Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2022-02-15 03:14:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Никак, по-моему. Можешь попробовать позвонить в техподдержку, но скорее всего они скажут ждать.

Пидорасы. Зато вчера оплачивал покупку, так как бабла с меня поиметь и отгрызть 10 баксов от 80 на конвертации - это они первые в очереди, ничего ждать не надо.

#552 2022-02-23 19:24:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, как вы думаете, что делать?
В директ обратился покупатель, желающий узнать, не будет ли повторения одной вещи. Она оказалась в наличии, прислала ему фото, покупатель пообещал прислать данные для выставления счёта и оплатить до конца недели.
Проходит неделя, писем и сообщений от покупателя нет, хотя он онлайн. В воскресенье вечером выставляю вещь в открытую продажу в Инстаграм. Первое же сообщение от него же - извините, по обстоятельствам не мог вам написать, можно купить?
Ок, ставлю в резерв на три дня. После чего в директ приходят ещё желающие купить.
Покупатель оплачивает через paypal, а затем: могу я прислать данные для отправки?
Открываю платеж - вместо адреса покупателя прочерк, платеж не соответствует правилам безопасности paypal для продавца. Делаю возмещение. Пишу клиенту: "платеж не соответствует требованиям безопасности, не могу продать вам товар, сделала возврат".
После чего человек хочет оплатить напрямую.
Возможно, это все неудачное совпадение, но выглядит странно. Нарушение сроков резерва, небезопасный платеж. Думаю ему отказать.

#553 2022-02-23 19:27:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я бы не стала связываться, тем более есть другие желающие и он тебя первый раз продинамил. Скажи, что нет возможности принять напрямую, и продай следующему попросившему.

#554 2022-02-23 19:39:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я бы не стала связываться, тем более есть другие желающие и он тебя первый раз продинамил. Скажи, что нет возможности принять напрямую, и продай следующему попросившему.

Спасибо за совет! После предложения оплатить напрямую он уже не выглядит мошенником, но сделка потенциально проблемная. Поэтому соглашусь, разумнее продать следующему.

#555 2022-02-23 20:11:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А напрямую, это как? Может человек, допустим, из США на российскую карточку кинуть деньги просто?

#556 2022-02-23 20:19:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А напрямую, это как? Может человек, допустим, из США на российскую карточку кинуть деньги просто?

Не может, конечно. Только на счет в банке и с кучей еболы с валютными контролями. Есть всякие Вестерн Юнионы, может, анон это имел в виду.

#557 2022-02-23 20:23:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Не может, конечно. Только на счет в банке и с кучей еболы с валютными контролями. Есть всякие Вестерн Юнионы, может, анон это имел в виду.

Может, покупатель имел в виду PayPal "for friends and family", или же перевод Вестерном, но мне уже не хочется связываться и уточнять.
Анон-продавец.

#558 2022-02-24 15:42:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли пополнить счет PP с помощью банковской карты?

#559 2022-02-24 16:23:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли пополнить счет PP с помощью банковской карты?

Именно счет вроде бы нет. Раньше можно было в Связном это сделать, но сейчас вроде не получается у людей. Но если у тебя карта привязана, ты пытаешься что-то купить/сделать возврат и на счету денег не хватает, то по идее недостающее должно подтянуться с карты. Но у людей бывают сложности с этим периодически, судя по вопросам, но вообще должно работать.

#560 2022-02-24 16:52:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

недостающее должно подтянуться с карты

В том и проблема, что не подтянулось. Постоянно появлялась ошибка "у вас недостаточно средств"  :sadcat:
Забил на попытки и вернул все переводом как другу, заплатив небольшой процент.

#561 2022-02-27 11:58:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а вы снимаете свои продажи с международных площадок? У меня какой-то наплыв покупателей, что подозрительно. Вдруг они надеются, что им все бесплатно достанется. Товары физические, пересылаются почтой

#562 2022-02-27 12:03:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Не могу найти, где тут про перспективы закрытия инсты и гугл-блогов для россиян?

#563 2022-02-27 17:05:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете свои продажи с международных площадок? У меня какой-то наплыв покупателей, что подозрительно. Вдруг они надеются, что им все бесплатно достанется. Товары физические, пересылаются почтой

Я решила оставить пока. Хз. У меня тоже такая мысль мелькала, тоже упало две продажи с 24го. Но я подозреваю, что это те, кто давно хотел и собирался, но откладывал, а тут решил вскочить в последний вагон. Вроде об изоляции нашей почты речи пока не идет, всякие там эмбарго действуют на компании, но не на индивидуальных Иванов Ивановых, которые посылают что-то Джонам Джонсонам. Но вот скорость доставки может упасть, конечно, поскольку авиасообщение опять в жопе, большая часть может поехать по земле, а это долго, если в Америку. Придется, как в пандемию, уговаривать всех подождать.

#564 2022-02-27 20:21:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете свои продажи с международных площадок? У меня какой-то наплыв покупателей, что подозрительно. Вдруг они надеются, что им все бесплатно достанется. Товары физические, пересылаются почтой

Анон отправил свой магазин в отпуск. Хрен эго знает, что там с доставкой и РР дальше будет.

#565 2022-03-01 14:11:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Кто-нибудь выводил в ближайшие дни деньги с пейпала на Альфу? Пытаюсь понять, есть ли с ней проблемы из-за санкций.

#566 2022-03-01 20:50:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кто-нибудь выводил в ближайшие дни деньги с пейпала на Альфу? Пытаюсь понять, есть ли с ней проблемы из-за санкций.

Выводила позавчера, все пришло. Сегодня вывела недавно, еще не дошли.

#567 2022-03-01 20:58:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Тоже спрошу по вывод с PayPal на Альфу. Если на палке доллары, то они переведутся рублями? Если переведутся. Если есть валютный счет, то на него не получится?

#568 2022-03-01 21:03:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь выводил в ближайшие дни деньги с пейпала на Альфу? Пытаюсь понять, есть ли с ней проблемы из-за санкций.

Выводила позавчера, все пришло. Сегодня вывела недавно, еще не дошли.

Спасибо большое, рискнул. Написали, что операция проверяется, может потребоваться 72 часа. Ну посмотрим.

Анон пишет:

Тоже спрошу по вывод с PayPal на Альфу. Если на палке доллары, то они переведутся рублями? Если переведутся. Если есть валютный счет, то на него не получится?

Нет, к сожалению, у нас вроде бы по закону нельзя выводить валюту, только рубли.

#569 2022-03-02 04:34:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Если на палке доллары, то они переведутся рублями?

Рублями, по конскому курсу, даже если в настройках "по курсу банка".

#570 2022-03-04 08:07:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

с PayPal на Альфу

Первого числа поставил, пока что не пришли, операция сразу же попала в список "подозрительных".

У меня продажи остановились, даже лайков нет.

#571 2022-03-04 16:42:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

У меня продажи остановились, даже лайков нет.

Потому что ты русский?

#572 2022-03-04 16:59:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня продажи остановились, даже лайков нет.

Потому что ты русский?

Мне кажется от товара зависит.

#573 2022-03-04 17:00:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я думаю, важнее то, что у нас почта непонятно как будет вообще работать. И Пейпал еще может схлопнуться, если Пу решит интернет отключить. Какие уж тут покупки, я б тоже посомневалась, покупать ли что-то, если нет уверенности, что получу свою покупку или деньги назад.

#574 2022-03-04 19:33:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня с 26 февраля не экспортнулась ни одна посылка, похоже, почте кирдык (беларусь). Пока магазин закрыла, хотя тоже заказы как отрезало, - ну вот будет - как отправлять? Почтовым голубем?

#575 2022-03-04 20:45:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну, я думаю, пока еще рано судить, они щас наверно лихорадочно ищут каких-нибудь посредников. Почта это гуманитарный груз считается, забанить почту они не могут, от нее жизнь многих людей зависит. Но из-за прекращения полетов сейчас будет гораздо меньше возможностей возить грузы и почте придется конкурировать с другими компаниями, а денег у нее не так много. Будет, короче, как в самом начале пандемии. Но есть надежда, что потом они все-таки как-то это наладят. Если какой-нибудь еще больше пизды не случится, а с Пу никаких гарантий, он там окончательно поехал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума