Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-26 15:54:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня тоже вариантов нет, или пэйпэл, или мне надо искать работу. Тоже не в России.
И более чем уверена, что как только я уберу пэйпэл из опций платежа, как заказов не будет вообще.

#27 2020-05-26 16:07:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

https://youtu.be/H419QLFQ0OM
Что думаете по открытию границ? Или годик "посидим"?

#28 2020-05-26 17:53:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

It's time to quit Paypal.

Так, а есть альтернативы-то? Я даже не продавец и т.п., но даже как покупатель услуг/товаров меня Пейпал напрягает тем, что нужно чуть ли не ключи от квартиры отправлять, чтобы просто пользоваться системой.

Это не мой призыв. Я просто картинку принес.
Для продавцов пока особых альтернатив нет.

#29 2020-05-26 18:04:42

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а у кого-нибудь мартовские/апрельские посылки дошли в США?

#30 2020-05-26 18:08:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь мартовские/апрельские посылки дошли в США?

У меня сегодня трекнулись 2 посылки в США.
Экспорт был 24.04.  От 29.04 экспорт - пока тихо.

#31 2020-05-27 16:46:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

"Благая весть" для тех, у кого мелкопаки в Австралию висят уже два месяца.

Есть шанс, что скоро поедут ;D

У ПР запланирован морской контейнер с отправкой в Австралию на 1 июня!

(сорри, пруф не принесу, это кому-то Яшин ответил в личку. А я сегодня перелопатил более 10 форумов где народ пытается выяснить что да где)

*пошёл писать расшиаркивающиеся письма покупанам и упрашивать потерпеть ещё +месяц :facepalm:

#32 2020-05-27 19:40:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Наконец-то моя посыль дошла до Италии, как же я счастлива! Теперь радуюсь каждой дошедшей до адресата посылке как будто ко мне они ехали, если не больше

#33 2020-05-28 23:44:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

В США из России проблемы с доставкой, я понял. А наоборот как, из США к нам нормально идет, или это обоюдная история. Нужное барахло что-то долго болтается в распределительном центре ДХЛ, не могу понять, это норма или нет.

#34 2020-05-29 18:02:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь мартовские/апрельские посылки дошли в США?

У меня сегодня трекнулись 2 посылки в США.
Экспорт был 24.04.  От 29.04 экспорт - пока тихо.

блин, анон, как так? У меня ни одна посылка вСША еще не трекнулась, хотя отправлена была 12 марта, а вылетела из России - 16 апреля. это из самых ранних отправок, есть еще и более поздние, о которых тоже ни слуху, ни духу. некоторые даже еще не покинули пределы России и висят на таможне от 24 марта. Я уже на стены готов лезть.
Даже Франция начала доходить.
Германия, Финляндия, Испания, Италия, Нидерданды, Англия, Дания - до всех уже доходит, до некотоых даже за 18 дней.
Но сраные США и Канада - это просто нервы в лепешку.

Анон пишет:

Есть шанс, что скоро поедут
У ПР запланирован морской контейнер с отправкой в Австралию на 1 июня!

Скоро - это же 3 месяца, если по морю. какие ж это хорошие новости, анон? (

Отредактировано (2020-05-29 18:03:45)

#35 2020-05-30 19:49:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

блин, анон, как так? У меня ни одна посылка вСША еще не трекнулась, хотя отправлена была 12 марта, а вылетела из России - 16 апреля. это из самых ранних отправок, есть еще и более поздние, о которых тоже ни слуху, ни духу. некоторые даже еще не покинули пределы России и висят на таможне от 24 марта. Я уже на стены готов лезть.
Даже Франция начала доходить.
Германия, Финляндия, Испания, Италия, Нидерданды, Англия, Дания - до всех уже доходит, до некотоых даже за 18 дней.
Но сраные США и Канада - это просто нервы в лепешку.
(

У меня часть висит с экспортом от 29.04 (в том числе отправленное в марте с 70+ дней в пути), пока тихо.
Есть еще от 22.04, вообще без экспорта.
За более поздними пока не слежу особо.

#36 2020-05-31 13:28:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

У меня часть висит с экспортом от 29.04 (в том числе отправленное в марте с 70+ дней в пути), пока тихо.

я звонил с этим вопросом на почту, но не знаю насколько это ответ не на отъебись. сказали, что самолеты редко, но летают и что надо просто ждать, когда на той стороне примут эти посылки и направят дальше по стране уже (если говорим о США). для меня как-то дико это звучит, что больше месяца США не может принять\разобрать эти посылки, учитывая то, что воздушное сообщение ходят не так часто и доставляется партиями.  :hmm:

еще такой вопрос, аноны. а что вы делаете сайчас деньгами на Палке от новых заказов? снимате или откладываете уже на возвраты? я вот перестал снимать с Палки деньги и готовлюсь к самому худшему.  :facepalm:

#37 2020-05-31 17:21:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня часть висит с экспортом от 29.04 (в том числе отправленное в марте с 70+ дней в пути), пока тихо.

я звонил с этим вопросом на почту, но не знаю насколько это ответ не на отъебись. сказали, что самолеты редко, но летают и что надо просто ждать, когда на той стороне примут эти посылки и направят дальше по стране уже (если говорим о США). для меня как-то дико это звучит, что больше месяца США не может принять\разобрать эти посылки, учитывая то, что воздушное сообщение ходят не так часто и доставляется партиями.  :hmm:

еще такой вопрос, аноны. а что вы делаете сайчас деньгами на Палке от новых заказов? снимате или откладываете уже на возвраты? я вот перестал снимать с Палки деньги и готовлюсь к самому худшему.  :facepalm:

я откладываю

#38 2020-05-31 17:53:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

с 16/03 - США, Канада и Австралия - глухо как в танке.
Австралию на днях закрыл для себя по торговле. С их не отслеживаемостью треков в принципе нет никаких шансов потом доказать, что получили =/

Деньги перестал с ПП снимать тоже. 2 возврата уже сделал, 2 в стадии уговоров подождать ещё чуть-чуть. Ну и пачка вопросов "а где/когда?" :facepalm:

Анон начал пить успокоительное

#39 2020-05-31 19:04:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Австралию на днях закрыл для себя по торговле.

я тоже закрыл заказы из США, Канады и Австралии, также убрал Азию на всякий случай. В принципе отказался от всех, кто находится на другом континенте. И оставил только Европу.
Говорят, что начали уже возвращаться посылки с Японии. =\

а еще я решил для себя, что побуду говном и если кто-то взбугуртит люто и потребует возврат денег, то я составлю для себя личный черный список и больше с этими людьми не буду иметь дела.
Это касается тех, кто ждал не так уж и долго, кто не входит в положение, кто не хочет подождать, когда посылка трекнится у них в стране (касается тех случаев, когда посылка покинула Россию и непонятно сейчас где, может быть лежит на складе страны заказчика, а те не торопятся ее принимать и дальше доставлять).

Хочется верить, что у меня не будет такого списка и вовсе, но уже заранее приготовил ответочку.  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-31 19:08:35)

#40 2020-05-31 20:50:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня тоже определенная сумма висит на палке на случай требований возврата. Хочется надеяться на лучшее (

#41 2020-06-02 15:44:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Собянин заявил, что в мск не будут сняты окончательно ограничения пока не будет вакцины. При этом прогнозируется вспышки заболевания после обнуления и парада, итого: границы не откроют, ведь снова будет огромный прирост заболевших, а вакцина норм возможна через год-полтора нормальная? Вот теперь реально закрывать магазин т.к.год ждать минимум границ?

#42 2020-06-02 16:41:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Собянин заявил, что в мск не будут сняты окончательно ограничения пока не будет вакцины. При этом прогнозируется вспышки заболевания после обнуления и парада, итого: границы не откроют, ведь снова будет огромный прирост заболевших, а вакцина норм возможна через год-полтора нормальная? Вот теперь реально закрывать магазин т.к.год ждать минимум границ?

Не нагнетай, да ограничений будет хватать, да с этим придется жить дальше, да многое поменяется сейчас. Но почта касается всех, так что работу будут налаживать, да и самолеты так или иначе пустят не через год. К осени начнут разгребать. Усугубить ситуация может только политика, если опять сраться начнут.

#43 2020-06-02 16:52:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Собянин заявил, что в мск не будут сняты окончательно ограничения пока не будет вакцины. При этом прогнозируется вспышки заболевания после обнуления и парада, итого: границы не откроют, ведь снова будет огромный прирост заболевших, а вакцина норм возможна через год-полтора нормальная? Вот теперь реально закрывать магазин т.к.год ждать минимум границ?

Не нагнетай, да ограничений будет хватать, да с этим придется жить дальше, да многое поменяется сейчас. Но почта касается всех, так что работу будут налаживать, да и самолеты так или иначе пустят не через год. К осени начнут разгребать. Усугубить ситуация может только политика, если опять сраться начнут.

А как же ранее обещанная вторая волна в октябре и ноябре и слова голоиковой, что россияне много путешествовали и годик можно дома посидеть? Я не нагнетаю, а лишь суммирую ранее сказанное по оф.источникам.

#44 2020-06-02 17:03:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну и для затравки позитивно-мыслящих: никто не заметил как почта из ФГУП стала АО. Теперь она не гос структура)

#45 2020-06-02 17:47:10

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

86794636.jpg

Вот ответ на мое обращение в апреле) позитив))) подлежало с марта и ещё полежит годик)

#46 2020-06-02 23:15:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

охуенчик. почта не несет ответственности, страна не несет ответственности, покупатель не несет ответственности (и понимания) и только лишь продавец за все отвечает.
заебис!

#47 2020-06-03 01:35:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Прочитал, что за последние дни погромов в штатах в том числе жгли и громили здания почты. Единственный повод порадоваться, что мои посылки еще не там.

#48 2020-06-03 08:25:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну у нас на работе из Китая лазерный маркер месяц висел не туда, не сюда. Поехал вчера. Вы правда думаете, что бизнес будет без почты и курьерских служб работать? То, что людей не будут пускать отдыхать за границу, не значит, что не будут пускать товар, или бизнес поездки и т.п. Сроки скорее всего изменятся (привет карантинным складам) и стоимость может (на дезинфекцию). Это как с режимом самоизоляции - долго держать не получится, ударит по ним же первым.

#49 2020-06-03 09:22:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

охуенчик. почта не несет ответственности, страна не несет ответственности, покупатель не несет ответственности (и понимания) и только лишь продавец за все отвечает.
заебис!

Так и есть, увы.

А что на практике означает факт, что почта стала АО? Какие последствия?

#50 2020-06-03 09:44:00

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Как дела с посылками, анончики?
У меня висит экспорт от 29.04, 15.05, 21.05, 28.05
Прибыло на границу РФ (но не отправлено)- 22.04, 19.05, 27.05

Никакого движения вообще. Стало очевидно, что писанина Яшина про отправку морем и ответы в инсте ПР - просто балабольство.
Еще и погромы эти...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума