самостоятельные романы где кинк на кинке едет и кинком погоняет. Потому что оно нихуя не помогало продавать картонки, а даже наеборот. Целевая аудитория поняла, что по Магии можно упарываться по фандому сторилайна в обход траты денег. Ну и рейтинг 13+ подъехал, а в АР и в двух других книгах серии (Очистительный Огонь, и непереведенный Test of Metal особенно) попадаются такие подробности, которые по идее детишкам низзя.
А ведь собирались книгу еще и про Лилиану выпустить, но упс.

Так вот почему Ралу такого унылого мужика подогнали. Чтоб фандом не рос.
Не знаю, мне романы никак не мешали покупать карты. А вот обилие машин очень даже.

#73 2020-07-04 00:14:47

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

где кинк на кинке едет и кинком погоняет

значит по днд такое писать можно, а по мотыге низя?

#74 2020-07-04 00:16:33

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Так вот почему Ралу такого унылого мужика подогнали. Чтоб фандом не рос.
Не знаю, мне романы никак не мешали покупать карты. А вот обилие машин очень даже.

Оо... В моем хэдканоне Томик не унылый ни разу  :yeah: что там в каноне, мне давно насрать
Это Джейса в Иксалане вроде как прокачали, но лично для меня он стал пиздец неинтересным.

Машины, если ты про механизмы, в Каладеше были пиздатые.

#75 2020-07-04 00:18:47

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:
Анон пишет:

где кинк на кинке едет и кинком погоняет

значит по днд такое писать можно, а по мотыге низя?

А я не в курсах кстати, что там по ДНД?

У меня есть дндшный гайд по Равнике, охуенная книга, читается просто как путеводитель по реальному городу. Если бы не сжвшные арты, было бы 10 из 10.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума