Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-21 12:41:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Верил, что все (ну или многие) технологии из фантастических фильмов уже существуют. Как же их иначе могли снимать? Вообще анон в детстве жил в каком-то странном около-вархаммеровском воображаемом мире, где рядом жила магия, убер-технологии звездных разрушителей и клонирование с чужими.
Анон, правда, этой верой почти не палился другим.
А ещё анон верил, что если слушаться родителей, то всё будет хорошо и правильно в жизни. Это, наверное, самое большое разочарование.

В глубине души анон всё ещё верит в единорогов.

#77 2020-05-21 12:56:19

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Кстати, о единорогах, анону было лет 18, на посиделках попалась девушка, которая искренне и недоумевала, почему единорогов нет в зоопарках и недоверчиво смеялась, когда говорили, что их нет вообще. По ее мнению, просто конь с просто рогом обязан быть в живой природе, это же не дракон!

Отредактировано (2020-05-21 12:56:41)

#78 2020-05-21 13:01:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

О, анона здорово сквикнули в свое время средневековые единороги, те что с телом быка, головой козла и ногами лошади. :lol:

#79 2020-05-21 13:04:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

в детстве думал, что если кто-то в кино умирает, то это по-настоящему, и на эти роли берут осужденных на казнь  :facepalm: мне нужна такая антиутопия

Отредактировано (2020-05-21 13:04:46)

#80 2020-05-21 13:13:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Банально: до уроков биологии и секс-просвета в школе считал, что дети появляются через жопу, и мучился от любопытства, как обходить момент с говном... Влагалище не воспринималось мною как что-то, откуда можно вытащить аж целого ребенка, а вот жопа казалась подходящим для этого местом. Был краааайне удивлен, узнав, как оно на самом деле

Вот откуда у омегаверса корни... ноги.. нувыпинили.  :smoke:

#81 2020-05-21 13:23:23

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я сравнительно недавно узнал, что в Канаде нет президента

Зато в Германии есть отдельный президент!

#82 2020-05-21 13:26:56

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

в детстве думал, что если кто-то в кино умирает, то это по-настоящему, и на эти роли берут осужденных на казнь  :facepalm: мне нужна такая антиутопия

Этот анон в детстве очень волновался за участников игры "Последний герой", но все же был КРАЙНЕ разочарован, когда выбранного на голосовании просто выгнали, а не съели, как обещали.

#83 2020-05-21 13:28:24

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Долго не мог понять чем занимается риэлтор и "риэлторские услуги" звучали для меня как "ритуальные"  :facepalm:

А я думала, что ритуальные услуги - это проведение каких-то ритуалов типа, ну не знаю, вызова демона  :lol:

#84 2020-05-21 13:31:28

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Одно слово "лизинг"

Другой анон считал, что это замена слову "куннилингус", ну как "сосать" и "минет", причем анон даже дорос до возраста когда употреблял это слово и анона все отлично понимали, уже взрослым детным человеком анон узнал, что нет, дело не в этом.  :lol:

#85 2020-05-21 13:33:53

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Долгое время, как и многие на постсоветском пространстве, думал, что красноухие черепахи живут тупо в воде, кусок суши им не нужен. Когда мне открылась правда, я понял, что все виденные мною черепашки жили в аду, и просто не хочу про это думать.

Стори асибе

#86 2020-05-21 13:36:48

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

в детстве думал, что если кто-то в кино умирает, то это по-настоящему, и на эти роли берут осужденных на казнь   мне нужна такая антиутопия

Я так плакала на каком-то фильме про собаку (художественном, подчеркну), которую приучили нападать на черных. Ее пытались перевоспитать дрессировщики, чтобы отучить от этого, но в итоге она опять напала на какую-то женщину и едва не загрызла до смерти, и ее застрелили. Я впала в настоящую истерику и закрылась в ванне, потому что подумала, что собаку реально убили. Мама мне потом стучала и кричала, что это все понарошку, и с собачкой ничего не случилось.

Отредактировано (2020-05-21 13:37:35)

#87 2020-05-21 13:44:02

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У аноновой матери был большой шрам от аппендицита. Мать сказала, что она как-то проглотила пуговицу, и ей ее вырезали. Анон поверил.
Позже узнал, что это чтоб мелкий анон не тащил в рот всякую фигню

#88 2020-05-21 13:52:03

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

корова не сама по себе начинает давать молоко, а сначала должна забеременеть и родить теленка
заблуждения городских детей!

Вейт, как она может начать давать молоко сама по себе? О___о Тёлок разве раздаивают?

#89 2020-05-21 13:54:26

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Тоже про шрамы. У деда был жуткий шрам на боку, на все вопросы о нем всегда говорил "бандитская пуля" и вся семья так говорила. Анон, правда, почему-то не до конца верил. Только после смерти деда бабушка рассказала, что у деда ещё в весьма молодом возрасте были проблемы с почкой. Вроде застудил сильно и резать пришлось.

#90 2020-05-21 14:01:59

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

корова не сама по себе начинает давать молоко, а сначала должна забеременеть и родить теленка
заблуждения городских детей!

Вейт, как она может начать давать молоко сама по себе? О___о Тёлок разве раздаивают?

Нет, конечно, но в детстве о таком не задумываешься. Вот овцы дают шерсть, куры - яйца, а коровы - молоко. Сами по себе.

#91 2020-05-21 14:03:58

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Вейт, как она может начать давать молоко сама по себе? О___о Тёлок разве раздаивают?

я видимо написал не очень понятно - заблуждение было как раз в том, то они МОГУТ это делать)

#92 2020-05-21 14:08:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Этот анон в детстве очень волновался за участников игры "Последний герой"

Тоже думал, что они будут умирать по-настоящему, и ужасался, как такое проводят, да ещё и по тв показывать хотят  :lol:

#93 2020-05-21 14:09:05

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Про шрамы от операций, заблуждение не анона, но анонёнка - у анона было кесарево, ребёнок знал в чем суть. У папы ребёнка шрам на животе от операции. Долгое время не могли объяснить ребёнку что нет, папа не рожал братика и братик не умер и не пропал и не в детдоме все нормально. Логика ребёнка была - я девочка, мама девочка, меня вытащили из мамы, у мамы шрам, у папы тоже шрам, он мальчик, значит из папы достали мальчика, где мальчик, дорогие родители? Годам к 6-7 удалось то ли разубедить, то ли замять тему с потерянным братиком.

#94 2020-05-21 14:09:52

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Вейт, как она может начать давать молоко сама по себе? О___о Тёлок разве раздаивают?

я видимо написал не очень понятно - заблуждение было как раз в том, то они МОГУТ это делать)

А, фух =). Я уж думал, неужели мой мир щас рухнет.

#95 2020-05-21 14:11:15

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Логика ребёнка была - я девочка, мама девочка, меня вытащили из мамы, у мамы шрам, у папы тоже шрам, он мальчик, значит из папы достали мальчика, где мальчик, дорогие родители? Годам к 6-7 удалось то ли разубедить, то ли замять тему с потерянным братиком.

Шикарно  :lol:

#96 2020-05-21 14:15:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

в детстве думал, что если кто-то в кино умирает, то это по-настоящему

Мама рассказывает, что моя прабабушка тоже так считала, поэтому очень огорчалась фильмам о войне, мол, молоденькие такие актёры, а их уже убили. Ей объясняли про сценарий и что всё это понарошку, но нет, оно ж по-настоящему, вон и кровь течёт, и взрывы, и вообще.

Всё про детство)
Узнала, что дети берутся из живота мамы — решила, что выходят через пупок.
Думала, что ветер из-за того, что деревья качаются, по принципу веера :lol:
Считала, что если набрать на дисковом телефоне "0", то можно подслушать разговоры президента. Но подслушивать боялась, поэтому не набирала  =D
Фразу "до белого каления" слышала как "до белого коления" и думала, что от злости коленки белеют.
Молоко за вредность понимала как угощение, которое дают вредным людям, чтоб они подобрели :lol:

#97 2020-05-21 14:19:48

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Считала, что если набрать на дисковом телефоне "0", то можно подслушать разговоры президента.

Анон в детстве считал, что если "прямой эфир", то не только мы видим Ельцина у себя на экране, но и Ельцин всех видит у себя на тысяче экранов, эдакая конференция в Зуме. Однажды анон показал в такой момент Ельцину язык, потом прятался под кроватью и рыдал, что из-за моей глупости нас всех арестуют или принесут в жертву или ещё какой пиздец.  :lol:

Ельцин путал анона ещё и из-за маски ВИД, маленький анон ужасно её боялся и как-то спросил маму, что это, мама сказала "это посмертная маска"  :casper: , и у анона был на долгие годы детства коллапс сознания - как так, Ельцин вроде жив, а посмертную маску с него сняли и пугают детей, так ли жив Ельцин, как хочет казаться, воскресили его как зомби или он как-то ещё вернулся из мира мёртвых? И этому человеку анон показал язык!

Отредактировано (2020-05-21 14:20:49)

#98 2020-05-21 14:22:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У анона в советском детстве в учебнике по истории СССР упоминалась трактористка-героиня Прасковья Ангелина. Анон очень удивлялся двойному имени без фамилии и только потом понял, что она АнгЕлина, а не АнгелИна.

#99 2020-05-21 14:27:41

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве думал что фильмы это те же мультфильмы, только очень хорошо нарисованы.

#100 2020-05-21 14:29:31

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Однажды анон показал в такой момент Ельцину язык, потом прятался под кроватью и рыдал, что из-за моей глупости нас всех арестуют или принесут в жертву или ещё какой пиздец. 

Анон пишет:

И этому человеку анон показал язык!

:lol:

Я в глубоком детстве думала, что можно спрыгнуть с крыши с зонтиком вместо парашюта и плавно приземлиться, а ещё что можно сделать себе джунгли и кататься на лианах — лианами должны были быть мамины пояса от платьев, главное их было закинуть на самый высокий шкаф и придавить книгой потолще. Хорошо, что до воплощения в жизнь не дошло  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума