Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-07-31 14:17:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А если у меня уже есть Этси, старый, образца "РФ без этсипея", и его реанимировать через армянскую карту?

#652 2022-07-31 14:20:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анонсы, такой вопрос.
Наверняка кто-то да сделал карты не санкционных банков. Грузия, Армения и тд.
Имея такую карту, можно открыть опять ПП и Этси?
Или нужно что-то ещё?

И второй вопрос, сразу.
Допустим я имею карту... Ну Грузии. И живу в Грузии, снимаю квартиру. Но паспорт у меня РФ и гражданство РФ.
Я могу открыть Этси или фиг вам?

Нет ли анонов релокантов, кто так сделал?
Без внж.

Нет, одной карты недостаточно. Но если ты живешь не в России и у тебя был магазин, но его засуспендили в марте, то можешь написать в техподдержку Этси и, может быть, его рассуспендят. Придется им пруфы предъявить и всякое такое. Но хз, кому-то вроде так делали, а кому-то отказывали. Но придется и посылки отправлять из Грузии, то есть, сделать это и потом вернуться в Россию и продолжить из нее работать не выйдет. Открыть новый магазин ты не сможешь, потому что в Грузии нет Этси Пейментс, а новые магазины с Пейпалом невозможно создать уже пару лет как, с тех пор ничего не изменилось.
Попробуй тут посмотреть-спросить еще https://t.me/etsymanual/ Но вряд ли тебе там что-то другое ответят.

#653 2022-07-31 14:21:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Спасибо!

#654 2022-09-10 19:28:17

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я щас ебанусь. Пытаюсь из Сербии зарегаться на Пейпале, Пайонире и заодно Ебее - все три не могут прислать мне код на телефон. Тупо не приходит.

Я бы винил свой телефон, но у меня ДВЕ (2) сербских симки, которые явно рабочие. Я могу позвонить себе с телефона на планшет и обратно. Мне может позвонить мама из России и сотрудница салона сотовой связи. Только Палка, Ебей  и Пионер не могут прислать мне сраную смс для верификации  :bubu:

Да, российский номер с горя тоже пробовал. Та же хрень.

У кого-то такое было?

#655 2022-09-10 21:22:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я щас ебанусь. Пытаюсь из Сербии зарегаться на Пейпале, Пайонире и заодно Ебее - все три не могут прислать мне код на телефон. Тупо не приходит.

Я бы винил свой телефон, но у меня ДВЕ (2) сербских симки, которые явно рабочие. Я могу позвонить себе с телефона на планшет и обратно. Мне может позвонить мама из России и сотрудница салона сотовой связи. Только Палка, Ебей  и Пионер не могут прислать мне сраную смс для верификации  :bubu:

Да, российский номер с горя тоже пробовал. Та же хрень.

У кого-то такое было?

я знаю, что тут какая-то замута с номерами, попробуй в разных форматах его писать. У нас, например, звонки не проходили пока писали 38 и 161, а как начали набирать без 38 и 061, то все прошло.

#656 2022-10-04 19:17:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, расскажите, пожалуйста, неофиту, как юзать Инстаграм для продвижения. Анон завёл инсту для своих сепулек, постит фотки (норм фотки, не фэшн-съёмка, но адекватные), мониторит теги, лайкает-комментит коллег, но ему перепадает один-два лайка в лучшем случае, и ни одного подписчика. Сепульки хорошие, у коллег-сепулькоделов похожие свои сотни лайков собирают. ЧЯДНТ?

#657 2022-10-22 14:09:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, кто-нибудь сталкивался с продажей магазинов на Этси?
Есть у меня зарегеный давным-давно магазин, но он не работал ни дня, начала наполнять, потом поняла, что три не тяну, отключила его. Но акк остался. Теперь у меня знакомая знакомых хочет его купить, но я даже не представляю себе цену вопроса.
О рисках, связанных с передачей акка, она в курсе.

#658 2022-10-22 21:31:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Имей в виду, что акк остается неразрывно связан с тем, кто его завел. И если этот магазин у нее забанят, то ты больше никогда другой завести не сможешь. И, разумеется, если у тебя несколько магазинов на этси, а продашь один и его забанят, то все остальные забанят следом.
Про цену ничего не подскажу, каких-то конкретных цен никогда не видела, это не то чтоб рядовая операция.

#659 2022-10-22 22:00:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я в курсе всего этого, да, я с Этси работаю уже 7-ой год, всякое бывало. ) Только вот тоже никогда не сталкивался с продажей аккаунтов, особенно после того, как в некоторых странах их запретили открывать. 

С этим магазином есть отличный нюанс - спустя несколько лет, как я его завел, я поменял полностью все девайсы. И с новых девайсов в него не заходил и не собираюсь, если передам акк, то человек уже будет входить со своих, и в принципе может оставить и имя, и почту, и адрес ПайПала (потому что там посредник, такой же адрес стоит у многих украинских магазинов). А менять название магазина не запрещено. И единственное, что его могут попросить - прислать копии документов для верификации личности. Это не проблема предоставить доки того, на чье имя был зареген магазин.

Анон пишет:

И, разумеется, если у тебя несколько магазинов на этси, а продашь один и его забанят, то все остальные забанят следом.

А вот это не так. У меня несколько раз банили один магазин из двух, ко второму претензий не было. Они на разных владельцев, но связаны одним менеджером с перекрестной ссылкой друг на друга, что менеджер занимается еще и этим магазином. Это не запрещено правилами и не несет проблем для владельца.

Отредактировано (2022-10-22 22:03:23)

#660 2022-11-03 13:27:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, а почему продать магазин - знакомая его завести не может сама?

#661 2022-11-03 14:32:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон, а почему продать магазин - знакомая его завести не может сама?

Не тот анон, но с весны 2021 вроде завести новый магазин можно только в странах с Этси Пейментс. Это в основном страны ЕС и Северной Америки. Куча стран бывшего СНГ и около в них не попадает, включая всякие там Грузию и Казахстан.

#662 2022-11-03 16:07:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

с весны 2021 вроде завести новый магазин можно только в странах с Этси Пейментс.

Не "вроде", а именно так. Емнип, из стран бывшего СНГ Этси Пейментс есть только в странах Балтии.
Тот анон, который спрашивал про продажу магазина - укроанон, соответственно, магазины украинские, со всеми своими нюансами ПейПала.

#663 2022-11-04 21:36:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Спасибо за пояснение!

#664 2022-11-27 20:18:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, кто-нибудь пользовался alipay? Мне очень нужно сделать оплату, но я не смог пройти верификацию, т.к. нет загранпаспорта, а получу нескоро. ( После верификации там можно платить с российских карт или все равно нет?

#665 2023-03-05 04:45:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а есть кто-то, кто реально делал и хоть немного работал с магазином на Шопифай?
Сильно по внутреннему функционалу и нюансам работы отличается от Этси или от магазина на каком-нибудь маркетплейсе?

Отредактировано (2023-03-05 04:46:15)

#666 2023-03-28 14:54:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сервисы, чтобы с этси прикупить чего-нибудь? Меня схемы для амигуруми интересуют, а друзей за границей нет (

#667 2023-03-28 21:12:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сервисы, чтобы с этси прикупить чего-нибудь? Меня схемы для амигуруми интересуют, а друзей за границей нет (

Боюсь, что особо нет. Ищи кого-нибудь с карточкой узбекского/таджикского/казахстанского/итд банка или заведи себе такую, это плюс-минус единственное решение.

#668 2023-03-29 17:43:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Есть есть, полно посредников сейчас. На форуме такер больше десятка проверенных, я покупал на этси и не только всякое цифровое и физическое (пересылка ко мне через Казахстан сдэком), все хорошо прошло, несколькими посредниками пользовался. Списывались в телеге.
Но будь аккуратнее, форум сейчас не модерируется вообще, нет хозяина, сам по себе функциклирует потихоньку, но мошенников развелось там вагон! Я там с 2009 года, конечно раньше порядок был.
Прочитай сначала эту тему - https://www.taker.im/community/threads/ … al.201557/
Из этого раздела могу посоветовать
Дмитрий dimafan
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201002/
Светлана Sqart
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201223/
El2022
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201284/
Роман roman1922
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201030/

Я пользовался услугами всех вышеперечисленных, просто они на форуме не сразу появлялись. У всех условия и проценты разные плюс-минус, ты сам там внимательно прочитай и отзывы в их темах и выбери, кто тебе больше подходит.

Отредактировано (2023-03-29 17:45:07)

#669 2023-03-30 10:49:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Есть есть, полно посредников сейчас.

Анончик, спасибо тебе огромное! Выручил)

#670 2023-04-16 18:09:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончик, спасибо тебе огромное! Выручил)

На здоровье анон, рад что помог )

И заодно спрошу, анончики у кого торговля на этси нормально шла, вы куда сейчас ушли? Инспайр, пинкой, на этси по "серому" вернулись? Я уже год сижу молча, по России ни шатко, ни валко продаю, хочу вернуться к торговле на весь мир, даже сайт свой нарисовал. И посредников палки нашел, которых к сайту прикрутить можно. Но вот таможня наша с возвратами просто задолбала, из РФ слать не хочу категорически, знаю посредников из Белоруссии и Казахстана, кто пересылает, но там ценник выходит конский на мелкие веса. Мне б склад какой, слышал в США есть что-то, кто пользуется и чем для рассылки по миру?

#671 2023-04-16 18:21:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я вникуда ушел. Есть какие-то разовые заказы от знакомых знакомых через бусти.
Ну типа, куда без пейпала пойдешь)
А обороты у меня не такие, чтобы платить посредникам, я столько просто не зарабатываю.
Но с почтой правда у меня проблем не было, и не слышал, чтоб у знакомых были.

#672 2023-04-16 21:08:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

И заодно спрошу, анончики у кого торговля на этси нормально шла, вы куда сейчас ушли?

Нахрен уехали мы. В страну без ЕП, но хоть отправлять отсюда можем. Я в России перспектив для работы не вижу совсем, мы планировали как-то расширяться (до ковида успели в Париж на маркет съездить даже) так что выбор был однозначен.

#673 2023-04-17 13:15:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Есть есть, полно посредников сейчас. На форуме такер больше десятка проверенных, я покупал на этси и не только всякое цифровое и физическое (пересылка ко мне через Казахстан сдэком), все хорошо прошло, несколькими посредниками пользовался. Списывались в телеге.
Но будь аккуратнее, форум сейчас не модерируется вообще, нет хозяина, сам по себе функциклирует потихоньку, но мошенников развелось там вагон! Я там с 2009 года, конечно раньше порядок был.
Прочитай сначала эту тему - https://www.taker.im/community/threads/ … al.201557/
Из этого раздела могу посоветовать
Дмитрий dimafan
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201002/
Светлана Sqart
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201223/
El2022
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201284/
Роман roman1922
https://www.taker.im/community/threads/ … al.201030/

Я пользовался услугами всех вышеперечисленных, просто они на форуме не сразу появлялись. У всех условия и проценты разные плюс-минус, ты сам там внимательно прочитай и отзывы в их темах и выбери, кто тебе больше подходит.

благодарю, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума