Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-06-24 15:28:00

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

официальное заявление ПР на английском для международного почтового союза, что мол у них трудности и они используют корабли, жд и грузовики для доставки отправлений и извиняются за задержки
http://www.russiapochta.ru/index.php?at … jpeg.3515/

Ссылка, к сожалению, не открывается, если ты не зарегистрирован на форуме. Но он неофициальный же? Официальное заявление - это если бы оно было на их сайте. А так это, увы, левый сайт, нет?

#127 2020-06-24 16:00:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

официальное заявление ПР на английском для международного почтового союза, что мол у них трудности и они используют корабли, жд и грузовики для доставки отправлений и извиняются за задержки
http://www.russiapochta.ru/index.php?at … jpeg.3515/

Ссылка, к сожалению, не открывается, если ты не зарегистрирован на форуме. Но он неофициальный же? Официальное заявление - это если бы оно было на их сайте. А так это, увы, левый сайт, нет?

Сайт неофициальный, но заявление вполне официальное. Сорри, я не знала, что они картинки только зареганным показывают. Его много раз повсюду выкладывали, но я забыла, откуда взяли изначально, а гугл находит кучу какого-то хлама поиском по картинке

перевыложила на имгур

Вторая ссылка это оно же на вполне официальном совместном детище французской и швейцарской почты, так что это не в фотошопе кто-то нарисовал, это откуда-то с сайта UPU, но там на сайте все через жопу.

#128 2020-06-24 16:06:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Бтв, поделюсь радостью - вчера вот только писала покупателю по поводу мелпака, который ушел из Пулково 5 мая и с тех пор без обновлений, он мне ответил, что мол я как раз вовремя, потому что он начал немного беспокоиться и хотел написать сам. А сегодня появился статус, что принято Америкой :happycrazy: Видать, доплыл корабль-то! Правда, пока статус только на сайте ПР, но он вполне официальный и у них бывают расхождения в апдейтах, так что стопудово через пару дней и на сайте ЮСПС появится.
Правда, у меня был еще один от 4 мая, он не обновился пока. Но скорее всего скоро тоже обновится, если корабли доплыли. В общем, надеюсь, скоро майские мелпаки из Пулково начнут массово апдейтиться.

#129 2020-06-24 17:08:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Сайт неофициальный, но заявление вполне официальное. Сорри, я не знала, что они картинки только зареганным показывают. Его много раз повсюду выкладывали, но я забыла, откуда взяли изначально, а гугл находит кучу какого-то хлама поиском по картинке

Анон, спасибо тебе мильон раз!

#130 2020-06-25 15:58:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

https://youtu.be/MuFqg6nTNP8

По-тихоньку начинает не только Фонтанка обращать внимание на почту. Сегодня отправляла емс в штаты, уточнила у курьера о сроках и методах. Курьер отмолчался, но сказал, что емс из мск вначале в Питер поедет. Я из мск.

#131 2020-06-25 17:18:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

https://youtu.be/OdoGRiFyRG0
И в догонку, больше это видео зашло

#132 2020-06-25 18:47:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

писал тут недавно, что три моих мартовские посылки трекнулись в США, чему был рад до уберу. это было 18 июня.
состояние на 25 июня все три посылки перешли порог от "прибыло в место вручения" до "неудачной попытки вручения".

Анон пишет:

И в догонку, больше это видео зашло

вынес из себя там важный момент: контейнером были отправлены мартовские, апрельские и майские посылки (все или какая-то часть, помухал уточнение) , будут идти кораблем от 30 дней, дальше выгрузка, растаможка, сортировка и дальнейшее движение по США.

в общем, кажется, это мои три посылки попали в тот контейнер. хотя почему более ранние посылки не попали, которые больше 10 еще валяется в непонятном статусе - вопросик.

#133 2020-06-25 19:00:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

состояние на 25 июня все три посылки перешли порог от "прибыло в место вручения" до "неудачной попытки вручения".

Напиши покупану. Я часто своим покупанам пишу. Могу ошибаться, но вроде у них не принято на почту ходить получать т.к.им доставляют(а у нас это курьерская доставка за доп.деньги). Часто покупан вообще не в курсе, что ему посылка, если он целенаправленно за ней не следит. У меня многие после моих писем все получили.

#134 2020-06-25 21:59:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон с неудачной попыткой вручения, пиши покупателю.

#135 2020-06-25 22:02:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, крик души, посылки не двигаются вообще, и я уже скоро пойду с плакатом на центральный почтамт одиночный пикет устраивать.
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  :NOOO:

Отредактировано (2020-06-25 22:02:41)

#136 2020-06-25 22:04:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну, почтальон должен был оставить извещение, что мол пришла вам посылка, если никого дома не было, плюс принести снова через несколько дней. Обычно покупатель сам вполне способен с этим разобраться. Я чаще жду с неделю, чтоб не вышло так, что человек прекрасно в курсе и планирует забрать в выходные там или уже ределивери заказал, а я ему написываю "заберитезаберитезаберите". Потому что меня как покупателя скорее раздражило бы, если б посылка вчера-позавчера пришла, а продавец меня уже палочкой тыкает, мол медленно забираешь. Но если с неделю ничего не меняется, тогда пишу, а то может извещение потерялось, а почтальон заленился.

#137 2020-06-25 22:10:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Бтв, все же знают про http://www.russiapochta.ru/index.php?th … 53/page-90 и чат в телеграме, который etsypost? Там больше народу сидит и они бурно инфой делятся о том, что нарыли и кто куда отправлено-приехало.

#138 2020-06-25 22:37:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон с неудачной попыткой вручения, пиши покупателю.

написал. и тут же пишет чувак с Канады и вопрогает где его посылка.  :smoke:

#139 2020-06-25 22:49:56

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

скопирую сюда из того форума, чтобы не потерять.

примерные сроки доставки.

#140 2020-06-26 12:03:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, а где там это написано? Порыл, не нашел, скинь ссылку плиз.

#141 2020-06-26 12:34:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон, а где там это написано? Порыл, не нашел, скинь ссылку плиз.

Ссылка, которую кидал анон выше, прям на той же странице.  Или на 89.

#142 2020-06-26 14:09:13

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а где там это написано? Порыл, не нашел, скинь ссылку плиз.

Ссылка, которую кидал анон выше, прям на той же странице.  Или на 89.

Спасибо анон, еще раз внимально посомтрю.

#143 2020-07-05 17:43:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

5 июля. Ничего так и не доставлено в США - апрель, май, июнь (около 30 отправлений).
Уговорила пару покупателей подождать до конца июля. (У меня там сроки уже по 108 дней в пути).
Уже даже не знаю, во что верить и на что надеяться.

#144 2020-07-05 21:13:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон выше, точь в точь моя ситуация.  :panic:  Сидел дни считал до 5 июля, и ничего. После 15 буду потихоньку все заново рассылать,
но уже не уродской почтой. Я подсчитал, это все равно выгоднее, чем бабло возвращать.

#145 2020-07-06 09:30:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон выше, точь в точь моя ситуация.  :panic:  Сидел дни считал до 5 июля, и ничего. После 15 буду потихоньку все заново рассылать,
но уже не уродской почтой. Я подсчитал, это все равно выгоднее, чем бабло возвращать.

сейм щит. я лишь надеюсь, что покупатели после 120 дней ожидания согласятся ждать еще какое-то время, когда отошью заказ + время доставки.

#146 2020-07-10 14:33:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Счастье! Мои посыли видимо доплыли в обещанном контейнере! В США трекнулось все сразу, отправленное с марта по май. Очень надеюсь, что так будет не только у меня, но и у других анонов.

#147 2020-07-11 08:54:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Счастье! Мои посыли видимо доплыли в обещанном контейнере! В США трекнулось все сразу, отправленное с марта по май. Очень надеюсь, что так будет не только у меня, но и у других анонов.

тебе оповещения пришли на почту или в приложении отобразились уже?
потому что вчера был глюк с тем, что на почту приходили массовые оповещения, что посылки уже в стране покупателя, а в плирожениях и на других площадках отслеживания была лишь информация о том, что откргузили на борт в Питере. причем даты стояли задним числом.

#148 2020-07-11 17:41:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, интересный вопрос! Я плюнул на весь этот хендмейд и сгоряча удалил счет пейпал. Но у меня еще 3 посылки в пути. Если они не прийдут, то как покупатели откроют спор? И смогут ли открыть? И что будет вообще?

#149 2020-07-11 18:00:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, интересный вопрос! Я плюнул на весь этот хендмейд и сгоряча удалил счет пейпал. Но у меня еще 3 посылки в пути. Если они не прийдут, то как покупатели откроют спор? И смогут ли открыть? И что будет вообще?

вроде как будут с Палки тебе названивать.

#150 2020-07-11 19:15:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а как у вас товар по континентальным европам доезжает? В разумные сроки (в пределах полутора месяцев) или дольше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума