Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11426 2023-05-23 11:28:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Заглохнут их подкасты в ближайшее время, если до них не дойдет наконец, как нужно делать.

если их штырит просто болтать между  собой и записывать это без отдачи, то будут писать до победного

#11427 2023-05-23 12:44:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если их игры в настолки не заглохнут, то и подкасты будут жить. Я от стримов с играми просто офигеваю, более скучно можно было бы сделать, если только просто сидеть и смотреть в камеру молча.
Хотя в случае "молча" Катя бы лучше смотрелась.

#11428 2023-05-23 12:46:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а расскажите, чтотам? я не смотрела

Анон пишет:

Если их игры в настолки не заглохнут, то и подкасты будут жить. Я от стримов с играми просто офигеваю, более скучно можно было бы сделать, если только просто сидеть и смотреть в камеру молча.
Хотя в случае "молча" Катя бы лучше смотрелась.

#11429 2023-05-23 12:57:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

расскажите, чтотам? я не смотрела

В анонимный буктьюб приносили кусочки из этих стримов. Катя при малейшем намеке не то что на проигрыш, а вообще на всё, что не выигрыш, начинает психовать, токсичить на Толика и Свету, Игоря как будто бы съела с говном, но побаивается. В последний раз Свету назвала дебилкой, даже та офигела и долго переспрашивала "прости, как? Прости, как ты меня назвала?"

#11430 2023-05-23 13:14:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а что за анонимный буктьюб?
поделитесь?

Анон пишет:
Анон пишет:

расскажите, чтотам? я не смотрела

В анонимный буктьюб приносили кусочки из этих стримов. Катя при малейшем намеке не то что на проигрыш, а вообще на всё, что не выигрыш, начинает психовать, токсичить на Толика и Свету, Игоря как будто бы съела с говном, но побаивается. В последний раз Свету назвала дебилкой, даже та офигела и долго переспрашивала "прости, как? Прости, как ты меня назвала?"

#11431 2023-05-23 13:28:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон цитируй пожалуйста сначала а потом отвечай, очень сложно на твою волну переключаться.

#11432 2023-05-23 14:15:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если их игры в настолки не заглохнут, то и подкасты будут жить.

Так парни уехали же, я так понимаю теперь они по видиосвязи просто болтать будут.

#11433 2023-05-23 14:20:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В последний раз Свету назвала дебилкой

Ого. Они когда в обычных видосах то спорить начинали, то как-то некомфортно за этим наблюдать было, а тут такое. Можно как-то сдерживаться, на аудиторию же снимаете.

#11434 2023-05-23 14:31:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они когда в обычных видосах то спорить начинали, то как-то некомфортно за этим наблюдать было, а тут такое.

Да. А в стримах полно этого трэша, смотрю, чтобы поохреневать.  :lol:

Дранон, и сворачиваюсь, потому что правила

#11435 2023-05-23 21:22:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, а не знаете ли вы какого-нибудь способа сейчас из России стать спонсором канала на ютубе? Или другой вариант смотреть видео, которые выкладываются для спонсоров? У меня нехватка видео Алисы peake-week papers на русском, а она как раз выкладывает их в закрытый плейлист для спонсоров, за который я готова платить, но хз как((

Анон, ты немного опоздал. В последнем видео для спонсоров, Алиса, предупредила, что это последний месяц на русском, потом она полностью переходит на украинский.

#11436 2023-05-24 10:24:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

Спасибо, анон, за инфу, стало чуть менее обидно))

#11437 2023-05-24 12:29:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я за это время уже даже привыкла смотреть на украинском, но там бОльшая проблема в том, что сейчас Алиса фокусируется, если мне не кажется, на современной украинской прозе. (Хотя недавно смотрела Зевина "Завтра, завтра")

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, а не знаете ли вы какого-нибудь способа сейчас из России стать спонсором канала на ютубе? Или другой вариант смотреть видео, которые выкладываются для спонсоров? У меня нехватка видео Алисы peake-week papers на русском, а она как раз выкладывает их в закрытый плейлист для спонсоров, за который я готова платить, но хз как((

Анон, ты немного опоздал. В последнем видео для спонсоров, Алиса, предупредила, что это последний месяц на русском, потом она полностью переходит на украинский.

#11438 2023-05-24 13:12:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не Светин, хомяк, но...

Анон пишет:
Анон пишет:

осложнения пошли

Удобно.

:facepalm:

#11439 2023-05-24 13:25:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я за это время уже даже привыкла смотреть на украинском, но там бОльшая проблема в том, что сейчас Алиса фокусируется, если мне не кажется, на современной украинской прозе. (Хотя недавно смотрела Зевина "Завтра, завтра")

А это разве проблема? Если уж переход с одного языка на другой не проблема, то какая разница о каких книгах смотреть? Алиса и раньше об украинских книгах рассказывала, и в лучших года они мелькали.

#11440 2023-05-24 13:32:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А это разве проблема? Если уж переход с одного языка на другой не проблема, то какая разница о каких книгах смотреть?

Эм, большая разница? Смотрят как бы ради книг, а не ради языка. Если сейчас какая-нибудь юля буксэраундми перейдет на мову, я например ее смотреть не начну, потому что не угораю по ее километрам ромфанта. Другой анон.

#11441 2023-05-24 13:44:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А это разве проблема? Если уж переход с одного языка на другой не проблема, то какая разница о каких книгах смотреть?

Эм, большая разница? Смотрят как бы ради книг, а не ради языка. Если сейчас какая-нибудь юля буксэраундми перейдет на мову, я например ее смотреть не начну, потому что не угораю по ее километрам ромфанта. Другой анон.

Обычно да. Но я даже здесь читала, по-моему, или еще где, что люди продолжая именно ее смотреть на другом языке так выражали ей поддержку. Исходя из такой логики, какая разница какой язык и какие книги? Юлю буксэранудми с чего бы поддерживать не уходя с канала или приходя на него, она к этой ситуации вообще никаким боком :dontknow:  То же было с Таверной. Люди оставались на канале, а точнее переходили на новый, несмотря на незнание языка, чтобы поддержать.

Отредактировано (2023-05-24 13:45:14)

#11442 2023-05-24 13:51:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Алиса фокусируется, если мне не кажется, на современной украинской прозе

Я бы с интересом почитала современную украинскую прозу, Забужко купила уже, но от описаний книг Винничука у меня что-то не очень ощущения =D

#11443 2023-05-24 14:09:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алису Пиквик несколько видео посмотрела и полайкала чисто ради мовы, на русском ее не смотрела никогда, мне она скучновата, Олесю даже ради украинского не могу смотреть, вообще не мое. Если кому надо и кто еще не знает, украиноязычный хороший буктьюбер Атоліна Мовить, бывшая "Филолог вещает" вроде. Узнала про нее уже сильно после того, как она перешла, очень нравится

#11444 2023-05-24 14:10:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если кому надо и кто еще не знает, украиноязычный хороший буктьюбер Атоліна Мовить

Спасибо за рек анончик

#11445 2023-05-24 16:09:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Проблема, в том смысле, что все-таки было интересно смотреть о тех книгах, которые могу прочитать и я )))
Но так как перевода украинских современных авторов у нас вряд ли стоит ожидать, то большая часть кайфа от просмотра отзывов теряется (

Анон пишет:
Анон пишет:

А я за это время уже даже привыкла смотреть на украинском, но там бОльшая проблема в том, что сейчас Алиса фокусируется, если мне не кажется, на современной украинской прозе. (Хотя недавно смотрела Зевина "Завтра, завтра")

А это разве проблема? Если уж переход с одного языка на другой не проблема, то какая разница о каких книгах смотреть? Алиса и раньше об украинских книгах рассказывала, и в лучших года они мелькали.

#11446 2023-05-24 18:08:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, пожалуйста, сначала нажимаешь кнопку "цитировать", потом пишешь.

#11447 2023-05-24 18:12:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я уже просил, ему пофиг.

#11448 2023-05-24 20:05:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне тоже было интересно смотрет Алису из-за контента (много  было разных нетривиальных авторов и книг), несмотря на язык.

#11449 2023-05-24 21:07:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне ее контент не особо нравился, потому как мнение о книгах не совпадало вообще, но именно в форме поддержки смотрела какое-то время после ее возвращения на канал, потом отписалась и вряд ли еще буду подписываться, мне и на русском заходило очень редко, она очень милая сама по себе, но для меня ценности ее книжные видео не представляли.

#11450 2023-05-24 22:41:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но так как перевода украинских современных авторов у нас вряд ли стоит ожидать, то большая часть кайфа от просмотра отзывов теряется (

Очень надеюсь, что новое независимое издательство, которое заграницей, возьмется за перевод украинской литературы, потому что там есть что почитать, а переводили ее всегда у нас мало. Поэтому продолжаю смотреть Алису ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума