Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3701 2021-05-15 14:26:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, анон. Чудовищно плохо, по-моему, даже хуже, чем Арден и Волкодав. И название неудачное, напоминает лекарство.
Глянул канал Букпатруль – как-то скучно (и она сама производит неприятное впечатление). Подписчиков чуть больше 2 тысяч, непонятно, кто вообще будет покупать этот словесный понос.

Ну вообще-то 2,2 тысячи это очень даже норм для того, чтобы книгу распространять. С 300 подписчиками явно сложнее))

#3702 2021-05-15 17:13:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наслаждайся. Мне на прологе стало скучно.
Кстати, если верно помню, их лет пять назад Литтреш разбирал.

Спасибо, припал.
Пиздец сколько сюсюканья, это же не детская книга, не?

#3703 2021-05-17 01:02:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

спокойно выкладываешь в Сеть и пиаришь сам.

Причем бесплатно. Глупо быть никем и выкладывать свою попису за деньги. При том соотношении сколько оцифрованных книг достойных и сколько читателей большинство пройдёт мимо. Сначала найди фанатов, а потом уже купоны стриги. Но многие графоманы сразу хотят обогатится на своём шедевре. И злятся, что их не читают при этом. Ах очевидно это народ такой тупой и книги разлюбили.

Анон пишет:

Она же орёт, что все тупые, всем насрать, все пройдут мимо.

Вот это в принципе не стоит выдавать в эфир если хочешь продавать свой продукт. Никогда и нигде. Агрессия в сторону потребителя никогда не идёт продажам на пользу.

#3704 2021-05-17 01:28:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При том соотношении сколько оцифрованных книг достойных и сколько читателей большинство пройдёт мимо.

А это давняя и хорошо известная проблема, кстати. Сейчас читатель стал дефицитом (и не потому, что мало читает - скорее именно потому, что книг море и каждого свежего графомана не начитаешься, особенно если в месяц можешь выкроить время на книги 2-3), на всех не хватает. Потому сразу пытаться продавать свои пописы - это прям надо быть либо очень самоуверенным, либо очень глупым. У нас, я так понимаю, два из двух.

#3705 2021-05-17 05:01:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

При том соотношении сколько оцифрованных книг достойных и сколько читателей большинство пройдёт мимо.

А это давняя и хорошо известная проблема, кстати. Сейчас читатель стал дефицитом (и не потому, что мало читает - скорее именно потому, что книг море и каждого свежего графомана не начитаешься, особенно если в месяц можешь выкроить время на книги 2-3), на всех не хватает. Потому сразу пытаться продавать свои пописы - это прям надо быть либо очень самоуверенным, либо очень глупым. У нас, я так понимаю, два из двух.

Увы, про ситуацию знаю и могу сказать, что тут лишь один выход. Создавать хороший качественный продукт, не быть жадным и не хамить своей аудитории. Тогда шансы есть. У жадных хамов кто думает лишь о себе шансы нулевые. Даже если там есть способности. До них гении веками работали и уже базу наработали, читатели без них не пропадут. Терпеть нет смысла.

#3706 2021-05-17 13:20:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, а здесь, на форуме, есть темка по типу что почитать, почитал - хочу поделиться? Если, дайте ссылку. Заранее спасибо

#3707 2021-05-17 13:22:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, а здесь, на форуме, есть темка по типу что почитать, почитал - хочу поделиться? Если, дайте ссылку. Заранее спасибо

Книготред?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=294&p=1200

#3708 2021-05-17 13:22:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

#3709 2021-05-17 13:23:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

:lol: даже написали одинаково.

#3710 2021-05-17 15:47:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо

#3711 2021-05-17 21:25:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушайте, у Пиквик кризис жанра что ли? Какой-то поток бессмысленных видео типа "хвалю плохие книги", "ругаю любимые книги", "советую книги героям сериала" и т.п. И опять там одни и те же книги, за которые она сто раз уже перетирала: Найт-Вейл этот, Лишь. В читательских дневниках все больше собакена, жратвы и тренировок.
Блин, ценю Алиску исключительно за странные малоизвестные произведения, но их все меньше на канале :pink:

#3712 2021-05-18 09:59:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Слушайте, у Пиквик кризис жанра что ли? Какой-то поток бессмысленных видео типа "хвалю плохие книги", "ругаю любимые книги", "советую книги героям сериала" и т.п. И опять там одни и те же книги, за которые она сто раз уже перетирала: Найт-Вейл этот, Лишь. В читательских дневниках все больше собакена, жратвы и тренировок.
Блин, ценю Алиску исключительно за странные малоизвестные произведения, но их все меньше на канале :pink:

тоже не понял прикола, особенно про сериал друзья. похоже на какой-то творческий кризис... или просто показатель отсутствия ее мозга

#3713 2021-05-18 16:59:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, у Пиквик кризис жанра что ли? Какой-то поток бессмысленных видео типа "хвалю плохие книги", "ругаю любимые книги", "советую книги героям сериала" и т.п. И опять там одни и те же книги, за которые она сто раз уже перетирала: Найт-Вейл этот, Лишь. В читательских дневниках все больше собакена, жратвы и тренировок.
Блин, ценю Алиску исключительно за странные малоизвестные произведения, но их все меньше на канале :pink:

тоже не понял прикола, особенно про сериал друзья. похоже на какой-то творческий кризис... или просто показатель отсутствия ее мозга

По-моему, с Друзьями как раз неплохая идея. Сериал как раз сейчас снова на хайпе из-за выходящего продолжения, так что у Алисы есть шанс получить горстку новых подписчиков из тех, кто не особо смотрит книжных блогеров, но в целом книгами интересуется. Образы каноничные, куча людей ассоциирует себя и своих знакомых с тем или иным героем сериала, так что видео может собрать неплохие просмотры.
По крайней мере, лучше уж это, чем бесконечные покупки второй Алисы))

#3714 2021-05-19 09:13:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Никогда не смотрела Алису Дему, но была уверена, что она тупенькая, но милая и безобидная. Вчера попалось видео про злобных зрителей – какая же она неприятная!

#3715 2021-05-20 15:39:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Божечки, какая Пиквик Пепперс тупая! :facepalm:
Если ты не понимаешь какого-то явления или ответвления в литературе, никогда не говори о том, что оно говно. Говори, что конкретно ты этого не понимаешь или не хочешь понимать. Ну стандартное же правило. Уж книгоблоггеру оно должно быть известно.
Это я на скандинавскую литературу взбомбила. Отдельно пригорело, что коричневенький сборничек, которым Пиквик трясла в камеру, я так и не нашла, ибо библиографическая редкость, а озон к нам не высылает.
(В последний раз так пригорало, когда я видела на полках у какой-то девочки-буктьюберши полное собрание книг "Намедни" Парфёнова, вот прям по годам. И девочка сказала, что вообще Парфёнова не любит и читать не будет, пусть стоит для коллекции. А стоит каждая книжка ух сколько, и мне такую коллекцию не собрать, хотя у меня в семье ранний Парфёнов — универсальный любимчик).

Отдельно гыгыкнула за "уютную атмосферу в книгах Харрис", где Пиквик вспомнила весь Шоколадный цикл и Джентльменов и игроков. Уютная? Сириосли? =D  Ну Шоколад возможно, и то только в фильме с Джоном Деппом. Ощущение, будто Пиквик только фильм и смотрела  =D

#3716 2021-05-20 16:04:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пиздец сколько сюсюканья, это же не детская книга, не?

а детская книга это оправдание сюсюканья?

#3717 2021-05-20 20:29:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Уютная? Сириосли?   Ну Шоколад возможно, и то только в фильме с Джоном Деппом.

Сорян за офф-топ (хотя, это в принципе обсуждение контента...), но мне надо знать: а что там с "Шоколадом"? Сильно от фильма отличается? Я просто читать планирую.

#3718 2021-05-20 20:34:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Уютная? Сириосли?   Ну Шоколад возможно, и то только в фильме с Джоном Деппом.

Сорян за офф-топ (хотя, это в принципе обсуждение контента...), но мне надо знать: а что там с "Шоколадом"? Сильно от фильма отличается? Я просто читать планирую.

радикально. Там общего одни имена да шоколад

#3719 2021-05-20 20:38:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс опять ноет, как ей скучнонепонятно было читать Хокинга. По ее профессиональному мнению инженера, увлекавшегося в школьные годы астрофизикой, "Краткая история времени" - "это науч-, но никак не -поп". И читать-то ней нудно, и написано сухо, и деления на абзацы-то не хватает, и никого эта книга заинтересовать не может, раз уж ей не зашло.
Мы как будто две разные книги читали. Ну, формально действительно две разные, потому что у меня сборник из трех книг Хокинга. Но я, будучи махровым гуманитарием, прочитала с большим интересом, ничего там запредельно сложного нет, язык нормальный, нет этого отвратительного сюсюканья с читателем и охуительных кулстори из жизни автора, которыми пестрит современный научпоп, все четко и по делу. Единственное, чего не хватало, это пояснений от научного редактора о состоянии науки на сегодняшний день: что подтвердили, что опровергли, что видоизменили. Словом, эталонный научпоп "физика для гуманитариев".
Может, Аньке о себе задуматься, раз ей так сложно?

#3720 2021-05-20 20:41:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Уютная? Сириосли?   Ну Шоколад возможно, и то только в фильме с Джоном Деппом.

Сорян за офф-топ (хотя, это в принципе обсуждение контента...), но мне надо знать: а что там с "Шоколадом"? Сильно от фильма отличается? Я просто читать планирую.

не совсем спойлер, просто офф

#3721 2021-05-20 21:16:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но я, будучи махровым гуманитарием, прочитала с большим интересом, ничего там запредельно сложного нет, язык нормальный, нет этого отвратительного сюсюканья с читателем и охуительных кулстори из жизни автора, которыми пестрит современный научпоп, все четко и по делу.

Я другой гуманитарий и всю книгу сидела с видом "очень интересно, но нихуя непонятно"  ;D Не ну я туповата, да, но все же другие научпоп книги такими сложными не казались, так что в мыслях, что книга рассчитана на продвинутых читателей, Аня не одинока.

Отредактировано (2021-05-20 21:20:07)

#3722 2021-05-20 21:52:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я другой гуманитарий и всю книгу сидела с видом "очень интересно, но нихуя непонятно"  ;D

Ну, тебе хотя бы интересно  ;D  А Букспейс и неинтересно, и непонятно.

#3723 2021-05-20 22:15:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Видели, Дёма там проклассифицировала хейтеров-комментаторов? Узнали, согласны?

#3724 2021-05-20 23:28:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видели, Дёма там проклассифицировала хейтеров-комментаторов? Узнали, согласны?

Начал смотреть и сразу схватил негодование. Алисе никто не рассказал, что яндексовскую колонку можно попросить не откликаться на "приветалису"?

#3725 2021-05-20 23:37:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видели, Дёма там проклассифицировала хейтеров-комментаторов? Узнали, согласны?

Видели, анон, видели.
Смешно было от того, что Алиса прямо сама перечислила обьективные недостатки себя как блогера и своего канала, хаха.
Еще позабавило, что когда она подключила спонсорство на ютубе, она сама говорила, что у нее проблемы в отношениях и там она Спонсорам все расскажет, а за бесплатно перед подписчиками ничего, кроме намеков и нытья не будет. Факты из личной жизни у нее за деньги только.  :lol: Не знаю уж кто там ее спонсирует, но, видимо, не аноны, потому что ситуация с Вовой так и не была прояснена.)))

В общем, очень похоже на Пшеничную. Не хочешь, чтобы люди обсуждали твою личность - рассказывай только про книги, делов-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума