Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-03-01 13:15:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Говорит, что я вырастила слишком большой внутренний дзен, а у нее он еще не вырос, поэтому нафиг эту работу, пойду искать другую.

Если поднимать лапки кверху, то ничего никогда и не вырастет. Не знаю, правда, как это можно было бы донести в отличной от "Да ты зажралась, или иди работай, или суровое поражение в правах" форме.
Искренне ваш, Капитан Очевидность

#402 2023-03-01 13:35:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Сказала, что если не заплатят остаток за отработанное, то и фиг с ним.

С одной стороны, позиция хорошая. Свои нервы надо ценить больше. С другой стороны, если следующую работу она бросит в том же духе — будет уже настораживающий фактор. Мало какие работы, не требующие опыта/навыков/образования, комфортны по всем параметрам.

#403 2023-03-01 14:09:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

С другой стороны, если следующую работу она бросит в том же духе — будет уже настораживающий фактор

+ 1

Для работы на телефоне нужен очень большой дзен. Мне за 2,5 года так и не удалось его отрастить, зато проблем с башкой где-то даже прибавилось.

#404 2023-03-10 11:01:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

В общем дите уволилось окончательно. Ей выплатили аванс в 3к и обещали доплатить остальное 15-20 марта. Потом прислали расчетку, где ей остались должны 2600. Дите прифигела и расстроилась. Я поглядела, тоже прифигела, но расстроилась гораздо меньше. Ей насчитали 101 час работы по цене 95р за час, плюс за работу в выходные и праздничные, плюс даже какой-то бонус, и 2600 за это все - какой-то глюк. Так, собственно, все и оказалось. В правильной расчетке ей начислили 12600. Минус аванс, дите получит 9600. Это ее обрадовало. А аванс она тут же спустила весь на  колоду таро, типа раритетную, по ее словам, ну или что-то вроде этого.
Стала искать работу, сходила на собеседование в Ленту - не понравилось что график 2/2 по 12 часов. Стала искать дальше, но лениво. Потом ей сами позвонили "Деловые линии" и пригласили в колл-центр в офис у нас в городе. Дите задумалась, потому что обещают рабочий день с 10 до 19, 5/2, плюс праздники дома. Но у дитя весенняя сессия вот-вот уже в апреле, а там сказали, что обучение низя пропускать и попросили ее перезвонить после сессии.

Была на даче. Машину оставила на асфальте, а дальше ногами. И если по дороге еще можно более или менее ходить по травке или по обочине, то на самой даче непролазная грязища. Я кое-как там походила набрав на обувь по паре кило грязи, но все растюхи еще спят, даже чеснок с тюльпанами. Хотя в прошлом году 2 марта уже и чеснок всходил и лилии и клубника зазеленивалась. Огорчило, что ветка гортензии почернела до середины, бактериальный рак? И крыжовник весь тоже черный - грибок? Хотя я осенью все обрабатывала для профилактики и крыжовнику досталось по полной программе. Рядом черная смородина и у нее нормальные здоровые коричневые ветки, а у красной серые, но тоже с виду здоровые. Сгонять что-ли завтра и еще раз обработать пока почки не раскрылись...
Рассада колосится, но пока маленькая, в этом году все позже сеяла. Не удержалась и прихватила в фиксе саженец малины, у меня есть этот сорт, но учитывая бесснежную зиму с морозами -25, есть неиллюзорная вероятность, что все молоденькое, саженое в прошлом году и не укрытое, позамерзало. Саженец очень хороший, корневая мощная, почки белые, корешки белые. Засунула в горшок с землей. В ленте видела малину Новость кузьмина, очень ее хотела в прошлом году, но нигде не было. Теперь хомяк и жаба воюют.

Опять поеду к сестре на неделю, буду нажирать зад. Мужа ее снова послали на сво. Еще коллега предлагает в апреле Кисловодск на выходные. Пока думаю. Я еще очень хотела на Азовское море, даже отпуск подогнала под даты когда море уже теплое, но еще нет медуз. Вот на море я потихоньку откладываю, а Кисловодск стоит 9500 плюс еда и развлечения. Прям не знаю. Я нигде не была кроме Аше, Волгограда и Москвы. Ну вот в прошлом году только попала в Грозный и Адыгею. Интересно, и хочется очень, но денег лишних нет ((
Зато есть лишние кг. Уже снова наела до 60. Ем мало, но все ужасно вредное и калорийное - пятничные чипсеки, праздничные пироженки, деньрожденные тортики на работе, жареные гренки и бутеры дома, и бесконечные чаи с пряниками и печенюшками. Готовить лень. Да и не хочется ни супа ни чего-то горячего. Хочется вкусного и незатратного по усилиям. Хотя недавно крутила в руках копченые ребрышки со скидкой с намерением сварить гороховый супчик с копченостями, но как представила возню эту кухонную, так и положила обратно. Какая-то весенняя хандра. Хотя тепло, солнышко светит, грязь подсыхает, кошка радостно скачет между комнатой и открытым балконом и караулит птичек. А у меня хандра. И жопа толстая.

#405 2023-03-14 19:26:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Деть сходила на собеседование в Озон, на оператора пункта выдачи. Пункт недалеко от дома, но зарплата маленькая. График, как в Ленте, 2/2 по 12 часов, 1000 денег за смену. В месяц получается 15-17. В Ленте больше. В пятницу собеседуется в неовоксе, тоже колл-центр, но в офисе. Она там работала, когда в школе училась и ей все нравилось. Ну ждем. Скоро весенняя сессия...
Ну и остатки зарплаты с предыдущей работы ей все же выплатили. Скинула мне на коммуналку и остаток потратила на колоды. Погадала себе на место работы, карты ей сказали, что неовокс, лучше озона...

Думаете, все закончилось с главой диплома за 1300 денег? Угу, аж пять раз! Они мне уже 3 раза ее присылали на бесплатные правки. Причем, не по смыслу, а по списку литературы. То года слишком древние, потом выяснилось, что года нужны свежие только в статьях, то точки и тире не там и не так местами стоят. Теперь новый закидон: вся справочная литература и авторефераты диссеров должны быть в сносках по тексту, а список литературы в конце должен состоять исключительно из одних статей 5-7 летней давности и их должно быть не менее 30. И это при том, что авторы, которые в ТЗ рекомендованы как опорные в работе, по теме этой писали до двухтысячных годов. И вот как теперь? Составить фиктивный список с липовыми статьями? Или послать их нафиг со всеми бесплатными переделками...

На работе санитарка случайно разбила мой любимый бокал для чая. Это был не простой бокал, а с iHerb, он стеклянный, в нем была стеклянная колба для заваривания и крышечка. Я его очень любила, он у меня на работе жил 5 лет, или больше. И теперь его нет. И на озонах всяких ничего подобного тоже нет. Мое горе не знает границ  :sadcat:
Она обещала мне новый. Но разве заменит обычный бокал, разбитый красивый тонкостенный стеклянный с колбочкой и крышечкой?
Бывшему мужу я такой же дарила. Не знаю только жив он еще или нет (бокал, а не муж, мужа я вчера видела на мероприятии с участием нашей конторы, живее всех живых). Да даже если жив, я же не пойду его отбирать. Буду теперь молча завидовать. И искать похожий...

#406 2023-03-14 19:30:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Или послать их нафиг со всеми бесплатными переделками...

В принципе вариант, с их-то требованиями :facepalm:

#407 2023-03-14 23:52:06

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И на озонах всяких ничего подобного тоже нет.

https://www.wildberries.ru/catalog/8781919/detail.aspx
Мало ли, вдруг это что-то похожее.

Отредактировано (2023-03-14 23:55:22)

#408 2023-03-15 00:07:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

а список литературы в конце должен состоять исключительно из одних статей 5-7 летней давности и их должно быть не менее 30.

Я когда свой собственный диплом писала, в список источников вставила несколько книг на английском, которые нашла на Озоне. Разумеется, я в глаза их не видела при написании, реально мой диплом является компиляцией википедии и примерно полудюжины статей/гайдов из интернета. Для списка источников я просто перерыла интернет в поисках свежих книг, мало-мальски подходящих к теме.

Анон пишет:

На работе санитарка случайно разбила мой любимый бокал для чая.

Очень сочувствую, понимаю твои чувства! :comfort:

#409 2023-03-15 08:46:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

https://www.wildberries.ru/catalog/8781919/detail.aspx
Мало ли, вдруг это что-то похожее.

Анончик, ты вдохнул в меня жизнь! Прям очень похоже!

Анон пишет:

Очень сочувствую, понимаю твои чувства!

Спасибо!
Принесла санитарка мне новый бокал. Стеклянный, прозрачный, и даже колбочка с крышечкой от разбитого сели в него как в родной. Единственный недостаток - он толстостенный. Но для работы такой "антивандальный" и нужен, наверное. В целом, я удовлетворена. Но новый бокальчик по ссылочке заведу себе домой. Зря я что ли себе чайник заварочный стеклянный подарила. Будет комплект.

Анон пишет:

Я когда свой собственный диплом писала, в список источников вставила несколько книг на английском, которые нашла на Озоне. Разумеется, я в глаза их не видела при написании, реально мой диплом является компиляцией википедии и примерно полудюжины статей/гайдов из интернета. Для списка источников я просто перерыла интернет в поисках свежих книг, мало-мальски подходящих к теме.

С книгами, справочниками и собраниями сочинений проще - их часто переиздают и можно легко найти свежее. А со статьями все грустнее. Если бы требование со статьями-источниками было с самого начала, проблем бы не было в принципе. А тут уже 2 раза правки по литературе приходили и тут, внезапно... Текст уже готов в нем отсылки, источники и цитаты и как впихнуть в него еще два десятка источников к уже имеющимся без переписывания я не представляю вообще. Вариант переписать текст заново под новые источники - я не рассматриваю, мне за это не заплатят. К тому же тема работы была актуальна в начале нулевых и сейчас заглохла, свежее довольно узкоспециализировано и надо прям реально ковыряться, чтобы что-то найти подходящее. Но не бесплатно же. Остается только нарисованный фиктивный список и рандомное раскидывание циферок в текст не глядя. Но даже этим я заниматься не хочу, потому что все требования к источникам надо было обозначать до работы над текстом, а не после. А у них политика - все правки до победного - бесплатно. Честно, не знаю что делать.

#410 2023-03-18 23:08:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите в понедельник выходит на работу. Все-таки колл-центр неовокс. 5/2 по 8 часов - с 14 до 22 - такси домой бесплатно. Зарплата 21к. Трудовая, соцпакет, все дела. Штош, поглядим насколько хватит.

На работе снова ко мне в кабинет подселяют, потому что руководству взбрело делать серверную, а кабинетов нет. Поэтому соцпедагога выселяют ко мне.
Снова, потому что, несколько лет назад мне подселили медсестру. Причем я сидела в маленьком кабинете, а моя коллега в большом. Пока я была в отпуске, коллега заняла мой кабинет, меня выселила в большой и медсестра таким хитрым образом оказалась моей соседкой, а не ее. Через пару лет я приболтала заведующую, и медсестру от меня убрали. Теперь снова здорова. И я снова в отпуске, так что, к бабке не ходи, выйду, а у меня соседи. И это жутко не удобно. Моя работа требует конфиденциальности, а тут третье лицо... К тому же у соцпедагога два шкафа забиты жутко нужным барахлом, а у меня шкаф только один, и он тоже не пустой. И студентов с кафедры (если меня все же в следующем году возьмут ) не получится разместить - один из столов будет занят.
Мне вот непонятно, почему серверную не делают в кабинете профосмотров - он большую часть времени пустой. Или в регистратуре, изначально там и собирались делать. Нафига эти ненужные телодвижения с выселениями-подселениями? Но я теперь в отпуске, а значит без права голоса ((

Была на даче, посадила цвяточки. Погода чудесная, очень тепло и без ветра. Совсем не хотелось ехать домой - так успокаивает ходьба между кустов и деревьев, ковыряние в земле...
Если я помру, пусть меня кремируют, а пепел под дерево зароют, ну или цветочки удобрят. Не хочу памятников, оград и крестов, и не хочу могилку, чтобы на нее приходили и "ухаживали". Мама собирается в город, откуда они ко мне переехали, чтобы прибраться на кладбище у ее родителей и брата. Вот я не хочу так. А у нас нет крематория, только в соседней области. Одна надежда, может к тому моменту как соберусь помирать, лет через 30, построят...

#411 2023-03-18 23:20:15

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А у них политика - все правки до победного - бесплатно. Честно, не знаю что делать.

Писос какой...
Ну, очевидно, что не связываться с ними больше никогда. А с тем что есть.. Вносить минимальные правки - одну в текст и пересылать? И так, пока не пересидишь их?
Или у них и такие меры предусмотрены?

#412 2023-03-29 22:49:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А у них политика - все правки до победного - бесплатно. Честно, не знаю что делать.

Так а что будет, если просто послать их? Деньги тебе уже выплатили, дальше там работать за такие копейки ты вроде не собираешься, что они могут тебе сделать?

#413 2023-03-30 00:56:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Вносить минимальные правки - одну в текст и пересылать? И так, пока не пересидишь их?

Анон пишет:

Так а что будет, если просто послать их? Деньги тебе уже выплатили, дальше там работать за такие копейки ты вроде не собираешься, что они могут тебе сделать?

Внесла минимум правок, отправила, приняли, молчат с 14 марта. Надеюсь, окончательно.

Вернулась от сестры с +2 кило веса. Ну не возможно не жрать вкусное и вредное! Хотя мы очень много ходили и гуляли. По ее шагомеру в среднем по 15к шагов. Владикавказ хоть и был пасмурнен, но в целом мне понравился. Парк - чудесен, музей изобразительного искусства тоже. Горы, наверное, прекрасны, но из-за облачности я их так и не увидела. Терек на месте - шумит, холодный... Обожаю слушать и смотреть горные реки - завораживают. Ну а Грозный за год не изменился совсем.
Привезла платьюшек, как я люблю, из шифончиков и хлопков, теперь есть что носить весной. Одно надо, правда, укоротить на 25-30 см, а то подол волочится. А у нас с такими платьюшками грустно - ассортимент бедный, а цены для богатых.
Постриглась, но получилось для меня экстремально коротко, хотя просила "по плечи". А в процессе стрижки без очков ничего не видно и понять что там творят с волосами невозможно. В целом - даже так смотрится лучше, чем мои узлы на затылке.

Пока собиралась зимой ложиться в онкологию, пришлось побегать по врачам. Нашли маленькую миому и полип. Бессимптомные. Платный доктор сказал, что мимома фигня, если неудобств не доставляет и клиники нет, то за ней просто наблюдать, а полип лучше удалить, но у них не делают. Бесплатная в ЖК сразу дала бумажку с направлением на удаление этой радости, но я решила сперва разобраться с грудью. Разобралась. А теперь думаю, а не забить ли. Но полип меня напрягает. Если сдамся, они и миому сковырнут. С одной стороны пускай, а с другой, хз какие у них там методы и оборудование в роддоме, куда меня направили. Поначиталась про выскабливания, петли и прочее и что 2 недели реабилитации, кровит, болит, воспаляется. Вот оно надо? Но полип все же напрягает. Есть вариант пойти и за деньги убрать только полип. Пока думаю...

Дите работает каждый день кроме выходных, скоро сессия.
Я на даче пропадаю - сажаю, копаю. Хожу любуюсь и молюсь, чтобы погода не подвела, а то абрикос первый раз цвести собрался, жалко будет если замерзнет. Дите едва не угробила мне рассаду недополивом, но я вовремя приехала и спасла ее, хоть и не всю.
Хотела в питомник поехать за сливой, но не поехала. Дорогу хорошо знаю, машина на ходу, но... чет все равно боязно одной. Может в пятницу соберусь.

#414 2023-04-13 20:09:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Как у тебя дела, анон? Почему-то приятно тебя читать и хочется, чтобы у вас с дочкой все было хорошо.

#415 2023-05-04 10:05:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Как у тебя дела, анон? Почему-то приятно тебя читать и хочется, чтобы у вас с дочкой все было хорошо.

Спасибо, анончик, приятно, что обо мне кто-то думает хорошо )))

Вышла на работу из отпуска. Пока не напряжно, к тому же праздники, недели короткие. Начальство болеет в отпуске, а замы вполне лояльные.

Все-таки сходила к дохтору, записали меня на удаление полипа и выскабливание миомы в госпитальных условиях. К этому прилагается целый список анализов, потому что общий наркоз. Опять. Ну что, бегаю, собираю. У нас тут удачно профосмотр прошел и флюру с экг взяла оттуда, резус и корь у меня остались от прошлого больничного приключения. А гепатит, вич и сифилис пришлось сдавать еще раз. Кровь, как обычно, нигде с первого раза не взяли - понаделали дырок, синяков - в итоге взяли из запястья. Привыкла уже.
Я гипотоник, а на профосмотре мне измерили давление 160/120, докторица прифигела и измерила другим аппаратом, тот 150/110 показал. Но я то знаю, что это "синдром белого халата", но она не поверила, написала, что у меня гипертония. Ну да, ну да... Измерила бы еще минут через 15-20, было бы 110/90 мои стандартные.

Боя выпускают 10 мая. Остаток срока (3 месяца) будет отчислять 15% от зарплаты.

У дитя сессия, сегодня последний экзамен. Пересдает. С первого раза не сдала. Остальное все сдала с первого раза. Очень хочет на работу. Всё заработанное тратит на таро. Я ей говорю, чтобы она хоть чуточку откладывала на непредвиденное расходы, которые случатся, когда я переберусь к себе. Нет, говорит, дай поинфантильничать, пока живем вместе. Еду не готовлю - дите ее не ест, ей не нравится моя стряпня, а себе я не хочу, обхожусь ряженкой-овсянкой-курогрудью-гречкой. Но посуды грязной - море. У меня один бокал и на чай, и на цикорий и на прочие напитки, у дитя все остальные 6, и все грязные. У меня одна тарелка и на салат и на кашу и на творог со сметаной, у дитя все остальные тарелки и тоже все грязные. Аналогичная картина с ложками-вилками. Только все перемою, уберу, 2-3 дня, снова гора посуды, как будто не вдвоем живем, а впятером. И бардак дитя не напрягает, мои просьбы помыть хотя бы часть игнорирует.  Если я не подмету или не протру где-то что-то, она даже не пошевелится. Сложить вещи в шкаф - не посильная задача, свалит на стул гору. Ну запихни ты эту гору просто на полку шкафа, хоть не видно будет. "Тебе надо, ты и запихивай". Уже тоже хочу жить отдельно от нее по своим правилам. Прям мечтаю, пусть даже с минимумом мебели и в недоремонте.
Дите хочет нашу кошку оставить у себя. Сперва не хотела, мол, шерсти от нее много везде, а теперь передумала и хочет оставить. Честно, не представляю как это будет - забыть налить воды - запросто. Пока я лежала в онкологии дите сменила ей туалет и забила наполнителем унитаз  :facepalm: Все бросила как есть и ушла ночевать к папе. Хорошо, меня на следующий день выписали. Пришла из больницы, пробила засор, все заработало, дите вернулось. И как она будет одна, спрашивается?

Записалась на 3 месячный курс академического рисунка и живописи в студию. Теперь хожу 2 раза в неделю по вечерам и рисую. В деццве закончила художку, но это было так давно... Пока мне все нравится, хотя мы ничего сложного еще не рисовали - шар, циллиндр, фрукты. Народ в группе разный и по возрасту и по продвинутости в рисовании. Но я не заморачиваюсь с результатом: получилось - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Но пока все получается, хотя как работать с акварелью я основательно уже подзабыла.

Вернулась в онлайн игрушку - БДО - года полтора в нее не заглядывала. Но поток плюшек "для вернувшихся" иссякает и играть становится не так интересно. Но пока по вечерам захожу и делаю квесты на ремесло. Хочу корабль апнуть, но там надо муторно собирать ресурсы и обменивать. Хотя часть дают квестами. Пока играется, а там поглядим. Идут дожди четвертый день и дача в пролете пока (((
А сливу я все-таки купила и посадила. Но внезапный мороз всему региону убил надежду на вишню, черешню, сливы, абрикосы и ранние яблоки с грушами. И цветы клубники тоже пострадали - все серединки черные ((

#416 2023-05-04 21:11:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И как она будет одна, спрашивается?

Прекрасно она будет одна, анончик, не боись. Все мы такие были, я тоже, живя с мамой, не делал ни ху я, посуду помыть - достижение. А как стал жить сам - ну пришлось, где-то ж чистую посуду ж надо брать. И с кошкиным лотком разберётся, не высшая математика ведь. У неё сейчас просто нет потребности что-то делать, потому что всё и так будет сделано. Жизнь заставит - зашуршит нормально, отрастит из лапок лапищи.

#417 2023-05-04 21:55:57

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Жизнь заставит - зашуршит нормально, отрастит из лапок лапищи.

Ну или какое-то время поживёт свином. Никто от этого не умер. Появится мотивация — начнёт убираться. Например, захочет пригласить в гости подруг или парня, а в срачельник звать стыдно. Или разведёт тараканов, самой станет противно. Через засранство многие проходили в начале самостоятельной жизни.

#418 2023-05-04 22:26:11

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А кошку себе забери. Захочет - новую заведет.
А то ты и без дочки, и без кошки - тяжело (

#419 2023-05-05 04:16:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вот да, кошку бы я забрала, всё-таки существо зависимое. А срач... Ну поживёт в сраче. От горы посуды в раковине никто ещё не умирал, захочет есть - выколупает и помоет тарелку. Рано или поздно дойдёт, что если мыть посуду, когда чистая ещё не закончилась - это реально удобнее.

#420 2023-05-08 09:48:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну ладно, когда будет жить одна, пусть как хочет. Но сейчас-то что мешает хотя бы бокал после себя мыть, а не брать каждый раз чистый, или вещи запихнуть в шкаф? Вчера не выдержала, наорала. Прям наорала, потому что на столешнице даже бутерброд сготовить не возможно, она вся заставлена и все ножи-доски грязные. Дите помыла посуду. Половину.
А вечером дите рыдала от того, что "ну я же понимаю, что кошку ты с собой заберешь, потому что я ее не прокормлю со своей зарплатой"  :facepalm:
Ну как объяснить, что дело не в зарплате, а в ответственности? Что надо следить, чтобы миска с водой всегда была полная, потому что кошка признает только сухой корм, а влажный вообще за еду не считает. Что туалет надо менять так, чтобы канализацию не забить, и играть с кошкой тоже надо, а не просто орать на нее, когда у нее вечерний тыгыдык.
Ну и не брошу же я дите один на один с зарплатой, помогу, конечно, в пределах разумного.
А вообще, мы обе любим нашу кошатинку и обе будем скучать без нее. Она такая прелесть какая ласковая балбеска, хоть и совершенно обычная полосатая дворянка.

#421 2023-05-08 13:29:10

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, котэ реально себе забирай, вдруг котэ заболеет. По неопытности прозевать это легко, особенно человеку, который только начинает самостоятельную жизнь и не знает даже как лоток вынести.

#422 2023-05-08 14:58:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

дело не в зарплате, а в ответственности? Что надо следить, чтобы миска с водой всегда была полная, потому что кошка признает только сухой корм, а влажный вообще за еду не считает. Что туалет надо менять так, чтобы канализацию не забить, и играть с кошкой тоже надо, а не просто орать на нее, когда у нее вечерний тыгыдык.

Так и сказать. Ибо нехуй, это живое существо, полностью зависимое от хозяина.
А её рыдания о зп выглядят как дешёвая попытка манипуляции, уж прости за прямоту.

Отредактировано (2023-05-08 14:59:04)

#423 2023-05-08 15:42:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, котэ реально себе забирай, вдруг котэ заболеет. По неопытности прозевать это легко, особенно человеку, который только начинает самостоятельную жизнь и не знает даже как лоток вынести.

+
В моей семье был печальный прецедент, когда кота оставили на несколько недель человеку с примерно похожим уровнем ответственности, самостоятельности и отсутствия терпения к тыгыдыкам. Не рекомендую повторять этот опыт. Плюс вы же вроде не по разным городам разъезжаетесь, и доступ к кошке у нее останется, когда потискать захочется.

#424 2023-05-23 23:19:54

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Прочитал всё из этого и прошлого блогов.
Хочу сказать, ты молодец) буду ждать обновлений!

#425 2023-09-29 12:09:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анончик, как у тебя дела?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума