Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-10-22 22:23:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, кто-нибудь продает живописные работы? Как решаете вопрос с запретом на их высылку за границу без справки о том, что это не предмет культурного наследия? Анон раньше обычной почтой отправлял, и таможне было похуй, а тут покупатель захотел пересылку через DHL, и эти послали анона нахуй в министерство культуры. Знаю, что в крупных городах есть эксперты, которые делают такие справки за мелкий прайс, но в своем городе таких не нашел, а делает ли кто-то такое удаленно - хз.
Может, есть какие-то обходные способы?

#452 2021-10-22 23:27:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Хмелевская как-то писала в книжке, что высылала в Канаду свою картину, задекларировав, как эскиз для вышивки. :)

#453 2021-10-22 23:28:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анону четко сказали: "Все, что нарисовано красками, без справки не отправляем" =(

#454 2021-10-22 23:52:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Это заморочки курьерок. Боюсь, это никак не обойти, если ты хочешь ими отправлять. У ПР можно назвать это каким-нибудь коллажем или принтом, никто сильно смотреть не будет, но курьерки из тебя всю душу вытрясут.

#455 2021-10-24 05:24:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

но курьерки из тебя всю душу вытрясут.

Потому что из них таможня душу вытрясает.  А ПР проходит ее по упрощенке.

#456 2021-11-05 22:40:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а кто-нибудь в курсе: сейчас на Этси нельзя заводить магазины из России. А если магазин открыт в другой стране, но пересылка идёт из России - это же норм?
Думал вписаться на Этси, оказалось, опоздал  :smoke:

#457 2021-11-05 23:18:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в курсе: сейчас на Этси нельзя заводить магазины из России. А если магазин открыт в другой стране, но пересылка идёт из России - это же норм?
Думал вписаться на Этси, оказалось, опоздал  :smoke:

Это вроде норм, если владелец впишет тебя сотрудником магазина типа. Ну и прописать где-нибудь четко, что доставка из России. Хотя щас новые магазины часто банят в принципе, так что если их бот возбудится, то все равно могут забанить.
Но если ты думаешь попросить каких-нибудь друзей открыть магазин на себя и отдать тебе, то учти, что им придется знатно поебаться, подтверждая свои счета для Этси Пейментс, и платить за тебя налоги каждый год и там могут быть свои тонкости налогообложения, если они в ЕС, например, у них там какие-то пороговые суммы, до которых один налог, а после другой, или до регистрация не нужна, а после придется регистрировать ИП, и тому подобное. Плюс деньги тебе переводить там всякие комиссии могут быть.
Короче, куча еботы, на которую ради не слишком близкого чела не пойдешь. Это не просто они регистрируются, дают тебе логин-пароль и все.

#458 2021-11-06 13:07:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Спасибо тебе, анон!
А можно ещё вопрос? Так выходит, что лучше попроситься к кому-то с уже рабочим магазином в сотрудники за доп комиссию. Ты не знаешь, насколько такая практика имеет право на жизнь? Хотя бы как это у гугла спросить.

#459 2021-11-06 14:06:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон!
А можно ещё вопрос? Так выходит, что лучше попроситься к кому-то с уже рабочим магазином в сотрудники за доп комиссию. Ты не знаешь, насколько такая практика имеет право на жизнь? Хотя бы как это у гугла спросить.

Вроде имеет, я видела, что люди так объединяются. Но тут уже вопрос доверия, потому что, например, что если они твой товар выставят, а ты будешь отправлять с задержкой? (сейчас тем более можно СтарСеллера за это лишиться, конечно, это бесполезноватая ачивка и тонн клиентов автоматом не дает, но все равно) или наоборот, что если ты всё отправишь, они деньги зажмут? Деньги-то будут приходить на их пейпал, так что отдать их тебе уже дело их честности. Так же, как и делать все добросовестно - дело твоей, потому что все отрицательные отзывы и разбирательства по твоим косякам и возможный бан достанутся их магазину. То есть к кому попало проситься рискованно, да и кто попало тебя и не возьмет. Так что я даже хз, где таких людей искать, по знакомствам в среде мастеров если только.

#460 2021-11-06 14:48:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Получается, надо смотреть в сторону других площадок. Спасибо, анон! Буду думать.

#461 2021-11-06 16:37:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Еще выставление чужого товара в своем магазине чревато блокировкой магазина, потому что у Этси до сих пор формально действует правило: один мастер/один магазин - один товар (если изначально не было зарегистрировано как многопрофильная мастерская или, например, магазин антиквариата). То есть за вдруг появившиеся существенно разные товары могут и репортнуть бдительные конкуренты или посетители, или сами менеджеры Этси наткнуться, особенно если к ним обращаешься с какой-то проблемой и им приходится смотреть магазин.

Отредактировано (2021-11-06 16:39:44)

#462 2021-11-16 21:04:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Этси не открывается, выдает 404. У вас как, аноны?

#463 2021-11-16 21:37:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Этси не открывается, выдает 404. У вас как, аноны?

У меня вроде норм сейчас.

#464 2021-11-30 05:21:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, есть такой вопрос.
Есть ли вариант, что мне кто-то из другой страны откроет магазин на новый аккаунт на мою почту, чтобы не передавать по сто раз? Или так и забанить могут? Ну и есть ли какие-то нюансы? Спасибо, если вдруг откликнется кто-то, а то никак не разберусь. 
Товары будут исключительно электронные, если это на что-то влияет, без каких-либо пересылок.

#465 2021-11-30 05:54:58

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, ровно несколькими сообщениями выше обсуждалась та же тема.
Проблема не в открыть из другой страны, не в почте или пересылке, а в платежах, Этси Пейментс (и подтверждении счетов для него) и налогах. Если у тебя есть человек, готовый взять это на себя, и ты ему, как и он тебе, полностью доверяешь в финансовых вопросах, то почему нет.

Отредактировано (2021-11-30 06:05:08)

#466 2021-12-02 11:14:13

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Этси не открывается, это только у меня так?

#467 2021-12-02 11:35:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Этси не открывается, это только у меня так?

только с VPN открылось

#468 2021-12-02 12:01:19

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Оно еще вчера работало с перебоями, сегодня легло совсем.

#469 2021-12-02 13:06:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

роскомпозор блокнул весь этси с 1 декабря, идиоты просто, не слов!
https://vk.com/wall-59737409_17071
мало мало у нас безработных, давайте еще десятки тысяч оставим без средств к существованию, чо уж там. я просто киплю блядь от идиотизма  :bang: 
а на этси заходить через впн чревато баном, очень много таких случаев, банит бот и потом очень тяжело магазин разблокировать, чаще всего с концами.

#470 2021-12-02 13:28:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Через мобильную версию попробуйте, у меня Ростелеком заходит без впн так. Правда, статистика не открывается. Замените www в адресе на m.

#471 2021-12-02 14:02:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Через мобильную версию попробуйте, у меня Ростелеком заходит без впн так. Правда, статистика не открывается. Замените www в адресе на m.

не открывается так через моего провайдера, я умею читать и пробовал этот способ еще вчера. и через этот костыль кучу всего сделать нельзя.
ну вот скажите мне, что за банановая республика у нас, а?! какого хуя по решенню пиздозалупинского суда берут и блокируют крупнейший мировой маркетплейс. пиздец же ситуация!
давайте еще блокнем амазон, ибей (там уже танцы с бубном с заблокированым пионером), азон до кучи, авито, там же тоже до хера подделок продается. что б этому мудаку из пиздозалупинска икалось вечно за такое. мудила блять.
извиняюсь очень за кипение! но не могу просто, итак в нашей жопе региона работы нормальной не найти, теперь еще и последнего заработка лишают, мрази.

#472 2021-12-02 14:21:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Через мобильную версию попробуйте, у меня Ростелеком заходит без впн так. Правда, статистика не открывается. Замените www в адресе на m.

Спасибо, грузится. Медленно, но грузится.

#473 2021-12-02 15:11:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

какого хуя по решенню пиздозалупинского суда берут и блокируют крупнейший мировой маркетплейс. пиздец же ситуация!
давайте еще блокнем амазон, ибей (там уже танцы с бубном с заблокированым пионером), азон до кучи, авито, там же тоже до хера подделок продается. что б этому мудаку из пиздозалупинска икалось вечно за такое. мудила блять.

Анонче, я тебе яростно плюсую!  :bang:

#474 2021-12-02 21:27:39

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А никто не пробовал работать со Storenvy?

#475 2021-12-02 21:32:42

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А никто не пробовал работать со Storenvy?

Заводи уж Шопифай тогда.
Все эти сайты-мелкоклоны Этси плохи одним и тем же - ты можешь открыть магазины на них на всех, но они мертвые. Там нет аудитории. Про них никто не слышал и не знает. Там никто не ходит. Тебе придется самому везде свой магазин рекламить и зазывать туда, а это сложно и дорого. И люди часто побаиваются покупать в ноунейм-магазинах, потому что так у них хоть поддержка Этси есть, гарантии какие-то, а про ноунейм они ничего не знают, вдруг кинут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума