Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-03 10:51:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ну у нас на работе из Китая лазерный маркер месяц висел не туда, не сюда. Поехал вчера. Вы правда думаете, что бизнес будет без почты и курьерских служб работать? То, что людей не будут пускать отдыхать за границу, не значит, что не будут пускать товар, или бизнес поездки и т.п. Сроки скорее всего изменятся (привет карантинным складам) и стоимость может (на дезинфекцию). Это как с режимом самоизоляции - долго держать не получится, ударит по ним же первым.

Конечно без почты никак не получится и работать она будет, только вопрос как она будет работать. Доставка теперь будет растягиваться в совсем неизвестном отрезке времени от месяца до 12 месяцев(срок обращения по чеку 12 месяцев же вроде?), а по их истечении обязательства будут считаться выполненными, даже если посылка продолжает лежать на таможне и после 12 месяцев ее можно утилизировать: ну не повезло бро, не успели доставить, звиняй.

#52 2020-06-03 15:15:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Полгода срок обращения по чеку, но я не в России. У нас в каждом чеке большими буквами написано. Вряд ли они имеют право утилизировать.

#53 2020-06-03 15:27:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Полгода срок обращения по чеку, но я не в России. У нас в каждом чеке большими буквами написано. Вряд ли они имеют право утилизировать.

Зависит от почтовой службы мб?
Я заказывал сестре в подарок футболки-лимитки с доставкой в Германию на знакомого. Но все пошло по пизде и, когда мы написали в техподдержку продавца, мне ответили, мол, соррян, вы не забрали сразу и почтовая компания утилизировала товар.

#54 2020-06-03 18:30:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Полгода срок обращения по чеку, но я не в России. У нас в каждом чеке большими буквами написано. Вряд ли они имеют право утилизировать.

Зависит от почтовой службы мб?
Я заказывал сестре в подарок футболки-лимитки с доставкой в Германию на знакомого. Но все пошло по пизде и, когда мы написали в техподдержку продавца, мне ответили, мол, соррян, вы не забрали сразу и почтовая компания утилизировала товар.

:affraid:
кошмар!

#55 2020-06-03 18:46:13

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А какая есть адекватная альтернатива нашей почте? Может диэйчэль, деловые линии? Или это тоже без толку? Кто чем пользовался? Очень нужно отправить посылку именно сейчас, но я понимаю что почта это полная жопа? Посылка маленькая, грамм 200, отправка в Америку. Хотелось бы не конскую цену в 100 баксов. Есть идеи?

#56 2020-06-03 19:11:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А какая есть адекватная альтернатива нашей почте? Может диэйчэль, деловые линии? Или это тоже без толку? Кто чем пользовался? Очень нужно отправить посылку именно сейчас, но я понимаю что почта это полная жопа? Посылка маленькая, грамм 200, отправка в Америку. Хотелось бы не конскую цену в 100 баксов. Есть идеи?

Дшл самый дорогой вариант из всех возможных и без статуса юр.лица они с вами не будут иметь дел. И как раз у них примерно 100 баксов и будет стоить пересыл. 6-9тыс мне калькулятор их насчитал вроде. Деловые линии честно не рассматривала, поэтому хз. Про альтернативу тоже думаю, но пока реально стоящего варианта не подобрала. Тот же сдек ответил, что они по России, а вот за рубеж используют посредника при выполнении заказа, а их посредник почта РФ как мне сказала консультант.

#57 2020-06-03 19:16:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая есть адекватная альтернатива нашей почте? Может диэйчэль, деловые линии? Или это тоже без толку? Кто чем пользовался? Очень нужно отправить посылку именно сейчас, но я понимаю что почта это полная жопа? Посылка маленькая, грамм 200, отправка в Америку. Хотелось бы не конскую цену в 100 баксов. Есть идеи?

Дшл самый дорогой вариант из всех возможных и без статуса юр.лица они с вами не будут иметь дел. И как раз у них примерно 100 баксов и будет стоить пересыл. 6-9тыс мне калькулятор их насчитал вроде. Деловые линии честно не рассматривала, поэтому хз. Про альтернативу тоже думаю, но пока реально стоящего варианта не подобрала. Тот же сдек ответил, что они по России, а вот за рубеж используют посредника при выполнении заказа, а их посредник почта РФ как мне сказала консультант.

Какой-то пиздец! И выхода нет(

#58 2020-06-03 19:32:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У нас и ДХЛ нет, ничего нет кроме белпочты. Тоже искала варианты, когда два месяца посылки просто не принимали. Нету!

#59 2020-06-03 20:44:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А какая есть адекватная альтернатива нашей почте? Может диэйчэль, деловые линии? Или это тоже без толку? Кто чем пользовался? Очень нужно отправить посылку именно сейчас, но я понимаю что почта это полная жопа? Посылка маленькая, грамм 200, отправка в Америку. Хотелось бы не конскую цену в 100 баксов. Есть идеи?

Дшл самый дорогой вариант из всех возможных и без статуса юр.лица они с вами не будут иметь дел. И как раз у них примерно 100 баксов и будет стоить пересыл. 6-9тыс мне калькулятор их насчитал вроде. Деловые линии честно не рассматривала, поэтому хз. Про альтернативу тоже думаю, но пока реально стоящего варианта не подобрала. Тот же сдек ответил, что они по России, а вот за рубеж используют посредника при выполнении заказа, а их посредник почта РФ как мне сказала консультант.

Какой-то пиздец! И выхода нет(

Ну почему? Вон в Америке массовый митинг, их уже и другие страны поддержали. Не призываю ни к чему, но на чеиндж орг,которая по факту не имеет никакой силы бессмысленно петиции подписывать, а вот массово у почты попросить начать работу, согласно опыту других стран, может будет неплохо. Но в нашей стране нет такой культуры и никто ничего не будет говорить и делать) я уже пробовала создать флешмоб о почте по Инстаграмм, все что я получила-это несколько откликов и тонну негатива от соотечественников, что надо молчать, а то иностранцы над нами посмеются и не будут из-за паршивой почты ничего покупать. Рыба гниёт с головы. Менять систему в одиночку бессмысленно.

#60 2020-06-10 22:33:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

ой блиииин, анончики! Спустя 90 дней, моя посылка трекнулась в Канаде!

#61 2020-06-11 13:29:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

моя посылка трекнулась в Канаде!

Это прекрасная новость. Поздравляю, анончик!
Срок, конечно, конский, но главное, что почта ее не проебала.

#62 2020-06-11 14:52:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Поздравляю анон!

У меня вчера спустя 70 дней трекнулась в Англии, покупан уже начинал панику, так что оооочень вовремя.

#63 2020-06-11 15:42:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Срок, конечно, конский, но главное, что почта ее не проебала.

Спасибо! Эта посылка была отправлена 12 марта. Одна из первых, кто сейчас в забытие между странами. Я очень надеюсь, что скоро начнут трекаться в США посылки. Потому что народ уже теряет терпение.
А также у меня есть еще и те посылки, которые с середины  марта валяются на нашей таможне и это пиздец.

Анон пишет:

У меня вчера спустя 70 дней трекнулась в Англии

ого! о_о у меня уже давно все посылки дошли до Европы.

Отредактировано (2020-06-11 15:43:07)

#64 2020-06-12 00:17:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Опачки, народ! У меня сейчас чуть глаза на лоб не полезли.
Следите за руками:
Отправка мелкого пакета в США - 25 мая
Начата обработка в США - 11 июня

е-мае. и это учитывая то, что ни одна моя посылка с 14 марта еще не чекнулась в США. Кажется, стоит сказать бай-бай посылкам, что были отправлены в марте-апреле.

#65 2020-06-12 08:34:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Опачки, народ! У меня сейчас чуть глаза на лоб не полезли.
Следите за руками:
Отправка мелкого пакета в США - 25 мая
Начата обработка в США - 11 июня

е-мае. и это учитывая то, что ни одна моя посылка с 14 марта еще не чекнулась в США. Кажется, стоит сказать бай-бай посылкам, что были отправлены в марте-апреле.

У меня трекнулись в США отправленные 7го июня, а от 21го мая - нет.  :bubu:

#66 2020-06-12 14:08:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кажется, стоит сказать бай-бай посылкам, что были отправлены в марте-апреле.

НА Фб говорят что у кого то мартовские были доставлены, а Канаду и в Австралию, трек номер  статус не поменял, а покупатели отписались о получении.

#67 2020-06-12 14:38:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

НА Фб говорят что у кого то мартовские были доставлены, а Канаду и в Австралию, трек номер  статус не поменял, а покупатели отписались о получении.

я пытался на разных сайтах посмотреть, может это ПР не отображает. но нет - везде одно и то же. мне пока никто не отписался, что получил посылку и проверить я тоже не смогу, если вдруг что( остается только надеяться, что покупатели будут честны.  :pink:

#68 2020-06-12 16:30:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Отправка мелкого пакета в США - 25 мая
Начата обработка в США - 11 июня

Ну все равно хоть надежда есть отправить по второму разу посылку, чтобы всю сумму за покупку не возвращать. А то я пообещал покупателю, а сам сижу и не знаю, поедет она во второй раз или нет. Как в черную дыру бросаешь чессслово.

#69 2020-06-12 19:23:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Опачки, народ! У меня сейчас чуть глаза на лоб не полезли.
Следите за руками:
Отправка мелкого пакета в США - 25 мая
Начата обработка в США - 11 июня

е-мае. и это учитывая то, что ни одна моя посылка с 14 марта еще не чекнулась в США. Кажется, стоит сказать бай-бай посылкам, что были отправлены в марте-апреле.

Нет, анон, так бывает. И доставляются часто после заторов на почте те что были отправлены позже. Предыдущие просто лежат на складе под завалами.

#70 2020-06-12 19:24:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Кто хочет поучаствовать в шумихе и попинать почту - идите на ее странички в фб и ВК, там много народа шумит, и почта нехотя, но начинает что-то делать и даже инфу какую-то выдает

#71 2020-06-12 20:05:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кто хочет поучаствовать в шумихе и попинать почту - идите на ее странички в фб и ВК, там много народа шумит, и почта нехотя, но начинает что-то делать и даже инфу какую-то выдает

ссылки можно? а то сейчас не там шуметь будем)

#72 2020-06-12 21:56:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

ссылки можно? а то сейчас не там шуметь будем)

+++ тоже хочу пошуметь!  :bull:

#73 2020-06-13 01:44:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Не, мимо вы не пройдете. Идите в фб и ВК, набираете Почта России и открываете ее официальные страницы, они самые толпистые в плане количества участников. Я с утюга, мне ссылки сложно вставлять, но там будет ТОЛПА в комментах, не ошибётесь  Берете какой-нить последний пост и пишете ещё один коммент в длинную цепочку подобных!

Отредактировано (2020-06-13 01:45:36)

#74 2020-06-13 11:01:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Нашел и читал вчера, одни отписки или молчание, и дибильные советы подать на розыск. Народу уже пора не в сетях писать, а на митинги выходить или царю челом бить чтобы встряхнул владельца ПР,

#75 2020-06-13 18:29:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Блять, покупан на этси написал плохой отзыв, типа не  получил посылку с марта. А у нее в апреле последний  Покинула таможню. И блин, я ему уже писала, когда он спрашивал про задержку, что коронавирус окаяный все очень плохо, ни у кого ничего не движется. К тому же вся инста страдает, что почту пидорасит и очень рэндомно движутся.

Как думаете, нормально ли будет предложить ему рефунд, чтоб он убрал плохой отзыв?
Тем более там у него покупка была баксов на 8

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума