Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 14:48:58

Анон

Magic: the Gathering и другие ККИ

В паре тредов начинались обсуждения, так что создаю отдельный тред.
Вангую длинный порядок постов типа "Играл в 2005 году", "Играл мой старший брат", "Кун пытался подсадить, но стало жалко денег"  =)  А так, го разговаривать про все, от декбилдинга до сисек Враски.

#2 2020-05-28 14:52:27

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Вангую длинный порядок постов типа "Играл в 2005 году", "Играл мой старший брат", "Кун пытался подсадить, но стало жалко денег"

Разобью комбо заранее: не играл, только картинки смотрю =D Эх, мощны у их иллюстраторов лапищи!

#3 2020-05-28 14:55:35

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую длинный порядок постов типа "Играл в 2005 году", "Играл мой старший брат", "Кун пытался подсадить, но стало жалко денег"

Разобью комбо заранее: не играл, только картинки смотрю =D Эх, мощны у их иллюстраторов лапищи!

Щас у них скорее графические редакторы мощны. Лапищи начались во времена Равники номер раз и закончились примерно на первом Зендикаре. До того арты были несколько наивными, позже пошла электронная графика с редкими проблесками ручного рисования.

#4 2020-05-28 15:05:36

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

электронная графика с редкими проблесками ручного рисования.

А электронную графику чем рисуют, ногами, что ли? :lol:

#5 2020-05-28 15:07:32

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

А я горел по игровому лору, хотя на самом деле он уже много лет пиздец как вторичен. Это даже не шаблоны, это тупо передранные идеи из других фандомов разной известности. Но мне там так многое заходило в личные кинки, что я лез на баррикады на всех форумах в его защиту. А потом Визарды прошлой весной всрали лор окончательно, и я натурально бухал три дня, запершись дома, а потом меня почти отпустило...

#6 2020-05-28 15:09:19

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

А электронную графику чем рисуют, ногами, что ли?

Не так выразился, я думаю, ты понял, о чем я. Ламповое рисование с минимумом компьютерного редактирования.

#7 2020-05-28 15:13:29

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

До того арты были несколько наивными, позже пошла электронная графика с редкими проблесками ручного рисования.

Сейчас возвращается, фотобашить запретили практически, художники старательно стилизуют под традиционные мазочки

#8 2020-05-28 15:15:55

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Не так выразился, я думаю, ты понял, о чем я. Ламповое рисование с минимумом компьютерного редактирования.

Короче, тут мы не сойдёмся, я не считаю CG-иллюстрации хуже традиционных)

Ладно, чтоб совсем не оффтопить - из ККИ я играл в Югио с друзьями, но было сложно и непонятно, пришлось бросить друзей.

#9 2020-05-28 15:16:10

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Эх, а толку... Визуально да, но игра стремительно погружается в жопу.

Ну да, есть Маккинон, кстати, который превзошел весь ламповый олдскул разом, но его стало так много, что уже и неинтересно.

#10 2020-05-28 15:18:36

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ладно, чтоб совсем не оффтопить - из ККИ я играл в Югио с друзьями, но было сложно и непонятно, пришлось бросить

А Югио сейчас поддерживается?
Я анон-мтгшник с редкими забегами в Покемонов, поэтому не в теме.

#11 2020-05-28 15:25:24

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Короче, тут мы не сойдёмся, я не считаю CG-иллюстрации хуже традиционных)

В Магии сейчас новый сет натурально про покемонов, в смысле про тренеров и их монстров. И вот там как раз компьютерный стиль иллюстраций к месту. А дальше анонсировали очередной приход в Зендикар в душе не ебу, че там героям делать, кроме генеральной уборки , наверняка с эпичными неземными пейзажами, которые тоже лучше рисуются в графических редакторах. Поэтому я топлю не столько за карандаш и бумагу, сколько за тематику конкретного выпуска. Потому что компьютерная Равника — это убийство ее атмосферы.
При этом Элдраин (или Элдрейн, как его там) отрисовали суперски, просто сказки — не мое, я его вообще пропустил.

Отредактировано (2020-05-28 15:26:40)

#12 2020-05-28 15:27:42

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

А Югио сейчас поддерживается?

Да. Новые карты выходят, аниме к ним тоже, турниры проводятся (точнее, собирались, но сам понимаешь =D ). Популярность в последние годы упала, конечно, но ещё держится.

#13 2020-05-28 15:28:43

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

В ДС в бывшем Кардплейсе на Бабушкинской собирались югиошники, но он, по-моему, давно закрылся.

#14 2020-05-28 15:35:13

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Я в лоре пиздец как дрочил на физические страдания Гидеона. Причем он же по сюжету был неуязвимый, но ему постоянно прилетало именно настолько, чтобы это было горячо и кинково  :yeah:
А потом его страдания прекратили, суки, насовсем...

#15 2020-05-28 17:15:19

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Я немного играю, но больше по коллекционной части. Подсадил меня года три назад муж, знатный маньяк и коллекционер мотыги. Я сам собираю в основном Planeswalker'ов и рыцарей... Немного умею (и сам собрал одну трайбл колоду, чем очень горд) в агро-колоды, но перед контролем пока пасую. Сейчас с ужасом и трясущимися руками собираю свою первую коммандер-деку. С ужасом, потому что не понимаю этой синергии между картами и стэк. (вот уж сразу гроб-кладбище, поэтому и не люблю деки на контроль)

Ещё анону периодически пересказывают лор. Анон прям фанатеет-фанатеет от эльдрази и сливерах и мечтает о деках с ними (за что они так стоят?!)

Сейчас, правда, мы немного сбавили темп сбора карт и больше прицельно покупаем, чем коробочками бустеров. Играть так много не успеваем, а визарды сейчас выпускают очень много всего за год, да и карты не дешевеют(

#16 2020-05-28 18:58:23

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ещё анону периодически пересказывают лор. Анон прям фанатеет-фанатеет от эльдрази и сливерах и мечтает о деках с ними (за что они так стоят?!)

А они все еще стОят? Я только в стандарт играю и не слежу за ценами на вечные форматы. Вообще где нибудь в сети должны быть бюджетные деки и на тех, и на других.

#17 2020-05-28 19:07:11

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Паупер самый дешевый.

#18 2020-05-28 19:11:50

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Очень давно упарывался в Берсерк, чуть позже в МТГ, сейчас иногда влетаю в лор и понимаю, что он с тех пор бешено ушел вперед.
Имею несколько компьютерных игры по МТГ и кучку похожих в вишлисте, когда-нибудь под настроение упорюсь.

#19 2020-05-28 19:17:05

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Очень нравилось залипать в головоломки в Дуэлях Мироходцев, жаль что в последних версиях компьютерной мотыги их нет.

#20 2020-05-28 20:18:02

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё анону периодически пересказывают лор. Анон прям фанатеет-фанатеет от эльдрази и сливерах и мечтает о деках с ними (за что они так стоят?!)

А они все еще стОят? Я только в стандарт играю и не слежу за ценами на вечные форматы. Вообще где нибудь в сети должны быть бюджетные деки и на тех, и на других.

Скорее всего ты прав. Тут вопрос в стиле игры, наверное. Мой просто очень любит собирать стремные колоды, где одна карта триггерит другую, и к концу второго хода ты снимаешь с противника жизней ндцать или спиливаешь ему полколоды в экзайл на глазах изумленных оппонентов. Поэтому, колода, которую он хочет (сливеры) она именно стОит.
Эльдрази я видела только турнирные прошлого года (вроде бы), и они тоже того... заставляют меня плакать. Хотя бюджетный вариант я, наверное, смогу собрать даже из домашних запасов.
Но мне пока бы мою бело-сине-зеленую агру доделать. Буду тестировать её в субботу.

#21 2020-05-28 20:27:30

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Я играл с перерывами с 94 по 2017, потом ушел в тренерство )) В итоге дал поиграть почти все свои карты и декбоксы. Теперь в местных клубах играет паренек, у которого фойловые земли в колоде старше него самого.

А я... Я сфинксов собираю. И немножко ангелов.

А если говорить о старых артах, которые наивные, но чем-то очень цепляют, то вот мой любимый:

Скрытый текст

#22 2020-05-28 21:02:55

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Паупер самый дешевый.

Изначально да, а потом у тебя начинается гонка за фойлой  ;D Ну и играют паупер не везде.

#23 2020-05-28 21:05:53

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Очень давно упарывался в Берсерк, чуть позже в МТГ, сейчас иногда влетаю в лор и понимаю, что он с тех пор бешено ушел вперед.
Имею несколько компьютерных игры по МТГ и кучку похожих в вишлисте, когда-нибудь под настроение упорюсь.

А я наоборот уходил в Берсерк Героев, когда понял, что Магия скурвилась диванон во все поля уже. Напоследок решил обмазаться Войной Искры... Лучше бы не лез, чесслово.

#24 2020-05-28 21:07:08

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

сейчас иногда влетаю в лор и понимаю, что он с тех пор бешено ушел вперед.

Лор ушел не столько вперед, сколько вниз, на дно. Обнадеживает только то, что оно уже достигнуто и дальше можно только всплывать обратно.

#25 2020-05-28 21:08:53

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

А если говорить о старых артах, которые наивные, но чем-то очень цепляют, то вот мой любимый:

Скрытый текст

Именной бегемотик Ричарда Гарфилда :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума