Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#226 2020-06-06 10:47:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А, еще на тему англоязычных книжных блогеров: те, что живут в США, в большинстве случаев страшно американоцентричны. То есть литературу стран Европы (кроме Британии), Азии и Латинской Америки там искать надо с лупой, и у меня такое ощущение, что они часто даже писателей, пишущих на английском, но про другие страны, редко читают.

#227 2020-06-06 12:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А, еще на тему англоязычных книжных блогеров: те, что живут в США, в большинстве случаев страшно американоцентричны.

оффтоп

Скрытый текст

#228 2020-06-06 12:48:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну и в-третьих, художественные книги вообще не мой круг чтения. Я их в год сейчас читаю дай бог пять. А так, за то время, что мучаю эту, прочитал десятка четыре нехудожественных, в нормальном для себя темпе. Ну, вот с художкой в том году получился провал, да. Из-за этой, нудной, прочитал за год всего три с половиной. Ну... бывает.

Вот кстати такая же фигня. Художка идёт очень тяжело, зато вот занудные монографии из серии ""проституция в дореволюционной России" хорошо идут. Хз, почему так.

#229 2020-06-06 13:21:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

оффтоп

▼Скрытый текст

Я согласен с тобой) Мне просто было странно, что мне надо специально искать блогеров, которые пытаются читать diverse books. Я как-то привык, что наши что издали - то и читают все-таки обычно читают не только литературу одной конкретной страны.

#230 2020-06-06 13:59:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пока самый классный канал для меня — это "Культурный ПЗДЖ" с Татьяной Соломатиной. Снобистский, саркастичный — всё, как я люблю.

#231 2020-06-06 14:08:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока самый классный канал для меня — это "Культурный ПЗДЖ" с Татьяной Соломатиной. Снобистский, саркастичный — всё, как я люблю.

Он свеженький, но уже, если честно, утомляет немного)

#232 2020-06-06 14:15:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока самый классный канал для меня — это "Культурный ПЗДЖ" с Татьяной Соломатиной. Снобистский, саркастичный — всё, как я люблю.

Это которая поциент багини или другая?

#233 2020-06-06 14:27:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это которая поциент багини или другая?

Я богиню не читаю. Но если судить по видео и манере подачи...
Зашла на багиню, в первом посте про гинекологов. Потом книжка... Эта)

Отредактировано (2020-06-06 14:28:04)

#234 2020-06-06 14:29:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По поиску Стивена Кинга на ютубе выпала обзорщица. Вроде ничего :think:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-06 14:29:59)

#235 2020-06-06 14:37:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это которая поциент багини или другая?

без реги читать можно? кинь ссылку, анон, пожалуйста. Мне её "Одесский язык" очень зашёл, Акушер-Ха ваще никак не зашла, а в ПЗДЖ я немножко в Соломатину вхомячилась.

#236 2020-06-06 14:50:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Культурный ПЗДЖ"

Какой дикий кринж, престарелая тетка несмешно кривляется на камеру и говорит так, будто вылезла из 2007го. Я уж думала, что все люди, которые кокетливо признаются, что - хихихи, представляете себе! - на самом деле любят читнуть детективов, а не только Толстого с Достоевским, уже вымерли, как мамонты.

#237 2020-06-06 14:51:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Дениса Чужого есть рубрика "Плохие книги". Ну, обзор только на срань всякую, понятно из названия, и редко, но мне нравится, смешно.

#238 2020-06-06 15:10:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какой дикий кринж, престарелая тетка несмешно кривляется на камеру

мне кажется, что там наоборот — типа сатира, ибо книги-то обз(с)ирают хреновые. И в кривляньях тоже сатира. Мне от разбора Зулейхи, Прилепина и Познера прям хорошо стало.  Напоминает Бэдкомедиан чем-то, но для престарелых снобов.

#239 2020-06-06 15:11:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какой дикий кринж, престарелая тетка несмешно кривляется на камеру и говорит так, будто вылезла из 2007го.

Вот я тоже пришел написать, что какое-то эм...

#240 2020-06-06 15:14:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я Зулейху смотрю. Нет, я согласен, но форма подачи тошнотная - все эти ужимки, не смешные шуточки, какие-то ебанутые вставки и, главное, что она читает с листа, пытаясь при этом имитировать живую речь и то, как это чудовищно затянуто всеми этими паузами и ебанутыми вставками.

#241 2020-06-06 15:17:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Напоминает Бэдкомедиан чем-то, но для престарелых снобов.

Ну это как бы диагноз,

Скрытый текст

#242 2020-06-06 15:18:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне кажется, что там наоборот — типа сатира, ибо книги-то обз(с)ирают хреновые.

Ну, мне хочется все-таки про книги услышать, а не этот петросянский спектакль совершенно неартистичной тетки смотреть. Бэкомедиан и тот же Денис Чужой все-таки делают шутки на основе смешного изначального материала, у них все в порядке с темпом видео, а тут тетка пытается "сделать смешно" за счет своих собственным кривляний, а для трэш-обзоров надо все-таки настоящий трэш выбирать.

Отредактировано (2020-06-06 15:26:24)

#243 2020-06-06 16:03:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Про Познера хорошо, но последние буквально минуты, где она итоги подводит.

#244 2020-06-06 17:43:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бэкомедиан и тот же Денис Чужой все-таки делают шутки на основе смешного изначального материала, у них все в порядке с темпом видео, а тут тетка пытается "сделать смешно" за счет своих собственным кривляний, а для трэш-обзоров надо все-таки настоящий трэш выбирать.

И тут у анона зачесались руки принести Волкодав с таймстампами на два самых любимых отрывка эвер. Второй смешнее, первый с аргументацией, но секунд через 30 тоже прикольная сцена.

#245 2020-06-06 18:37:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не удивлен, что Соломатина поциентка.
Там видно ЧСВ размером с гору.
Мне она скорее Михалкова напоминает почему-то.

#246 2020-06-06 18:44:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне она скорее Михалкова напоминает почему-то.

Михалков с алиэкспресс.  =D

#247 2020-06-07 18:37:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, ЛитОбзор начал Бесячий марафон. Первое видео на час с лишком... Открывать боюсь  :lol:

Отредактировано (2020-06-07 18:37:49)

#248 2020-06-09 15:09:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Народ, В Читениях предложили создать в закусках отдельную тему про Волкодав, чтобы не растекаться на два треда. Я сделяль!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4720

Если что, это моя первая тема и у меня лапки. Не бейте тапками.

#249 2020-06-09 16:14:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я первое время это как безобидную шутку-отсылку к старенькому кумиру воспринимал, но походу она серьезно(((

У меня перед этим уже была встреча с кумиром опыт наблюдения за человеком, ебануто дрочившем на сильную разницу в возрасте и пожилых, а лучше старых мужиков с приметами возрастной немощи. Так что у меня радар сработал. Но там просто кинк был и ладно, а тут как только стало понятно, что речь о конкретном человеке и реальной ебанутости, я сквикнулся и вышел.

#250 2020-06-10 03:24:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон впервые столкнулся с очень треш вариантом буктьюба: crazy fantasy уж не помнит точно,то ли знакомую обозрели, то ли она просто их смотрела и боялась что обозрят и дала ссылку. Ну в-общем, на основе просмотренного ютюб потом подкинул и литтреш и что-то еще такое, анон, которому стало любопытно, глянул и это, был настолько впечатлён, что на фоне этого Покусаева и Волкодав показались адекватными. Но потом перестали казаться. В итоге пока что я
напитокморс остарась единственной нормальной на вкус анона, но увы, она мало снимает.
Соломатина показалась скучной, не живо насчитывает, эмоции то перетягивает, то недотягивает, ИМХО это не взлетит. 
Посмотрю вот еще чего тут советуют, вдруг кого найду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума