Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-08-29 16:18:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я выделил для тебя. Речь шла о пэйпале, не о пионере (с которого, кстати, совершать покупки всегда было нельзя)
Если анон имел в виду сам факт перевода ебэй на пионер, то к чему про конвертацию? К нему можно привязать долларовый счет в банке и выводить на него.
Или анон обижен на то, что теперь нельзя будет тратить деньги с кошелька, не выводя в банк? Так пэйпал в этом смысле точно так же подчиняется налоговой, если тебя станут проверять, то спокойно получат доступ к операциям, процедура ничем не отличается от банка в этом вопросе.

Ну отмотай же вверх и поймешь контекст. Раньше у анона к ебею был прикреплен пп и он мог оплачивать баксами покупки в сети, а теперь (после принудительного перевода на пайонир с его изменениями) все будет в рубли конвертироваться. И нет, с сентября в долларах никуда выводить нельзя будет, в России нельзя в валюте на банковский счет выводить, все будет автоматически конвертироваться в рубли. Соответственно, если кому-то придется взврат делать, то двойная конвертация за твой счет.

Анон пишет:

Как вам переход Ebay на Payoneer? Который еще и заблочен в России? Что-то я вообще в печали, пейпал то был идеален, оказывается

Анон пишет:

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

Отредактировано (2021-08-29 16:20:23)

#427 2021-08-29 16:24:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

а теперь (после принудительного перевода на пайонир с его изменениями) все будет в рубли конвертироваться. И нет, с сентября в долларах никуда выводить нельзя будет, в России нельзя в валюте на банковский счет выводить, все будет автоматически конвертироваться в рубли

У пионера есть вывод на долларовый счет, и пока не было речи о том, что это отключат.
На счет в другой стране нельзя выводить больше, это да.

#428 2021-08-29 16:27:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

По возвратам надо спрашивать жителей ес и сша, где уже работает ебэй пэйментс. Но вероятнее всего они будут оплачиваться с карты или вовсе с внутреннего баланса ебэй.

#429 2021-08-29 16:34:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

У пионера есть вывод на долларовый счет, и пока не было речи о том, что это отключат.
На счет в другой стране нельзя выводить больше, это да.

Ну хз

Представитель Payoneer: "... с 12 сентября для российских пользователей вступает в силу ряд существенных изменений. Это сделано для того, чтобы соответствовать требованиям российского законодательства. Некоторые сервисы будут отключены, а также останется только одна возможность для вывода: автоматический вывод средств на российский банковский счет. Вывод будет происходит раз в день, так что хранить деньги на балансе клиенты не смогут..."

Пейпал не может выводить в долларах на российский долларовый счет именно из-за законодательства РФ. Не думаю, что Пайонир сможет. Хотя если сможет, то тут тобой заинтересуется валютный контроль как раз.

#430 2021-08-29 17:32:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Речь шла о пэйпале, не о пионере (с которого, кстати, совершать покупки всегда было нельзя)

И если бы ты вернулся буквально на два сообщения вверх, ты бы увидел контекст и прекрасно понял, что речь о том, что пейпалом пользоваться больше нельзя для ебея, вот и все.
Реально, там не десять страниц прошло, там всего два сообщения перед этим, два!
другой анон

#431 2021-08-29 17:33:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

пока не было речи о том, что это отключат.

В России это незаконно.

#432 2021-09-16 20:09:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, объясните тупому политику Редбаббла в отношении продажи фанартов, конкретнее фанартов по аниме-сериалам. Их можно туда загружать, или может прилететь за нарушение авторских прав (и как в таком случае выкручиваются тыщи художников, продающие там фанарты по аниме?). Анон почитал про какую-то "партнерскую программу", позволяющую продавать фанарты, но в списке наблюдает исключительно фандомы западных сериалов.

#433 2021-09-16 20:25:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончики, объясните тупому политику Редбаббла в отношении продажи фанартов, конкретнее фанартов по аниме-сериалам. Их можно туда загружать, или может прилететь за нарушение авторских прав (и как в таком случае выкручиваются тыщи художников, продающие там фанарты по аниме?). Анон почитал про какую-то "партнерскую программу", позволяющую продавать фанарты, но в списке наблюдает исключительно фандомы западных сериалов.

Честно, понятия не имею как на Редбаббле, но подозреваю, что примерно так же, как на Этси, - они позволяют художникам загружать что угодно, сами не проверяют, но если правообладатель пожалуется, то удаляют и тебя как-то наказывают. На Этси действует safe harbor law, который снимает с Этси обязанность бдить самим. Поэтому там тоже тонны фанарта и фанмерча. Но это все только до момента, пока правообладатель не решит, что хватит. Тогда он рассылает письма с требованиями удалить и Этси удаляет твой товар и делает страйк-пометочку на твоем магазине, три (цифры разнятся еще в зависимости от обстоятельств, но в среднем) таких пометочки и тебя банят навсегда. Но не все правообладатели одинаково активны, поэтому Дисней какой-нибудь или Марвел гоняют нелегальщиков регулярно, а какие-нибудь мелкие создатели могут забивать. С аниме тоже по-разному, в зависимости от кого, кому именно права на распространение в Штатах принадлежат. За какое-то быстро заметут, какое-то может долго висеть. За всяким популярным обычно бдят, типа там за Юри он Айс в свое время только так страйки прилетали, но и некоторое говно мамонта типа Драгонбола может иметь активных правообладателей. Но даже и неактивные могут, например, лет пять никого не гонять, а потом внезапно встрепенуться. Короче, чистая удача, а те тыщи художников просто пока не попались. На место забаненных всегда приходят новые, ротация.

#434 2021-09-16 20:28:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Короче, чистая удача, а те тыщи художников просто пока не попались.

Понял, спасибо за развернутый ответ, анон!

#435 2021-09-17 17:39:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а подскажите тупарику, пожалуйста. На этси указываю срок доставки в Штаты - десять-шестнадцать рабочих дней, плюс три дня на то, чтоб я собрал посылку и отвёз в курьерский офис. Уже третий покупатель получает свой товар между двумя и тремя неделями с момента отправки, и идёт ко мне жаловаться, что площадка не даёт оставить отзыв, пока не пройдёт ещё две недели. Теряю таким образом положительные ревью и нервничаю, но вдуплить, где моя ошибка, никак не могу  :hanged:  ЧЯДНТ?
На конкретном примере:

Скрытый текст

#436 2021-09-17 18:01:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

С этими сроками вечная неразбериха. Я вообще хз, что мешает Этси просто сделать кнопку типа "я уже получил этот товар" как на али, чтоб покупатели на нее жали и им давало оставить отзыв независимо от сроков.
Но еще вопрос, где именно ты выставляешь эти сроки доставки? Потому что есть два места, одно в твоих полисис, а другое в шиппинг профилях (Settings-Shipping settings-Shipping profiles). Вот если в шиппинг профилях указать, то обычно эти сроки сами рассчитываются и показываются прям на странице товара с датами (типа если вы купите сегодня, то этот товар будет отправлен до такого-то числа и приедет в промежутке с такого-то по такое-то). И по идее вот с ранней даты возможность оставить отзыв открывается, или же с момента, когда в треке появится статус "доставлено". Но у тебя без треков получается, я так понимаю. Когда нету трека, то Этси рассчитывает по максимуму или по каким-то своим формулам.

#437 2021-09-17 18:25:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но у тебя без треков получается, я так понимаю. Когда нету трека, то Этси рассчитывает по максимуму или по каким-то своим формулам.

Я предоставляю трек, тот, что Спейс Экспресс даёт при регистрации посылки! Перевозчиком указываю "прочее", и в форму для трека аккуратно копирую номер. Но он, видимо, не котируется?

#438 2021-09-17 18:30:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у тебя без треков получается, я так понимаю. Когда нету трека, то Этси рассчитывает по максимуму или по каким-то своим формулам.

Я предоставляю трек, тот, что Спейс Экспресс даёт при регистрации посылки! Перевозчиком указываю "прочее", и в форму для трека аккуратно копирую номер. Но он, видимо, не котируется?

Если встроенная система Этси не умеет его отслеживать (то есть Спейс не интегрирован с Этси и у тебя не появляются новые статусы прямо в заказе), то не котируется, да.

#439 2021-09-17 18:34:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Если встроенная система Этси не умеет его отслеживать (то есть Спейс не интегрирован с Этси и у тебя не появляются новые статусы прямо в заказе), то не котируется, да.

Мне следовало догадаться, спасибо, анон!

#440 2021-09-19 14:36:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Что за трындец с Paypal?! Платежи ограничены, т.е. купить я ничего не могу. Инструкция, как снять лимит, не работает, т.к. ссылки, про которую там говорят, просто нет. А самое главное - звоню полдня, в рабочее время по Москве - "сейчас мы закрыты, позвоните в часы работы" (и робот называет время, когда я звоню). ААААА! И в чате "все операторы заняты".

#441 2021-09-19 14:42:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Что за трындец с Paypal?! Платежи ограничены, т.е. купить я ничего не могу. Инструкция, как снять лимит, не работает, т.к. ссылки, про которую там говорят, просто нет. А самое главное - звоню полдня, в рабочее время по Москве - "сейчас мы закрыты, позвоните в часы работы" (и робот называет время, когда я звоню). ААААА! И в чате "все операторы заняты".

Сегодня воскресенье, анон, какое еще рабочее время. Сегодня еще и единый день голосования до кучи.
А так, сочувствую, пейпал умеет подложить свинью. Но скорее всего придется ждать до завтра.

#442 2021-09-19 15:38:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за трындец с Paypal?! Платежи ограничены, т.е. купить я ничего не могу. Инструкция, как снять лимит, не работает, т.к. ссылки, про которую там говорят, просто нет. А самое главное - звоню полдня, в рабочее время по Москве - "сейчас мы закрыты, позвоните в часы работы" (и робот называет время, когда я звоню). ААААА! И в чате "все операторы заняты".

Сегодня воскресенье, анон, какое еще рабочее время. Сегодня еще и единый день голосования до кучи.
А так, сочувствую, пейпал умеет подложить свинью. Но скорее всего придется ждать до завтра.

Анон, ахахахааа)))) У меня просто рабочий, я с понедельником попутало.
Тогда, действительно, все в порядке!
Но справедливости ради, у меня уже до этого был выслан паспорт и все подтверждено. Почему вдруг сие понадобилось вторично - загадка.

Отредактировано (2021-09-19 15:39:35)

#443 2021-09-19 16:00:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

у меня уже до этого был выслан паспорт и все подтверждено. Почему вдруг сие понадобилось вторично - загадка.

У меня так тоже было один раз. Послал заново и все. То ли глючит у них что-то, то ли их алгоритм проверки подозрительных действий иногда так срабатывает и желает почекать твои привелегии  :lol:

#444 2021-10-12 18:45:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, у вас палка работает? Хочу кое-что на ибей купить, никак не выкидывает на платёж, крутит загрузку. Пытаюсь авторизоваться на сайте палки - дооолго и мучительно пытается это сделать.

#445 2021-10-12 19:25:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, у вас палка работает? Хочу кое-что на ибей купить, никак не выкидывает на платёж, крутит загрузку. Пытаюсь авторизоваться на сайте палки - дооолго и мучительно пытается это сделать.

Сейчас проверил, тоже висит на этом этапе.

#446 2021-10-12 20:25:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Спасибо, анончик. Значит, буду ждать, когда починят.

#447 2021-10-12 22:37:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, у вас палка работает?

Захожу через США, все ок. Из России висит.

#448 2021-10-13 20:34:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, торгующие на Этси, как у вас сейчас с просмотрами-продажами?
Не могу понять, что происходит - сильно упали просмотры и продажи за сентябрь-октябрь по сравнению с предыдущим годом (до этого пять лет шли по нарастающей, каждый год лучше предыдущего). Причем у меня много рождественского товара, и обычно сентябрь-октябрь-ноябрь как раз пик сезона. В этом году до сентября было все отлично с просмотрами и продажами - больше, чем в прошлом году. С началом сентября - как отрезало, стабильно на 15-25% меньше просмотров и продаж.
И это у меня еще с августа принудительно включили Этси-рекламу на сторонних ресурсах, в предыдущие годы ее не было.

Отредактировано (2021-10-13 20:39:50)

#449 2021-10-13 21:29:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, торгующие на Этси, как у вас сейчас с просмотрами-продажами?
Не могу понять, что происходит - сильно упали просмотры и продажи за сентябрь-октябрь по сравнению с предыдущим годом (до этого пять лет шли по нарастающей, каждый год лучше предыдущего). Причем у меня много рождественского товара, и обычно сентябрь-октябрь-ноябрь как раз пик сезона. В этом году до сентября было все отлично с просмотрами и продажами - больше, чем в прошлом году. С началом сентября - как отрезало, стабильно на 15-25% меньше просмотров и продаж.
И это у меня еще с августа принудительно включили Этси-рекламу на сторонних ресурсах, в предыдущие годы ее не было.

У меня просмотры по сравнению с прошлыми годами повысились где-то в полтора раза (но они и были не очень высокие, и сейчас невысокие, у меня маленький магаз и я его никак особо не раскручиваю, он на самотеке), но продажи чуть повысились, но незначительно, так что конверсия упала. Но при этом в прошлом году было разнообразнее по листингам, в смысле разные товары покупали, а сейчас из всего ассортимента покупают один-два товара, которые просто в маленькой нише.

Ходят слухи, что Этси изменили свой поисковой алгоритм, пытаются нейросеть приладить, но пока что это работает хуево, выдает кучу лишних результатов, а нужные не выдает. И хз, как сео настраивать. На реддите покупатели довольно часто жалуются в последнее время, что им в поиск всякие товары для взрослых пихает, типа они ищут кукол, например, а им начинает дилдаки выдавать (потому что dolls -> toys -> sex toys). У меня и у самой такое было недавно, проводила ресерч, какие кольца лучше сделать (украшения делаю), так у меня на главной после этого были одни голые мужики в намордниках с заблюренными членами :lol: Потому что у некоторых колец в тегах был бдсм (там были кольца, имитирующие ногти/когти), и хотя я не искала бдсм, поисковой механизм решил, что это мне должно быть интересно. При такой работе поиска найти что-то становится очень сложно, сам понимаешь. И вот раньше мои другие товары в более широких нишах довольно хорошо находили, а теперь вообще почти не находят.

#450 2021-10-13 22:33:37

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

И вот раньше мои другие товары в более широких нишах довольно хорошо находили, а теперь вообще почти не находят.

А у меня еще прицельную рождественскую нишу засрали китайцы с очень мощными вливаниями в рекламу. (
Да, про постоянные игрушки с поисковым алгоритмом я знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума