Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1601 2021-09-20 12:09:38

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Запилите свою конфу для тех, кому за 30 и не выкладывайте рекламу в вк, потому что ломанутся помладше с вероятностью  136%. Но вообще, помнится, пилили такую кф в телеге, но собирались с дайри. Оно было не особо. Все пиздели о болячках, реале и прочем не касающимся ролевого дерьме. Полурола вообще толком не было.

Анон пишет:

Смешно, но такую конфу делали на флаймере. Уж не знаю, насколько там весь народ прошел возрастной ценз, но разговоры были про работу, котиков, болячки и ноготки. Было тоскливо и непонятно, почему конфа как бЭ ролевая, но никто в ней не играет.

Оу, печаль. Видимо не обговорили концепцию конфы, и получилась просто беседа для тех кому за. Я подумывал найти или воплотить что-то вроде виртуального пространства в котором будут тусить персонажи, только персонажи не полностью выдуманные, а как бы на основе настоящей личности игрока, такая полумаска. Ну и за счёт этого будет фильтроваться содержание, ваш перс не будет рассказывать про поликлинику и очередь в пятерочке, зато от его лица обсудить вам понравившиеся фильм/книгу/музыку, левелапы, пофилософствовать или пофлиртовать уже как-то более естественно. А для тех, кто не против кого-нибудь найти и заиграть по фандомам, как-то их обозначить, в подписи или анкете.

Но я ни разу не сидел в такой конфе и не знаю, насколько рабочая это идея. Особенно с частью про полуориджиналов на основе анонов, по факту это звучит как отредактированная лучшая версия себя без реаловых проблемок, я даже сам не понимаю, мне нравится как это звучит или нет.

#1602 2021-09-20 12:21:08

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

зато от его лица обсудить вам понравившиеся фильм

Немного офф, наверное, но что-то мне вспомнилась Педагогия Монблана. Там обзоры фильмов, но не от лица обычного блогера и обзорщика, а от лица поехавшего препода, основанного на Грюме из ГП. Собственно это и есть гибрид обзора фильма и жанра смешной озвучки. Грюм ака Монблан рассказывает вместо урока о том как сходил на очередное кинцо, и ученики (Гарри, Рон, Гермиона, внезапно, Эдвард из Сумерок и ещё несколько) вставляют комментарии.

#1603 2021-09-20 15:37:20

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Общаться от маски своего персонажа звучит интересно! Но напряжно. Проще, мне кажется, как раз блог от него вести - пишешь, когда точно можешь войти в образ.
Но если будет такая конфа, я бы вступил.

#1604 2021-09-20 16:56:14

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Общаться от маски своего персонажа звучит интересно! Но напряжно. Проще, мне кажется, как раз блог от него вести - пишешь, когда точно можешь войти в образ.
Но если будет такая конфа, я бы вступил.

Я хотел развить мысль и обсудить, что можно для удобства разбить конфу на подразделы, в одном кухня с философами, в другом балкон с флудом, в третьем зал с диско шаром, и можно писать как небольшие посты, так и короткие сообщения, кому как удобнее, но понял, что пытаюсь изобрести форумную ролевую :facepalm:

#1605 2021-09-20 17:01:41

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Я хотел развить мысль и обсудить, что можно для удобства разбить конфу на подразделы, в одном кухня с философами, в другом балкон с флудом, в третьем зал с диско шаром, и можно писать как небольшие посты, так и короткие сообщения, кому как удобнее, но понял, что пытаюсь изобрести форумную ролевую :facepalm:

Ну а почему нет?) Ненапряжно общаться в полуроли интересно! Создай сервер в дискорде?

#1606 2021-09-20 17:09:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Было бы прикольно обсуждать интересные события в реале из роли, я так придумывал подписи к фотографиям с конвентов, где мы с друзьями были в костюмах, например.)

#1607 2021-09-20 17:23:48

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Я бы в такое вписался. У меня как раз есть крайне мерзкий, но общительный перс.

#1608 2021-09-20 20:31:31

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Создай сервер в дискорде?

+1

#1609 2021-09-20 21:52:22

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Дайте мне немношк времени (в районе суток), аноны, ещё подумаю концепцию чтобы все было четко, запилю сервер, пару комнат для начала, и принесу ссылку. Если у вас есть идеи касаемо правил или комнат, го, кидайте сюда.

Я это пока вижу, как некое пространство, квартиру, где в каждой комнате своя атмосфера, комнаты могут добавляться и убавляться, могут быть общими, или чьими-то, можно запилить 10 кухонь для собрания 10 разных философских кружков, вай нот, анархия ин юкей. Название "нехорошая квартира" у меня как-то возникло почти сразу после появления идеи, да, я люблю Булгакова, и что ты мне сделаеш, я в другом городе, за мат извени Из неочевидных ограничений пока что возраст (давайте голосовать от скольки будет окей) и использование только оригинальных персонажей, которые кореллируются с вашей личностью, отыгрываемых фандомных можно указать в анкете. Отыгрыш фандомного персонажа или наоборот излишний реал с историями про поход к терапевту - ноуп. Минимальному лимиту сообщений - нет. Цель - чилить, присматриваться к возможным соигрокам в естественной среде обитания, или не присматриваться а просто заглядывать поболтать под настроение, это уж кто как. Звездочки или третье лицо в принципе тоже пофиг, кому как больше вканывает.

Дополняйте свои дополнения :casper:

#1610 2021-09-21 02:06:05

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Дополняйте свои дополнения

Имхо, для склок нужен отдельный (дуэльный) чат, чтобы если кто-то с кем-то сцепится, чтобы другие под это не попали. Классическое "пойдём выйдем". А в остальных чатах - корректность, вежливость, корректность, доброжелательность и никаких притеснений и оскорблений под маской шуток (нет сексизму, гомофобии, шовинизму и прочей дряни). Этого и в обычной жизни хватает.

#1611 2021-09-21 07:18:40

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А в остальных чатах - корректность, вежливость, корректность, доброжелательность и никаких притеснений и оскорблений под маской шуток (нет сексизму, гомофобии, шовинизму и прочей дряни).

То есть невежливому персонажу с плохим характером вообще нечего делать в этом коллективе? Персонаж же может быть сексистом или гомофобом.
И почему нельзя фандомных? Мне кажется, как раз забавно отыгрывать именно узнаваемого канонного персонажа, а не версию себя с каким-то другим реалом. Имхо.

#1612 2021-09-21 10:09:07

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Персонаж же может быть сексистом или гомофобом.

Может, только играть с ним в это не все захотят, этого и в реале обычно хватает.
По взаимному согласию и в специально отведённых местах - почему бы нет.

#1613 2021-09-21 10:56:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

И почему нельзя фандомных? Мне кажется, как раз забавно отыгрывать именно узнаваемого канонного персонажа, а не версию себя с каким-то другим реалом. Имхо.

Я соглашусь, пожалуй. Потому как первое, что лично у меня всплывает при описании ролевой флудильни - это вот как раз эдакий водевиль с пародийным уклоном чисто веселья ради, и опционально кроссовер, если речь всё-таки про мультифандом. Персонажи что-то делают, обсуждают, но вполне себе внутриканонные вещи и события, если два закадычных врага в чате, то ещё и задорно посраться могут на потеху окружающим, и все это внутри ролей, то есть не личностные срачи игроков.
Плохо понимаю, как отыгрывать обычное обсуждение от лица ОСа, который при этом ты сам и есть. Непонятен уровень проработки этого персонажа, на сколько оно должно быть далеко от реальности, или наоборот, близко. У меня, конечно, есть сьюшное альтер-эго, которое ввиду некоторых особенностей лишено тормозов и позволяет себе то, что я бы в жизни не сделал, но как-то это... странно  :think:  Чем тогда все эти философствующие обсуждения книгофильмов отличаются от обсуждений всего этого здесь на анонимной холиварочке?
Кароч, похоже надо пилить две конфы.

Отредактировано (2021-09-21 10:58:09)

#1614 2021-09-21 12:43:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

"Нехорошая квартира" нравится! *__*
Классно еще и то, что в дискорде можно на каждом сервере запилить разные ники.

Насчет фандомных персов - думаю, будет прикольно сделать кроссовер для тех, у кого нет ОСов, но мне лично неинтересно играть чужим персонажем, следовательно, не будет возможности обсудить события некоего канона. А если канон закончился и/или затертый до дыр? Переливать из пустого в порожнее? Звучит скучно. А вот описывать события с точки зрения персонажа, как будто он, например, попаданец в наш мир, мне нравится.) Обсудить события из жизни, как будто они произошли в другом сеттинге, впечатления от книги от лица персонажа. Вот это лично мне было бы интересно - что изначально анон, кмк, и предложил.

А чем отличается от обсуждений в ХС... Ну, я, например, себя на ХС так же, как и в реале, веду.)

Не соглашусь насчет полного селфспейса, имхо, отыгрыш важнее.

#1615 2021-09-21 13:00:01

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

И почему нельзя фандомных? Мне кажется, как раз забавно отыгрывать именно узнаваемого канонного персонажа, а не версию себя с каким-то другим реалом. Имхо.

Плюсую, но вдруг вспомнил, что из фандомных "масок" моментально разлетаются главгерои/любимцы фандома и что с этим делать?) Вдруг они все одновременно встретятся?

#1616 2021-09-21 13:46:47

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Плюсую, но вдруг вспомнил, что из фандомных "масок" моментально разлетаются главгерои/любимцы фандома и что с этим делать?) Вдруг они все одновременно встретятся?

Пусть встречаются, так тоже интересно. Имхо.

#1617 2021-09-21 14:10:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А если канон закончился и/или затертый до дыр? Переливать из пустого в порожнее? Звучит скучно.

Не обязательно. Можно отыгрывать условный постканон, ну, с поправкой на кроссовер и абсурднсть происходящего. Допустим конфа - это не просто квартира, а огромная "общага", где обитает куча фандомных персонажей разом. Все они так или иначе сталкиваются, взаимодействуют, на основе своих характеров и бэкграунда. Даже условные фильмы с таким подходом обсуждать не будет проблемой. Собрались, ну к примеру, во дворе "общаги" в домино сыграть какой-нибудь Гэндальф, Дамблдор и постаревший Малдер, и сидят обсуждают что вокруг творится, кто на Дюну сходил, и тут из песочницы вылетает наездник на песчаном черве и уносится в ближайший подвал. Ну в общем тут только фантазию подключать и курить.
Хотя да, предполагаю подобные накуры не всем заходят. Но чёрт, я б в такое сыграл.

#1618 2021-09-21 14:39:36

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Увы, такие штуки либо умирают, либо скатываются в борщи-ноготочки и довольно быстро, потому бессюжетно чаи гонять людям надоедает :dontknow:

#1619 2021-09-21 14:44:55

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но чёрт, я б в такое сыграл.

Мне кажется, в концепцию "Нехорошей квартиры" это укладывается, только лучше, наверное, если они там не живут, а встречаются как в клубе или салоне. Можно и фанноных персов тогда, и ОСов.

Анон пишет:

Увы, такие штуки либо умирают, либо скатываются в борщи-ноготочки и довольно быстро, потому бессюжетно чаи гонять людям надоедает :dontknow:

Ну, не вливайся, если не твое. А я попробую.)

#1620 2021-09-21 14:57:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Почитал все замечания, увы, наши мнения разошлись, аноны. Честно скажу, я не любитель кроссоверов и мультифандомов, и основной костяк моей идеи был в том, чтобы не прятаться за чужими масками, а создать компанию уникальных ОСов, чтобы готовые персы не затмевали вас настоящих, а переход на фандомный тет-а-тет был бы уже после какого-то общения и искры. Я не могу представить условного Гарри Поттера, который обсуждает с ведьмаком новый кинчик, абсолютно не моя трава. Тогда пилите фандомную конфу, а я пас  :casper:

#1621 2021-09-21 15:29:14

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Ну блин, а мне твоя идея нравится. Т___Т
Может, го в личку?

#1622 2021-09-21 15:30:53

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

скатываются в борщи-ноготочки и довольно быстро, потому бессюжетно чаи гонять людям надоедает

Ну, анончик, для того и нужны правила, чтоб не скатывались в борщи и ноготочки, а сюжет - импровизация наше все, всегда можно накурить какую-нибудь движуху.
Только ещё ГМ нужен, один или несколько, чтобы если что они бы могли вбрасывать за неписей, тех персов за которых нет игроков, и накидывать возможные конфликты, которые игроки будут решать.

Отредактировано (2021-09-21 15:32:00)

#1623 2021-09-21 15:31:32

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Тогда пилите фандомную конфу, а я пас 

Так две же можно сделать.

#1624 2021-09-21 15:59:56

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Аноны, а на фандомную конфу много наберётся народу?  А то как нас тут всего 3,5 землекопа? Есть смысл её пилить?

#1625 2021-09-21 16:03:33

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Ну блин, а мне твоя идея нравится. Т___Т
Может, го в личку?

Блин, у меня сложилось ощущение, что все за фандом и только я за осов, и я такой ну штош, не сложилось не срослось :slow2:

Может, го в личку?

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, а на фандомную конфу много наберётся народу?  А то как нас тут всего 3,5 землекопа? Есть смысл её пилить?

И такой же вопрос про нефандомную, пока я так понял, что нас с аноном двое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума