Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2022-10-07 12:41:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Я теперь баюс... Коллегу эту я не очень хорошо знаю, хз, что именно она там исправит. Надеюсь, тело заключения приведет в соответствие с резюме, а не наоборот. А то мне понапишут, что я дурища и мне низя учить студентов...

Если она написала в шапке другое имя и фамилию, то скорее всего перепутала тебя с кем-то со сниженным вниманием и т.д. Но... лучше проконтролировать))

#327 2022-10-07 17:49:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

перепутала тебя с кем-то со сниженным вниманием и т.д.

И с кем бы это? Не с тем ли, кто в шапке и в резюме разные имена пишет?  :evil:

#328 2022-10-07 17:53:44

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ну а в шапке заключения она приписала мне чужое имя и отчество, в самом теле заключения написала что запоминаю я 6 слов из 10, внимание снижено, сюжетные картинки раскладываю только легкой и средней сложности и у меня низкий словарный запас, а в резюме, что все параметры в норме и память хорошая 

Она так тебе напакостить пыталась или случайно получилось? Странная ситуация.

#329 2022-10-07 20:32:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

ТС, не забывай, что кислородную маску прежде всего надевают на себя, а не на ребёнка. Береги себя. Если ты рухнешь от переутомления, пока диточка изволит капризничать, лучше никому не станет.

Постараюсь не забыть, спасибо ))

Анон пишет:

Если она написала в шапке другое имя и фамилию, то скорее всего перепутала тебя с кем-то со сниженным вниманием и т.д. Но... лучше проконтролировать))

Анон пишет:

И с кем бы это? Не с тем ли, кто в шапке и в резюме разные имена пишет?

Анон пишет:

Она так тебе напакостить пыталась или случайно получилось?

Скорее всего она просто взяла первое попавшееся заключение и переделала его под меня, но спешила и накосячила. Я тоже за шаблон беру бумажки предыдущих пациентов - меняю фио, дату и содержание, а структура всегда одинаковая. Только у нас не бывает очередей, толп, недовольных, и кабинеты принадлежат только одному специалисту и никто не мешает и не отвлекает. А там у них дурдом во всех смыслах.
В любом случае, квест пройден - бумажку выдали, где написано, что у меня "нет психиатрических противопоказаний для работы ассистентом на кафедре". Осталось дождаться справки из своего отдела кадров и забрать заключение о медосмотре и можно писать заявление. Хотя я уже всю нагрузку за семестр отработала. Бесплатно.

#330 2022-10-07 20:40:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Скорее всего она просто взяла первое попавшееся заключение и переделала его под меня, но спешила и накосячила.

Спасибо за объяснение, а то я уже напридумывал себе всякие козни)

Анон пишет:

В любом случае, квест пройден

Поздравляю!

Анон пишет:

Хотя я уже всю нагрузку за семестр отработала. Бесплатно.

А тебе потом это как-то оплатят? Или со следующего семестра? Прости за тупые вопросы, я просто не понимаю, как эта система работает.

#331 2022-10-07 21:26:21

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А тебе потом это как-то оплатят? Или со следующего семестра? Прости за тупые вопросы, я просто не понимаю, как эта система работает.

В семестр надо отвести сколько-то часов аудиторной нагрузки, то бишь занятий со студентами. На четвертушку это два-три цикла суммарной протяженностью плюс-минус в месяц. А тут мне дали один цикл длительностью в месяц. В теории оставшуюся часть семестра я занимаюсь исключительно бумажной и научной работой и получаю деньги. На практике единственная бумажка - журнал занятий, научной работы с внешников не требуют и даже присутствия на кафедре тоже. То есть сижу на основном месте работы, никуда не езжу, выполняю методические задания кафедры (и то не часто), отчитываюсь удаленно и получаю зарплату. Взяли меня только на один семестр, а не на год, как обычно. Причин мне завкаф не раскрыла.
После нового года придется искать еще подработку, денег не хватает ((

#332 2022-10-13 07:04:17

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

ТС, ну как ты? Удалось договориться с дитём?

#333 2022-10-13 21:20:10

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

ТС, ну как ты? Удалось договориться с дитём?

Не то что б прям совсем. В выходные силов не было просто ни на что, поэтому даже не пыталась ни разговаривать ни чего-то делать самой.
Но среди недели есть мини победа. Дите захотела фаршированных перцев, я и сама их очень люблю, но это достаточно заморочное блюдо и готовится не быстро, поэтому мне обычно лень. Но сказала, что приготовлю, если вернувшись с работы застану чистую плиту, столешницу и посуду. Пришла с работы, мое условие было выполнено, пришлось готовить.
Пока так. Дальше поглядим, может в выходные все же поговорим конкретнее.

#334 2022-10-13 22:27:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Пришла с работы, мое условие было выполнено, пришлось готовить.

Круто!
Следующим шагом должно стать самостоятельное приготовление дочкой любимого блюда. И не такое уж оно заморочное, если оптимизировать некоторые шаги.

#335 2022-10-20 19:52:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Следующим шагом должно стать самостоятельное приготовление дочкой любимого блюда. И не такое уж оно заморочное, если оптимизировать некоторые шаги.

На днях дите захотела картофельного пюре, да не абы какое, а на сливках, с чесноком и ты ды. Ну сливки я ей купила, а дальше она сама все делала - чистила, варила, мяла. Вот только сегодня его доели. Но посуду все равно не моет, пока я не пну.

Вчера внезапно случились гости с другого конца страны. Я давно уже, лет 7, наверное, общаюсь онлайн со своей тезкой из Свердловской области. Был период, когда мы на почве политических взглядов слегка поссорились и не общались 3 года, а где-то год назад помирились и снова начали общаться. У нас общие дачно-рукодельные интересы и из соцсети общение плавно перешло в ватсап с обменом фотками и хвастами урожаем. А тут ее дочь с мужем и детьми были в моем городе вроде как проездом на пару дней в отпуске. И я пожаловалась, что мне урожай девать некуда, а она возьми, и скажи, что не отказалась бы. Я тут же адрес скинула, и через час у меня пили чай с пироженками гости. Казалось бы, почти не знакомые люди (заочно знакомые по рассказам и фоткам подруги), но абсолютно спокойные, общительные и адекватные, свободно себя чувствовала в их обществе. Часа два мы общались и ни разу не было пауз, находились темы для разговора и посмеяться было тоже над чем всем вместе.
И эти внезапные гости как-то так слегка встряхнули и чуток выдернули из хандры, которая меня накрыла почти с головой. Теперь не так сильно хочется лечь и помереть. Прям вовремя эти гости случились.
Ну и отдала я им все мои излишки перца, помидор и физалиса, и теперь у меня свободные углы - кошка в шоке...

#336 2022-10-21 02:46:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

На днях дите захотела картофельного пюре, да не абы какое, а на сливках, с чесноком и ты ды.

Интересно)) А чеснок как в пюре добавляете и на какой стадии?

Анон пишет:

И эти внезапные гости как-то так слегка встряхнули и чуток выдернули из хандры, которая меня накрыла почти с головой. Теперь не так сильно хочется лечь и помереть. Прям вовремя эти гости случились.

Отлично!))

#337 2022-10-21 11:33:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Интересно)) А чеснок как в пюре добавляете и на какой стадии?

Чеснок (дите целую головку почистила туда) варится вместе с картошкой, а перед тем как размять вынимается и выбрасывается.

Дите хочет на совершеннолетие новый ноут. Ее старому уже лет 7, если не больше, он тормозит и дико ее бесит, и на нем сильно тормозят ее любимые симс 4. Я сказала, что у меня - ремонт и денег нет. Она напрягла папу. Но папа в ноутах и вообще в компах ни в зуб ногой. К тому же я проконсультировалась у знающего людя и он сказал, что за адекватные деньги сейчас можно купить только мусор, и посоветовал вообще системник собрать стационарный, даже накидал конфигурацию. И она прям вменяемая по цене. Но у меня все равно даже половины этой вменяемой суммы нет. Надо целенаправленно откладывать и экономить. Или искать еще одну работу. С последним беда - удаленно, либо коллцентр, что мне не подходит, либо пирамиды, либо откровенное мошенничество с предложением завести за деньги зарплатный счет или купить комплект материалов для начала работы  :facepalm:
Ну где еще медико-гуманитарию найти работу по-совместительству или удаленно? (((

Я предлагала дитю пойти работать, она даже согласна, но только сразу после 18, чтобы все официально. Но новый комп она хочет именно к дате. Папа подарит, конечно, но не думаю, что он будет намного лучше ее старого, поскольку он явно не готов отдать 50-70к денег за эту радость. А за те деньги, что у него есть, конфигурации ноутов сопоставимы с ее нынешним, ну может чуть получше. Но смысл тогда?
Дети, блин...

Я тоже много чего хочу - стиралку, холодильник, исталляцию, красивую плитку в санузел и двуспальную кровать - но у меня не у кого это выклянчить кроме как у себя ((

#338 2022-10-21 11:56:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, посмотри в сторону б/у стационарников (или пусть знающий человек для тебя посмотрит), это однозначно будет лучше и дешевле почти любого ноутбука. Я себе два года назад купил в магазине подержанный системник за 13к, потом вложился только в оперативку и SSD.

Отредактировано (2022-10-21 11:57:24)

#339 2022-10-21 14:43:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Папа подарит, конечно, но не думаю, что он будет намного лучше ее старого, поскольку он явно не готов отдать 50-70к денег за эту радость. А за те деньги, что у него есть, конфигурации ноутов сопоставимы с ее нынешним, ну может чуть получше. Но смысл тогда?

Это не твои проблемы. Это её проблемы. Либо ей важна дата, либо комп. Пусть сама выбирает.

#340 2022-10-22 16:52:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Чеснок (дите целую головку почистила туда) варится вместе с картошкой, а перед тем как размять вынимается и выбрасывается.

Спасибо!

#341 2022-10-22 18:04:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А ты не думал сложиться с отцом? 18 лет - вроде важная дата, знаю, что вы с ним плохо расстались, но, может есть возможность добавить какую то сумму до приемлемого варианта? Ноут- это удобно, тем более ее планы пока неясны, может она будет уезжать в отдельную жизнь, кто знает

#342 2022-10-24 06:11:00

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

но... но... по ТК ведь с 16 лет люди могут работать практически по общему правилу официально, с согласия родителей... смысл ожидать 18ти? есть ощущение, что причина не в 18ти, и после др найдутся другие причины, чтобы не работать

#343 2022-10-24 07:19:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

но... но... по ТК ведь с 16 лет люди могут работать практически по общему правилу официально, с согласия родителей... смысл ожидать 18ти?

Это по ТК, а по факту многие просто не рассматривают несовершеннолетних. В 18 работу найти сильно легче, чем в 17, и выбор работы намного больше.

#344 2022-10-24 07:50:56

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, посмотри в сторону б/у стационарников (или пусть знающий человек для тебя посмотрит), это однозначно будет лучше и дешевле почти любого ноутбука.

Мой приятель плевался после каждой ссылки на б\у системники с авито. Для меня они выглядели вполне неплохо по характеристикам, но оказалось, то процессор из самого первого поколения линейки, у которой были проблемы, то вообще серверный, то еще что-то. Я в этих нюансах не шарю, а он с этим работает. Поэтому эту идею я отложила.

Анон пишет:

А ты не думал сложиться с отцом? 18 лет - вроде важная дата, знаю, что вы с ним плохо расстались, но, может есть возможность добавить какую то сумму до приемлемого варианта?

Думала, но у меня сейчас с деньгами очень грустно. Пришлось срочно чинить крышу у гаража за 13 тыр. И добавить я смогу максимум 5-10к. В масштабе цен на компы-ноуты - это слезы.
Уезжать дите вроде не планирует, наоборот ждет, когда же я доделаю ремонт, съеду и оставлю ее одну, поэтому вариант со стационарником ей в целом зашел, и она озвучила уже его папе. У папы есть приятель, который может ему помочь в сборке и покупке адекватного системника по деньгам.

Анон пишет:

В 18 работу найти сильно легче, чем в 17, и выбор работы намного больше.

Вот именно поэтому она и ждет 18. Ну и боится немного, естественно. Но я бы тоже боялась.

#345 2022-11-10 23:08:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Чет устала я.
С начала недели заболела, замерзла на даче и на этом фоне подхватила какой-то вирусняк. Вчера удалось на работе отпроситься, отлеживалась дома. Сегодня уже лучше, пошла на работу, но кашель как у шахтера, аж диафрагма болит. И температура к вечеру все равно поднимается, хоть и до 37,2 - но в целом самочувствие не фонтан.
Дите, чтобы не заразиться от меня сбежала к бабушке. В воскресенье у дитя День рождения, хочет отмечать с подругой и без никого больше. Хочет сама готовить рагу (подруга не ест мясо), попросила купить им красного вкусного вина. Заказали торт "Красный бархат". А в понедельник после моей работы пойдем отмечать к бабушке.

В яндекс меня на работу на удаленку в письменную техподдержку не взяли, но предложили голос. Голос не хочу, и так на работе хватает, если еще и дома до ночи... Сбер звонили, тоже голос предлагали. Ну неужели нет никаких вариантов подработки дома без голоса кроме яндекса, которому я нафиг не сдалась без опыта и навыков?  :sadcat:
Пришла зарплата с кафедры. 45,88. Не тысяч, рублей. Даже не 50. Через полтора месяца все равно увольняться. Но ноябрь-декабрь должны вроде полностью заплатить. Тоже слезы, но их я уже отработала. Ну где еще подработку взять?

Затопили соседи сверху. Не очень сильно, но неприятно. Самих их дома не было и хз, живут ли они там и появятся ли вообще, телефона их у управдома не нашлось. Выключили горячую воду, капать и литься перестало. Завтра повешу им записку на дверь.
Пожаловалась Бою, он там разволновался сильно по этому поводу. Я хотела потерпеть до утра и не выключать воду по стояку, но он меня убедил, что так нельзя, что от мокроты может плитка посыпаться... Пришлось вызывать дежурного слесаря, который очень не хотел ехать. А потом приложение глюкануло и я не услышала 8 пропущенных от Боя за час, хотя телефон прям под рукой лежал. Но он дозвонился после отбоя с какого-то неизведанного номера, успокоила, что все хорошо, воду закрыли капать перестало, я жива, хоть и не совсем здорова.
Ужасно скучаю, хоть он и звонит каждый день по несколько раз. Пару раз за все время звонил по видео, но связь с его стороны плохая. Я его видела хорошо, а он меня - нет.
Устала я. Хочу конфетку и на ручки, но ручек не будет еще долго...

#346 2022-11-26 23:09:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Папа сказал дитю, что квартира, в которой мы живем, в любом случае будет ее. Но не уточнил, когда именно. Дите вдохновилась, в середине декабря у нее сессия (она все-тки поступила в колледж на заочку), после нее планирует устраиваться на работу и копить на застекление балкона в "своей" квартире. Ню-ню...

У сестры с дочкой проблемы. Я уже писала раньше, что из-за частых переездов и акушерского анамнеза она плохо адаптируется к переменам. Сейчас очередной виток. Они должны были переезжать окончательный раз, в подмосковье, но не сложилось, место оказалось занято, хотя ее мужа с этим переводом мурыжили год (несколько раз теряли документы, пару раз просирали сроки каких-то справок и т.д.), в итоге отказ. Пока остаются там, где есть, но дите настроилось, что они переедут, какое-то время не придется ходить в школу, но когда пойдет, будут новые друзья и т.д. И тут облом.
В какой-то момент она отказалась идти в школу. 10 летнюю девицу не так просто поднять с пола, одеть, вывести на улицу и довести до школы, если она этого не хочет и яро сопротивляется. При этом каких-то проблем в школе, которые могли бы обусловить это нежелание - нет. Одна из лучших учениц, есть друзья и подружки, конфликтов и обидчиков нет, очень адекватная учительница. В общем, не пошла несколько раз. Учительница предложила зайти за ребенком и забрать в школу (ей по дороге). С ней дочка пошла. Потом сестра неделю в обед срывалась с работы и вела дочку в школу, а в пятницу они договорились, что девочка пойдет сама. Но она снова не пошла. Сестра говорит, что с работы дочка ее встретила при полном школьном параде, с собранным портфелем, но шапка в одной части квартиры валялась, куртка - в другой. Вроде как собиралась, но в  какой-то момент что-то пошло не так...
Сегодня сестра рассказала, что дочка себе выстригла на голове пару проплешин, в углу зеркала нашлась надпись фломастером "ничего не изменить, как умереть?", плюс дочка начала расковыривать кожу на лице и руках до болячек и не дает им заживать, изрезала свой "дневник", разломала и раскидала карандаши.
Сестра связалась с психотерапевтом, которая их консультирует, та предположила наличие субдепрессии и сказала, что хочет побеседовать с дитем сама, но пока болеет и у нее нет голоса. В общем, все ждем этой беседы и рекомендаций по ее итогу.
Меня ужасно расстраивает, что я ничем сестре помочь не могу, я больше по зависимостям (хотя они тоже вариант аутоагрессии). Муж тоже теряется, хоть и психиатр. Да еще и лекарство, которое дочка пьет исчезло из всех аптек в их городе. Я у себя нашла его в единственной аптеке, последний флакон, купила, отправила сестре, надеюсь, дойдет быстро.

Я, наверное, нашла еще одну работу. "Наверное", потому что мне обещали, что посоветуются с руководством и перезвонят. Но шансы довольно высокие, потому что работа по специальности, плюс у них завал по некоторым направлениям, ну и я пошла по протекции. Имела неосторожность поныть завкафедрой, а та отправила меня прямиком на собеседование. Только не знаю, радоваться ли этому обстоятельству. Потому что любой вариант, если меня возьмут, это лишние часы довольно интенсивной лечебной нагрузки. В целом вместе с основной работой может получиться 12 рабочих часов в день, плюс дорога. Заплатят в самом лучшем случае 10к, в худшем и того меньше, а требовать будут как за все 20-30. Не знаю, сколько я так выдержу...
Хочу монотонную скучную работу из дома, в идеале с бумажками, текстами, но такую никто не предлагает (((

По прежнему чувствую себя усталой. Ничего не хочу. Ни игр, ни сериалов, ни книг. Только плакать и плакаться. Когда это кончится?

#347 2022-11-26 23:47:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Хочу монотонную скучную работу из дома, в идеале с бумажками, текстами, но такую никто не предлагает (((

Анон, я же правильно понял, ты врач? Я одно время работала в телемедицине в СберЗдоровье, они набирают разных врачей. Зарплата не то чтобы вау, там от часов зависит, но зато работа из дома и очень спокойная, я работала 3-4 часа в ночное время, были дополнительные 15к. Ребята, кто брал нормальные рабочие часы, по 80-100т в месяц зарабатывали.

#348 2022-11-27 00:00:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу монотонную скучную работу из дома, в идеале с бумажками, текстами, но такую никто не предлагает (((

Анон, я же правильно понял, ты врач? Я одно время работала в телемедицине в СберЗдоровье, они набирают разных врачей. Зарплата не то чтобы вау, там от часов зависит, но зато работа из дома и очень спокойная, я работала 3-4 часа в ночное время, были дополнительные 15к. Ребята, кто брал нормальные рабочие часы, по 80-100т в месяц зарабатывали.

Хм... Поглядела мой город, весь наш врачебный персонал там в списке докторов, и я тоже, только у всех надпись "запись к этому врачу сейчас не ведется". Подозреваю, надо регистрироваться.
Интересный вариант, надо попробовать, спасибо!

Отредактировано (2022-11-27 00:00:50)

#349 2022-12-11 18:19:54

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Болею. Снова. Не так чтобы сильно, но неприятно. Всего лишь температура и нос слегка подзабит, сейчас уже лучше. Вчера думала, что придется уходить на больничный и откосить от ответственного мероприятия 14 числа о сути которого я до сих пор не в курсе. Но не сложилось, придется идти на работу (((
Раз уж все равно дома и сил на уборку и готовку нет, смотрю телек. Посмотрела все части "Сумерки". Видела раньше только первый фильм. Книжка была интересней, в фильме ни Эдвард ни Бэлла на себя не похожи. Но если забыть о книге, то вполне себе зрелищное кино, волки прям симпатичные. Потом взялась за обе части Малефисенты (так и не видела ни одной раньше) - ну тут сказка сказочная, комментарии излишни. Хотела белоснежек с охотниками поглядеть, но иви за них захотел деняг. Не дала.
Бой в застенках читает книги, посоветовал "Очаровательное самоубийство в кругу друзей". Начало сразило хорошей порцией иронии, буду читать, однозначно.
Дите опять сбежало к бабушке, чтобы не заразиться.

А сестре по поводу ее дитя сказали, что большой психиатрии там по-прежнему нет, только пограничка. Что дочка ее никогда не будет "стандартным и послушным" ребенком, смириться и принять. Но что-то назначила для выравнивания эмоционального фона. В общем, сестра выстроила свой день так, чтобы в середине дня сбегать с работы, отводить дочь в школу и снова возвращаться на работу. С мамой дите спокойно в школу идет без всяких экзерсисов.
А, еще выяснилось, что перевод ее мужа активно тормозил его непосредственный начальник. Муж случайно услышал конец разговора этого начальника по телефону, где тот прямым текстом говорит, что не пустил его на то место и намерен сгноить его в их части. Весело, чо... Ее мужу до пенсии осталось 3,5 года.

У нас были морозы до -15 и совершенно нет снега, переживаю за свои молодые дачные посадки. Я укрыла виноград, инжир, розы и клубнику. Гортензия, айва, гейхеры, хосты, флоксы и деревья одногодки оставила как есть, понадеявшись на их морозоустойчивость. Но теперь жалею, что не перебдела и хотя бы травой не закидала как чеснок (((

#350 2022-12-14 20:13:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анончик, я щас зачёл твой безблог с самого начала, с первой части. Ты большой молодец. Так было волнительно в начале эпопеи, когда ты уходил от мужа и возвращался, и так радостно, когда эта страница перевернулась.

Но что касается и жилья и подработок - ты не думал пока сдавать ту двушку, в которой завис ремонт? если она не совсем в хлам, можно сдать кому-то непритязательному. Есть варианты, что жильцы делают ремонт (в зачёт арендной платы), мы так снимали в своё время. Поговорить с дочерью, пожить пока с ней в однушке, пока скопишь на приведение своего жилья в порядок, а она пока найдёт работу, она же не думает, что по достижении совершеннолетия (вроде она у тебя ноябрьская, значит уже?) её завалят приглашениями на собеседования? Всё равно какое-то время уйдёт на то, чтоб работу найти вообще, потом - чтоб к этой работе присмотреться, а в случае несоответствия ожиданиям - найти новую. За это время можно подкопить с арендной платы на ремонт, или силами жильцов привести в какое-то божеское состояние. Тогда уж и разъезжаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума