Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-12-02 21:49:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Заводи уж Шопифай тогда.

Посмотрю, спасибо.
У меня штучные вещи, так что пока с Этси перебои, нужна площадка, где я мог бы выложить вещь и вкинуть ссылку в инсту, чтобы подписчики перешли по ней и купили. Так что широкая аудитория со стороны мне как раз не нужна.

#477 2021-12-02 22:04:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Заводи уж Шопифай тогда.

Посмотрю, спасибо.
У меня штучные вещи, так что пока с Этси перебои, нужна площадка, где я мог бы выложить вещь и вкинуть ссылку в инсту, чтобы подписчики перешли по ней и купили. Так что широкая аудитория со стороны мне как раз не нужна.

Ты ведь можешь, в принципе, просто в инсте и продавать и кидать желающим запрос на оплату на пейпале. Многие так продают. Не придется стороннему сайту комиссии платить.

#478 2021-12-02 22:24:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ты ведь можешь, в принципе, просто в инсте и продавать и кидать желающим запрос на оплату на пейпале. Многие так продают. Не придется стороннему сайту комиссии платить.

Мои знакомые сталкивались с тем, что пейпал блокировал такие покупки через личные платежи и требовал чек, если чека не было, банил навсегда. Было бы удобно, но я теперь опасаюсь.

#479 2021-12-03 08:56:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А выставить в пейпале инвойс? На корпоративной версии?

#480 2021-12-03 12:54:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня опять стало все открываться. С Ростелекома.
Этси вроде удалили ту страницу еще вчера, так что, наверно, Роскомнадзор их разбанил.

#481 2021-12-03 13:32:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Заработало!
Блять, ну вот эта вся паника, вот оно нужно было(((

#482 2021-12-03 13:39:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Не, ну паника таки нужна была в том смысле, что летающий на жопном пламени народ доебывал и Этси, и Роскомнадзор, чтоб они там быстрее телились. А если б все молча ждали у моря погоды, то и Этси б еще потянул, как они любят, и Роскомпозор бы проверил, удалили там или нет, через месяцок еще.
Но вот интересно, сколько у этого будет последствий в плане банов. Какая-то часть народа наверняка в панике бегала по всем впнам и насобирала букет сомнительных айпишников, которые теперь будут с ними ассоциироваться у Этси.

#483 2021-12-03 13:40:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

один огромный минус шопифай, зиббет, бигкартель и тп - везде нужен корпоративный пайпал. только на этси прокатывает личный.
мне лично сам по себе этси не нужен, все мои покупатели из соц. сетей. половину через инсту продаю в личке (на палку все принимаю как за продажи, никаких личных платежей), половину через этси тем, кто любит молча покупать без переписки. давно думаю об простеньком одностраничном сайте, но опять как к нему личный пайпал таки прикрутить? в этом вся загвоздка.

#484 2021-12-03 13:48:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но вот интересно, сколько у этого будет последствий в плане банов. Какая-то часть народа наверняка в панике бегала по всем впнам и насобирала букет сомнительных айпишников, которые теперь будут с ними ассоциироваться у Этси.

Да, это я вчера летал на жопном пламени и писал обращения везде, и не я один, нас реально много было. Очень очень сдерживал себя, что бы матом не разговаривать, только здесь душеньку отвел про пиздозалупинск. На этси не заходил ни через впн, ни через обход блокировок рунета, боялся на бан от бота нарваться. Сегодня зашел, оплатил все комиссии за ноябрь, ответил покупателям, посылки упаковал (магаз у меня не один), день простоя вроде как ничего страшного. Но вот анон прав, был бы это один день, не подними такой кипишь на жопной тяге столько народу?
Сильно задумываюсь, что нужна альтернатива этси, вот только где ее взять, вопрос на миллион баксов.

#485 2021-12-03 15:05:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Эх, я бы лучше эту новость проворонил. Мне как раз снился сегодня какой-то мерзкий огромный придурок, который накидал на меня страйков, и у меня побанили все, от соц сетей до магаза. И вот только я с утра ото сна отошёл, только глаза разлепил, как мне в ватсапп пишут - ааа, итси все!
Ужасный денёк (((

В целом, ощущение как в "купи козу, продай козу - чуешь, как хорошо стало?!"

#486 2021-12-03 15:54:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

один огромный минус шопифай, зиббет, бигкартель и тп - везде нужен корпоративный пайпал. только на этси прокатывает личный.

Вот это подстава, сппсибо, что сказал, анончик.
Сейчас гуглю разные варианты, и нигде, нигде в плюсах и минусах разных площадок не говорят про эту деталь.
А у меня нет корпоративного счета(

#487 2022-01-02 22:07:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Народ, пейпал у вас работает ваще? Или у него тоже посталкогольное опьянение? А то я не могу деньги со счета вывести никак или этси оплатить.

#488 2022-01-02 22:13:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Народ, пейпал у вас работает ваще? Или у него тоже посталкогольное опьянение? А то я не могу деньги со счета вывести никак или этси оплатить.

По опыту прошлого года, если ты в России, то деньги тебе все равно придут после 10го, даже если ты выведешь их сейчас. Потому что только рабочие дни считаются, а 1-10 нерабочие. Да, пейпал имеет отделение в России и работает по российскому банковскому графику. Насчет коммуналки этси не помню уже. Но их счет можно вплоть до 15го оплатить.

#489 2022-01-02 22:19:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Не, я из беларуси, хотя пп хитро зареген на литву. Но у меня не выводятся деньги, пишет "Возникла проблема со счетом", примерно так же не оплачивается Этси. Там что-то про двухэтапную аутентификацию, но даже она не помогает.

#490 2022-01-02 22:50:42

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

опыту прошлого года, если ты в России, то деньги тебе все равно придут после 10го, даже если ты выведешь их сейчас. Потому что только рабочие дни считаются, а 1-10 нерабочие.

Мимопробегому скажу, как же эта хуйня бесит! 10 дней сидеть без денег в праздники и ждать пока палка просрется - это пиздец. Просто жопа полнейшая. А в этом году ещё и 31 нерабочее, у меня деньги так и застряли там, тыщ 40 уже накапало, висят, а на последние покупки к столу, занимать пришлось.

#491 2022-01-02 22:51:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но у меня не выводятся деньги, пишет "Возникла проблема со счетом", примерно так же не оплачивается Этси. Там что-то про двухэтапную аутентификацию, но даже она не помогает

Проверь раздел с документами, у тебя что-то из них отвалилось.

#492 2022-01-02 23:16:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

опыту прошлого года, если ты в России, то деньги тебе все равно придут после 10го, даже если ты выведешь их сейчас. Потому что только рабочие дни считаются, а 1-10 нерабочие.

Мимопробегому скажу, как же эта хуйня бесит! 10 дней сидеть без денег в праздники и ждать пока палка просрется - это пиздец. Просто жопа полнейшая. А в этом году ещё и 31 нерабочее, у меня деньги так и застряли там, тыщ 40 уже накапало, висят, а на последние покупки к столу, занимать пришлось.

Я в прошлом году так застряла, поэтому в этом как умная Дуся вывела денег 25го и они на следующий день уже были на карте.

#493 2022-01-02 23:35:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Не, я из беларуси, хотя пп хитро зареген на литву. Но у меня не выводятся деньги,

Анончик, я из Украины, пользуюсь для Пейпала и приема оплат с Этси посредником (крупным, авторитетным у нас). Так вот, посредник заранее предупредил, что до 5 января никаких выводов не будет. В предыдущие годы такого не было. Может, что-то связанное именно с Пейпалом, и он об этом знал.

#494 2022-01-02 23:37:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а кто-то продает через Амазон Хэндмейд? Есть какие-то существенные нюансы-отличия (кроме процентов) от Этси? Сложно ли пройти верификацию именно для подраздела Хэндмейд?

Отредактировано (2022-01-02 23:39:40)

#495 2022-01-02 23:42:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а кто-то продает через Амазон Хэндмейд? Есть какие-то существенные нюансы-отличия (кроме %) от Этси? Сложно ли пройти верификацию именно для подраздела Хэндмейд?

Из того, что я читала, если у тебя реально хенд-мейд и не мини-производство, это не имеет смысла. Верификация там для заебаться от души, куда сложнее, чем на Этси, плюс покупатели с этим майндсетом "поношу и верну что захочу, испорчу товар и верну етс" и Амазон им все это позволяет. И крафтеров тоже заставляет принимать обратно испорченный по вине покупателя товар. Плюс вроде обязательно надо пользоваться амазоновскими фулфиллмент центрами, то есть изготавливать по мере заказов не получится, надо делать скажем 50 штук одного товара, отправлять их на склад и там уже работники склада будут рассылать. И комиссии выше. Но и проходимость выше, впрочем.

#496 2022-01-02 23:50:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Плюс вроде обязательно надо пользоваться амазоновскими фулфиллмент центрами,

Нет, это точно не обязательно, это я 100% уточнял, можно фулфилмент merchant в любом случае, особенно в Ам. Хэндмэйд. Более того, у меня большой выбор изделий, но все под заказ, не в наличии.
Как бы написать презентационное письмо и сделать видео мастерской (то, что они требуют для хэндмейда) - не проблема, интересно как долго это все происходит и какие еще подводные камни реально встречаются. Потому что с Ebay у меня были проблемы из-за неуникальных фото (и в итоге меня там таки забанили и не разбанили именно за них).

#497 2022-01-02 23:55:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Нет, это точно не обязательно, это я 100% уточнял, можно фулфилмент merchant в любом случае, особенно в Ам. Хэндмэйд. Более того, у меня большой выбор изделий, но все под заказ, не в наличии.
Как бы написать презентационное письмо и сделать видео мастерской (то, что они требуют для хэндмейда) - не проблема, интересно как долго это все происходит и какие еще подводные камни реально встречаются. Потому что с Ebay у меня были проблемы из-за неуникальных фото (и в итоге меня там таки забанили и не разбанили именно за них).

Я видела когда-то обсуждения регистрации там и всякого такого, но не могу вспомнить, где. На такер.им, что ли. Или в мастерах и рукодельницах. Но это давно было. Я просто вывела для себя из прочтенного, что меня это не интересует, и закрыла для себя тему насовсем. Поищи просто яндексом, типа амазон хендмейд отзывы, авось вывалятся те обсуждения.

#498 2022-01-03 00:05:00

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Поищи просто яндексом, типа амазон хендмейд отзывы, авось вывалятся те обсуждения.

Я много искал, но так толком и не нашел уже торгующих там. ( Только как я, планирующих и ищущих инфу. Эта история со спецразделом хэндмейда только года 1,5 или 2 (там фишка в том, что процент ниже, чем по остальному Амазону). Думал, вдруг у нас есть кто уже торгует.
Буду искать, конечно.

#499 2022-01-03 00:13:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я много искал, но так толком и не нашел уже торгующих там. ( Только как я, планирующих и ищущих инфу. Эта история со спецразделом хэндмейда только года 1,5 или 2 (там фишка в том, что процент ниже, чем по остальному Амазону). Думал, вдруг у нас есть кто уже торгует.
Буду искать, конечно.

Ну просто, насколько помню, это все обсуждалось как раз тогда, но большинство в итоге туда или не смогло попасть, или, ознакомившись с условиями, не захотело и забило.
Вот, например
https://vk.com/podslushanorukodel?w=wal … 126_442559
https://vk.com/podslushanorukodel?w=wal … 126_358881
https://vk.com/anon_rukozhop?w=wall-157835484_100669

#500 2022-01-03 00:20:18

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Спасибо за ссылки.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума