Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-08-01 13:28:14

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

А вот Гондурас Димиры его беспокоят, и он надеется, что Нив-Миззет че-нибудь придумает.

не я его очень даже понимаю, вот как с ними договариваться?

Анон пишет:

Даже Теззерет засомневался бы, стоит ли предпринимать что-то при таком количестве народа. Но если это ловушка, то очень искусная, думает Рал. Не забывает то есть про Теззи, похвально 

нашел Рал себе нового мужика для высоких отношений, пока Джейс шляется....

Анон пишет:

— А вы собственно кто? — спрашивает Зарек, выполняя приказ.
— Лавиния, ранее Азориус, — отвечают ему.

▼Скрытый текст

я реагирую тут точно так же как ты, анон

Анон пишет:

Сейчас мне кажется, что Джейс для нее —  это не гипер-ответственность с комплексом вины, а скорее глупый младший товарищ.

а я вот думаю что тут может быть и то и то

#352 2020-08-02 11:58:04

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

не я его очень даже понимаю, вот как с ними договариваться?

Молча  =) Мысленно!
Вообще мне кажется, что с Азориусами договориться намного труднее, но вот же, пришел, попиздел со сфинксом без всяких загадок...

Анон пишет:

а я вот думаю что тут может быть и то и то

Я думаю, у них и с Зареком могло бы что то быть. Она достаточно мужественная, чтобы ему понравиться. И ведет себя достойно, а не как эта обрыганка Гекара, которую он с первого взгляда отправил во френдзону  ;D меня Гекара бесит, потому что примерно в такое в некий момент авторы превратили Чандру.

Отредактировано (2020-08-02 11:59:13)

#353 2020-08-02 13:23:07

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Я думаю, у них и с Зареком могло бы что то быть. Она достаточно мужественная, чтобы ему понравиться.

ну кое-чего ей таки не хватает)) но крепкая разнополая дружба очень даже может быть.

#354 2020-08-03 23:12:47

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон, если что, я тут, просто несколько дней у меня завал на работе и дела дома, а чтения ночью продолжу.
Тут реально какая то проблема с оповещениями, мне они вчера ссыпались все за неделю.

#355 2020-08-04 02:44:23

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Итак Будет гроза. Глава третья, еще продолжение
Этой части нужен перевод, я отвечаю  :please: Как обычно, курсивом — переведенное, под спойлером — мои охуенно ценные комментарии.

В общем Зарек идет дальше, думая о том, что Лавиния слегка параноит. А еще о том, что все же в лабораториях Нивикса от него больше пользы, чем в этой дипломатии. Но делать нечего, такова нынешняя жизнь. Исперия, скорее всего, разберется с письмами и ответами на них только завтра, и значит сейчас Ралу самое время заняться тем, ради чего я это произведение тут читаю личной жизнью.
Апартамент находился в квартале под названием Собачья Площадка — четыре благополучные улицы образовывали прямоугольник, в отдалении от главных магистралей.

Скрытый текст

Он располагался в удобной близости к Нивиксу, но достаточно далеко, чтобы не быть на территории Иззетов. Снять этот апартамент отказалось непривычным занятием — прошло много времени с тех пор, как Рал имел дело с деньгами, и теперь он с удивлением узнал, что, оказывается, он если и не богат, то состоятелен.

Скрытый текст

Похоже, Нив-Миззет был щедр к своим самым преуспевшим подчиненным. Неудивительно, что камергер Мари так стремится сохранить свое место, подумал Рал.

Скрытый текст

Запоздало осознав, что он давно собирался пообедать, Зарек остановился по дороге у закусочной виашино. Пожилая женщина-ящерица за прилавком ухмыльнулась при виде него, показав полную пасть острых зубов, и грубовато рассмеялась в ответ на его обычную просьбу поразить его своим мастерством. Получив два карри, упакованных в вощеную бумагу, 

Скрытый текст

он зашагал по улицам Собачьей Площадки, вдоль многоквартирных домов, обложенных с фасадов кирпичом, с зимними садами на подоконниках и коваными заборами. Рал открыл замок в двери одного из домов, безопасно анонимного, стоявшего по центру этой стороны улицы, и поднялся на три летничных пролета вверх.
Он явился поздновато. Но не успел Зарек выпутаться из плаща и положить еду на стол, как вновь услышал звук ключа, поворачивающегося в замке. Он распахнул дверь и в удивлении поднял брови при виде Томика Вроны с совершенно мокрыми волосами и в очках, забрызганных дождем.

to be continued

Отредактировано (2020-08-04 02:48:34)

#356 2020-08-04 14:30:20

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Он располагался в удобной близости к Нивиксу, но достаточно далеко, чтобы не быть на территории Иззетов. Снять этот апартамент отказалось непривычным занятием — прошло много времени с тех пор, как Рал имел дело с деньгами, и теперь он с удивлением узнал, что, оказывается, он если и не богат, то состоятелен.

как говорится ВНЕЗАПНА. Сюрприз, блин.

Анон пишет:

Я вообще люблю подбирать саундтреки под сторилайн, и это же идеальная песня про Рала и Томика.

я тоже люблю подбирать песни под сюжеты в особенно тяжелых случаях старую русскую попсу

Анон пишет:

Запоздало осознав, что он давно собирался пообедать, Зарек остановился по дороге у закусочной виашино. Пожилая женщина-ящерица за прилавком ухмыльнулась при виде него, показав полную пасть острых зубов, и грубовато рассмеялась в ответ на его обычную просьбу поразить его своим мастерством. Получив два карри, упакованных в вощеную бумагу, 

ох, все хедканоны додают, вкусно

#357 2020-08-04 14:45:07

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

я тоже люблю подбирать песни под сюжеты в особенно тяжелых случаях старую русскую попсу

А вбрось сюда что нибудь по теме, можно просто названия песен и исполнителей.
Есть такая группа

Скрытый текст

А насчет Pet Shop Boys,

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-04 14:49:02)

#358 2020-08-05 14:24:33

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

А вбрось сюда что нибудь по теме, можно просто названия песен и исполнителей.
Есть такая группа

по мтг такого со мной еще не было, я в целом про разные свои фандомы сказала)
Но если будет что, то внесу.

#359 2020-08-06 12:31:44

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

по мтг такого со мной еще не было, я в целом про разные свои фандомы сказала)
Но если будет что, то внесу.

Оффтоп про попсу

Скрытый текст

Я тут ппц как занят сейчас, компьютер уже видеть не могу, не добираюсь даже читать, не то что писать, но как только выдадутся свободные полчаса, продолжу чтения. Да и надеюсь, к тому моменту уже что-нибудь прояснится с новым Зендикаром.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-06 12:32:40)

#360 2020-08-07 01:00:38

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Скрытый текст
Анон пишет:

Есть две песни из серии песен дна, как тут сказали бы, про желтый дым (там ваще текст как у Эпидемии) и про коралло выебусы коралловые бусы. Вот они у меня прям под мир Ведьмака.

у меня одна песня Мельници асоцируется, но это слишком странный шиперинг.

#361 2020-08-09 00:15:57

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

у меня одна песня Мельници асоцируется, но это слишком странный шиперинг

Ну расскажиии.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-09 00:16:39)

#362 2020-08-09 15:17:11

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Ну расскажиии.

Скрытый текст

#363 2020-08-12 14:15:54

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Да, блин, народ, вы ЧО творите, я тут проду жду... и да, я люто хочу играть.. а не с кем!((

#364 2020-08-12 15:59:38

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Да, блин, народ, вы ЧО творите, я тут проду жду... и да, я люто хочу играть.. а не с кем!((

я посматривала на онлайн, но для меня не то, без карт в руках то, но я переехала, это нужно находить новый клуб, притираться с людьми(((

#365 2020-08-13 00:51:19

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Тут я, тут :) Анон-чтец с вами, наконец вернулся из отпуска какой это нафиг отпуск, ни моря, ни гор, ну хоть что то.
Завтра днем снова занырнем в отношения Рала и Томика.

#366 2020-08-13 15:25:21

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Тут я, тут  Анон-чтец с вами, наконец вернулся из отпуска какой это нафиг отпуск, ни моря, ни гор, ну хоть что то.
Завтра днем снова занырнем в отношения Рала и Томика.

Жду с нетерпением, я уже почти смирилась с Томиком.

#367 2020-08-13 17:38:18

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Будет гроза, те же, там же.
Он задержался. Не успел Рал вылезти из плаща и положить еду на стол, как послышался звук другого ключа, который поворачивался в замке. Рал открыл дверь и удивленно поднял одну бровь при виде Томика Вроны, с насквозь вымокшими волосами и в очках, забрызганных дождем.

Скрытый текст

— Выглядишь мокрым как мышь, — заметил Рал.
— Так и есть. Я оставил плащ в соборе. Надеялся, что доберусь до дома прежде, чем небеса вновь разверзнутся.
Он снял очки и вытер их об рубашку, что не особенно помогло. — Опять твоих рук дело?
— Вызываешь гром и молнии, и конца им не слышно и не видно... Я принес поесть.
— Хм-м. Полагаю, я смогу тебя простить.

Скрытый текст

Томик шагнул вперед, и Зарек встал у него на пути и поцеловал его долгим поцелуем. В конце концов Томик оторвался от Рала, не обращая внимания на его притворные жалобы на этот счет, и устремился прямо к столу.
— Знаю я, какие у тебя приоритеты, — заметил Рал.

Скрытый текст

— Проклятье, ты прав. Я пропустил обед.
— Кажется, вот это, поджаренное — тебе.
— Да, это заметно по тому, что рядом с ним я могу дышать и мои ноздри не обугливаются. Честно, не понимаю, как ты можешь есть такое.
— Я полгода имел дела с бандой разжигателей, научишься тут.
Виашино имели обыкновение добавлять в еду именно те овощи, грибы и приправы, которые были самыми жгучими. Карри для Рала было опасного темно-красного цвета, усыпанное кусочками обугленного мяса, словно кровавыми угольками.

Скрытый текст

Он подцепил мясо на вилку, наслаждаясь остротой.
Томик закатил глаза, глядя на это, но приступил к своему, значительно менее острому, карри. Некоторое время они сидели ели в непринужденном молчании, но оно постепенно стало неловким. Рал прикончил свою порцию до последней крошки и увидел, что Томик доел свою только до половины, и теперь рассеянно смотрел на еду так, как будто в ней таился опасный секрет.

Скрытый текст

— Что-то не так? — поколебавшись, наконец спросил его Зарек.
— А, да, — Томик положил вилку и взглянул на него. — Ты же знаешь. Гильдейские дела.
— Гильдейские дела, — почти одновременно с ним проговорил Рал, и Томик даже улыбнулся.
Это было что-то вроде их общей шутки. Они с Томиком познакомились, когда молодой секретарь продвигал идею Тейсы Карлов об укреплении связей между Оржовами и другими гильдиями.

Скрытый текст

Сообразительность Томика, а также его манера вертеть в пальцах очки, когда он нервничал,

Скрытый текст

заинтриговали Рала, и он сделал нечто необычное для себя, а именно предложил ему встретиться только вдвоем после того, как дела будут окончены.

Скрытый текст

И завертелось.

Скрытый текст

Продолжение следует!

Отредактировано (2020-08-13 17:40:06)

#368 2020-08-14 19:46:09

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Рал открыл дверь и удивленно поднял одну бровь при виде Томика Вроны, с насквозь вымокшими волосами и в очках, забрызганных дождем.

Анону с плохим зрением вот сейчас стало больно.

Анон пишет:

Я же говорил!

стресс заедает человек!

Анон пишет:

Укрепил, чо.

ну, умеет добиваться своей цели.

Анон пишет:

Действительно необычно для Равники, наверное, потому что там хрена с два уединишься — советами замучают...

С Джейсом они могли бы уединится...

#369 2020-08-16 10:08:04

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

С Джейсом они могли бы уединится...

Сомневаюсь, потому что в его голову будет ментально лезть всякая дрянь.

Тем временем мне любопытно уже, а что там с Зендикаром. Пока ничего нового не видел, только арт с Джейсом из ареновского Амонхета, вообще ничего интересного.

#370 2020-08-16 15:23:32

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Сомневаюсь, потому что в его голову будет ментально лезть всякая дрянь.

я о том что они могли бы в другом мире уединится.
Из свежего я тоже ничего нового не видела. Но жду.

#371 2020-08-19 01:53:52

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Но обоим было понятно, что все это — чем бы оно ни было (откровенно говоря, Рал не желал задумываться на эту тему), оно сложится как надо, только если каждый из них останется при своих делах. Рал снял апартамент, чтобы у них с Томиком было местечко для свиданий без привлечения лишнего внимания. Само собой, не то чтобы иззетские должностные лица не имели любовников или партнеров.

Скрытый текст


Просто если тот факт, что второе по значимости лицо Иззетов проводит время с личным секретарем наследницы Карлов, стал бы достоянием общественности, к Ралу бы возникли вопросы,

Скрытый текст


да и к Томику тоже. Учитывая, сколько времени и внимания каждый из них уделял своей гильдии, все было сложно. Временами Рал задумывался, не обманывал ли он сам себя, когда воспринимал все это как краткосрочное приключение, каких за годы у него было с десяток.

Скрытый текст

Но Томик...
Зарек встряхнул головой. Сейчас не время. Беспокойся или нет, это не поможет.

— Гильдейские дела, — повторил он и вздохнул. — Я знаю это чувство, поверь.
Томик смотрел на него так, словно хотел что-то сказать, но всего лишь закусил губу и покачал головой. Рал нарочито зевнул и поднялся из-за стола.
— Лично с меня на сегодня гильдейских дел хватит, — он игриво улыбнулся Томику. — Что думаешь?
Тот улыбнулся в ответ.

В широкой и мягкой постели Томик свернулся калачиком, уютно прижавшись к его спине, как кот.
Рал Зарек видел сон. Или вспоминал...

Дальше будет опять не перевод, а чтения. Бесконечная, мать ее, глава.

#372 2020-08-19 01:55:01

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

У меня чето не работает редактирование, что то подглючивает, но вроде все без ошибок  :girly:

#373 2020-08-19 15:30:08

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

у Живого Договора

он все время шляется где попало. Сам дура виноват.

Анон пишет:

Дальше будет опять не перевод, а чтения. Бесконечная, мать ее, глава.

эта часть настолько милая что я перестала хейтить Томика

#374 2020-08-25 16:04:40

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Будет гроза, конец третьей главы

Зарек спит, прижавшись к теплому Томику, и ему снится, что ему опять семнадцать.
Мне чето кажется, что он тогда был довольно страшненьким, кстати.

Вырос он в районе под названием Товрна (кстати, ставлю плюсик за правдоподобное равницкое название) – что-то вроде Капитолия в Панеме из Голодных Игр, только пришедшего в упадок. Некогда престижный и гламурный, а ныне обветшавший квартал, окруженный промзонами, которые работают на горячем подземном газу. Мать Рала работала на ткацкой фабрике Восьмой дистрикт, и ее покалечило станком, когда сыну было одиннадцать. Работать она больше не могла, и Рал делал все, чтобы помогать ей. Через два года она умерла, и Зарек плюнул на пьяницу-папашу и свалил из дома. Спустя четыре года у него уже был апартамент, работа и любовник – как написано, к его огромному удивлению вот это я бы зачел в подробностях, чему именно и как Зарек удивился.
Апартамент они обставили богемными мебелЯми с помоек, работа заключалась в вызывании дождя для полива палисадников, а любовник его был непризнанный поэт по имени Элиас. Естественно, темнокожий, нам же не дадут забыть, в какие годы была написана эта книга... Нет, я помню про Агруса Коса, светлая ему память, но мы же всё прекрасно понимаем. Одно но — Элиас красит волосы в зеленый, как сказано, по моде эльфов, и мне почему то представился Дриззт До'Урден с зелеными волосами вот это пейринг...
Короче говоря, пока Элиас давит диван и ждет пришествия музы, Рал идет поливать огороды, думая о том, что быть магом-дождевиком несколько ущербно, но что делать. Жить то на что то надо, а поэт сидит у него на шее я теперь понимаю, почему дальше Рал предпочел обеспеченного Белерена и богатого Врону.
Он должен был полить растения аккуратно разделенным дождем, но умудрился забрызгать старшего сына хозяина дома, по имени Гунтер. После чего тот, во главе своей банды, наехал на Зарека и они собирались его отпиздить привет, Врин, привет, малыш Джейс, а не так и мало у вас общего. Но Джейса все же били выразительнее. У них это прекрасно получилось и один из гопников даже сломал ему нос силовой магией (вот почему у Рала такой выразительный профиль, обв).
Он валяется на улице, и тут незнакомый мужик предлагает ему свою помощь. Он вправляет ему нос не до конца, по ходу, дает платочек, и Рал, вытерев лицо, наконец может разглядеть своего спасителя. Высокий, немолодой, с седеющими волосами, собранными в хвост, одетый, пожалуй что, не по местному. Выясняется, что он некоторое время уже наблюдал за Зареком (судя по всему за тем, как его только что били, тоже), и теперь предлагает ему работу. К примеру, задания, включающие в себя нанесение ущерба подобным малолетним бандитам. Рал, ессно, соглашается, и незнакомец улыбается, показывая ослепительно белые, чуть заостренные зубы и представляется: — Никол Болас.

На этом третья глава наконец завершилась.

Отредактировано (2020-08-25 16:08:22)

#375 2020-08-25 16:10:32

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Тут поговаривают, что в новом Зендикаре будет противостояние Нахири и Ниссы. Я неожиданно для себя прямо сгорела  :yeah:
А растаскивать их будет Джейс...

Сорин, наверное, десять раз возблагодарит всех предков и богов, когда Нахири надоест за ним гоняться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума