Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#301 2022-05-27 08:38:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

немножко уточню по поводу оценок в аттестат, по самой свежей инфе, т.к. в этом году тоже выпускаю 11 класс) хотя это не особо меняет то, что анон описал выше
не только полугодовые, но и годовые, т.е. по шести оценкам. например, если по русскому было в 10 классе 4 за первое, 4 за второе и 4 за год, в 11 классе даже 3 за первое и 3 за второе и 3 за год - в аттестат пойдет 4

#302 2022-05-27 08:59:17

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

немножко уточню по поводу оценок в аттестат, по самой свежей инфе,

Спасибо, анончик, это весьма радующая информация ))

Сдавала дите вчера химию, вышла одной из первых. Сказала, что тестовую часть сделала, органику вообще не трогала, долго решала уравнение реакции, возможно даже верно. Но даже на минимальный бал просила не рассчитывать. Скоро экзамен по русскому, все оставшееся время до него каждый день будет ходить к русичке. Русичка последнее время ей довольна. Они писали тренировочный экзамен - та дала ей прошлогодний вариант, тему сочинения, засекла время. По итогу сказала, что сочинение получилось очень хорошее и тестовая часть выполнена достойно. Надеюсь и верю, что хоть по русскому получатся хорошие баллы. Потом математика, которая решает быть или не быть аттестату вообще, как таковому.
Я свихнусь...

#303 2022-05-27 15:19:24

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

а математику она пишет базу же?

#304 2022-05-30 07:16:32

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

а математику она пишет базу же?

да, к счастью

#305 2022-07-04 09:59:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

И химию и биологию дите завалила, не набрала до проходного минимума 6 и 2 балла, соответственно. Русский сдала на 70, чем расстроила русичку, та рассчитывала на больший балл. Математику базовую сдала на 3. Аттестат получили на той неделе (тройка одна по русскому, четыре пятерки, остальные четверки), выпускной отгуляли.
У дитя 2 варианта: 1 - идти в колледж, а после него на вышку, 2 - пересдать егэ через год.
С 1 вариантом грустно, потому что на базе 11 класса все подходящие специальности только коммерция, увы, а бесплатная "обработка рыбных ресурсов" и "стоматология профилактическая" дите вообще не вдохновляет. Есть фармация очно-заочная по божеской цене в 30к в год. Но в нашей стране это продавец в аптеке, не больше. Ни карьеры, ни личностного роста, так, чисто чтобы штаны поддержать...

До дитя только сейчас дошло, что случилось. Она сказала, что сама на себя сильно обижена, за то, что готовилась очень лениво, а экзамен оказалось вполне проходим, если бы не филонила. Но пересдавать она не рвется все же, хочет обойтись "внутренним экзаменом"ВУЗа. Хотя там тоже тесты, тоже по 100 балльной системе и неизвестные критерии проверки. К эгэ есть куча тренировочных материалов и прочего обучающего, в том числе бесплатного, контента в интернете, внутренний экзамен - темная лошадка. Я бы лучше егэ пересдала, но кто меня слушает?

Играю в тесо, а там иногда такие красивые локации попадаются, с прозрачной водичкой, камушки на дне, водопад, и ни души кругом... А я так хочу на море! На Азовское. Хоть на недельку. Но этот год в пролете уже, следующий тоже, если детинка надумает пересдавать.

Посадила на даче розу, которая у меня 4 года чахла в горшке, но все равно цвела. В грунте ей понравилось, она листьями обросла, бутоны выпустила, один расцвел, но его пожрали бронзовки, второй бутон на подходе, готовлю дихлофос от жуков...
С огурцами я погорячилась - их охерительно МНОГО. Всего неделя, а у меня уже 9 банок закатано, при том, что я обрываю огурцы через день, даже размером с пальчик.
Гаршинка в этом году облажалась с доставкой и прислала заказанное в июне, вместо апреля. Саженцы хорошие. Были. И даже прижились бы, если бы приехали в апреле. Но в июне их сожрали жуки (гугл сказал, что их зовут златка черная) - эти твари прям выгрызли в древесине толщиной 5мм все почки, теперь у меня 4 прекрасные голые саженца без единой почки и надежды на восстановление ((  Посаженное осенью тоже пострадало, но за счет того, что успело прирасти за 2 месяца до появления жуков, потери не так критичны. Я обработала все, но теперь-то уже поздно. У родителей на даче таких тварей не водилось, я даже не знала об их существовании. А тут сурпраааайз! Пишут, их количество в 2 штуки на 1 дерево уже критически опасно, а у меня их полно, как вижу, ловлю и давлю. Они еще и давятся не сразу, приходится класть на лист железа и железякой  же лупить по этой твари...
Придется заказывать новые саженцы, но этих сортов уже нет в наличии. Они периодически появляются, по одному, но толку сейчас их покупать, пока жуки бушуют. А осенью, х/з будут ли они в продаже. Снова вишня и слива отодвигаются от меня на неопределенный срок (((

#306 2022-08-26 18:45:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите отнесла документы в колледж на "Обработку водных ресурсов", на заочку. Вроде планирует с сентября заниматься подготовкой к пересдаче ЕГЭ. Ходила она к психотерапевту после окончания школы, потому что психолог ее оказалась в отпуске, а ей надо было срочно - какие-то разногласия были с единственной не виртуальной подругой. Психотерапевт ей понравилась больше, решила теперь ходить к ней. С подругой все наладилось, дружат как и прежде.
Еще она познакомилась с мальчиком на сайте знакомств, теперь встречается с ним. Он был у нас в гостях, но я его не видела, была на даче. А дите у него оставалась с ночевой. На мои намеки про то, что я не собираюсь становиться бабушкой так рано, обиделась. Сказала, что я отказываю ей в здравом смысле и умении разбираться в людях. Ню-ню...

А мне грустно. Боя посадили на год. Я говорила, что ездить без прав очччень плохая идея, ну и... Сидит теперь.
Это не новый косяк, это последствия предыдущих, прошлогоднего и когда его в апреле на 10 суток посадили. Пока доки передали, дознаватель приходил, пока туда-сюда, суд все дела, вот пару недель как закрыли.
Кошку его забрала бывшая жена с дочкой. Сам он звонит иногда оттуда (официально если чо - есть такой оператор, зонателеком). Передачки не вожу, его мама скидывает деньги, а я ему на них через интернет туда заказываю сигареты, спички и прочие радости. Злюсь ужасно...
И пытаюсь занять себя всем чем можно - делаю закатки на зиму (только есть их теперь некому, я - не фанат заготовок), убираюсь в гараже, чтобы туда машину можно было поставить, как грязь начнется. Пытаюсь начать приватизацию земли под гаражом, думаю, не разобрать ли балкон, а то выйти на него сейчас может только кошка. Даже откопала свои старые тексты, законченные и незаконченные, перечитала и совсем приуныла. Ну хорошо ведь неписано, да, местами небезупречно, а местами даже не верится, что я могла так здорово. Да и незаконченная история хороша, прям очень. Но за 3 года неписца я совсем забыла как это делается и от этого меня прям  развезло. Сижу и  :sadcat:
Дите усвистала на свидание, я одна, играть ни во что не хочется, сериалы уже все пересмотрела, да и надоели они уже. На кухне бардак, еды нет, надо готовить и убираться. Не хочу. Ем чипсы и мороженое с вареньем. Дите довольствуется сосисками с моим самодельным кетчупом. На работе семинары пришлось вести - схалтурила по-черному и спихнула почти все на коллегу. Ни начальство, ни участники семинара ничего не заметили. Прокатило и ладно. Ничего не хочу сейчас.
Ужасное состояние...

#307 2022-08-26 18:53:57

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Даже откопала свои старые тексты, законченные и незаконченные, перечитала и совсем приуныла. Ну хорошо ведь неписано, да, местами небезупречно, а местами даже не верится, что я могла так здорово. Да и незаконченная история хороша, прям очень. Но за 3 года неписца я совсем забыла как это делается и от этого меня прям  развезло. Сижу и 

Перепечатай их и запости на фикбук. Может, к незаконченным появятся комменты, в которых читатели попросят продолжение, и ты допишешь))

Анон пишет:

я одна, играть ни во что не хочется, сериалы уже все пересмотрела, да и надоели они уже.

Сходи погуляй. Наушники, любимый плейлист, и просто погуляй.

#308 2022-08-26 22:18:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Перепечатай их и запости на фикбук. Может, к незаконченным появятся комменты, в которых читатели попросят продолжение, и ты допишешь))

А вот знаешь, пошла, раскопала свой дохлый с 19 года акк и запостила.

Анон пишет:

Сходи погуляй. Наушники, любимый плейлист, и просто погуляй.

И сходила прогулялась. Сплин рулит...

Спасибо анончик!  :heart:

#309 2022-08-27 00:15:16

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А вот знаешь, пошла, раскопала свой дохлый с 19 года акк и запостила.

:great: Отлично! Теперь жди фидбек))

Анон пишет:

И сходила прогулялась. Сплин рулит...

:heart:

Анон пишет:

Спасибо анончик! 

Рада, если хоть немного помогла))

#310 2022-08-27 12:22:10

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Если бы я не опасался быть покусанным за такой совет (не обязательно аноном-ТС) - предложил бы завести собаку. :)

#311 2022-08-27 19:23:23

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Если бы я не опасался быть покусанным за такой совет (не обязательно аноном-ТС) - предложил бы завести собаку.

Возможно, кому-то такой вариант и правда подошел бы. Но не мне.
На 22 кв.м. жилплощади с дитем и кошкой собака уже не поместится. Да и не люблю собак, они с бывшим мужем ассоциируются. Он мне метафорические послания писал, где себя представлял псом, который подобрал и обогрел дворового котенка (меня то бишь), а тот его предал. Лучше кетчуп варить и в гараже убираться.

#312 2022-09-01 02:59:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

На 22 кв.м. жилплощади с дитем и кошкой собака уже не поместится.

В своё время мы жили в одной комнате в коммуналке: я, маман, младшая сестра и два взрослых кобеля - ризен и ротвейлер. Ещё периодически какие-то котики там оказывались. :)
Это я не уговариваю, не хочешь - так не хочешь. Просто отмечаю, что в 22 кв. м ещё одна собака влезет, особенно некрупная. :)
Но нет так нет. :)

#313 2022-09-01 13:52:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

На мои намеки про то, что я не собираюсь становиться бабушкой так рано, обиделась. Сказала, что я отказываю ей в здравом смысле и умении разбираться в людях. Ню-ню...

Ты бы лучше без намеков прямо сказала бы предохраняться))

#314 2022-09-08 10:47:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ты бы лучше без намеков прямо сказала бы предохраняться))

И без намеков тоже сказала ))
На той не деле она меня собралась познакомить с ним. Жду.
Ровесник дитя, учится на сисадмина в колледже, курит, мама тоже курит, есть кошка, нет папы (умер), играет в оффлайн игры, смотрит аниме - это пока все что я о нем знаю.

Подвела приятеля по играм. Он записал меня в поход по данжам, я включила комп сильно заранее, чтобы все проверить - инвентарь почистить, банками запастись, но поскольку долго не заходила в игру, обновление ооооочень сильно затянулось и я опоздала на 1,5 часа ((((
Теперь он со мной не разговаривает, в смысле, не пишет и не отвечает в дискорде и все время теперь светится оффлайн (((

#315 2022-09-22 13:30:10

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

В общем, бойфренд дитя бросил, сказал, что наконец-то разобрался в чувствах и не любит ее. А я даже не успела с ним познакомиться. Дите в слезах и раздрае, успела за 1,5 месяца влюбиться по уши. Заблокировала его контакт.
Хотела спросить, почему не расстались хотя бы друзьями, дефицит же у нее с этим. Могли бы просто общаться и гулять иногда. Не обязательно же прям развивать суперсерьезные любовные отношения. Но не успела, дите бросила трубку. Вернусь домой, узнаю почему все так категорично.
Пойдем завтра на кошко-выставку отвлекаться, развлекаться и релаксировать среди пушистых морд.

Бывший муж сказал дитю, что удалил акк на сайте знакомств и перестал встречаться с женщинами. Последняя жестко заявила, что играть в компьютерные игры для мужчины в возрасте не солидно и она будет бороться с этой пагубной страстью у своего мужчины. В связи с чем, дитю было велено передать мне, что он все еще свободен и готов принять меня обратно, как только я созрею.
Дите мне передала - я долго смеялась.

С приятелем вроде помирились, общаемся как и раньше. Договорились, что я отправлю ему весь свой урожай острого перца (я не любитель, и закатки где он нужен уже все сделала, а он фанат острого и очень острого), а он мне пришлет семян каких-то фильдиперсовых острых перцев и я попробую их вырастить у себя в следующем огородном сезоне. Он сам пытался их растить на окне, но мало тепла, света и тля обрекли его попытку на неудачу. Самой интересно, что вырастет и вырастет ли.

Ищу еще какую-нибудь работу удаленно. В идеале что-то бумажно компьютерное, чтобы на работе между приемами можно было ковырять, но пока не очень находится. У дитя сломался телефон, в сервисе сказали, что ремонт нецелесообразен, потому что равен стоимости нового телефона. Новый стоит 7-8 тыр. А у меня до зарплаты ровно столько и осталось. А зарплата только пятого. Ходит пока с моим старым, но он медленный, глюковатый и быстро разряжается.
Сестра тоже ищет работу, но в ее краях рентгенологи не требуются. А удаленная подработка на описании маммографии ее покинула.  Нашла сезонное что-то, по типу сбора помидоров, говорит, что если возьмут ее, сильно обрадуется. Сидит совсем пустая, и рада любым вариантам, даже неквалифицированным, лишь бы платили.

Сгоняла в Адыгею на позапрошлые выходные - это было прекрасно. Сказочные пейзажи, головокружительные высоты и обожаемые мной горные реки, ущелья и теснины. Море фоток, позитива, впечатлений. Но все испарилось, как только вернулась домой. Еще в дороге мне позвонили и сказали, что вотпрямщаз меня ждут студенты, у них начался мой предмет. Клево, а я в горах. При том, что официально меня возьмут на работу только 1 октября. Зато эта группа мне выполнит всю нагрузку за семестр, до нового года ничего вести не придется, а зарплата будет идти - неплохо. Ну и как вернулась, заверте... Студенты, одновременно профилактический семинар для волонтеров, плюс прием никто не отменял, плюс после работы дача. Вроде двух недель не прошло, как приехала, а такое чувство, что поездка была несколько месяцев назад. Хочу туда, обратно, к горным речкам и вкусному сыру...

#316 2022-10-04 20:38:12

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дитю вскружила голову свобода и ей мало...
Прихожу домой в четвертом часу вечера, иногда намного позже, и единственное на что способна в это время это поесть и втыкать в сериальчики, даже на включение компа сил нет. И тут начинается со стороны дитя: "слишком громко, слишком долго, мешаешь, когда я начну жить одна", и все в таком духе. Мало ей дня, пока я на работе и ночи, пока я сплю (она не спит часов до 4-5 утра). При этом дома не делает ничего, вот вообще, даже бокал после чая или кофе не моет, просто берет чистый. На рабочем столе бардак, в прихожей обувь... Что-то сготовить? Не-не-не, религия не позволяет, мама придет с работы, пошлю ее за сосисками и завалю претензиями, что не купила по дороге, ведь просила же вчера...
А у меня в голове сосиски уже не умещаются - у меня две работы, плюс дачно-закаточное, плюс крыша у гаража течет, плюс беготня с бумажками по разным концам города для приема на работу - ну выпали эти злосчастные сосиски из головы...
Просто очень обидно. Мама мешает во всем и нужна только для того чтобы носить еду и периодически бомбить на тему героев очередного аниме.
На мои просьбы помыть посуду или прибраться или сготовить что-то ответ один - "потом". И оно, естественно, не настает в принципе. Я в выходной беру себя за шкирдяк и иду разгребать посуду и корзинку грязных вещей. А потом мне еще и попеняют, что я вместо того, чтобы сготовить рагу на ужин, занялась закаткой помидоров.
Принесла дите банку маринованных грибов - папа подкинул - съела при мне все сама. А на мое замечание, что могла бы хоть кусочек дать попробовать (прекрасно знает, что я тоже люблю грибы) взорвалась прям тирадой, что у нее должно быть право съесть что-то самой и ни с кем не делиться. Но я не просила прям делиться, просто один кусочек на пробу, интересно же.
Но надо отдать должное, телефон новый не просит, юзает мой старый, а для приложений и игр расчехлила свой старый планшет, который лежал в запасе пока ее телефон не накрылся.
Не пойму, когда именно я стала ей настолько чужой и мешающей. Хочется забиться под стол в темноте и подвывать тихонечко... чтобы не мелькать перед глазами и не мешать. А на скандалы сил не хватает...

#317 2022-10-05 07:54:41

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Пусть пиздует жить одна, раз ей так хочется. Мне кажется, ты слишком балуешь окружающих тебя людей, анон. Что бывшего, что Боя, что дочерь.
Если ей так невмоготу, то это она пусть ищет себе новую нору и пиздует жить в ней так, как ей самой нравится, за свои деньги, а не мамины, и там ни с кем ничем не делится.

Анон пишет:

А на скандалы сил не хватает...

Анон пишет:

Я в выходной беру себя за шкирдяк и иду разгребать посуду и корзинку грязных вещей.

Вот в один прекрасный выходной потрать силы не на разгребание посуды, а на пендель хороший. Может, и посуду потом разгребать не придётся)

#318 2022-10-05 08:08:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Плюсую к предыдущему анону, выглядит как забалованность. Хочет ребёнок сам, один на крыльях свободы? Окей, пусть ищет работу и съезжает. Или поступает в вуз, где дадут общагу с тараканами. Или кооперируется с подружками и снимают вместе себе жильё

#319 2022-10-05 23:10:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите нужно срочно устроить на работу, любую вообще. Ей самой станет легче от того, что она будет зарабатывать какие-никакие деньги, а не совсем бесполезное существо в вашем доме. И очередной выходной посвятить совместной уборке и распределению обязанностей по дому. Если это без скандала никак, значит, со скандалом. На ее "потом" говорить - "нет, сейчас, прямо сейчас", на "не хочу" - "а придется, таковы условия нашего совместного проживания, дочь". Тяжело, конечно, скандалить, но бесконечно тянуть на себе трутня и эгоиста неправильно. А именно в это дите и превращается... И это плохо в том числе и для нее самой, не говоря уж о тебе. ТС, извини за резкость, если что.

#320 2022-10-06 00:02:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

ТС, очень сочувствую.
Почему нельзя ценить и беречь свою маму, она просто не понимает, какое счастье - когда мама рядом  :sadcat:
извини, просто личное((((

#321 2022-10-06 20:22:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Пусть пиздует жить одна, раз ей так хочется.

Анон пишет:

Хочет ребёнок сам, один на крыльях свободы? Окей, пусть ищет работу и съезжает.

Ей хочется, чтобы я куда-нибудь свалила, а она осталась. Я бы, может, так и сделала, но моя квартира пока в нежилом состоянии ((

Анон пишет:

Дите нужно срочно устроить на работу, любую вообще.

Она вроде не против работы, но ждет, с одной стороны, середины ноября, когда ей стукнет 18, чтобы все официально, карту в банке на себя завести и ты ды, а с другой - когда выйдут приказы на зачисление в колледж в конце октября.
Сегодня "помыла посуду" - вымыла 4 мелких тарелки и вилки с ложками, на маленькую кастрюльку и 6 глубоких тарелок "не хватило сил". У меня тоже не хватило сил докапываться, похвалила хотя бы за это. Ну и еду она себе сготовила сама и сама же все съела.

Анон пишет:

И очередной выходной посвятить совместной уборке и распределению обязанностей по дому.

Спасибо, попробую поговорить с ней об этом. Не хочется ужасно, но дальше так и правда нельзя, я просто не вывожу уже (((

Анон пишет:

ТС, очень сочувствую.

Спасибо, анончик  :heart:

Прохожу квест "Психиатрическое освидетельствование". С 1 сентября все, ведущие педагогическую деятельность должный пройти психиатрическую экспертизу, без нее не берут на работу. И нет, это не обычная справка от психиатра, которая получается за малую мзду и 5 минут у врача, нет, это - жопа!
Начну с того, что это другой конец города. Сначала надо пройти письменной тестирование у психолога, потом они обработают результат и пригласят на устную часть тестирования. Потом надо ждать, когда они это обработают, напечатают и вынесут заключение, с ним - к врачу, снова ждать, когда врач все опишет, затем за справкой идти в канцелярию, которая выдает эти бумажки строго 2,5 часа в день.
Ну и естественно 3 психолога в одном кабинете - дикие толпы народу, все ругаются, толпятся, орут дети, которые пришли по записи и идут вне очереди - короче, адъ...
Устная часть - легко. Дальше, народ ждет от 5 до 7 часов, чтобы вызвали на устную часть... Мне повезло, меня узнала бывшая коллега, подозвала и пригласила прийти на следующий день, чтобы она меня приняла без очереди. Лучше бы не...
Естественно, устную часть я не сдавала, так, Люшера потыкала для видимости и мы мило поболтали минут 5. Ну а в шапке заключения она приписала мне чужое имя и отчество, в самом теле заключения написала что запоминаю я 6 слов из 10, внимание снижено, сюжетные картинки раскладываю только легкой и средней сложности и у меня низкий словарный запас, а в резюме, что все параметры в норме и память хорошая  :dontknow: 
Врач тоже слегка офигела и велела переделать. Я пошла к коллеге, та обещала все исправить и переслать врачу. Врач сказала, что ок, напишет мне бумажку и ее можно забрать на следующий день.
Я теперь баюс... Коллегу эту я не очень хорошо знаю, хз, что именно она там исправит. Надеюсь, тело заключения приведет в соответствие с резюме, а не наоборот. А то мне понапишут, что я дурища и мне низя учить студентов...
В общем, после посещения сей богадельни ежедневно всю неделю после работы мне ничего уже не хочется вообще. И сегодня из-за пробок на дороге я не успела попасть в интервал выдачи этих справок. Завтра снова поеду. И завтра, наконец-то, последний день со студентами. Хорошие дети, привыкла к ним, но устала ужасно. И на меня свалили взрослый семинар на следующей неделе. Чет осень какая-то вообще бешеная получается...

#322 2022-10-06 21:07:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Она вроде не против работы, но ждет, с одной стороны, середины ноября, когда ей стукнет 18, чтобы все официально, карту в банке на себя завести и ты ды, а с другой - когда выйдут приказы на зачисление в колледж в конце октября.

Читаю твой безблог и как раз хотела спросить про колледж, куда дочка собиралась поступать. Значит, с этим хотя бы порядок? Надеюсь, систематическая учёба хоть как-то дисциплинирует детку. А работа... не знаю, анон, судя по тому, как ты писал о её организованности трудолюбии, она может не потянуть одновременно колледж и работу. Разве что какие-то символические подработки на несколько часов не каждый день.

#323 2022-10-06 21:23:07

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Значит, с этим хотя бы порядок?

Ну... на 8 мест сейчас 6 претендентов, дите третья, так что надеюсь, что пройдет.

Анон пишет:

А работа... не знаю, анон, судя по тому, как ты писал о её организованности трудолюбии, она может не потянуть одновременно колледж и работу.

Так там заочка, две сессии в год и практика летом, так что при желании вполне совместимо с работой.

#324 2022-10-07 03:05:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Спасибо, попробую поговорить с ней об этом. Не хочется ужасно, но дальше так и правда нельзя, я просто не вывожу уже (((

Удачи тебе!

#325 2022-10-07 09:11:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ей хочется, чтобы я куда-нибудь свалила, а она осталась.

Добро пожаловать ей во взрослую жизнь, где никого не волнуют твои хотелочки. Пусть помогает с ремонтом в твоей квартире в таком случае, чтобы та быстрее обрела жилое состояние, и тебе открылась возможность переехать. Не умеет? Лапки? Значит, прикрыть рот и хорошенько подумать над своими хотелками и своим поведением. Аноны правы, чем быстрее она это поймёт, тем лучше.
ТС, не забывай, что кислородную маску прежде всего надевают на себя, а не на ребёнка. Береги себя. Если ты рухнешь от переутомления, пока диточка изволит капризничать, лучше никому не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума