Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-08-07 02:04:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Если оформлены одинаково и без IOSS, скорее всего это значит, что один покупатель сразу же заплатил выставленную пошлину, вот ему сразу и доставили, а другой еще нет.

Анон, а ты дело говоришь. Спасибо!
Первые отправки в ЕС после 1 июля, поэтому несколько напрягаюсь.

#402 2021-08-15 16:45:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, хелп. Пытаюсь залогиниться в пейпал, мне пишет, что требуется дополнительная авторизация и мы вам выслали код на телефон. Код не приходит, запросила его уже несколько раз. Других способов аутентификации нет, суппорт у них будет только завтра, в понедельник. Что делать, куда бежать, куда тыкать?

#403 2021-08-15 20:10:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, хелп. Пытаюсь залогиниться в пейпал, мне пишет, что требуется дополнительная авторизация и мы вам выслали код на телефон. Код не приходит, запросила его уже несколько раз. Других способов аутентификации нет, суппорт у них будет только завтра, в понедельник. Что делать, куда бежать, куда тыкать?

Вероятно, уже поздно, но отвечу, что хз, возможно, лучше оставить в покое и подождать. Возможно, позже пустит без проблем. Ну или позвонишь суппорту. А если сильно ломиться, то может и акк заблочить, типа попытка взлома. Пейпал глючный, у него бывает периодически то одно, то другое. Правда, честно скажу, именно такого у меня не было, было как-то раз, что зашла, а оно пароль требует поменять принудительно. Другой раз просто не зайти было, а потом какую-то голую хтмл-страницу выдавало.

#404 2021-08-15 20:32:00

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ну или позвонишь суппорту. А если сильно ломиться, то может и акк заблочить, типа попытка взлома.

Так и случилось: дозвонился в суппорт в Англию, мне там сказали, что акк заблочился на 72 часа, попробуйте в среду зайти. Ну и когда я там уточнил номер телефона в процессе звонка, смс внезапно просрались и пришли все скопом  :facepalm:

#405 2021-08-24 20:57:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

аноны, я опять парюсь, пришел выпустить немного, постараюсь покороче - делаю сепульки, продаю на этси, сепульки трудоемкие и не очень дорогие, за месяц где-то пару десятков делаю или меньше, мне хватает на скромную жизнь в ебенях нашей родины.

Скрытый текст

выговорился, полегчало, спасибо.

#406 2021-08-24 21:09:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон сепульковед, а у тебя выключена опция На заказ слева в меню магазина?
Сочувствую тебе. Если раньше можно было просто игнорить, то сейчас етси опять провели улучшайзинг,
и включили Звездного продавца. Через 10 минут покупашке не ответил, фсио, ты не звездун!

#407 2021-08-24 21:31:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

да, эту опцию и не включал никогда. я на этси очень давно, больше десяти лет и помню его простым и удобным, это они постепенно навертели эти всякие опции. и эти опции я хорошо знаю и всё свистоперделки лишние отключил конечно.
на звездность мне пофиг вообще, все мои клиенты с инсты приходят по ссылке, от самого этси в этом плане мало толку, но вот удобство молчаливой покупки-продажи прям то, что доктор прописал.
над своим сайтом думал уже, маленького одно-страничного бы вполне хватило, но там начинаются заморочки в виде корпоративного пайпала, что мне с моими маленькими оборотами нафиг не надо.
эх, пошел сепульки делать, надеюсь сегодня больше выматывающих переписок не будет.

#408 2021-08-24 21:46:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

аноны, я опять парюсь, пришел выпустить немного, постараюсь покороче - делаю сепульки, продаю на этси, сепульки трудоемкие и не очень дорогие, за месяц где-то пару десятков делаю или меньше, мне хватает на скромную жизнь в ебенях нашей родины.

Анон. Цены повысь. Вся твоя ситуация прям криком кричит, что у тебя слишком низкие цены. Мне даже не нужно видеть твои сепульки, достаточно описания ситуации. После повышения: желающих станет поменьше, но с оставшихся ты будешь получать столько же или больше денег, чем раньше. Так что мозг выносить будут меньше, а денег не убавится. Не бойся, совсем без покупателей не останешься по-любому, отвалятся как раз самые мозгоебы, которые сейчас на тебя набегают, потому что дешево. Кстати, среди них могут быть и перекупы, которые потом твои работы не успевшим втрое дороже перепродают, такое частенько бывает. А как раз люди, которые ценят именно твои сепульки, будут рады возможности заплатить побольше, но не вылавливать и не ебать себе мозги, а просто прийти и купить из наличия.

Короче, для начала повысь процентов на 20-50. Если такая фиготень будет продолжаться, значит, повысь еще. До тех пор, пока соотношение цены с ажиотажем не станет сбалансированным и тебе не станет комфортно. Если вдруг будут спрашивать, скажи, что мол цена материалов растет, цена пересылки растет и жизнь дорожает, увы, ты ничего не может поделать, иначе тебе нерентабельно. Если ты не можешь идти по пути увеличения количества работ, то значит, надо идти по пути качества и увеличения цены на эти работы. Репутация у тебя уже наработана, так что теперь она будет работать на тебя. А этим товарищам в инсте можешь вообще не отвечать после того, как скажешь, что мол следите сами за обновлениями, к сожалению, у меня нет возможности всех лично оповещать.

Отредактировано (2021-08-24 21:51:26)

#409 2021-08-24 21:58:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

я повышал немного в том году, и в том том тоже... если учесть, с чего я начинал, то раза в два уже цены то поднял. а сейчас страшно мне резко цены поднимать, это моя единственная работа на сейчас, в нашем городе не так просто ее найти сейчас. да и мне нравится сепульки эти делать, на офисную работу не хочу снова.
про перекупов я знаю - у меня есть аж два, один из Китая, второй из США. всегда берут много и сразу половину из того, что есть. что меня тоже с одной стороны радует, я знаю что без денег не останусь в любом случае. но вообще ты прав конечно, я понимаю о чем говоришь, сам об этом думал. попробую потихоньку цены поднимать, но не резко и погляжу, что получится.
а качеством я расту конечно, если посмотреть, как делал десять лет назад и сейчас, это небо и земля.

#410 2021-08-24 22:07:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

я повышал немного в том году, и в том том тоже... если учесть, с чего я начинал, то раза в два уже цены то поднял. а сейчас страшно мне резко цены поднимать, это моя единственная работа на сейчас, в нашем городе не так просто ее найти сейчас. да и мне нравится сепульки эти делать, на офисную работу не хочу снова.
про перекупов я знаю - у меня есть аж два, один из Китая, второй из США. всегда берут много и сразу половину из того, что есть. что меня тоже с одной стороны радует, я знаю что без денег не останусь в любом случае. но вообще ты прав конечно, я понимаю о чем говоришь, сам об этом думал. попробую потихоньку цены поднимать, но не резко и погляжу, что получится.
а качеством я расту конечно, если посмотреть, как делал десять лет назад и сейчас, это небо и земля.

Ну повысь процентов на 20-30 хотя бы. Тут нечего смотреть, серьезно, если уж прям слишком много окажется, то ты всегда сможешь понизить их обратно. Но я уверена, что по рынку надо процентов на 50-70 повышать. То, что вдвое, это небось "раньше я продавал их за 1 копейку, а теперь за 2" :facepalm: При этом качество небось небо и земля, и рынок с тех пор поднялся, все подорожало, а ты все еще продаешь за 2 копейки. И перекупы на тебе наживаются же, ну. Ты работаешь со своим некрепким здоровьем, они не делают нихуя кроме слежения за твоими выкладками, и получают за твою работу больше чем ты, небось. Тебе себя не жалко? И покупателям, которые нормальные, тебя жалко наверняка. Они бы с радостью отдавали эти деньги непосредственно тебе, если б успевали - но они не успевают, именно потому что перекупы скупают половину. В итоге ты кормишь пиявок, а сам скромненько "ну мне на жизнь хватает, ну мне страшно, не жил хорошо, нечего и начинать".
Сорри, если коммент покажется резким, просто это ну реально такая ситуация, в которой людей всегда хочется взять и потрясти за плечи, говоря "зачем ты так с собой, опомнись" :please:

#411 2021-08-24 22:27:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ну повысь процентов на 20-30 хотя бы.

Плюсую. Просто плюсую. Судя по описанию ситуации, ты торгуешь раза в два дешевле, чем должен. Минимум на 20-30 процентов точно надо повышать.

#412 2021-08-24 23:03:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

К моей подруге как-то прицепились из-за получения личным платежом 20ти что ли баксов.

:slow2:
Запоздало но: это потому что на пейпале нельзя получать оплату за что бы то ни было личным платежом. Можно вести небольшую коммерческую деятельность с личного счета, но вот личные платежи - это чистая рулетка, нельзя, только инвойсы.

#413 2021-08-25 09:38:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

и включили Звездного продавца. Через 10 минут покупашке не ответил, фсио, ты не звездун!

Ну не утрируй, 24 часа там, а не 10 минут.

#414 2021-08-28 12:29:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Как вам переход Ebay на Payoneer? Который еще и заблочен в России? Что-то я вообще в печали, пейпал то был идеален, оказывается

#415 2021-08-28 12:53:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Как вам переход Ebay на Payoneer? Который еще и заблочен в России?

Заблочен только сайт, я поставила впн и продолжаю каждый месяц выводить оттуда доллары на свой счет. И в сентябре они вводят изменения, чтобы соответствовать нашему законодательству. Больше нельзя будут хранить там деньги и выводить куда хочешь и когда хочешь,  все поступившие средства в тот же день будут автоматом отправлять на привязанный российский банковский счет. Для меня это ничего не меняет.

#416 2021-08-28 14:00:17

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

#417 2021-08-28 17:30:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

Откуда дровишки?

#418 2021-08-28 17:52:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Этси, ходят слухи, тоже что-то такое ждет. Они отключили возможность создания новых магазинов с пейпалом, и где Этси Пейментс нету, там магазин сейчас открыть невозможно. Ходят слухи, что они тестируют возможность расширения Этси Пейментс. Если в России такое введут, то это тоже будет такая же система с принудительным выводом рублей на российский банковский счет, и хорошо еще, если налоговая и валютный контроль сразу набегать не будут из-за каждой копейки.
Уж на что я не особо люблю пейпал со всеми его глюками и заебами, но возможность покупать с него в долларах без конвертации и оплачивать комиссии того же Этси бесценна.

#419 2021-08-28 18:02:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

хорошо еще, если налоговая и валютный контроль сразу набегать не будут из-за каждой копейки.

Анон... Оформление самозанятости нынче предельно простое и не требует огромных налоговых отчислений. Но вообще непонятно, почему при выводе с пейпала налоговая не набегает, а тут вдруг начнет?..

#420 2021-08-28 18:08:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошо еще, если налоговая и валютный контроль сразу набегать не будут из-за каждой копейки.

Анон... Оформление самозанятости нынче предельно простое и не требует огромных налоговых отчислений. Но вообще непонятно, почему при выводе с пейпала налоговая не набегает, а тут вдруг начнет?..

Но я все равно не хочу его оформлять. Если придется, то скорее Этси брошу.
Потому что у пейпала российское присутствие есть. Будет зависеть от того, как Этси оформят свои Этси Пейментс тут, в России. Пока что у них даже российского представительства нет. Так что если иностранная фирма Этси будет слать кому-то деньги прям на счет в российском банке, валютный контроль точно возбудится. Да и налоговая тоже, потому что с пейпал можно и покупать, и торговать, пришедшие деньги могут быть возвратом из магазина, например, сегодня я получаю деньги на счет от покупателя, завтра на них же себе одежку покупаю в заграничном магазине. А вывод с Этси может быть только доходом от продаж и больше ничем.

#421 2021-08-28 18:12:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но я все равно не хочу его оформлять

Ну это уже твои проблемы, сервисы так-то не обязаны облегчать тебе уход от налогов :dontknow:

#422 2021-08-28 18:18:01

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я все равно не хочу его оформлять

Ну это уже твои проблемы, сервисы так-то не обязаны облегчать тебе уход от налогов :dontknow:

Я не говорила, что это не мои проблемы. Я говорила, что пейпал мне куда удобнее по совокупности плюсов.

#423 2021-08-29 15:52:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

Почему? Были какие-то изменения?

#424 2021-08-29 16:02:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

Почему? Были какие-то изменения?

Да блин, что ж вы все читаете-то жопой и переспрашиваете то, что было написано парой комментов выше :facepalm: Промотай вверх и увидишь про изменения в работе пайонира в сентябре. Погугли "payoneer изменения в сентябре" и тебе выпадет тележка новостей с подробностями. Как вы чем-то торговать-то умудряетесь, будучи такими лапчатыми и сидя в танке 24/7.

#425 2021-08-29 16:12:58

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я всегда держала деньги на пп и оплачивала баксами покупки в сети, теперь все в рубли будет конвертироваться((

Почему? Были какие-то изменения?

Да блин, что ж вы все читаете-то жопой и переспрашиваете то, что было написано парой комментов выше :facepalm: Промотай вверх и увидишь про изменения в работе пайонира в сентябре. Погугли "payoneer изменения в сентябре" и тебе выпадет тележка новостей с подробностями. Как вы чем-то торговать-то умудряетесь, будучи такими лапчатыми и сидя в танке 24/7.

Я выделил для тебя. Речь шла о пэйпале, не о пионере (с которого, кстати, совершать покупки всегда было нельзя)
Если анон имел в виду сам факт перевода ебэй на пионер, то к чему про конвертацию? К нему можно привязать долларовый счет в банке и выводить на него.
Или анон обижен на то, что теперь нельзя будет тратить деньги с кошелька, не выводя в банк? Так пэйпал в этом смысле точно так же подчиняется налоговой, если тебя станут проверять, то спокойно получат доступ к операциям, процедура ничем не отличается от банка в этом вопросе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума