Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-02-04 23:06:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

После чего находишь в этот заказ на Этси в завершенных, жмешь на три точки, там в самом низу есть Cancel, жмешь на него, отвечаешь на вопросы (там типа "общались ли вы с покупателем? вернули ли вы деньги?"), пишешь в окошке типа "отменяю заказ по вашей просьбе" и жмешь на "отменить". После этого Этси шлет письмо, что заказ отменен, и возвращает комиссии назад (за исключением 20 центов или что-то такое).

Ясно. А если, допустим, в будущем у меня кто-нибудь купит, не скачает и скажет, что передумал, я отменю заказ и верну деньги - человек в этом случае уже не сможет оставить мне отрицательный отзыв, верно?

Отредактировано (2022-02-04 23:08:56)

#527 2022-02-04 23:09:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ясно. А если, допустим, в будущем мне кто-нибудь купит, не скачает и скажет, что передумал, я отменю заказ и верну деньги - человек в этом случае уже не сможет оставить мне отрицательный отзыв, верно?

Ага. Хотя там были какие-то нововведения типа еще два дня после отмены можно отзыв оставить, но они то ли действуют, то ли нет сейчас. В любом случае, когда отмена окончательно пройдет, тебе уже никакой отзыв не смогут оставить.

#528 2022-02-04 23:17:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ага. Хотя там были какие-то нововведения типа еще два дня после отмены можно отзыв оставить, но они то ли действуют, то ли нет сейчас. В любом случае, когда отмена окончательно пройдет, тебе уже никакой отзыв не смогут оставить.

Это прекрасно! Спасибо большое, буду знать, чем меньше нервотрепки - тем лучше, конечно.

#529 2022-02-04 23:18:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

или пока ты на него не ответишь.

Анончик, а подскажи, плиз, как ответить на отзыв? Я как-то искал такую опцию, но забил и с тех пор просто пишу спасибо в личку.

#530 2022-02-04 23:27:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

или пока ты на него не ответишь.

Анончик, а подскажи, плиз, как ответить на отзыв? Я как-то искал такую опцию, но забил и с тех пор просто пишу спасибо в личку.

Ответить можно только на отрицательные отзывы, 3 звезды и меньше. На 4 и 5 звезд ответить нельзя, видимо, чтоб не забивали секцию потоком благодарностей от продавцов. Когда у тебя есть отрицательный отзыв, то там под ним должна быть кнопка ответить.

#531 2022-02-04 23:30:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

На 4 и 5 звезд ответить нельзя

А, ясно, спасибо.

#532 2022-02-04 23:32:13

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я как-то искал такую опцию, но забил и с тех пор просто пишу спасибо в личку.

Эх, а я не догадался в личку писать, протупил этот момент. Буду теперь тоже так делать.

#533 2022-02-04 23:43:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то искал такую опцию, но забил и с тех пор просто пишу спасибо в личку.

Эх, а я не догадался в личку писать, протупил этот момент. Буду теперь тоже так делать.

Я обычно не пишу. Мне кажется, что это как-то надоедливо вроде. Если б я что-то купила, оставила хороший отзыв и продавец мне начал в личку написывать, то мне было бы как-то неловко. Я благодарю, только если мы общались в личке до этого, а если человек молча заказал, молча получил, молча отзыв оставил, то вряд ли он от меня благодарностей ждет, зачем к нему лезть.

Отредактировано (2022-02-04 23:44:16)

#534 2022-02-04 23:50:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я обычно не пишу.

Я наоборот обычно пишу. Сразу после заказа с пояснениями всех деталей, срока исполнения, срока доставки и с прицепленным фото из листинга. Это чтобы, если потом покупатель очнется, что через 3 дня не получил заказ, у меня были основания для Этси сказать, что он был сразу предупрежден о сроках (у меня вещи под заказ и процессинг до двух недель), и о том, какое именно изделие заказал.
После того, как вижу, что покупатель получил посылку, но если он не отписался, уточняю, все ли в порядке и прошу оставить отзыв, т.к. это очень важно для меня. 
А если оставляют, то всегда пишу спасибо. А со многими, с кем общаюсь в процессе заказа, я общаюсь и намного позже - просто болтаю, рассказываем друг другу что-то о наших странах или городах. Я из Украины, многим очень интересно что у нас и как происходит или устроено.

Американские покупатели в принципе всегда невероятно вежливы и сами 100500 раз могут написать спасибо на спасибо.

Отредактировано (2022-02-04 23:57:27)

#535 2022-02-05 00:26:42

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я наоборот обычно пишу. Сразу после заказа с пояснениями всех деталей, срока исполнения, срока доставки и с прицепленным фото из листинга.

Не, у меня настроено автоматическое письмо, которое при заказе само высылается, и там написано про "блабла, спасибо за поддержку! сроки доставки вот такие пандемия блабла! как отправлю, пришлю вам трек-номер, если вдруг что, то я вам сразу напишу, и с радостью отвечу на любые вопросы, обращайтесь в любое время! спасибо, блабла". Ну и сроки изготовления настроены где-то на неделю, их прям в листингах показывает, пока никто не жаловался.
Если вдруг не укладываюсь, то пишу-предупреждаю, а так уже пишу сразу с трек-номером, и потом только если посылка задерживается. После доставки ничего не спрашиваю, если захотят сами отзыв написать, то напишут. Ну и не благодарю специально за отзывы, соответственно, если мне не в личку отзыв пишут.
Короче, я стараюсь информировать на каждом этапе, но не лезть сверх этого. Если люди сами общительные, то общаюсь, а если они молчат, то и я молчу, и сама смолл толк не люблю особо. Пока вроде полет нормальный, отзывов где-то четверть от количества заказов, многие хвалят за сервис.

#536 2022-02-05 00:55:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ну и сроки изготовления настроены где-то на неделю, их прям в листингах показывает,

У меня тоже настроены. Но далеко не все читают описание листингов и обращают внимание на полосочку со сроками процессинга и доставки. )
Но у меня еще возможна кастомизация и персонализация товара, в одном листинге лежит несколько вариантов цвета и дизайна. А при заказе автоматически прицепляется первое фото из листинга. Есть много особо одаренных покупателей, которым, оказывается, нужен не тот цвет/дизайн, который на первом фото, но они почему-то забывают указать это при заказе. Поэтому я всегда уточняю. И всегда уточняю надпись, если она нужна. Потому что тоже бывают варианты, что человек тупо ошибся и написал не то имя или не тот год.

А вот с трек-номером я не пишу, просто вношу его в форму, покупатель его по-любому получит.

Отредактировано (2022-02-05 01:10:11)

#537 2022-02-09 20:38:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, вопрос: кто-то пытался (или где-то видел рассказы других) возобновить работу временно приостановленного магазина, который был открыт, немного работал, а потом приостановился еще до запрета регистрации магазинов без Этси Пеймент?
Суть в чем: есть 2 давно зарегеных магазина (3-4 года назад), один из них даже с десятком продаж, приостановила давно, но хочу восстановить и перепрофилировать под другой товар хотя бы один из них. С ПейПалом проблем нет, но дадут ли восстановить сейчас старый магазин, не забанят ли сразу?

Отредактировано (2022-02-09 20:39:45)

#538 2022-02-09 21:52:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Тут только попробовать, анон, никто так не скажет. Если у тебя туда пейпал подцеплен до этих изменений, то вроде все должно работать. Только новые с пейпалом создавать нельзя, старые работают. Но банит у них бот, так что хз, что может счесть подозрительным.
Попробуй заходить с того же компа/девайса и браузера, что и раньше, если есть возможность. Ну и не развивай там бурную активность сразу, может. Повесь один листинг и подожди недельку, повесь другой и еще подожди, емейлы и пейпалы тоже сразу не меняй. Если за пару недель не забанят, то вроде не должны уже, по крайней мере из-за перерыва. Тут, по-моему, опасность скорее, что тебя бот за взломщика примет, сейчас какая-то волна угонов старых аккаунтов с последующим использованием магазина для мошенничества.

#539 2022-02-09 23:43:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Тут, по-моему, опасность скорее, что тебя бот за взломщика примет, сейчас какая-то волна угонов старых аккаунтов с последующим использованием магазина для мошенничества.

О, спасибо, я этого не знал. Буду пробовать, вот только с тем же компом/девайсом не получится.

#540 2022-02-10 00:14:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Простите, Пейпал заебал. Раньше мне оплачивали сепульку на Этси и денежка сразу была доступна, а тут каждую покупку мне закидывают в холд и приходится еще денег ждать( Типа, повышенной опасности перевод, уууу.

#541 2022-02-10 14:41:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Простите, Пейпал заебал.

Ужасно заебал  :comfort:
Я летом фамилию менял, там все глючило, как пиздец и отсутствие техподдержки практически.

#542 2022-02-10 16:40:37

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Мне кажется, они там совсем забили или начинают забивать на все свое предприятие. Сайт несколько месяцев валялся регулярно, постоянные глюки, деньги на счет не через карту больше не внести, потому что связка со Связным у них развалилась походу, техподдержка работает через жо, бот банит "подозрительные" операции и никто не может сказать, почему, и тому подобное. Холды, повышенные штрафы, если они сочтут, что их бренду причинен вред.
При этом ебей от них уже отказался, Этси вот тоже в процессе отказа, переводы по стране прикрыли. Такое чувство, что Пейпал перестал развиваться и будет тупо стричь купоны с уже набранных юзеров, пока возможно, а потом тихо сольется или его кто-нибудь купит убыточным.

#543 2022-02-10 17:58:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Мне кажется, они там совсем забили или начинают забивать на все свое предприятие.

Хех, интересно. Я думал, это только у нас в РФ и СНГ все так уныло.

#544 2022-02-10 19:51:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну, справедливости ради, ебей отказался в пользу более близкой им финансово и более контролируемой ими системы, а Этси пытается перейти к собственной внутренней, более выгодной им, системе платежей. Так-то вне бывшего СНГ (я из Украины, у нас это вообще отдельная боль) Палка работает (хоть и не без заебов) и очень популярна.

#545 2022-02-13 18:01:10

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

На связи анон с цифровыми товарами и одним плохим отзывом (списывался с клиентом, только мозги ебет) и репортнул на отзыв, мол, клиент не смог скачать с сайта, а такой отзыв подрывает репутацию площадки, докажите ему, что все нормально скачивается и моей вины тут нет. Мне, конечно, не ответили (мне вообще там саппорт ни разу не отвечал ни на один вопрос).

В общем, я хотел спросить, кто-нибудь закрывал магазин на время, а потом открывал? Что-нибудь изменилось после? Какие могут быть последствия, например, магазин потеряет все рейтинги?

вагон нытья

#546 2022-02-13 18:26:10

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

За время отпуска магазины очень здорово проседают в поиске зачастую. Потом придется раскручивать ну не с нуля, но с куда большим приложением сил. Все индивидуально, конечно, но я б не стала.

Мне кажется, ты себя накручиваешь, анон, и делаешь это зря. В интернете полным-полно ебанатов, даже тут, на холиварке, иной раз аноны как с луны упали. Разумеется, среди покупателей такие тоже встречаются и это только вопрос времени, когда напорешься на такого. Все время от времени сталкиваются с такими покупателями. Их надо воспринимать как плохую погоду или непришедший автобус, иначе никаких нервов не хватит. Сделать что-то, чтоб по возможности предотвратить непонятки с покупателями, это всегда хорошо. Но позволять этому вот так себя расстроить аж до закрытия магазина это напрасно, мне кажется.

Тем более, у тебя диджитал магазин, который считай работает вообще без твоего участия большую часть времени. Это мне надо каждый заказ физически изготавливать и отправлять на адрес, а у тебя все само продается и скачивается. К тому же, суммы такие маленькие, тьфу вообще, а ты так загоняешься, хотя даже если тебе еще пять таких отзывов напишут и даже если вообще никто покупать не станет, ты по сути потеряешь только 200-300 рублей в месяц. Но если ты закроешь магазин, то собственно их и потеряешь без шансов.

Отключи все рекламы и просто забей на него внутренне. Пусть работает сам по себе. Если еще что-то случится, вмешаешься, но вряд ли это часто понадобится. Когда у тебя будет ресурс, тогда повесишь еще товары, а так пусть имеющиеся висят. Этот покупан не обнулил твое существование, не заклеймил твой магазин навеки позором, не поставил тебе клеймо плохого продавца, артиста и человека на лоб. Он просто оставил тупой отзыв. Это обычнейшее дело в интернетах.

#547 2022-02-13 18:30:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончик, если ты приостанавливаешь через Vacation Mode, то вся статистика и рейтинги, кроме звездочки стар селлера, сохраняется. Только проверь, чтобы у товаров не стояло автоматическое продление, потому что тогда они будут продлеваться и тебе будет начисляться оплата даже при закрытом магазине.
Вопрос в том, получится ли у тебя открыть магазин после временной приостановки, если ты из СНГ. Этого я сам не знаю, сам задавался тем же вопросом выше.
Поэтому я поддерживаю анона, ответившего выше. Закрыть всегда успеешь.

Отредактировано (2022-02-13 18:31:52)

#548 2022-02-13 18:59:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, спасибо большое за поддержку!
Мне полегчало. Чувствую, что загоняюсь. Жалко, конечно, что нельзя просто в ящик положить и забыть на полгода. Ну вот надеюсь, что теперь, с прямой ссылкой, будет ещё меньше вопросов.

Этот покупан не обнулил твое существование, не заклеймил твой магазин навеки позором, не поставил тебе клеймо плохого продавца, артиста и человека на лоб. Он просто оставил тупой отзыв. Это обычнейшее дело в интернетах

*выдохнул.
Запишу себе эти слова и повешу около монитора.

Это мне надо каждый заказ физически изготавливать и отправлять на адрес

Лучей поддержки тебе! Я представляю себе, как это нервно.
Я так и не решился на это! (хотел, как Вожделло, распечатки своих фандомные артиков продавать). Я из региона РФ. И, кстати, как Вождя ещё за жопь не взяли, у него же нет прав на персонажей

Интересно, если убрать популярные и оставить на витрине только те товары, которые никто никогда не берет (непонятно, почему, кстати, видимо не попали в ротацию), то магазин уйдёт на дно?)))

#549 2022-02-14 14:25:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Как же заебал пейпал. Платеж уже 3 дня висит незавершенным, сижу, смотрю на деньги. Жду. Платеж большой, но у меня периодически случаются такого размера платежи, для моего акка это не экстраординарно.
Кто-нибудь знает, можно это как-то ускорить или только ждать пока пейпал сам просрется? .

#550 2022-02-14 16:48:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Никак, по-моему. Можешь попробовать позвонить в техподдержку, но скорее всего они скажут ждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума