Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-07-04 13:33:35

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

аноны, а может есть у кого годные англофички, которые еще пока никто не переводил? в целом даже без учетов пейрингов спрашиваю.

я вчера закопался на ао3, и большая часть того, что я прочитал, следовало одной канве: многообещающее описание, неплохое начало, так себе серединка и сопливый конец с осознаниями чувств и признаниями в любви, настолько сахарный, что аж тошнит.

так вот. есть что-то адекватное целиком и полностью? порадуйте меня, я так устал листать это вот все.


(анон, который думает влететь в последний вагон уходящего поезда фандомной битвы, но не знает, с чем именно)

#177 2022-07-04 13:35:42

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

я вчера закопался на ао3, и большая часть того, что я прочитал, следовало одной канве: многообещающее описание, неплохое начало, так себе серединка и сопливый конец с осознаниями чувств и признаниями в любви, настолько сахарный, что аж тошнит.

А какие пейринги, анон?  :evil:

#178 2022-07-04 13:39:59

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

А какие пейринги, анон?

Др анон, но читайте ж пост целиком.

Анон пишет:

в целом даже без учетов пейрингов спрашиваю.

#179 2022-07-04 13:57:31

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

так-то да, если текст крутой, то буду читать про кого угодно и с каким угодно рейтингом
так выглядит отчаяние :lol:

Анон пишет:

А какие пейринги, анон? 

вообще, в основном вчера листал Рой/Эд, Рой/Эд/Ал, Эд/Уинри/Ал
я новенький, не судите строго

(где-то на предыдущих страницах видел про слабовидящего Роя, и вчера наткнулся на текст, где Рой слепой, а Эд пытается его исцелить, но текст был в целом так себе)

наткнулся на неплохой текст про метки, там у всех с рождения есть метка с датой и временем смерти (а у кого-то нет, а у кого-то цифра неправильная, ну и так далее), на в целом пару неплохих Рой/Эд текстов (и на средненький текст про ханахаки, но тема специфичная)

а ещеее, а еще я фанат редких пейрингов, и нашел хорошую серию по Ал/Фьюри, думаю забрать на перевод, но автор еще не дописала. жду...  :sadcat:

Отредактировано (2022-07-04 13:58:31)

#180 2022-07-04 17:46:05

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Эх, я чисто по Рой/Риза, и я все по ним в оригинале перечитала. Но если хочешь перевести, могу притащить любимое  :please:

#181 2022-07-04 18:24:08

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

аноны, а может есть у кого годные англофички, которые еще пока никто не переводил? в целом даже без учетов пейрингов спрашиваю.

могу внести тебе ханахаки с ройэдом, но подозреваю, что ты как раз его и читал, и в целом удобоваримый ангст по ройхьюзам.

#182 2022-07-04 18:34:39

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

ханахаки с ройэдом

вот этот?
https://archiveofourown.org/works/16289 … s/38095535

несите мне все, дорогие аноны, пока я не достиг дна своей печали
тексты не пишутся, думаю дай хоть чужое тогда потрогаю

#183 2022-07-04 18:36:41

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ханахаки с ройэдом

вот этот?
https://archiveofourown.org/works/16289 … s/38095535

несите мне все, дорогие аноны, пока я не достиг дна своей печали
тексты не пишутся, думаю дай хоть чужое тогда потрогаю

нет, другой хдд но там псевдо-тюдоровский сеттинг и слитая концовка имхо
https://archiveofourown.org/works/13230432
и ройхьюзы
https://archiveofourown.org/works/11781456

#184 2022-10-19 14:57:37

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Аноны, есть тут кто живой? На русском вообще есть хорошие фики размером хотя бы со среднее миди (чем больше, тем лучше, конечно, но на безрыбье)? Анон довольно всеядный, согласен на все, что не кроссовер и без сьюх-ОЖП. На англе прилично хорошего нашел, а ру-фандом как-то удручает  :timid:

#185 2022-10-19 16:37:25

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

аноны, а может есть у кого годные англофички, которые еще пока никто не переводил? в целом даже без учетов пейрингов спрашиваю.

First few desperate hours, ройриза, обожаю его
https://www.fanfiction.net/s/6534616/1/ … rate-Hours

#186 2022-12-01 02:32:34

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Я тут читал фики пару месяцев и из прочитанных насобирал десятка три тех, которые мне прям понравились. Почти все англ, что-то получше, что-то похуже, но зацепило. По пейрингам в основном либо джен с элементами канонного гета, либо ройэд. В общем, аноны, есть тут кому это надо? Вам нести?

#187 2022-12-01 02:51:51

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

В общем, аноны, есть тут кому это надо? Вам нести?

Давай!

#188 2022-12-01 10:11:58

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Не знаю, насколько это все читали, плюс абсолютная вкусовщина и комментировать анон умеет плохо, но вот полотно понравившегося

Фики. Многа

#189 2022-12-17 20:15:32

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Не знаю, насколько это все читали, плюс абсолютная вкусовщина и комментировать анон умеет плохо, но вот полотно понравившегося

Анончик, ты крут, спасибо большое! Catalysis от aventria, iluxia уже очень нравится. И нормально ты комментируешь, не надо, я вот заинтересовался.

#190 2023-01-17 23:58:47

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Спасибо, анон, РоеЛиз отложила себе.

#191 2023-01-19 01:37:22

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Хочу внести ну очень зацепивший фик.
https://archiveofourown.org/works/27509 … s/67268758 - groundwork days, 60к слов, Хавок/Бреда, фоново подразумевается Рой/Риза. Становление и работа команды Мустанга от преканона до финала взглядами изнутри - про доверие, про чувство вины, про человечность, цель и про умение не сдаваться. Главпейринг там не на первом месте, на первом месте собственно команда и очень много джена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума