Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-05-29 14:13:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Сейчас зашел на PayPal - все открывается, функции вроде все доступны. Чет я не понял, нас заблокировали или нет? Может, меня просто пропустили и заблокируют, как только я попытаюсь что-то сделать в своем аккаунте? Я давно им не пользовался, счет был привязан к карте Сбера, которая уже просрочена и отвалилась, новую не привязал.

#627 2022-05-29 20:03:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Сейчас зашел на PayPal - все открывается, функции вроде все доступны.

Говорят, зайти в акк ты можешь, просто принять / отправить средства не сможешь.

#628 2022-05-30 07:10:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Сейчас зашел на PayPal - все открывается, функции вроде все доступны.

Карты не привязываются, принять и отправить не можешь. А посмотреть на свой аккаунт - пожалуйста. Кросивое показывают©

#629 2022-05-30 12:16:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кросивое показывают©

:sadcat: ужасно скучаю по любимой работе, нормально работающей палке. я впадаю все в большую депрессию и не могу ничего делать руками. аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею? и как настроение, рабочее?
читаю кучу чатов про пинкой, дейли долл с креаландией, всяким платежным системам, лично для меня все варианты тухлые, с кучей минусов, еще таможня наша возвратами посылок добивает. не знаю, как себя в кучу собрать  :pink:

#630 2022-05-30 13:10:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею?

Работаю по лазейке из фурри-треда (через баймиэкофи и пайонир), рисую коммишки. Раньше еще на этси продавал, теперь хуй (
Заработок в целом упал, но я живу не один, так что не голодаю. Конечно, тоже скучаю по нормальному способу оплаты, теперь дохуя комиссии отдается сервисам-посредникам ((

#631 2022-05-30 14:46:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею?

Неа. Обычную работу ищу. В подступающем кризисе крафт плюс-минус бесполезен. В России мои штуки и раньше не особо покупали, а когда денег будет все меньше и меньше, тем более покупать не будут. А за границу я даже не рыпаюсь, пока хоть какие-то гайки не раскрутят, это бесполезно. У меня не куклы, не арты и не дохуя всемирная известность, ко мне большая часть покупателей из поиска Этси самотеком приходила и большая часть покупок единичные. На пинкоях всяких меня и не найдет никто, и морочиться с плясками с бубном, чтоб денег отправить, не будет. Вернусь к формату "крафчу для себя в качестве хобби" до лучших времен. Которые хз, наступят ли.

#632 2022-05-30 19:24:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею? и как настроение, рабочее?

Я перешел на BuyMeaCoffee и Patreon, плюс с Ютуба (у меня относительно известный канал) до сих пор что-то капает. Живу с мыслью, что и это отвалится, поэтому впервые за восемь лет начал продавать свои штуки на внутреннем рынке. До этого я жил не задумываясь о деньгах, потому что они всегда были, сейчас доход упал раз в пять. Настроение ходит маятником от "мы все умрем от голода" до "надо закупить тканей/фурнитуры на пять лет вперед".

#633 2022-05-31 13:56:56

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею? и как настроение, рабочее?

Несколько постоянных клиентов с этси, золотые люди, купили ещё аноновых пошивух с оплатой через бусти. Также на удивление удалось (практически случайно) продать что-то соотечественникам (крафчу по не самым популярным в России и СНГ фандомам, цены для нашего человека кусючие) Очень благодарен иностранцам за преданность и покупателям-соотечественникам за щедрость, но вместо того чтоб ценить и радоваться третий месяц сижу с лицом лица. Всё это были разовые платежи, искать новых клиентов анон не умеет и тоже предвкушает ближайшее будущее, когда людям окончательно станет не до крафта.
Впервые за годы высунулся на поиски цивильной работы, что для анона-сыча без образования и опыта довольно стрессовый квест. Расстраиваюсь, натыкаясь в тви на бывших соседей по этси, продолжающих развиваться в творчестве и бизнесе  :sadcat:

#634 2022-06-11 09:52:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а возможно сейчас привязать счет неподсанкционного банка?
Я надеюсь получить возмещение от AmiAmi, т.к. срок еще не вышел, но мне смс с подтверждением никак не приходит, когда пытаюсь счет привязать (

#635 2022-06-11 18:20:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а возможно сейчас привязать счет неподсанкционного банка?
Я надеюсь получить возмещение от AmiAmi, т.к. срок еще не вышел, но мне смс с подтверждением никак не приходит, когда пытаюсь счет привязать (

если ты РФ юзер, то не.

#636 2022-06-11 19:52:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а может кто-то подсказать, можно получить оплату в РФ от юзера из Беларуси?
Пока один раз попробовали перевести с карты на карту, не получилось.

#637 2022-06-11 21:32:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а может кто-то подсказать, можно получить оплату в РФ от юзера из Беларуси?

Золотая корона

#638 2022-06-11 21:40:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а как у вас, продолжили работать, нашли замену этси-ибею? и как настроение, рабочее?

Первые пару месяцев все из рук валилось. Поддерживает партнер, вопрос моего лично заработка пока не критичен. Снова начал брать заказы, они есть, как ни странно, причем, не ищу специально, сами люди приходят. В мае вообще сделал и продал довольно много, поэтому в целом настроение рабочее. Пока это все по России, зарубеж только в планах, оттуда стали приходить запросы в запрещенную соцсеть, открыл магазин Дейли Долл, но продавать мне в нем по сути нечего, потому и продаж нет. Были в моем крафте вещи специфичные, которые плохо по России продавались, в основном, на Этси мимокрокодилы покупали. Пришлось пересмотреть ассортимент, от каких-то вещей отказаться.

#639 2022-06-22 01:00:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, кто-нибудь сталкивался с возвратом от иностранного продавца?
Суть такая: 21.02.2022 г. оплатила со Сбера в долларах крупную вещь в американском магазине. Несколько месяцев посылка болталась по США, в итоге вернулась продавцу. И буквально только что пришло сообщение на почту, что они решили вернуть мне деньги. Я думала перезаказать на европейский адрес своего друга, доплатив за доставку, или что они хотя бы спросят реквизиты для возврата - тоже дала бы европейские... И вот теперь я в ахуе, что делать. Понятно, что в первую очередь ждать 5 дней, как положено, а потом уже что-то предпринимать. Но инфа в интернете не радует. Мало что нашоа по ситуации, в основном инфу об отказах в чарджбэке, но у меня, как я понимаю, не он, ведь инициатор возврата не я...
Вобщем, хотелось узнать, сталкивался ли кто-то с подобным за последнее время. Как у вас прошел возврат, прошел ли, делали ли вы что-то для возврата дополнительно, или банк всё же сам сможет зачислить средства?

#640 2022-06-22 01:01:17

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Или я не в тот тред пишу... А где ещё спросить - не представляю :(

#641 2022-06-22 01:16:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня нет такого опыта, сразу скажу. Но если ты платил российской карточкой, то основная проблема в этом. Раньше тебе просто эти деньги упали б назад на карточку через некоторое время и можно было бы перезаказать снова или забить. Ну, потерял бы на курсах валют немного, возможно.
А сейчас с большой вероятностью ты деньги потеряешь. Они не вернутся, конечно, почти наверняка, потому что российские Виза и Мастеркард превратились в тыкву. А вот вернутся ли они после попытки возврата продавцу - хз. Возможно, просто зависнут где-то в недрах банковской системы с концами. Сделать ты с этим ничего не сможешь в любом случае, разве что поругаться с магазином, что они сделали возврат без твоего согласия и теперь все пропало и деньги потеряны. Если будешь энергично ругаться, впрочем, и если магазин приличный, то возможно, они все-таки пошлют тебе еще раз на указанный адрес. Но это будет от их доброй воли зависеть, боюсь.
Можешь попробовать где-нибудь на taker.im посмотреть или спросить, это форум о заграничных покупках, наверняка там у кого-нибудь были подобные ситуации.

#642 2022-07-09 12:25:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А пейпал блочит по россспйскому паспорту или по фактическому нахождению в РФ?

#643 2022-07-09 12:57:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А пейпал блочит по россспйскому паспорту или по фактическому нахождению в РФ?

Он не блочит, строго говоря. Твой акк цел, висит как висел, ты можешь туда зайти, посмотреть, потыкаться. Просто деньги переводить и получать не можешь.
А идентифицирует тебя по тому, и по другому. Изначально ты регистрируешься по паспорту, но они, конечно, видят, откуда ты заходишь. Просто подцепить другую карточку, скажем, или ходить через впн не получится. Но если ты переедешь в другую страну, получишь там другую карточку и сможешь предъявить им доказательства, что именно живешь там (внж или хоть счета за коммуналку), то наверно сможешь опять пользоваться.

#644 2022-07-18 18:06:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон-рукодел (бижутерщик) в эмиграции смотрит в сторону подработок на Этси и пытается понять: на сайте в Sales посчитаны все продажи, или только по какому-то критерию? Просто очень много магазинов, у которых за 3-4 года существования всего 30-50 Sales. Если с одной продажи прибыль в районе 10-20 евро, это максимум тысяча евро заработка за всё время, и это как-то совсем не густо. А магазы с приличным количеством продаж обычно торгуют материалами в довесок к готовым изделиям, и их-то обычно и покупают. Я что-то упускаю?

#645 2022-07-18 20:20:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон-рукодел (бижутерщик) в эмиграции смотрит в сторону подработок на Этси и пытается понять: на сайте в Sales посчитаны все продажи, или только по какому-то критерию? Просто очень много магазинов, у которых за 3-4 года существования всего 30-50 Sales. Если с одной продажи прибыль в районе 10-20 евро, это максимум тысяча евро заработка за всё время, и это как-то совсем не густо. А магазы с приличным количеством продаж обычно торгуют материалами в довесок к готовым изделиям, и их-то обычно и покупают. Я что-то упускаю?

Да, все продажи посчитаны. Причем это именно число проданных предметов, не число заказов, если заказчик купил три предмета сразу, то это считается как три продажи. С другой стороны, магазины можно отправлять в отпуск на любое количество времени, а потом выводить их из отпуска, так что то, что он существует 3-4 года, не значит, что он работает 3-4 года. Его могли создать, месяц попробовать, забросить на три года, а потом опять начать пытаться торговать.

А так, что тебя удивляет-то? Этси это не волшебная палочка, типа выложил туда что угодно и купаешься в золоте. Подавляющее большинство магазинов на Этси не доходят даже до сотни продаж, у где-то половины продаж вообще так и не случается. Это нормально. Надо предлагать что-то востребованное (а там дофига людей, которые пытаются продавать свои первые кривые поделки, никто не покупает и они разочаровываются и забрасывают), надо делать хорошие фото и подбирать хорошие теги, надо вкладываться в рекламу, надо крутиться-вертеться изо всех сил. Большое значение имеет местоположение, например, американские продавцы в привилегированном положении к остальным, потому что американская аудитория на Этси самая активная и довольно многие побаиваются покупать из-за рубежа и хотят, чтоб их покупку за три дня им на дом доставили (хотя американцы и у зарубежников тоже покупают, но надо предлагать что-то уникальное). Создать магазин легко, а вот сделать так, чтоб он реальные деньги приносил, это та еще задачка.

#646 2022-07-20 18:44:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Причем это именно число проданных предметов, не число заказов, если заказчик купил три предмета сразу, то это считается как три продажи.

Только в случае, если он купил три разных предмета.
Или 3 одинаковых, но по одному. То есть внес в заказ их по отдельности, тремя разными строчками, а не добавил количество в одну строчку.
В последнем случае 3 единицы считаются как одна продажа.

#647 2022-07-27 17:47:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

дофига людей, которые пытаются продавать свои первые кривые поделки, никто не покупает

С этим, кстати, всё бывает странно. Дофига успешных магазинов с тысячами продаж, которые продают ерундовые фенечки, которые любая третьеклассница сплести может. И наоборот, полно магазинов со сложными, уникальными и крутыми дизайнами, у которых продаж намного меньше.

#648 2022-07-27 18:17:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

дофига людей, которые пытаются продавать свои первые кривые поделки, никто не покупает

С этим, кстати, всё бывает странно. Дофига успешных магазинов с тысячами продаж, которые продают ерундовые фенечки, которые любая третьеклассница сплести может. И наоборот, полно магазинов со сложными, уникальными и крутыми дизайнами, у которых продаж намного меньше.

Обычно все довольно просто объясняется. Первые это либо очень старые магазины, которые там с 2008 года магазин с чем-то базовым держат и накопили пул клиентов и сарафанного радио, либо магазины, которые очень активно занимаются раскруткой, суются везде, активно хуевертят СЕО и работают по принципу "сперва гуглим, чо там в моде и тренде, потом делаем/закупаем на али простейшие дешевые товары, которые подходят, и вваливаем много сил и денег в раскрутку". А вторые это хорошие крафтеры, которые вкладывают все силы в сам крафт, но в душе не ебут, как раскручиваться, и не хотят этим заниматься. Ну и плюс продажи же по штукам считаются, а дорогой товар покупают реже, чем дешевый, но зато за одну штуку получается больше. Так что у магазина с тыщей продаж и магазина с сотней продаж прибыль по итогу может быть одинаковая.

#649 2022-07-31 14:09:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анонсы, такой вопрос.
Наверняка кто-то да сделал карты не санкционных банков. Грузия, Армения и тд.
Имея такую карту, можно открыть опять ПП и Этси?
Или нужно что-то ещё?

И второй вопрос, сразу.
Допустим я имею карту... Ну Грузии. И живу в Грузии, снимаю квартиру. Но паспорт у меня РФ и гражданство РФ.
Я могу открыть Этси или фиг вам?

Нет ли анонов релокантов, кто так сделал?
Без внж.

#650 2022-07-31 14:14:10

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анонсы, такой вопрос.
Наверняка кто-то да сделал карты не санкционных банков. Грузия, Армения и тд.
Имея такую карту, можно открыть опять ПП и Этси?
Или нужно что-то ещё?

И второй вопрос, сразу.
Допустим я имею карту... Ну Грузии. И живу в Грузии, снимаю квартиру. Но паспорт у меня РФ и гражданство РФ.
Я могу открыть Этси или фиг вам?

Нет ли анонов релокантов, кто так сделал?
Без внж.

А этси уже вернул возможность делать новые аккаунты с пэйпалом? А то этси пейментс емнип в Грузии-Армении-Казахстане нет.
Зато есть в Турции, насколько мне известно, но чтобы там жить надо оформить хотя бы туристический внж (по договору аренды, доступен не во всех раойнах)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума