Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2022-03-21 15:59:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Но да, что с таким делать и как справляться - я и до сих пор не знаю, в том смысле, что универсального ответа на это нет, тем более когда это не от тебя самого лично требуется что-то с собой сделать, а вообще третий человек сопротивляется.

вот и я не знаю ((

Анон пишет:

Дочь не отдала тебе пароль от ютуба как собиралась?

отдала, но через 3 дня выпросила его снова, под предлогом того, что без ютуба ей еще хреновей, чем с ним, потому что расслабиться нечем кроме него.
Я тоже надеюсь, что до справки не дойдет. С русичкой вроде помирились, она сказала, что если дите пойдет сдавать прям сегодня, то трояк у нее будет, а если повезет с темой сочинения то и на четыре сдаст. Математику вроде на минимум знает.
А с поступлением беда-беда-огорчение, потому что пробник по химии она написала на 15, а надо 42 минимум. Биология вроде получше.
И никаких "мечтаю о..." у нее уже не звучит, максимум "куда возьмут, хоть заочно на коммерцию, я работать пойду, чтобы платить". То есть пофиг вообще куда, хоть куда, сама не знаю куда.

#277 2022-03-23 15:42:29

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Может и правда работу подыскивать уже, чтобы не только ты на 2,5 работах вкалывала на чипсы и интернет для дочери. Со своей стороны, имхо, что могла ты сделала, репетиторов ей нанимала, старалась мотивировать на учебу, все условия создавала. Но раз все равно не получается учиться, тогда работать... Отсутствие ВО еще не конец света. Сужу по своей матери

Скрытый текст

#278 2022-04-04 18:14:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, что с таким делать и как справляться - я и до сих пор не знаю, в том смысле, что универсального ответа на это нет, тем более когда это не от тебя самого лично требуется что-то с собой сделать, а вообще третий человек сопротивляется.

вот и я не знаю ((

Анон пишет:

Дочь не отдала тебе пароль от ютуба как собиралась?

отдала, но через 3 дня выпросила его снова, под предлогом того, что без ютуба ей еще хреновей, чем с ним, потому что расслабиться нечем кроме него.
Я тоже надеюсь, что до справки не дойдет. С русичкой вроде помирились, она сказала, что если дите пойдет сдавать прям сегодня, то трояк у нее будет, а если повезет с темой сочинения то и на четыре сдаст. Математику вроде на минимум знает.
А с поступлением беда-беда-огорчение, потому что пробник по химии она написала на 15, а надо 42 минимум. Биология вроде получше.
И никаких "мечтаю о..." у нее уже не звучит, максимум "куда возьмут, хоть заочно на коммерцию, я работать пойду, чтобы платить". То есть пофиг вообще куда, хоть куда, сама не знаю куда.

Привет, Анон, я недавно по некропостам прочитала твой старый днев - триллер тот ещё! Сейчас очень рад что у тебя все относительно хорошо, хоть моя история по сравнению с твоей в десять раз проще, она внушает мне оптимизм в эти нелегкие времена.

Насчёт ребенка позволю выразить свое мнение. 15 баллов это ниачем. Я сдавал в 2012 и если правильно помню это примерно 3-4 вопроса в тестовой части, их можно было просто угадать. Проходной балл стоит планкой что ты не просто на рандоме ответил, а что базу хотя бы понимаешь... И большинство биологических специальностей содержат в себе как минимум несколько курсов химии. Вполне реалистична ситуация, что ребенок вылетит за долги по какому нибудь аналиту или физколде. Не мое конечно дело, но у меня вызывают недоумение родители пащущие на двух работах что бы оплатить своей корзинке учебу, хотя там всем очевидно, что не в коня корм, и диплом о вышке существенных плюсов не даст к зп.
Нимножко осибе. Я брала gap year после школы. Ради успокоения родителей по их просьбе сходила в бесплатный центр профориентации подростков к психологу на пару тестов, где им потом передали что я в полном адеквате :) за этот год неспеша выучила биологию с нуля сама до 80+ баллов не потратив ни копейки. Сейчас полно качественных материалов онлайн, бесплатных вебинаров и групп в ВК школьников, которые организуются в группы взаимной поддержки по подготовке и проч. Экзамен достаточно простой, я готовилась целенаправленно к нему и у меня остались пробелы в знаниях, которые на моей узко выбранной специальности не мешали, а там где они все же мешали- быстро устранялись. Химию без усиленной зубрёжки едва ли на 70 сдала, но проблем с ней в дальнейшем не было. Во время подготовки семья меня базово содержала, у меня было немного бытовых обязанностей, и в основном я водил и забирал из детсада племянника и возил его по развивашкам, пока все на работе, типа нянькой был :)
То что ты пишешь про дитё скорее наводит на мысли о проблемах со здоровьем у нее. Лишний вес, постоянная усталость, нет желания двигаться. О истериках тут периодически пишешь, по мне их уже не спишешь на подростковый возраст, к 10-11 классу становишься поадекватней как-то и взрослее. У меня был период такой низкой активности и раздражительности, из него долго выбирался, пока не додумался до курса антидепрессантов, железа и витаминов (по показаниям после анализов) + массаж с лфк. У меня с родителями очень прохладные отношения, и наверное если бы они сами хотели бы мне помочь я бы воспринял это вштыки, но ты вроде по-человечески с ребенком разговоры ведёшь, и можешь например вместе на ту же йогу ходить. Ты конечно более полную картину состояния человека видишь, но в то же время тебе может быть сложнее дать объективную оценку, поэтому я влез со своим мнением. Мне кажется более хорошим вложением будет вливание денег в здоровье, чем на обучение без особой мотивации индивида. Если у человека проблемы со здоровьем то сколько бы он не лежал втыкая в ютюбчик то не будет себя отдохнувшим чувствовать для дальнейших подвигов в учебе. Нужны какие-то активные действия для активной жизни.

#279 2022-04-07 22:30:10

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Привет, Анон, я недавно по некропостам прочитала твой старый днев - триллер тот ещё! Сейчас очень рад что у тебя все относительно хорошо, хоть моя история по сравнению с твоей в десять раз проще, она внушает мне оптимизм в эти нелегкие времена.

Спасибо, Анон, рада, что помогла хотя бы оптимизмом ))

Анон пишет:

Если у человека проблемы со здоровьем то сколько бы он не лежал втыкая в ютюбчик то не будет себя отдохнувшим чувствовать для дальнейших подвигов в учебе.

В общем, съездили мы с дитем отдохнуть  на каникулы, там заодно проконсультировались у родственника-психиатра, тот назначил нейролептик в микродозе, сказал, что видит больше проблем с контролем и самоконтролем эмоций, и не видит признаков депрессии или чего-то другого, сказал что надо работать с мотивацией.
Был у нас с дитем серьезный разговор со слезами с обеих сторон, акцент я делала на то, что надо взяться за оставшиеся 2 месяца, потерпеть, все выучить, сдать, поступить и забыть про это гребаное ЕГЭ до конца жизни. А если подготовка растянется еще на год, мы обе поедем кукухой. По итогу, сейчас детинка взялась за занятия, каждый день что-то пишет, учит, смотрит вебы. Не знаю, надолго ли ее хватит и каков будет выхлоп, но пока так.

Бой влип в очередную историю. Его же лишили прав прошлой весной. Но на мелкие расстояния по городу, типа дом-гараж или мой дом-его дом, он ездил, там можно "дворами" в обход крупных улиц, где стоят обычно ДПС, но куда-то подальше уже я за рулем, во избежание. Я не знаю каким образом его вчерашнее "до гаража" оказалось в 40 км от города, но его остановили и заверте... Насколько я поняла, там что-то про повторное нарушение при уже действующем административном наказании. В общем, его закрыли.
Машину со штрафстоянки я слезами выбила, не хотели отдавать, но сжалились. Но потерялось СТС, где-то между ГИБДД и МВД, никто не знает где оно и у кого, футболят меня друг к другу в разные концы города с нулевым результатом. Не знаю теперь, что лучше, дождаться Боя и найти попытаться СТС или не ждать и тупо восстановить как утерянный. Ездить без него низя, а тут дача в разгаре.
Хорошо, мы неделю назад пригнали родительскую машину сюда. Но ее под окнами нельзя оставлять, барахлит центральный замок и двери закрываются только после плясок с ручным закрытием. Пока стоит у меня в гараже. Я на ней ни разу не ездила, мама не ездила год. В сервис ее надо, а я баюс. Но придется завтра, на моей без СТС далеко не уедешь (((

Я нашла дверь входную, в свою новую квартиру, где сейчас стоит тоже новая, но китайско-бумажная дверь. А я нашла нормальную, с шумо-тепло изоляцией, хорошими замками и приятной внешней и внутренней отделкой, да еще и по докризисной цене. То есть, на складе в какой-то дерёвне она завалялась никому не подошла/не нравилась, а тут я. Поглядела, сейчас такая дверь под 30к, а мне предлагают за 17-18. Я все еще думаю, но понемногу склоняюсь к покупке. Пусть будет, а установить ее можно будет как время настанет. Доставка, сказали, недели 3 будет, но я же не спешу.

А Боя я собственноручно придушу, как отпустят, и на даче закопаю... Хотя... нет, запру в квартире, пусть безвылазно ремонт делает, за еду и сигареты.

#280 2022-04-08 12:52:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Он на твой машине ездил? О_0

#281 2022-04-08 15:43:22

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Он на твой машине ездил? О_0

Угу.

В общем дали Бою 10 суток, 2 из которых ему уже зачли. И все. Ну и права изъяли физически.
СТС  где и у кого забрать я нашла, можно выдохнуть и спокойно ездить поливать редиску.

Мамину машину в сервис отогнала, было страшно и до педалек даже с придвинутым креслом я доставала плохо. И в целом габариты не чую и педальки откликаются иначе. Не, моя машина привычнее и понятнее, хоть и наша, а мамина - иномарка. Вот починят замок, свою в гараж поставлю, а мама пусть на дачу на своей нас возит, я ей дорогу другую покажу, где нет колец и левых поворотов через несколько полос.

Дите сегодня в школу не пошла, отпросилась у меня. Разрешила, при условии, что сядет заниматься. Сидит, занимается. Заказала на озоне книжки с вариантами егэ по своим предметам.
Русичка на нее снова обиделась - они договорились встретиться, но дите проспала. А я была на даче и не смогла ее пнуть вовремя.

#282 2022-04-09 08:19:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А Боя я собственноручно придушу, как отпустят, и на даче закопаю... Хотя... нет, запру в квартире, пусть безвылазно ремонт делает, за еду и сигареты.

То есть ты продолжишь ему доверять после всех выплясов с машиной, травой и бывшей?

#283 2022-04-09 10:15:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

То есть ты продолжишь ему доверять после всех выплясов с машиной, травой и бывшей?

Про бывшую я уже больше года от него ничего не слышу. Как-то между делом сказал, что чувства к ней улеглись, я эту тему не развивала. Пару раз она ему звонила, он не таился, при мне спокойно разговаривал. По разговору было понятно, что они давно не общались.
Все приключения до этого были связаны с машиной, которую уже точно больше не дам. В остальном нареканий нет. На моей даче пашет как на своей - копает где скажу, пилит, рубит, чинит сломанное и ты ды. Ремонт делает потихоньку, подрабатывает где придется, мозг мне не ест, не контролирует меня, общие интересы есть. Если дите отплясывает, готов поддержать, выслушать, посоветовать. В быту не надо за ним ходить и подбирать носки, убираюсь готовлю и мою посуду у него по настроению - сам справляется в основном. Что еще надо? Мне с ним легко и спокойно, за исключением эксцессов, но это не часто (если отобрать машину, думаю, вовсе их не будет). С дитем и то тяжелее.

#284 2022-04-09 11:09:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Все приключения до этого были связаны с машиной, которую уже точно больше не дам.

Ты и раньше собиралась не давать. А потом "он пообещал, что больше не будет" и вот он катает на ней за 40 км от города. Про траву вообще молчу.
Тебе нужны штаны в доме для тяжелой мужской работы? В чем профит от него? Тебе нравится постоянно разруливать его косяки и общаться с правоохранителями? Одни штаны имели в мозг, теперь другие сели на шею и делают тоже самое, но по-другому. И вот это "убираюсь и мою посуду по настроению" —  :facepalm:
" с дитем и то тяжелее" — это твой несовершеннолетний ребёнок, за которого ты все ещё несёшь ответственность, а то взрослый мужик, который тебе никто. Какая за него вообще может быть "тяжесть"? Он сильно переживает, когда влипает в проблемы на твоей машине?

Отредактировано (2022-04-09 11:11:45)

#285 2022-05-01 19:44:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите сдала пробник ЕГЭ по математике на 2. Химию с биологией тоже не видно чтобы прям штудировала. Говорит, что не видит смысла, потому что все за оставшееся время не выучить  :facepalm:  Вопрос: а за полгода до этого чем она занималась? А 3 месяца назад? Вопросы риторические и ответа не требуют, угу... 26 мая первый экзамен, и как раз химия.
Я уже устала ее пинать и стимулировать. Ее жизнь, пусть как хочет так ее и живет. Мои советы и про мой опыт она слышать ничего не хочет, эту стену не пробить, пока она сама не решит, что пора. Нафиг! Армия ей не грозит. Хочет еще год мучений с подготовкой - да пожалуйста! Но за свой счет. Пусть идет работать. Ну или пусть теперь папа оплачивает. У меня дача и ремонт в собственной квартире, мне есть куда деньги девать.

Боя выпустили, все нормально, на машине теперь ездит только как пассажир. Ну или водит велосипед. Его мама договорилась с каким-то родственником и в начале августа Бой едет на Камчатку на 3 месяца ловить рыбу. За многаденяк. Но я буду скучать. Очень ((

На даче стало видно, что некоторые деревья сдохли - вишня, груша и 3 персика. Ну и прекрасно, на их место посажу осенью то, что хотела. Жаль только, ассортимент плодовых у гаршинки все меньше и меньше (((
Мама осваивает на машине дорогу на дачу. До конца отпуска осталось 2 дня и я теперь на дачу смогу попадать только в выходные и после работы. Есть 2 варианта - маме самой ехать или ехать до моей работы, а там я повезу. Но у мамы стаж всего 2 года, и последний год она не водила. И дороги в городе намного сложнее дорог в их ПГТ. В общем, мама пока ездит медленно и неуверенно и плохо ориентируется  в дорожной обстановке. Ну и после поездок за рулем у нее поднимается давление и слабость в ногах. Но на даче им с папой нравится. Пока не знаю, что выберет.

Бывший муж делает в квартире ремонт. Косметический. Кладет ламинат на линолеум, переклеивает обои и натягивает потолок. Вот что творит одиночество животворящее! Мне не удалось: в каком ремонте поженились, в таком и развелись. Правда это он не сам, ему сын помогает. Дите рассказывает, что работа застопорилась пока, потому что идет пасхальная праздничная неделя, работать нельзя, надо молиться (сын шибко заверовал лет 8-9 назад) и прислуживать в церкви.

#286 2022-05-03 19:07:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну чо, химию с биологией она решила больше не учить. Отдать все силы на русский с математикой и подтянуть аттестат. Учиться осталось 3 недели всего. На экзамены пойдет поглядеть и оценить степень своего падения в этих предметах. А с осени начнет готовиться заново к химии и биологии. Уж не знаю своими ли силами, за папин счет или за свой. Но уж точно не за мой.
Если математику не сдаст сейчас, все лето будет готовиться и пересдавать осенью. Если и осенью не сдаст, ну... тогда в училище, а там посмотрим. Как-то так.
И ведь мозг есть, и соображалка работает, и память хорошая, но ни целей ни амбиций, ни стремлений. Видать, моя вина (( Старалась не навязываться, чтобы она сама выбирала кем быть и чем заниматься по жизни, а в итоге... Выходит, надо было с самого начала "лопатой животворящей", а уж потом бы сама выбирала. Эх...

#287 2022-05-03 19:19:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Видать, моя вина ((

ТС, перестань. Ты много делала для подготовки дочери, ну не пошло, так не пошло, тебе себя обвинить точно не в чем. Что плохого в училище и параллельно работать?

#288 2022-05-03 21:32:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Что плохого в училище и параллельно работать?

Со средним образованием в сфере хим-био хорошо зарабатывают только стоматологи, но дите не хочет, и в ветеринарку тоже. А в самом училище ничего плохого нет.

#289 2022-05-03 21:38:15

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Закончит училище, пойдет на вышку. Делов то.

#290 2022-05-03 22:10:58

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Закончит училище, пойдет на вышку. Делов то.

+

#291 2022-05-04 16:11:32

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Закончит училище, пойдет на вышку. Делов то.

В этом даже есть плюс, потому что по своему опыту и опыту своих друзей могу сказать, что выбор профессии после школы очень редко делается осознанно и в итоге приводит к потраченным впустую четырем годам бакалавриата по специальности, которая тебе не интересна. Пусть поработает, тем более что без в/о берут на начальные позиции крупных компаний, вроде колл-центра или техподдержки, а потом решит, что ей нравится. Более того, у меня есть среди коллег (крупная компания, известная в России) люди без в/о, со средним. Зарабатывают больше анона с в/о  =D

#292 2022-05-05 07:29:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анончики, спасибо от души!  :heart:
А то я никак не могла сойти с установки: не поступил на вышку после школы = конец жизни. Дите кроме патанатомии еще нашла себе альтернативу в сфере хим-био - аквакультура. Разведение рыбов ее вдохновило заметно больше, чем ветеринарка. К тому же у нас места тут рыборазводные есть, хоть и в области, но надо же будет с чего-то начинать. И если чо, я нашла у нас колледж с этой специальностью при ВУЗе в котором это можно потом развить в вышку. Так что запасные планы на дальнейшую учебу в случае вероятных неудач с экзаменами есть, и это очень успокаивает.

#293 2022-05-05 07:49:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А ещё можно поступить целевиком. Потом, правда, нужно будет наверняка отработать, но это точно не самое страшное.

#294 2022-05-05 13:55:36

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну вот видишь. Все будет хорошо!

#295 2022-05-06 01:29:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Разведение рыбов

...звучит интересно!

#296 2022-05-14 22:05:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите засуетилась на предмет аттестата только за 2 недели до окончания учебы. Послезавтра выставляют годовые и будет педсовет по допуску к экзамену. И сегодня дите в диком расстройстве - в аттестате будет минимум 3 тройки - русский, литература, математика. Возможно, еще физика и еще что-то. И это самый плохой аттестат за все 11 лет ее обучения.
Дите требует от меня "поддержки", в ее понимании это я должна говорить, что она все-равно молодец и морально ее "облизывать". Но у меня, если честно, язык не поворачивается. Я спокойно могу говорить, что люблю ее, что для меня она всегда самая лучшая со всеми своими успехами и неудачами, но это совсем не то, что она хочет слышать. Я сболтнула, что молодец, что не все тройки (а за что хвалить-то?), но и это, конечно же, тоже не то.
Говорю, что результат зависит от усилий вложенных в дело, что всегда есть человеческий фактор, который невозможно учесть, что в жизни не всегда можно договориться и нужно быть готовым к этому - в ответ сарказм "спасибо за поддержку". Ну не могу я выдавить из себя "молодец", если это не так. Не могу!
Естественно, я не могу ей сказать, что она собственноручно похерила и аттестат и надежду на вышку самым коротким путем, хотя по факту это так и есть. Я говорю, что это не страшно, что есть другие варианты, длиннее, но с похожим результатом, что все будет зависеть от экзамена по математике и имеет смысл сейчас углубиться в этот предмет, позаниматься, пока есть хоть немного времени. Но в ответ я снова слышу, что не поддерживаю ее.
И вот ну очень хочется хлопнуть дверью и уйти, оставить ее наедине со своими неудачами. Причем она считает, что не виновата в них, у нее было выгорание и оно все испортило. Что это учителя плохие, которые ей не дают шанса в последний день исправить 3 на 4, что русичка-репетиторша слишком требовательная и не берет во внимание ее (дитячье) эмоциональное состояние и слишком много задает  :facepalm: .
Виноват кто и что угодно, но не она. А она молодец вообще и умница. Бесит.
Когда я готовилась к поступлению у меня не было ни курсов подготовки, ни интернета, ни вебинаров, ни тренировочных материалов, только репетитор по химии раз в неделю последние полгода, книги-учебники и факультативы в школе, все. Но готовилась ведь, сидела учила. А дите вон, сидит в ютубе. Это важнее собственного будущего...
Не могу понять, когда именно я упустила момент, где она начала избегать ответственности за свои решения и действия и валить все на других, обстоятельства и выгорание.
Еще от нее промелькнула фраза, что она ничтожество и все происходящее вокруг это только подтверждает. С одной стороны стало понятно, зачем ей мое "молодец", а с другой... Ну кто мешал-то заниматься когда была для этого возможность и не нужно было рвать жилы?
Есть опасения, что когда она поступит (хоть куда-нибудь), ничего не изменится  :sadcat:

#297 2022-05-15 03:03:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Естественно, я не могу ей сказать, что она собственноручно похерила и аттестат и надежду на вышку самым коротким путем, хотя по факту это так и есть.

А почему нет?
"Дорогая, ты сама всё слила - независимо от того, насколько веские у тебя были причины. Это не делает тебя плохой, я всё равно тебя люблю. Это не лишает тебя шансов на вышку, просто придётся идти более длинным путём. Но, к сожалению, никто, кроме тебя, не мог сесть и заниматься вместо тебя так, чтоб у тебя в голове что-то оседало".
Спокойно, без обвинений и упрёков, разъясни ей, что происходящее - результат сугубо её действий/бездействия, поэтому ответственность целиком на ней (но не вина, а именно ответственность). А раз она отвечает за случившееся - значит, она и может это исправить, всё зависит от неё. Ты по-прежнему рядом, ты всегда готова помогать, но ты не можешь учиться за неё. И никто не может, ну упс. И если она выгорела - ОК, ты можешь только предложить сесть и вместе подумать над её будущим. Строго вместе - потому что ты рядом и помогаешь, но будущее её, и строить это будущее может только она своими руками.

#298 2022-05-26 10:00:11

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

"Дорогая, ты сама всё слила - независимо от того, насколько веские у тебя были причины. Это не делает тебя плохой, я всё равно тебя люблю. Это не лишает тебя шансов на вышку, просто придётся идти более длинным путём. Но, к сожалению, никто, кроме тебя, не мог сесть и заниматься вместо тебя так, чтоб у тебя в голове что-то оседало"

Она это и так уже поняла. И даже пару раз сама озвучила. А лишний раз тыкать носом в косяки - только хуже делать.

За год вышло 4 тройки. Но говорят, что в аттестат ставится среднее арифметическое полугодовых оценок за 10 и 11 класс. В этом случае есть ощутимый шанс избавиться от 3 троек и выпуститься всего с одной. Это - если не врут.

Сегодня первый экзамен - химия. Пошла, но без надежды на сдачу. А я все же надеюсь, вдруг пройдет минимальный порог. Для поступления, конечно, этого не достаточно, но хотя бы даст ей немного внутренней уверенности.

Вчера был последний звонок с теми одинаковыми юбочками, которые шились индивидуально для девочек, и от которой моя отказалась в пользу галстука-бабочки. Детинка сначала не хотела идти вообще, но потом передумала и надела свою юбку неподходящего цвета и пиджак прям один в один с цветом этих заказанных юбок. В итоге и выпендрилась и была в общем цветовом тренде. А бабочку решила надеть на выпускной с брючным костюмом.

А на даче поспела клубника. И кинза. Но никто кроме меня ее не любит, кинзу эту ((

#299 2022-05-26 10:11:25

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Это - если не врут.

Не врут, так что ну повезло, считай)

Анон училкой работает и знает, в 10-11 классах оценки да, ставятся не за четверть, а за полугодие, и в аттестат идёт среднее арифметическое от этих четырёх оценок по каждому предмету. Причём если средний балл хотя бы 3.5, то округлится в бóльшую сторону, будет, например, 3.5 –> 4.

#300 2022-05-26 11:00:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Не врут, так что ну повезло, считай)

О, тогда действительно повезло. Останется только трояк по русскому ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума