Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-10-04 12:10:22

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

буду ждать обновлений!

Анон пишет:

Анончик, как у тебя дела?

Не думала, если честно, что сюда еще кто-то заглядывает. Но внимание приятно, спасибо анончики :please:

Я еще жива и даже почти здорова.
Боя выпустили еще в начале мая, он сходу ударился в работу, не просит денег на сигареты и вообще. Месяц назад он окончательно отработал свое наказание. На машину не смотрит. Делает мне ремонт и работает. В общем, все относительно ровно. Одна грусть, мои контрацептивные таблетки исчезли из аптек начисто, а у аналогов дозировка гормонов выше в 1,5 раза. Но что делать? Выбора ведь нет. Но с этими таблетками я натуральное бревнище и меня разносит. По кило в месяц. Уже 62 и останавливаться не собирается. Спираль мне нельзя. Хочу, нафиг, стерилизоваться и больше ни о чем не думать. Вроде бы это можно сделать по ОМС, но пока силы и руки не доходят ((

Закончила свои рисовальные курсы. Карандашный рисунок у меня хорошо получался, с акварелью все грустно - она текучая и неконтролируемая. Может попозже на мастер-классы похожу, сейчас с деньгами туго - все уходят в ремонт.

Сгоняла с приятельницей на выходные в КБР, полазили по горам, повосхищались видами и природой. С погодой повезло. Но цены конские и потратить 350 денег на порцию куриного шашлыка у меня рука не поднялась. Говядину я не люблю, баранину тоже не особо, а свинья в меню не предусмотрена, увы. Пришлось обойтись хычинами, сырами, вином из магнита и копеечными, но очень вкусными и красивыми, местными яблоками.
Сходила в музей изобразительных искусств в Нальчике. Была чрезвычайно разочарована. Всего 3 зала и во всех работы 2022-2023 года, часть которых учеников художественной школы. Я вот это пришла смотреть в музей? Рисунки детей? И заплатила за это деньги, да не великие, но все же. По сути выставка современного искусства с этническим уклоном. Ни коллекции фарфора, ни старинных механических часов, ни работ Айвазовского и Шишкина, заявленных в фонде музея я не увидела. Поговорила с работниками, оказывается это стандартная ситуация. Музей превратили в выставочный зал - выставки меняются каждые 2 недели, а экспонаты и картины из музейного фонда достаются из хранилища пару раз в год, и то, по паре-тройке штук, подходящих по теме к какому-нибудь празднику или дате. У меня просто не было слов. И сейчас нет...

Дите работала, потом уволилась, потом снова устроилась ту да же. Это была забавная история. Их линию консультирования мособлеирц закрыли и обучили всех освободившихся операторов на чаты мтс-банка и маркетинг (звонить и кредиты предлагать). Она там подустала и подвыгорела и решила взять отпуск за свой счет передохнуть. Я ей посоветовала написать в заявлении причину "по семейным обстоятельствам", а она как честный незамутненный ребенок ответила "отдохнуть и поправить психологическое здоровье". Естественно, трудовом законодательстве такая "уважительная" причина отсутствует и ей отказали. Ну она и уволилась. На 10 дней. Отдохнула, узнала что следующая сессия у нее аж в ноябре и пошла устраиваться заново. Туда же. Но теперь ей предложили согаз и емс, она выбрала согаз-страхование и завтра у нее начинается обучение.

Бывший муж вроде как собрался квартиру, в которой мы живем с дитем, переоформить на дитя, и вроде как даже начал этот процесс, но затормозил. Дите не знает почему, то ли бумажку какую-то не нашел, то ли замотался и забыл. А сама она уточнять и спрашивать не хочет - стремно. Я предлагаю подождать до ноября, когда Бой закончит мне ремонт и я съеду. А там дите хотела застеклить балкон. Дело это не дешевое, в соточку обойдется. Вот и будет у нее повод уточнить у папы, стоит ли ей копить для апгрейда своей квартиры, или квартира все же будет не её.

С кошкой пока не решили. Я сейчас в основном у Боя живу, прихожу к дитю 2 раза в неделю, и кошка за лето не похудела, корм в миске в наличии, вода тоже, и в целом кошка выглядит такой же пухленькой и довольной жизнью мордой как и всегда. Но я знаю одно, если кошатина останется с дитем, я себе тоже заведу. Но брать буду дефабержированного кота, чтобы если чо, дите не потянет и вернет кошинду мне, разнополые животные меньше враждовали. В целом моя кошатина трусишка и не агрессивная, с кошкой сестры у них был нейтралитет, думаю, с котиком общий язык найдут. Она ему покажет где когти точить надо, и что на столы залезать нельзя, и будут тыгыдыкать в ночи. Хотя мне кошки больше по душе, чем коты. Хочу породистого, привитого, здорового. Вот хочу и все. Коплю на котика по-немногу отдельно.

Ну и бардак у дитя на кухне никуда не девается. Я уже всю свою посуду забрала. Она достала свою и так же стоят не мытые тарелки, только  другие. Хотя на рабочем столе и в комнате относительный порядок. Еще она с мальчиком встречается, он у нее ночует. Дите утверждает, что они просто друзья и интима у них нет, и что она до окончания колледжа заводить детей и семью не собирается. Ну... Я вот как-то совсем не хочу в бабушки ближайшие лет 5, если честно.

Меня в этом году берут на кафедру, и даже на весь учебный год, и даже вроде как аж на 0,5, а не 0,25 как раньше, но будет теперь другой факультет и надо будет студентов поднимать в отделение, чтобы они тренировались писать истории болезней. Но с этим беда. Я сама работаю в поликлинике и теперь надо договариваться с заведующими стационаров, чтобы они разрешили к ним регулярное студенческое паломничество. Но в детский стационар меня однозначно не пустят, там нужно согласие родителей или законных представителей на общение их детей со студентами. А во взрослом заведующая сама на этой же кафедре работает и в целом весьма ревнивая и своеобразная женщина, я боюсь к ней подходить. У меня даже оснований просить ее об этой услуге нет - она начальство, а я просто один из специалистов соседнего отделения и ответных услуг ей оказать не смогу, полномочия не те. Теперь даже не знаю. Подработка очень нужна, но дать то, чего от меня хотят на кафедре в этом году, я не могу. Я еще не оформилась до конца и не знаю, стоит ли продолжать...

#427 2023-10-04 15:34:41

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Не думала, если честно, что сюда еще кто-то заглядывает

Заглядываем, заглядываем, и нас тут явно больше одного)

Рады что у тебя всё спокойно :iloveyou:

#428 2023-10-04 19:31:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Да, точно больше одного! Тоже рад за тебя, удачи с ремонтом и пусть мечта о коте сбудется :)

Тебе видней, конечно, но мне было бы обидно отказаться от очень нужной подработки, даже не поговорив с этой заведующей. Может, как-то можно найти к ней подход через коллег, тем более что у вас и в поликлинике, и на кафедре могут быть общие потенциально полезные в этом знакомые.

#429 2023-10-04 19:56:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Заглядываем, заглядываем, и нас тут явно больше одного)

Присоединяюсь  :)
Давно тебя читаю и очень рад, что у тебя все хорошо  :heart:

#430 2023-10-04 20:37:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

И я заглядываю.

#431 2023-10-04 20:49:21

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я тоже заглядываю.

Может быть, все-таки с заведующей можно договориться?

#432 2023-10-04 21:03:23

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

И я! Анон, рад, что у тебя все хорошо.

#433 2023-10-04 21:06:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, у тебя вполне себе дофига читателей. Так что заходи почаще, рассказывай. Рад, что дочка твоя продолжает учиться, да и работает хоть как-то. И с уходом за кошкой справляется. А срач у только начинающей жить самостоятельно корзинки - это типичная штука. Внегендерно.

Насчёт заведующей - х/з, что делать. А она тебе может доставить какие-нибудь неприятности, кроме самого факта, что некомфортно будет услышать от неё отказ? Если чисто на её хамскую морду лица неохота смотреть и страшно выслушать, куда она пошлёт, то я бы всё-таки поговорил и поставил галочку, что сделал всё, что мог. Но если она может как-то поднасрать по работе, то, наверное, ну её.

Отредактировано (2023-10-04 21:58:51)

#434 2023-10-06 17:21:40

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ого, анончики, сколько вас! )))
Я думала, скандалы-интриги кончились, а тихая бытовуха интересна только мне, а тут вон оно как, буду заглядывать почаще ))

Поговорила с заведующей. В целом, она была мила и адекватна, но сказала сразу, своих студентов не пущаю в отделение, чужих тем более, и вообще санэпидрежим, ковид поднял голову и тыды. Сообщила методисту, жду, что скажет.
Вообще немного стремно. Я ту сферу, которую предстоит преподавать теперь, хорошо знаю со стороны поликлиники и профилактики. А надо будет со стороны клиники, осложнений, схем лечения, дозировок препаратов и все такое. А это я и сама знаю плохо, не то чтобы кого-то учить этому. Ну почему циклы моего любимого факультета отдали другой кафедре? Грусть, тоска и безысходность. Ладно, если все же возьмут, придется просто дольше готовиться к занятиям и использовать лайфхак одного старенького профессора - когда он не знал ответа на вопрос студента, он говорил: "а вы поищите в библиотеке, найдите ответ и завтра сообщите его мне и всей группе, на занятии."

Учебный год начался, начали присылать курсовые за малоденег и многотребований. Последней отказала. Нет в тырнетах методики, которую заказчик (или его научрук) хочет видеть в работе. Точнее, есть как приложение к одной единственной диссертации, но чтобы скачать этот диссер, надо сперва заплатить 700 денег. Мало того, методика проективная и заказчик хочет все рисунки приложить к работе. 20 штук. Ага. Их же надо где-то взять, так чтобы было видно что разные люди рисовали. И к тому же тема - чистая политология, я в это вообще влезать не хочу, даже в виде студенческой работы. Поэтому отказала.

Сидели с дитем рассматривали котиков разных пород. Мне нравятся куны, но они большие и шерстяные. А дите балдеет от ориков - они короткошерстные, но немного инопланетные со своими большими ухами. Еще шиншиллы, регдоллы и курбобики ужасно милые. В общем, весь вечер умилялись и мимимикали. Но я так пока и не решила, кто мне больше по душе, да и рано еще. Мой котик еще не родился, наверное. Но как только увижу, сразу узнаю. Может он и сам меня найдет на улице...

Мне ужасно хочется выбирать мебель на кухню, кровать и шкаф в спальную, но еще рано, впереди из красивого пока только обои и плитка в санузлы и то, еще рано, а в основном приходится выбирать всякое нужное, но не красивое - трубы, батареи, штукатурка, шумка, песок, цемент, провода и прочие прелести черновых работ. Очень хочу к новому году переехать, пусть даже в недоремонт.
Но Бой делает не так быстро, как мне хотелось бы, прерывается на заработки, чтобы не стрелять у меня на сигареты, хлеб и коммуналку. Хорошо, с одной стороны, а с другой - чем дальше, тем выше цены на все строительное, и моих сбережений может не хватить не то что на красивое, а даже уже и на черновое. Я конечно, стараюсь не шиковать в своих хотелках, но уж плитку, на которую мне смотреть много лет, хотелось бы приятную, а не ту, на которую денег хватило. Эх, где бы еще третью работу найти не выходя из дома...

#435 2023-10-17 07:13:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

На кафедру устроилась, уже "работаю" неделю. Ну как работаю... ничего не делаю и с трепетом жду второго семестра, на который придется вся моя годовая нагрузка. А еще придется работать будучи в отпуске по основному месту. Когда я сказала, что у меня отпуск весь апрель, так доцент, которая распределяет нагрузку, чуть не наорала на меня, мол, а кто работать будет. Она вообще очень оручая и чуток беспардонная дама. И мы, оказывается, учились вместе, но никогда не пересекались, потому что на разных факультетах были. В общем, отпуска полноценного у меня будет всего 2 недели, а остальные дни отпуска буду по часам отрабатывать эти 2 недели. Грустно, но я решила думать, что это я так зарабатываю себе на холодильник.

Дите в расстройствах и переживаниях по поводу папы. Говорит, он слова забывает, потом быстро вспоминает, но это все равно заметно. Еще речь стала более замедленная и чуть менее внятная. И еще он жаловался дитю, что у него то руки, то ноги немеют. Я посоветовала записать его к врачу и пойти ей вместе с ним. Когда мы были женаты, все походы к врачу всегда были с моей подачи. Что знала, лечила "на глазок", где-то советовалась с сестрой или мамой. Если совсем не понимала что с ним, тогда записывала к врачу. Ну а сейчас его некому пнуть, а его позиция по принципу "что мне этот врач скажет" и "возраст не излечим". Хотя тут явно не возраст, а прогрессирующая неврологическая патология на фоне никак и ничем не корректируемой гипертонии. Я следила, чтобы он пил гипотензивные, всегда был запас экстренных препаратов. Видимо, как я ушла, он забил на это дело. Сам он, конечно, пусть со своим здоровьем делает что хочет, но дитя жалко. Очередной инсульт долбанет, старшая дочь вряд ли за ним приглядывать будет и утки выносить. А вот моей это надо?
Еще дите пугает его настрой. Хотя, возможно, это просто такая идиотская попытка манипуляции. Он ей сказал, что решил ходить в бассейн, на йогу и фитнес для пенсионеров, чтобы "найти себе какую-нибудь тетку" - прям его цитата - "а если не найду, то повешусь".
С одной стороны,те кто озвучивают свои суицидальные намерения, обычно рассчитывают на эффект от сказанного, чем на сам будущий суицид. То есть, теоретически, это чисто манипуляция, без попыток реализовать сказанное. Раньше он тоже ее использовал, но дальше изучения информации в тырнете о способах убиться дело не заходило. С другой стороны, раз в год и палка стреляет, и кто знает, насколько у него мозги набекрень после всех перенесенных микро- и не микро- инсультов. И после рассказов дитя прям очень хотелось позвонить ему и наорать.
Я уже который раз радуюсь, что ушла и не приходится вот это вот все слушать и видеть. Но дитю приходится. Она не особо хочет с ним общаться из-за этого, но папа же все-тки...
Может ему антидепрессантов каких выписать, уже думаю, может подуспокоится чуток и перестанет мне деморализовать ребенка.
На маму прям очень хорошо подействовало, она перестала плакать при любых воспоминаниях (и плохих и хороших), бесконечно измерять давление и искать болячки, зато стала бодренькая, начала ходить гулять, с энтузиазизмом ездить на дачу, вязать и выкладывать алмазные мозаики.

#436 2023-10-24 16:12:26

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бывший муж в реанимации с обширным инсультом. Не говорит, но лица узнает. Врачи сказали есть органическое поражение головного мозга, прогноз неблагоприятный. С ним в больнице старшая дочь, мое дите в шоке...
Я тоже. Вот вообще не вовремя!..

#437 2023-10-24 16:15:38

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Эх, бедолага(( И дочку жаль, очень это всё тяжело.

#438 2023-10-25 15:02:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Эх, бедолага(( И дочку жаль, очень это всё тяжело.

Да, есть такой момент ((

Узнала подробности. Плохо ему стало на работе, коллеги позвонили старшей дочери, та его сама отвезла в больницу. Инсульт ишемический - уже легче. Был тромб в сосуде крупной артерии в мозгу, в результате чего полная дизартрия (не говорит), асимметрия лица и гемигиперестезия справа. То есть справа снижена чувствительность, сила мышц и объем движений. Людей узнает, реагирует, пытается говорить, но не получается. На фоне терапии (тромб вроде успешно растворили) вроде есть улучшение, сила и объем движений справа немного увеличились. Сегодня должны делать КТ и смотреть насколько все грустно с органикой в мозгу.
Информацию получаю через дитя, дитю пишет в ватсап первая жена.
Лечение на контроле у главного врача, поскольку старшая дочь и ее муж теперь большие начальники в городе (недавно узнала), связывались с главврачом лично.

Дите ушла "менять обстановку" к бабушке, хотя изначально планировала вчера провести вечер со мной. Но я ее понимаю и не трогаю. Папа, какой бы он ни был, все равно есть папа.
Как-то так пока...

#439 2023-10-26 12:10:05

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бывшего мужа перевели в обычную палату. Дите хотела навестить, но пока не пускают, сказали сообщат, когда можно будет.
Есть небольшие улучшения - пальцы на руках и ногах стали лучше работать, старается говорить, многие слова, со слов персонала, стали понятнее. Но ходить сам не может. Надеюсь, временно.

Тут было сообщение от анончика, но оно куда-то делось.
И да, я рада, что уже не мне разгребать проблемы со здоровьем бывшего мужа. Состояние дитя от всего этого - моя проблема, а его - уже нет.
Печально только, что не успел он квартиру на дитя оформить, как бы цинично это не звучало.
Ну в конце-концов, даже при самом худшем раскладе, нам будет где жить.

#440 2023-10-26 15:45:29

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И да, я рада, что уже не мне разгребать проблемы со здоровьем бывшего мужа.

Да, слава богу, тебе не придётся заниматься уходом под лозунгом it's my cross to bear. Огромное счастье, что ты давно развёлся.

Анон пишет:

Печально только, что не успел он квартиру на дитя оформить, как бы цинично это не звучало.

Да нет в этом ничего циничного. Показательно, что с момента заведения этого безблога прошло больше трёх лет, а если считать с первым, то и больше четырёх, а воз и ныне там. Всё, что было реально сделано, предпринимал ты сам. Дарственную на дочку твой бывший писать не обязан, но мог хоть не пиздеть.

Дитю сил! В её возрасте такие штуки очень тяжело переживаются. Хорошо, что ты у неё заботливый и понимающий.

Отредактировано (2023-10-26 15:45:46)

#441 2023-10-26 16:44:24

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Тут было сообщение от анончика, но оно куда-то делось.

Это, видимо, этот анон был)

Мне показалось, что как-то не очень прозвучало, вот я и не решилась оставить его тут, не убирать — поэтому спасибо за понимание)

И ещё раз скажу, что сочувствую, и хорошо, что рядом с дочкой ты есть. Судя по поведению этого человека, он и до болезни не особо не особо выносимым был и в общении, и как родитель :comfort:

#442 2023-11-03 16:28:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Как там у вас дела, анончик? Бывшемужу получше?

#443 2023-11-08 08:28:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И ещё раз скажу, что сочувствую, и хорошо, что рядом с дочкой ты есть.

Спасибо )))

Анон пишет:

Как там у вас дела, анончик? Бывшемужу получше?

Да, выписали его, назначили постельный лежим на 2 месяца. Старшая дочь и первая бывшая жена ему натащили контейнеров с готовой едой. Дите забегает. Говорит, лежит он в основном - хождение и поддерживание тела вертикально требует усилий - и слушает аудиокниги в планшете. Хорохорится, что отлежится недельку и помчится на работу. Ню-ню... Но настрой в целом неплохой.

Детинка сама заболела - то ли фронтит, то ли гайморит, то ли все вместе. Открыла больничный, записали ее на рентген в пятницу, назначили пока только противовирусное. Я ей дала еще антигистаминное и нафтизин капнула, может отек чуток спадет, полегче будет, а то она жалуется в основном на головную боль и напряжение в районе пазух. А в конце недели у дитя сессия. А в начале следующей - день рождения. Договорились, что пойдем в магазин и она выберет себе в подарок плед-покрывало на диван, чтобы застилать поверх постельного и не собирать диван после сна.

Я тут на праздники к сестре гоняла в Ставрополь, они переехали туда с дитями, а муж остался служить. Но он в выходные, праздники, отпуск к ним гоняет. Ремонт они делают потихоньку. Потому что, как оказалось, тот новый "ремонт", с которым они купили квартиру, таковым можно назвать с большой натяжкой. Ламинат уложен на неровные полы - местами разошелся и вздулся, местами перепады в уровне пола ощущаются при ходьбе. Обои были наклеены на сырую штукатурку, в результате чего появилась плесень. Зачищали, грунтовали, клеили новые. Проводка - частично медь, частично алюминий. Плитки в санузле не хватило - над косяком дырень 7 см, которую замаскировали планочкой, которая упала на голову сестры, ну а несостыковка плитки по рисунку даже не стоит упоминания (в глаза не бросается, и ладно). Стены ровняли тупо под правило - шкаф, выставленный по уровню, по отношению к стене стоит косо. Ну и всякие мелочи, вроде не симметричных дверных проемов, непараллельных стен в санузле. Сестра говорит, жить это пока не мешает. А потом  муж ее закончит со службой, приедет на постоянку, тогда и закапиталят все по фен-шую и собственным желаниям, которые за время жизни и сформулируются как раз. Ну и деньги подкопятся )) А в целом, квартира и район города, и сам город сестре нравятся, она работу нашла по специальности, сын в колледж поступил на бюджет, дочка в школу ходит. Очень за них всех рада.

А еще у них там есть Леруа, про который в моей жопе мира можно только мечтать. В итоге не удержалась и купила готовую штору на кухню - 3 метра, всего за около 400 денег. У нас тут за эту цену можно купить только 1 п.м самой дешманской занавески идиотской расцветки. Приложила новую штору к будущим обойкам - идеальное совпадение тонов! А еще там были такие клевые половички... Но везти не удобно было бы. Я бы вообще там пол магазина декора, посуды и текстиля скупила, но до этого еще рано и деньга пока нужна на более значимое. Но ведь так будет не всегда, я надеюсь )))

#444 2023-11-23 23:14:29

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бывший муж поправляется. Ходит в поликлинику на реабилитацию, занимается с логопедом и ты ды. В общем, все обошлось, помощь была оказана вовремя.

На работе дурдом. Наше захолустье попало в федеральные новости с массовым отравлением, в связи с чем нашу ветку здравоохранения трясет и лихорадит. А тут еще начальство "забыло" меня предупредить, что я оказывается веду семинар со среды. Хорошо моя соведущая догадалась мне об этом написать. А то случилось бы так, что о своем участии я узнала бы в тот момент, когда все люди собрались заниматься. Группа маленькая, половина педагоги, вторая половина - консультанты по химической зависимости. Обычно последние кичатся знанием сферы "на собственном опыте" и к нам относятся снисходительно и вообще ничего нового на семинарах для себя не находят. А эти вполне себе лапочки - и новое они слышат, и старое под другим углом увидели, и медицинские аспекты им нравятся и даже за мастер-класс по первой помощи поблагодарили. В конце занятий устаешь, конечно, но обратная связь от этой группы немножко проливает бальзама на душу и дает немного уверенности, что мы делаем это вовсе не зря.
А еще меня с моей коллегой соведущей и одной из наших начальниц (ну куда без них) хотят наградить грамотами от городской администрации за вклад в профилактику. Приятно, но деньгами было бы гораздо приятнее.

Пришел запрос, от онлайн-конторы в которой я пописываю дипломы и курсовые иногда, на нестандартную работу: переписать 14 глав учебника в виде конспектов из схем и таблиц. Я посчитала, что 400 денег за каждую главу - будет справедливо. Заказ за мной не закрепили. Видимо, с наценкой конторы, сумма для заказчика оказалась не подъемной. Ну или нашли того, кто согласился дешевле. Но честно, переработать целый учебник в схемы и таблицы - это не копипаста с последующей подгонкой под антиплагиат, тут мозг включать надо. А для включения его нужна мотивация. За меньшую сумму он включаться не захотел. Теперь пишу курсовую за малоденег, зато тема доселе мной не копанная. В целом знакомая, но без глубокого погружения. Ну вот, есть повод углубиться. Бесит только связь с заказчиком через посредника - ответов на вопросы приходится долго ждать. Начинаю созревать до той кондиции чтобы где-то на авитах разместить объяву о "помощи в оформлении" дипломов и курсовых. Единственная проблема - проверки на антиплагиат платные - а надо на одну работу как минимум две, а это 1к денег. А контора за проверки с меня денег не берет, правда и платит не ах, но хоть сколько-то.

Дите очень обрадовалась, что в их колл-центр вернулся ее любимый проект. Но начальство туда с нынешнего проекта ее отпускать не хочет, потому что людей не хватает. Дите опять готово увольняться.
Друг-коллега ее решил переехать в другой город, что дитя тоже расстраивает. И меня. С ним она хоть гулять на улицу выбиралась, а до знакомства с ним сидела все время дома в обнимку с телефоном.
А, дите выздоровела, синусита нет, но есть киста в пазухе, назначили пшикалку на каком-то гормоне. Купила, но дите, похоже забила - нос дышит, голова не болит, соплей нет. Сестра сказала, что киста фигня, можно не волноваться, просто стараться не переохлаждаться и надевать маску в местах скоплений народа.

У кошки, как всегда, дела лучше всех - упитанная и довольная. Тискаешь и получаешь немного антистресскошкотерапии. Обожаю эту мохнатую булку, ей исполнилось 6 лет в этом году.

Бой работает, в паре с кузеном бывшей жены, на отделке новостройки - паяют подводку воды к сантехнике, собирают какие-то фельдиперсовые потолки в подъездах, ну и так - тут повесь, здесь установи, там прикрути. Такого разного понарассказывал про строительство и отделку, что я точно никогда не куплю квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика и не посоветую это никому. И это жилой комплекс, который позиционируется на всех плакатах и буклетах как элитный. У них там уже ЧП было, человек получил травмы и чудом не погиб. А причина - долбоебизм (пардон, но иначе не скажешь) некоторых подсобников. Они, чтобы не тащит по лестнице вниз, скинули какую-то крупную мусорную фиговину из окна и прямо на установку, подающую бетон наверх. В итоге установке - хана, бетон в подающих трубах застыл, водитель установки в больнице, стройка встала. Весело у них там в общем.

#445 2023-12-21 19:06:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я еще шевелюсь, но иногда кажется, что не очень. Надо к кардиологу сходить что ли, а то приступы повышения давления с брадикардией меня уже как-то начинают напрягать.
Дите уволилась. В очередной раз. Усиленно искала врача, чтобы ей поставили депрессию. По мне так нет никакой депрессии, но есть огромное желание ее иметь. Я не знаю с чего это так.
Сходила она к психотерапевту за деньги. Доктора я знаю, она раньше тоже на кафедре работала, потом ушла. Нормальная адекватная тетка, но дитю не зашло. Хотя она призналась, что ей стало легче от посещения. Она жаловалась на суицидальные мысли и, видимо, доктор сказала не то, что дите хотела услышать, а так же не поставила диагноз. Дите теперь хочет на прием именно к психиатру, чтобы ей поставили диагноз. И это слово, "диагноз", прям ключевое в ее стенаниях по поводу коррекции ее состояния или хз, того что с ней происходит. Я ей, есстестна, объяснила, что диагнозов в этой сфере лучше не иметь, тем более официальных, иначе потом, хз, как это отзовется в будущем. Но дите уперлась, что ей надо.
Психотерапевт назначила ей фенибут, но дите не довольно - это снова не то, что она хотела. Я никак не пойму, с чего ей уперся именно диагноз и назначения медикаментов. Есть версия, что дите гонится за подружкой (бывшей одноклассницей), которой диагноз депрессия и выставили и назначили медикаменты для коррекции. Но у моей-то нет никакой депрессии!
Она делает то, что хочет - гуляет, встречается с другом, сидит в инете, ржет над мемчиками, спускает деньги на колоды таро, читает книги про таро и ужастики всякие, смотрит шоу, активно переписывается в инете. Но если дело касается посуды, уборки, помощи (папа просил с компом помочь) - у нее нет сил, она устала. При том, что уже не работает. Какая-то избирательная депрессия, я бы сказала...

По мне так все из-за того, что дите решила пойти по не совсем стандартному пути, провалив ЕГЭ и поступив в колледж. Пойти-то пошла, но оказалась не готова. Ее подружки спокойно зубрят уроки каждый день, живут с мамами и не парятся по поводу денег на проезд, еду и коммуналку. А ей приходится самоорганизовываться на время сессии, готовить себе еду и работать. Прям из детства прыжок во взрослую жизнь. Хотя довольно лайтовую. Коммуналку, проезд и прочие мелочи я ей пока оплачиваю. Но через пару месяцев перееду (да, у ремонта виден конец, у моего кошелька дно, а Бой - геройский ремонтник). К тому же бывший муж все же разродился и они с дитем сходили в МФЦ сегодня и оформили дарственную (Алилуйя!). И теперь коммуналку за эту квартиру после переезда я тоже планирую скинуть на дитя. Лишние 5к мне вообще не лишние, учитывая, что у меня еще нет ни кровати, ни техники на кухне ни самой кухни - все оставляю дитю. Заберу только свой робот-пылесос (мой себе подарок на ДР), рабочий стол с ноутом (у дитя свой стол есть) и, возможно, свой любимый торшерчик из икеи и телек. Первое время буду спать на полу на стопке одеялок (спина скажет спасибо, она любит пожестче), готовить на портативной плитке и разживусь холодильником. А там как деньга ляжет.
В общем дите решила по-взрослому, но к взрослой жизни оказалась не готова, отсюда и разочарование собой, своей жизнью и суицидальные мысли. Типа кризиса взросления подзатянувшегося. Я так предполагаю. Она не делится и не рассказывает, считает, что со мной делиться бесполезно и даже вредно. Других версий у меня нет.

А я готовлюсь с февраля (и в отпуске в том числе) вкалывать на кафедре - надо отрабатывать целый семестр ничегонеделанья и получания деняк. Дурацкая рейтинговая система оценивания студентов, какой идиот ее придумал вообще?  :sadcat:

#446 2023-12-21 21:56:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А что ей даст именно диагноз?

Анон пишет:

Я ей, есстестна, объяснила, что диагнозов в этой сфере лучше не иметь, тем более официальных, иначе потом, хз, как это отзовется в будущем.

Ну тут ты тоже не прав, какой-нибудь депрессивный эпизод или смешанное и депрессивное расстройство никак не отзовутся в будущем, как краевед говорю.

#447 2023-12-21 22:16:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Дите теперь хочет на прием именно к психиатру, чтобы ей поставили диагноз. И это слово, "диагноз", прям ключевое в ее стенаниях по поводу коррекции ее состояния или хз, того что с ней происходит. Я ей, есстестна, объяснила, что диагнозов в этой сфере лучше не иметь, тем более официальных, иначе потом, хз, как это отзовется в будущем. Но дите уперлась, что ей надо.

Возможно, она чувствует, что не вывозит, и не понимает, почему. В этом случае диагноз хотя бы даёт понятное объяснение. И какой-то план, что с этим делать дальше.

#448 2023-12-21 23:58:06

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Какая-то избирательная депрессия, я бы сказала

Но так же бывает, анон. Депрессия — это ж не всегда только лежать лицом в стену и плакать. Как раз может быть и такое, что на ресурсозатратные дела сил нет, а вот быстрые приятные эмоции (посмотреть мемчики, купить себе что-то, залипнуть в просмотр видосиков) на какое-то время типа как дают буст, а потом состояние снова откатывается в апатию.

#449 2023-12-22 00:20:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Но у моей-то нет никакой депрессии!

Ну, другому человеку в голову не залезешь, а у депрессии бывают разные проявления

асебяка

#450 2023-12-22 00:36:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

В общем, поговорили мы с ней сегодня. Я ей рассказала свое видение причин ее состояния, она мне описала все свои чувства. В общем пришли к выводу, что это все же не депрессия. Она согласилась с моей точкой зрения, что это у нее такое проявление дезадаптации во взрослой жизни. Что ее пугает, что я скоро перееду, квартира будет совсем ее и коммуналка и прочие бытовые расходы плюсом к дезадаптации тоже на нее сверху лягут. И вроде хочется ей быть одной и полноценной хозяйкой в квартире, но колется ответственностью и финансовым бременем. Ну я ее успокоила, что один на один с финансовыми проблемами не оставлю ее конечно же, что всегда помогу, но только в рамках именно помощи,  а не полного обеспечения.
Еще я ее немного подбодрила в том плане, что на самом деле она большая молодец. Что в ее возрасте очень немногие способны собраться и самостоятельно сдать сессию без хвостов, долгов и помощи мам-пап и при этом работать, и что далеко не у всех взрослых есть накопления "на море", которые она себе сама заработала и положила на вклад.
Немножко поговорили о стратегиях преодоления, про мотивацию, про то что с состояния "лень" порой больше гешефта, чем с "пошел и сделал". Кстати, она сказала, что с магнеВ6 у нее ушло состояние тревожности. Но это совпало с окончанием работы, так что препарат, возможно, и не причем.

Еще дите пожаловалась, что год был ужасный и на отсутствие новогоднего настроения и что будущий год ее пугает. Провела ей аналогию с "начну с понедельника" и "как только мне исполнится 18". Что 1 января от 31 декабря по сути ничем не отличаются, а "новогоднее чудо" и прочие ожидания все в голове. И все перемены в новом году зависят от нас самих, а не от того, что часы пробили полночь в какую-то конкретную ночь. Поискали чего хорошего было в этом году, оказалось на вскидку сразу 3 события, еще одно на подходе, и не напрягаясь можно найти еще 2-3. И оказалось, что не все так плохо-то как казалось.
И если в начале разговора она плакала, то в конце уже шутила и улыбалась. Понимаю, это временно. Но она выговорилась, что-то про себя ей стало понятно, что-то мне про нее. Фенибут она все же начнет пить, но будем ориентироваться по состоянию и не спешить поднимать дозировку.

Анон пишет:

Возможно, она чувствует, что не вывозит, и не понимает, почему. В этом случае диагноз хотя бы даёт понятное объяснение. И какой-то план, что с этим делать дальше.

Вот, очень похоже на правду.

Анон пишет:

Ну тут ты тоже не прав, какой-нибудь депрессивный эпизод или смешанное и депрессивное расстройство никак не отзовутся в будущем, как краевед говорю.

Пасибо, буду знать. У нас в наркологии немного иначе ))

Анон пишет:

Но так же бывает, анон. Депрессия — это ж не всегда только лежать лицом в стену и плакать. Как раз может быть и такое, что на ресурсозатратные дела сил нет, а вот быстрые приятные эмоции (посмотреть мемчики, купить себе что-то, залипнуть в просмотр видосиков) на какое-то время типа как дают буст, а потом состояние снова откатывается в апатию.

Ну прям апатии я у нее не замечала, но в целом, буду иметь ввиду, спасибо.

Анон пишет:

У нее все норм с щитовидкой?

Вот, кстати да, ей назначили исследования на гормоны щитовидки. На днях отправлю ее сдавать. Может и правда, все проще, чем кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума