Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2022-03-09 14:20:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

привет вам из фурри треда. мы там последние несколько страниц ситуацию с пейпалом и аналогами активно мониторим. заглядывайте к нам за актуальными новостями. buymeacoffee работает, только если есть рабочий пайонир. а рега на пайонир закрылась вчера. Пока есть два выхода по оплате: paysend и наш boosty.

#602 2022-03-09 18:47:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

привет вам из фурри треда

Спасибо за новости, анон! Обязательно загляну к вам.

#603 2022-03-14 14:46:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а как у вас пейпал сейчас? У меня вроде открывается спокойно без впн, и счет тинькофский привязался нормально...

#604 2022-03-14 15:56:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня открывается лучше, чем в ноябре, дал привязать альфа счет (карта ему не нравилась и он ее совсем отвязал), заказала вывод на выходных, жду.

#605 2022-03-14 20:45:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

аноны, а кто нибудь реально через бусти пробовал работать? чот боюсь, но надо уже лапками шевелить, иначе скоро есть нечего будет.

#606 2022-03-14 23:00:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, а кто нибудь реально через бусти пробовал работать? чот боюсь, но надо уже лапками шевелить, иначе скоро есть нечего будет.

Чего ты боишься, даже если не получится, ты ничего не теряешь от попытки? Все нормально работает. Сделал себе и бусти и пайонир через лазейку с чистой оперой и регой через баймиэкофи. Оба работают, карты райфайзена привязались. Кстати если будешь делать пайонир, я бы поторопился, лазейку могут и прикрыть.

#607 2022-03-14 23:43:58

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А ты через bmc и пайонир деньгина свой счет выводил, анон? А то мне написали, что не выводит пайонир в рф деньги

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто нибудь реально через бусти пробовал работать? чот боюсь, но надо уже лапками шевелить, иначе скоро есть нечего будет.

Чего ты боишься, даже если не получится, ты ничего не теряешь от попытки? Все нормально работает. Сделал себе и бусти и пайонир через лазейку с чистой оперой и регой через баймиэкофи. Оба работают, карты райфайзена привязались. Кстати если будешь делать пайонир, я бы поторопился, лазейку могут и прикрыть.

#608 2022-03-30 12:49:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

У меня открывается лучше, чем в ноябре, дал привязать альфа счет (карта ему не нравилась и он ее совсем отвязал), заказала вывод на выходных, жду.

анон, ну как у тебя с выводом? нормально прошло?

#609 2022-03-30 15:55:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

анон, ну как у тебя с выводом? нормально прошло?

Да, все нормально, сразу после выходных пришло.

#610 2022-03-31 16:20:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, а на меня покупатель спор на палке открыл, посылка не получена, и судя по всему утеряна.
А денег там гулькин хуй, вернуть не могу, пополнить счет тем более. Что мне будет теперьот палки?

#611 2022-03-31 16:27:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончики, а на меня покупатель спор на палке открыл, посылка не получена, и судя по всему утеряна.
А денег там гулькин хуй, вернуть не могу, пополнить счет тем более. Что мне будет теперьот палки?

Ничего. Я так понимаю, пайпал сам возместит своими средствами. Твой счет уйдет в минус, вероятно, но они вроде как сказали, что судиться ни с кем не будут. Если вдруг когда-нибудь это наладится и Пейпал вернется в Россию, вероятно вот тогда тебе придется этот минус закрыть, если захочешь снова пользоваться. Грешным делом немного надеюсь, что это замотивирует Пейпал вернуться, когда станет возможно, хотя бы чтоб долги стрясти...

#612 2022-03-31 18:37:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, спасибо тебе, успокоил.  :heart2:  Мой знакомый работает в банковской сфере, говорит что РР как компания понесла очень большие убытки, уйдя с Российского рынка, поэтому вполне возможно что они вернутся. Не сейчас конечно, но шанс таки есть.

Отредактировано (2022-03-31 18:38:08)

#613 2022-04-05 19:04:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, кто торговал на этси. С сегодняшнего дня Россия в полном блоке, зайти в акк и посмотреть заказы или переписку нельзя. Но через ВПН еще работает. Говорят что через время все российск. магазы просто снесут. Кому важно что то сохранить оттуда. поторопитесь.

#614 2022-04-05 19:15:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Этси конечно те еще козлы. Не очень понимаю их поведение, почему нельзя смотреть архив переписки и заходить в акк, если все равно не можешь там ничего продать.

#615 2022-04-05 21:13:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Этси конечно те еще козлы. Не очень понимаю их поведение, почему нельзя смотреть архив переписки и заходить в акк, если все равно не можешь там ничего продать.

Постоять в красивой позе. Все равно прибыли от российских магазинов им теперь никакой, можно красиво всех зобанить и таким образом изобразить себя на стороне добра  :bubu:

#616 2022-04-06 00:53:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Этси конечно те еще козлы. Не очень понимаю их поведение, почему нельзя смотреть архив переписки и заходить в акк, если все равно не можешь там ничего продать.

Да нет в этом ничего такого. Во-первых, всякие операции с аккаунтом считаются пользованием сервисом все равно,  а они типа не могут предоставлять свои сервисы на подсанкционных территориях. Поэтому просто на сайт зайти незалогиненным ты можешь, а аккаунты создать и использовать нельзя, и покупательские тоже. А во-вторых, наши там начали в сообщениях спамить бывшим клиентам и на свои сайты переманивать, что так-то запрещено правилами Этси в принципе. Они не хотят, чтоб кто-то уводил покупателей с Этси. За это и в мирное время могли забанить. Ну и в-третьих, даже если б они этого не сделали, почти все магазы все равно ушли бы в бан в апреле из-за неоплаченных долгов, которые нельзя оплатить, потому что все платежные средства не работают. Я вот хоть и успела оплатить последнюю комиссию, но все равно остался долг центов в 60, потому что пара листингов успела автопродлиться.

Ну и они ж еще пару недель назад предупредили, что 4го последний день, чтоб все всё сохранили себе. Но вообще совсем удалять ничего не собираются, об этом тоже было черным по белому написано. Магазин в недрах сервера будет висеть, замороженный со всеми данными. Если вдруг произойдет чудо, война прекратится, Путлер помрет и санкции с контрсанкциями снимут (по крайней мере, ту часть, которая мешает работать Пейпалу), то разморозят все обратно.

Отредактировано (2022-04-06 00:54:25)

#617 2022-04-06 16:56:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Путлер помрет и санкции с контрсанкциями снимут

Нет анон, даже не мечтай, даже если он отправится вслед за Жириновским, русским теперь очень долго ничего не откроют. Будут мстить лет 10, не меньше. Так что готовься вернуться в СССР. Уже вон и Уг статью вернули за торговлю долларами с рук.

#618 2022-04-06 18:39:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Месть имхо странный выбор слова. Будут присматриваться, безопасно ли откатить назад. Лет 10 больше или меньше хз никто не скажет из точки паники здесь и сейчас. Но с этим дискассом лучше в ТК

#619 2022-04-06 19:31:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Нет анон, даже не мечтай, даже если он отправится вслед за Жириновским, русским теперь очень долго ничего не откроют. Будут мстить лет 10, не меньше. Так что готовься вернуться в СССР. Уже вон и Уг статью вернули за торговлю долларами с рук.

Да никто не будет никому мстить, о чем ты. Зависеть будет от того, кто придет взамен и что он будет делать. Если будет демонстрировать, что в адеквате и совсем не как предшественники, то куда меньше все займет. И ты путаешь мягкое с горячим, та статья это деятельность наших властей, при чем тут пейпал-то.

Но с этим дискассом лучше в ТК

+1

Отредактировано (2022-04-06 19:32:20)

#620 2022-05-09 14:18:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, кто в пэйпал шарит, такой вопрос

Скрытый текст

#621 2022-05-09 15:44:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Кажется, они по месту проживания ориентируются, а не по гражданству. Читала на форуме микросток.ру, что кто-то при переезде переставил страну, тут же запросили подтвердить физический адрес документально  :think:

Отредактировано (2022-05-09 15:45:24)

#622 2022-05-09 16:33:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, у меня не было аккаунта на Etsy, но я много по нему гуляла и сохраняла картинки. После введения санкций вижу только одну страницу с собственно постановлением о санкциях.
Гулять и смотреть картинки теперь нельзя будет никогда и даже из-под впн? Вы видите что-нибудь кроме заглушки, когда разлогинены?

#623 2022-05-09 17:31:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, у меня не было аккаунта на Etsy, но я много по нему гуляла и сохраняла картинки. После введения санкций вижу только одну страницу с собственно постановлением о санкциях.
Гулять и смотреть картинки теперь нельзя будет никогда и даже из-под впн? Вы видите что-нибудь кроме заглушки, когда разлогинены?

Анон гуляет-смотрит через впн, аккаунта тоже нет. Два нюанса:
1) нужен именно впн/прокси, т.е. то, что скрывает твой IP от сайта, а не сайт/данные от провайдера. DNS сервисы вроде 1.1.1.1 с этим не помогут.
2) некоторые впн этси, похоже, знает и блокирует на подходе, но в этом случае не будет даже заглушки. Анон, к примеру, не смог через Windscribe зайти, тупо сбросилось соединение, а через Proton открыл без проблем.

#624 2022-05-10 09:24:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, кто в пэйпал шарит, такой вопрос

Скрытый текст

Можно попробовать зарегистрироваться, но симку лучше бы найти литовскую. А вывести с PayPal на белорусскую карту ты точно не сможешь(

#625 2022-05-10 11:29:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, кто в пэйпал шарит, такой вопрос

Скрытый текст

Они не дураки же там, попросят фото квитанции по оплате коммуналки, адрес в которой должен совпадать с паспортом.
Ну и про карту выше сказали уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума