Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-07-28 14:31:17

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Сегодня продолжу чтения, там дальше интересно!

Анон я жду! сама еще до сказок коварно не дошла, меня на сторону сманили книги по днд

Анон пишет:

Боросы имеют право на насилие над своими же подчиненными ниже по званию, а Азориусы — над задержанными во время рейдов. Это вообще не из канона, даже не близко, но охуенно же.

ну на счет вторых мы ведь у Враски в истории похожее видем...

#327 2020-07-28 14:35:16

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

ну на счет вторых мы ведь у Враски в истории похожее видем...

Именно! Хотя там не их гильдейское право, а злоупотребление полномочиями.

#328 2020-07-28 15:14:18

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Джон Барроумэн О.О Как с Доктора Кто прям...

разве что очень молодой...

Да! Молодой но вот такой весь..

#329 2020-07-28 17:05:55

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Именно! Хотя там не их гильдейское право, а злоупотребление полномочиями.

ну, я бы натянула сову на глобус и сказала бы о не писаных нормах...

#330 2020-07-29 02:27:35

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

сову

У Азориусов как раз совы в питомцах...

Итак, читаем дальше. Правда, глава длинная, что реально заебывает — типично для сторилайна, в одной и той же книге главы то в два абзаца, то в десять страниц. Но начнем.
Будет гроза. Глава третья

Рал Зарек идет в Новый Прав общаться с Азориусами и уже по дороге видит, что все не так, как надо. Вокруг патрули вооруженных гусаров, а в небе летают гаджеты и девайсы с системами слежения. Уточню, что Азориусы и раньше, судя по всему, были не чужды некоторой автоматизации все же синий цвет в Магии изначально был связан с артефактами больше прочих. Но сейчас, теряя свое единоличное влияние на законы, Сенат начал наращивать именно военную мощь. Рал делает вывод, что Азориусы хотели бы, чтобы это выглядело угрожающе, но оно смотрится как попытка защититься.
На входе до Зарека доебываются за отсутствие документов и не впускают. Пока он объясняет ведалкену на КПП, что ему только спросить, как появляется некий капитан Пытр Льёш (имя как из книжек С.Мартынчик ;D) и проводит его мимо поста. По пути следования Рал изумляется чистоте и порядку вокруг, потому что, ясное дело, у Иззетов бардак, гарь и потоп одновременно. Когда они доходят до переговорной, в которой заседает Исперия, выясняется, что там занято Боросами, а это надолго. Но Зарека все же запускают внутрь.
За столом переговоров по одну сторону сидят чистенькие кабинетные крысы чиновники Азориусов, а по другую — поебанные жизнью и побитые уличными боями воины света солдаты Боросов. А неподалеку подпирает стену Аурелия.
В общем, она впечатлила даже Зарека, хотя ему на женщин плевать, как мы знаем.
Далее курсивом перевод.
Аурелия. Рал против воли уставился на нее. Он не слишком разбирался в иерархии ангелов, которые властвовали в высших рангах Боросов, но Аурелия стала гильдмейстером после того, как сместила Перышко. Она была на голову выше Зарека,

Скрытый текст

но вопреки своему росту выглядела изящной и грациозной. Черты ее лица были четкими, прекрасными и андрогинными,

Скрытый текст

и ее темно-алые волосы ниспадали на плечи, струясь по поношенному доспеху, словно кровавые ручьи.

На этом месте прервусь, пойду спать, остальное завтра днем!

Отредактировано (2020-07-29 02:29:08)

#331 2020-07-29 02:51:09

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Быстрофикс, поношенный доспех — это звучит как издевательство. Побитый, наверное.

#332 2020-07-29 04:02:47

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Пока он объясняет ведалкену на КПП, что ему только спросить,

анон, что ты делаешь я же представила!

Анон пишет:

а это нефиговый рост, кстати, учитывая, какой Рал длинный

а я ангелов давно двухметровыми хедканоню
я тоже спать, но продолжения жду!

#333 2020-07-29 09:36:17

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

а я ангелов давно двухметровыми хедканоню

Я тоже. И это два метра и получаются. Зарек ростом где-то 190, я думаю.

Скрытый текст

#334 2020-07-29 13:06:21

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Как и Гидеон, но тот шире 
Кстати я шипперю Аурелию с Гидеоном, они такая горячая пара   Вообще Гидеону подходят все эти мифические сущности, Никсилис, Ракдос, Аурелия...

Смерть... (решили Визарды)

#335 2020-07-29 17:40:45

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Смерть... (решили Визарды)

Если бы что-то подобное сказал Томик на его поминках, или как назвать эту церемонию, было бы красиво. Томик — потому что я не представляю, кто еще из участников сюжета Войны Искры умеет связно излагать.
Не Джейс же, между поцелуями с Враской...

Отредактировано (2020-07-29 17:41:45)

#336 2020-07-29 18:02:30

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Если бы что-то подобное сказал Томик на его поминках, или как назвать эту церемонию, было бы красиво. Томик — потому что я не представляю, кто еще из участников сюжета Войны Искры умеет связно излагать.

Ну нельзя делать Рала вдовцом до свадьбы...

#337 2020-07-29 18:04:21

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Будет гроза. Глава третья, продолжение.
Итак, Рал наблюдает за тем, как Боросы прессуют Азориусов. Те обзывают Легион бандой разбойников, а себя именуют самим законом. Но последнее слово остается за Аурелией: — Закон и правосудие не одно и то же!
Наконец доходит очередь и до Зарека как здорово что мы здесь все сегодня собрались, они обмениваются светскими фразами с Аурелией, и идут к Исперии вдвоем (а менты и солдаты пусть дальше срутся).
В зале Исперии сфинкс предлагает им сесть, но они оба такие — спасибо, я пешком постою. Исперия знакомит их с Бааном, по которому естественно хрен поймешь, рад он этому или наеборот. Дальше они сплетничают о начальстве, и Баан как ни в чем говорит, что он мироходец ну потому что это обычное дело, че там, Искра-хуискра и знаком с Боласом. Зарек, правда, не палится в открытую, но намекает, что он в курсе про мироходцев. Иначе просто никому не объяснить, откуда приперся Николай. Ну, в общем, логика в этом есть.
Рал говорит, что Болас уделает Нив-Миззета, Аурелия ему возражает, что Нив-Миззета они бы уделали и сами, а потому и Боласа смогут. Типичная армейская логика. Возьмем Х танков, нет, Х мало, возьмем Y. Но что характерно, Исперия с ней согласна — и это, по идее, умнейшее существо в Равнике  :facepalm:

Скрытый текст

Ну так Болас будет с компанией, говорит Зарек. Его как минимум поддержат Димиры во главе с Лазавом. А заодно, добавляет он, я лично знаю, что с ним никогда не бывает все так просто. — Но, переходя к Нив-Миззету, кот-дракон хочет стать новым Договором и с новыми силами опрокинуть понаехавшего дракона, а в дела Иззетов больше не лезть, отдав их великолепному мне.
Дальше трое обсуждают, что Джейс уже, по ходу помер давно, раз о нем ничего не слышно, и Баан дает понять, что тоже с ним знаком. Тут мне очень хочется написать, что Рал заревновал, но ничего подобного. Увы. По ходу, их отношения, какой бы глубины они не были, просто отретконены и вычеркнуты из канона...
Дальше обсуждают, кому из гильдий можно верить, а кому нет. Хорошая фраза от Зарека — Если Нив-Миззет сможет усадить за стол переговоров Груулов, то он действительно Огненный Разум. усади Груула за стол, а он ноги на стол И далее Рал, как самый прошаренный в гильдейских делишках и сплетнях, должен и дальше шастать по гильдиям и разводить их на поболтать о судьбе Равники.

Продолжение следует!

Отредактировано (2020-07-29 18:23:21)

#338 2020-07-29 18:34:02

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

И далее Рал, как самый прошаренный в гильдейских делишках и сплетнях, должен и дальше шастать по гильдиям и разводить их на поболтать о судьбе Равники.

хм, то есть в договоры идет дракон, а организовывает все Рал, панятно...

Анон пишет:

Тут мне очень хочется написать, что Рал заревновал, но ничего подобного. Увы.

или автор не шарит, что в многоавторских циклах не редкость

#339 2020-07-29 18:45:31

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Он на самом деле больше старается для себя, потому что нсли Нив-Миззет продвинется на место Договора, то Зарек встанет на его место. Ради такого можно и побегать.

#340 2020-07-29 22:42:30

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Про татухи Джейса.

Скрытый текст

#341 2020-07-30 11:53:25

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Вообще я до сих пор горю по этому эпизоду, когда Враска подсмотрела этот процесс в памяти Джейса. Правда, она рановато переключилась, я бы на ее месте дождался продолжения и поглядел бы, каких пиздюлей юный Джейс получил от Эммары 

о да! Я тоже очень горела. Мне нравились эти загадочные тату и было очень интересно откуда они. И мне додали.

#342 2020-07-30 14:44:03

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

У Джейса вообще двойные стандарты. Лилькина роспись по телу ему не нравилась, а сам ходит весь разрисованный и ему норм.
ну вот щас Лилиана уже без узорчиков, интересно, что он скажет...

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-30 14:44:25)

#343 2020-07-30 15:06:29

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

У Джейса вообще двойные стандарты. Лилькина роспись по телу ему не нравилась, а сам ходит весь разрисованный и ему норм.

ну давай дадим ему шанс, там все таки не просто тату для красоты были

Скрытый текст

#344 2020-07-30 16:59:55

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Домри ему идеальная компания. У Тейо сортирное ОКР,  и его ждет немало новых впечатлений с груульским панком  ;D

#345 2020-07-30 21:34:04

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

Домри ему идеальная компания. У Тейо сортирное ОКР,  и его ждет немало новых впечатлений с груульским панком 

учитывая что оба мироходцы они могут найти приключений не разрушая и так пострадавший мир)

Отредактировано (2020-07-30 21:34:16)

#346 2020-07-30 23:44:48

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

У Домри то как раз цель разломать как можно больше, желательно верхом на свинье  ;D
У Тейо... Чтобы накормили сладкими сливами, а потом просраться в нормальном туалете  :lol: я помню, как я знатно охуел от такого захода с первых же страниц

#347 2020-07-31 13:30:47

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

У Домри то как раз цель разломать как можно больше, желательно верхом на свинье 
У Тейо... Чтобы накормили сладкими сливами, а потом просраться в нормальном туалете   я помню, как я знатно охуел от такого захода с первых же страниц

да ладно, мне даже нравится демонстрация разного уровня технического развития в мирах на бытовом уровне. Шокирует, но нравится.

#348 2020-08-01 01:14:59

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Анон пишет:

да ладно, мне даже нравится демонстрация разного уровня технического развития в мирах на бытовом уровне. Шокирует, но нравится.

Это само собой  =) Я вообще люблю Равнику и еще Каладеш в том числе и за занавесочные подробности.
Тут немного другое. "Сортирная тема" (ц) холиварка) в лоре вообще не поднималась. Исключительно возвышенное типа нажрался-пошел поссать в подворотню-получил по голове-заблевал любимые синие штаны  ;D
А тут Тейо, ценитель санитарных норм.

Скрытый текст

#349 2020-08-01 01:44:22

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Продолжим чтения. Будет гроза. Глава третья, продолжение
Итак, Рал выходит из Нового Права с чувством глубокого удовлетворения, типа разговор с Азориусами = уже половина дела сделана. Груулов он при этом все еще считает самой большой занозой в заднице, а Боросов вообще ни во что не ставит, уверенный, что ими можно манипулировать. А вот Гондурас Димиры его беспокоят, и он надеется, что Нив-Миззет че-нибудь придумает.
Тем временем он уже идет по рынку, и какая-то маленькая эльфийская девочка ловит его за рукав и говорит ему, что его уже ждет некая леди. Пока Зарек соображает, девочка исчезает в толпе, а он оказывается перед фонтаном на многолюдной площади со скамейками.
Даже Теззерет засомневался бы, стоит ли предпринимать что-то при таком количестве народа. Но если это ловушка, то очень искусная, думает Рал. Не забывает то есть про Теззи, похвально  :yeah: Тут мельком упоминается, что он оставил у Азориусов в знак уважения (wtf?) свою снарягу, которую снял перед визитом на переговоры. Но облаков в небе оказывается достаточно, чтобы воспользоваться ими в виде источника энергии, если понадобится.

Скрытый текст

Рядом с ним ракдосские кукольники показывают свое представление, и в одной из марионеток он узнает себя — по седой пряди в волосах. За ними наблюдают азорские цензоры, поэтому шутки обходятся без тяжких телесных повреждений и возгораний. И тут из-за спины женский голос командует ему не оборачиваться. Называя его по фамилии, кстати.

Скрытый текст

— А вы собственно кто? — спрашивает Зарек, выполняя приказ.
— Лавиния, ранее Азориус, — отвечают ему.

Скрытый текст

Рал вспоминает, что был наслышан о Лавинии как о великолепном следователе, пока она не положила свою жизнь к ногам поступила на службу Живого Договора. Недавно она со скандалом свалила из гильдии, но вскоре нарисовались другие важные вопросы и на нее все забили.
— Знаешь, у меня есть свой офис. Тебе никто не мешает договориться о встрече там.

Скрытый текст

Лавиния возражает, что Зарек под колпаком, а знает она это из Сената, откуда инфа утекает как через решето. Сама она порылась в делах своей гильдии и увидела много того, что ей совсем не понравилось, потому и свалила. Но сейчас она говорит о том, что в Десятом округе действуют посторонние агенты, и это не могут быть никто иные, кроме как команда Боласа. При этом она обзывает Зарека наивным и легковерным и утверждает, что он не должен верить никому. И даже ей. Но при этом она хочет помочь, хотя уверена, что Николай уже попортил своим влиянием все до единой гильдии. Наговорив всякого, она оперативно растворяется в толпе, а Рал сидит и охуевает от передоза информации.

Оставайтесь с нами, дальше интересно! постараюсь завтра, ну или в понедельник

Отредактировано (2020-08-01 01:45:50)

#350 2020-08-01 12:09:08

Анон

Re: Magic: the Gathering и другие ККИ

Лавиния

Скрытый текст

Я бы ее с Гидеоном шипнул, кстате, но мне мешает история с Тазри.

Отредактировано (2020-08-01 12:10:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума