Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-01-25 15:01:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Спасибо анончики

#252 2022-02-06 19:00:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

В противовес предыдущему...
Родители продали свою квартиру в ПГТ, а деньги отдали мне. Я чуток добавила, и теперь обладательница убитой в ноль двушки. Еще до конца не осознала. Осознала только, что на ремонт надо теперь дохренища денег. Бой обещал помочь руками и скидками "для своих" от электриков и слесарей, но цены на отделочные и строительные материалы сильно огорчают. Надеюсь за год-два потихоньку все сделаю.
В ноябре дитю исполнится 18, а договор с бывшим мужем на проживание в квартире его мамы завязан "в счет алиментов", которые после 18 платить уже не надо, и он может нас попросить освободить жилплощадь. Или не попросить. Или... Короче, неизвестно что будет в конце года.
Пробовала найти еще одну подработку - ничего не вышло. В идеале подошла бы любая бумажная или интернетная работа, которую можно делать удаленно, сидя за компом. Ну там какие-нибудь отчетысоставлять- заказыобрабатывать-мониторить-следить-поддерживать-отвечатьбеззвонков что-нибудь. Но ничего подобного не предлагают. Или я не знаю, где и как такое искать.
А по специальности... Или хотят полный день или предлагают смешные деньги около 3-5к в месяц (я, наивная, думала окладов ниже МРОТ не существует. Ага, щаззз...) за отработкой которых надо ехать в другой конец города. Если бы можно было еще на одну кафедру устроиться, где студенты на занятия ко мне на работу приходят... Но увы, все хотят, чтобы я шла на занятия к ним, за те же 3-5к, да еще и в основное рабочее время.
Когда-то я писала дипломы, но там я хорошо знала научруков и все их требования и хотелки. Сейчас они все поуходили на пенсии и не работают. А в интернетовские сервисы соваться стремно - они денег хотят за посредничество, и я боюсь не угадать с требованиями и хотелками рандомных научруков и в итоге так и не получить оплату за свою работу.
Моих мозгов не хватает на то, чтобы найти способ подработать мозгами еще 10-15к в месяц (((

#253 2022-02-06 21:35:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анончик, посмотри вот тут подработку https://profit.ozon.ru/
У меня сын по вечерам начал работать, вроде не напряжно и деньги капают, он доволен

#254 2022-02-07 11:16:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончик, посмотри вот тут подработку https://profit.ozon.ru/
У меня сын по вечерам начал работать, вроде не напряжно и деньги капают, он доволен

Спасибо, попробую.

#255 2022-02-07 12:13:16

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончик, посмотри вот тут подработку https://profit.ozon.ru/
У меня сын по вечерам начал работать, вроде не напряжно и деньги капают, он доволен

Простите за оффтоп, я вообще левый анон, но увидел ссылку, а по ней уже закончен набор, может там есть акция приведи друга?

#256 2022-02-07 14:09:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ещё один левый анон поддерживает.

#257 2022-02-07 20:16:18

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анончики, акций нет, но там набор переодически открывается. Проекту месяц, Озон в процессе подготовки, не справляются. Следите переодически за регистрацией.

#258 2022-02-07 21:10:22

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончики, акций нет, но там набор переодически открывается. Проекту месяц, Озон в процессе подготовки, не справляются. Следите переодически за регистрацией.

Спасибо, хороший анон (другой анон). ТС, прости за флуд в твоей теме!

#259 2022-02-08 10:23:56

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

ТС, прости за флуд в твоей теме!

Та не страшно, по делу же. Я вот тоже расстроилась, что набор закрыт. Но теперь буду почаще заглядывать, вдруг откроется вновь.
Еще друзьям пару удочек закинула на предмет удаленки, может что-то и поймается.

#260 2022-02-08 22:19:40

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите удивила сегодня. Сказала, что послезавтра попросит меня сменить пароль на ее аккаунте в ютубе, записать его и унести и спрятать на работе до июня. Почему послезавтра? Потому что пару дней ей надо попрощаться )))
В ютубе она сидит каждый день по долгу, и это, так понимаю, попытка взяться за подготовку к экзаменам более углубленно.
А еще, похоже, у дитя основное направление уже не мед, а другой вуз - аквакультура.

Меня все-тки привили от ковида лайтом. Я долго сопротивлялась и косила, но участь быть "чипированной" настигла и меня, увы. Кололи вчера, сегодня на работе как вареная, t 37 и болит рука. Мне еще и плечо с шеей продуло накануне, и вместе с болящей рукой - ощущения не из приятных.

А еще у меня днюха скоро. Решили с дитем отметить накануне роллами - я никогда их не заказывала и не пробовала. А сам день отметить у родителей с шашлыком и тортиком. Не хочу готовить. Хотя с тортиком, может и подумаю. На этот Новый год я заморочилась с рождественским кексом (это у которого в составе пропитанные алкоголем сухофрукты и который печется за месяц до) - и он был божественен - и у меня осталось дофига меда. Хочу медовик состряпать. И хотя у меня на мед аллергия, в выпечке, как оказалось, его я есть могу без последствий.

Окна уже заставлены плошками с замоченными семенами - жду дачу, но пока на улице грязь, туман, сырость и вообще мерзко. А хочется тепла и копать грядки. А еще, оказывается, с этого года свет к даче можно подключить и без председателя снт через сетевушку, и не за 20к, а за 550р. Но пока не разобралась как правильно заявку оформить на сайте.

У моей новой квартиры какая-то нестандартная планировка: длинная и узкая кухня с дверью на балкон (она же окно), и санузел всего 80 см - узкий, с одной стороны горшок, с другой душ и в середине дверь. Выстроила квартиру в программе, теперь двигаю стенки, потому что хочу ванну, раздельный с/у и кухню не колбасу. Показала результат Бою, он сказал, что так вполне реально будет переделать. И даже узаконить, потому что мокрые зоны на месте и несущие стены не трогаются. Ура!

С весом беда-беда огорчение - 63 кг. Больше я никогда не весила. Старый гардероб мал, пришлось распаковать штаны, которые пришли с ларедут в лохматых годах и оказались сильно велики, а вернуть не дошли руки. Теперь они мне как раз.
Снова надо диетить (((

#261 2022-02-10 13:34:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну вот, и меня настигло оно... Грядущий выпускной дитя.
И это жопа.
Есть инициативная группа родителей, которые все решают, их большинство, на мнение остальных они плевали. Попытки подбросить идей или предложить альтернативу разбиваются о "не нравится, организуйте все сами". С одной стороны как бэ логично, раз они все устраивают, то и последнее слово за ними. Но... 10 тыр надо сдать на выпускной тем, кто идет на банкет и 4 тем кто не идет. Банкет в одном из самых пафосных мест в городе, мол, другие места заняты, а те что не заняты отстой. Цена банкета 3к, куда входит 2 горячих, сладкий стол и обслуживание. Нафига подросткам 2 горячих? Им надо фуршет, пиццу и танцы до утра, но детей никто не спрашивал. Ну и естественно, за каждого родителя на банкете +3к. Я на банкет не иду, накладно, дите идет, потому что идет ее подружка.
Дальше планируется фото-видео съемка (но это ладно, память все же) и какие-то аниматоры "шоу-сюрприз". Детей снова никто не спрашивал.
Украшение актового зала на вручение аттестатов, подарки-цветы учителям директору - фиг с ним. Хотя выпускается 2 класса и можно расходы на украшение зала разделить.
Найм хореографа чтобы научил детей вальсу. За деньги, естестна. Танцуют на празднике, кстати, не все дети. Мальчиков всего 7, а весь класс 32 человека. То есть, 14 танцуют, но платить надо всем 32.
Еще момент: все девочки должны прийти на вручение аттестатов в специально пошитых для этого за деньги юбочках одного цвета, а мальчики в бабочках. (Юбочку куда потом девать - не знаю, дите не носит, и платить за красоту на 30 минут очень не хочется)
Дите сразу сказала, что ни юбку ни бабочку (мол, я не официант) не наденет. В общем родительском чате был страшный галдежь и вой на предмет, того, что "должно быть красиво" и "вы не понимаете" и "так хочет классная" и "можно потерпеть 30 минут", и "это праздничный дресскод" и "мы выпускались в форме и фартуках и никто не гундел". Были, правда, родители других девочек, которые тоже не хотят юбку, но их и меня задавили. Но я подумала, вряд ли дитя выгонят с праздника без юбки, и успокоилась.
Теперь надо все же как-то откосить от оплаты этой юбки и хореографа. Но пока не знаю как.
Школа - самая обычная, средней паршивости, не гимназия и не лицей, в рейтингах болтается в нижней трети списка. Инициативные родители все, как на подбор, бизнесмены или жены бизнесменов или работают в газпроме. Понимаю их запросы, но я блин, со своей зарплатой в такой бюджет вписаться не могу. Я уже даже забила и перестала сдавать "на нужды класса" 2к в год, хожу в махровых должниках и не плачу за охрану. А тут... пафосный ресторан с 2 горячими, юбочки эти дурацкие. Альбом с фотками - отдельная история за 2,5к. А еще дитю же надо наряд. Ну хоть накрасится она сама и прическу вертеть не надо - тоже економия.
А еще родителям надо подготовить выступление-номер. Я уже участвовала в таком позоре при переходе из началки в среднюю школу, больше не хочу (петь, да еще и перед толпой детей и учителей... Половина не попадали в музыку другая половина орала, треть плохо знала слова (репетиции были формальные и приходила на них четверть выступающих, работа жи), я и еще парочка просто разевали рты и изображали массовку  :facepalm: ). Чтобы ни петь и не танцевать предложила родителям выйти толпой и прочитать на сцене под подходящую музычку стих-напутствие детям,  каждому по строчке-две. Но идею проигнорили полностью. Ну... Пусть поют и танцуют.

Я свой выпускной помню - вручение аттестатов было в городском доме офицеров. Тоже был концерт, был вальс, который репетировали с учителем астрономии, частушки про учителей, шуточные сценки из школьной жизни, пела одноклассница с хорошим голосом и с планами на музыкальное образование. И вроде все. Все просто нарядные, общая фотка класса на ступеньках школы, простая кафешка в подвале этого же дома офицеров. Ни 2 горячих, ни шоу-сюрпризов. Не долго мы там сидели, разошлись по домам, переоделись все и собрались на берегу речки - жгли костер, пекли хлебушек, ржали, делились планами, на рассвете разбежались по домам. Да, другие времена были, но память-то осталась.
А тут... один пафос и "праздничный дресскод". Хорошо, что в 9 классе такой же пафосный выпускной не состоялся из-за ковида, а если бы и состоялся, дите на него идти не собиралась. А тут вроде окончание этапа в жизни, как не пойти?

#262 2022-02-10 13:40:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А тут вроде окончание этапа в жизни, как не пойти?

Ногами.
Я выпускался с золотой медалью и вот это все, но на выпускной не пошел, потому что ехал пафос через пафос мне был крайне малоинтересен. Кто спрашивал - тот получал ответ, что мне дорого, я хочу потратить эти деньги на другое. Никакого особенного удовольствия у ходивших не замечал.

#263 2022-02-10 13:47:17

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

У нас выпускной был на 2 части поделен, я с середины первой свалила и в принципе жалела, что вообще туда пошла
В прошлом году брат 9 класс заканчивал, так там даже для родителей пытались дресс-код ввести, типа декольте нельзя, высокий каблук нельзя. Школы вообще с этой дресс-код истерией охерели - мама ходила к сестре на собрание и там за форму больше всего ратовала тётка с аргументом "нужен дресс-код, обязательно нужен, вы же в мариинку в джинсах не ходите!", которая припёрлась на собрание в трениках

Тут только забить и отпустить. Ребёнок пусть идёт как хочет, если вообще хочет, в конце-концов это её праздник и главное, чтобы хорошо и красиво было ей, а не сборищу куриц, застрявших во времена царя гороха

#264 2022-02-10 14:37:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

все девочки должны прийти на вручение аттестатов в специально пошитых для этого за деньги юбочках одного цвета

:bu:

#265 2022-02-10 16:16:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Найм хореографа чтобы научил детей вальсу. За деньги, естестна. Танцуют на празднике, кстати, не все дети. Мальчиков всего 7, а весь класс 32 человека. То есть, 14 танцуют, но платить надо всем 32.

А это еще с чего? Если твое дите не танцует, я бы возмутился, с хера ли я должен платить за чужие танцы. Притом, большая часть же не танцует, мне кажется они бы поддержали.

#266 2022-02-10 18:09:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ногами.

Анон пишет:

Тут только забить и отпустить. Ребёнок пусть идёт как хочет, если вообще хочет, в конце-концов это её праздник

Дите хочет пойти. Говорит, что я, зря что-ли мучалась 11 лет. Но ни юбку ни бабочку надевать не собирается (было предложение соблюсти "дрессскод" в мужском варианте). Говорит, планирует оторваться на все  уплоченные деньги и съесть оба горячих ))

Анон пишет:

А это еще с чего? Если твое дите не танцует, я бы возмутился, с хера ли я должен платить за чужие танцы. Притом, большая часть же не танцует, мне кажется они бы поддержали.

Угу. Нас, возмутившимся оплате танцев на всех, оказалось двое. И нас разбили, мол, это для всех, смотреть все будут, и там "копейки"  если на всех делить. Остальные не танцующие промолчали.

Был еще эпизод. Когда фоткались на альбом, было предложено часть сессии отснять в фотостудии. Дети сами нашли то, что им понравилось, но фоткаться они отправились в итоге туда, где понравилось классной, и родители ее поддержали. Поэтому, глядя на мои баталии в родительском чате, дите только вздохнула и сказала, что все все равно будет так как захочет их классная и поддерживающие ее родители.


Заброшенная на счет работы удочка принесла коллцентр на дому 5/2 с 16 до 22 за 15-20 тыр. Обучение 10 дней, но оплачивается. И проводится, увы, днем, что не совместимо с основной работой (можно договориться и взять в счет отпуска, но я его очень жду и если он сократится на 2 недели будет грустно. Ну и рабочим он будет, соответственно). С одной стороны неплохо, но тогда все мои будние дни будут состоять только из работы и сна.
Яндекс в текстовую техподдержку меня не взял.
Ищу дальше, но пока ничего кромо голоса не нахожу ((

#267 2022-02-10 18:27:41

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Найм хореографа чтобы научил детей вальсу. За деньги, естестна. Танцуют на празднике, кстати, не все дети. Мальчиков всего 7, а весь класс 32 человека. То есть, 14 танцуют, но платить надо всем 32.

Часть девочек может танцевать за кавалера. Ты спроси инициативных родителей, им такое ок будет?

#268 2022-02-10 21:23:07

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Часть девочек может танцевать за кавалера. Ты спроси инициативных родителей, им такое ок будет?

Скажут, небось, гомопропаганда  :heh:
не ТС

#269 2022-02-10 21:37:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Аон-ТС, очень тебе сочувствую, что у вас такой, не побоюсь этого слова, анал-карнавал с выпускным. Моё личное мнение злобной Бабы Яги - на ненужное деньги не сдавать, на выпускной идти, как Вовочка из анекдота, "во всём коричневом", и пусть все несогласные захлопнут болтало, ибо выпускной - праздник детей, а не дурковатых родителей. Как вариант - организовать свой собственный чатик для нормальных родителей и обсудить стратегию сопротивления. Что реально вам могут сделать долбанутые бизнесменши? Запретить приходить на вручение аттестатов? С хрена бы? Не пустить в ресторан? Опять же - с хрена, если за банкет уплачено?

выпускная асибяка

#270 2022-02-11 15:54:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Скажут, небось, гомопропаганда

запросто
Дите не горит желанием танцевать в принципе

Анон пишет:

Что реально вам могут сделать долбанутые бизнесменши? Запретить приходить на вручение аттестатов? С хрена бы? Не пустить в ресторан? Опять же - с хрена, если за банкет уплачено?

ну поэтому дите и решила, что пойдет в чем ей нравится.
Осталось только откреститься от оплаты юбки и танцора. Как-нибудь.

#271 2022-02-11 21:35:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Осталось только откреститься от оплаты юбки и танцора. Как-нибудь.

Как-как... Ультимативно. Нет, мы не хотим. Нет, нам не надо. Нет, мы не будем сдавать. Кому упёрлось и у кого есть лишние деньги - платите сами, хоть за всех, а нам не надо.

Удачи тебе и дочке.

#272 2022-03-19 19:45:15

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бесит дите. Занимается только формально, ни минутой больше.
На днях разбудила среди ночи "поговорить". В общем, она типа выгорела, сил заниматься нет. Про поступление и нормальные баллы речь сейчас уже не идет, вопрос уже даже в том, наберет ли она минимальные баллы, чтобы получить аттестат, а не справку об окончании школы.
Поссорилась с русичкой, которая бесплатно ее готовила к экзамену. Они встречались раз в неделю, и то через раз переносили встречи по инициативе дитя (то голова болит, то жопа, то живот). А причина ссоры - та требовала писать сочинения не формально, а "с душой" и разок сказала, что ей не хотелось бы  в списке своих учеников, которых она готовила к ЕГЭ, иметь тех кто сдаст экзамен на низкие баллы, ну и сказала дитю, что "это тебе больше надо, а не мне". Дите пошла, отнесла ей ее книги и учебники и сказала, что будет готовиться сама. :facepalm:
Меня все это бесит, бесит, бесит!!!
Осталось 2 месяца, она, видите ли выгорела! Нихрена не делает. Ютубчик смотреть - силы есть, чипсы жрать тоже, дома ничего не делать - пожалуйста. Позаботиться о своем будущем - только нытье что устала и нет сил.
Не понимаю ее, честно. Я вот тоже устала на 2,5 работах, плюс ремонт, плюс цены улетевшие в космос, плюс все от меня чего-то хотят еще вчера. Бой отметил, что я торможу, оперативной памяти мозга не хватает держать все в голове, даже с помощью записочек в календаре.
Не знаю что с ней делать.
Я другая. Я, конечно, тоже оттягиваю на конец всякие дела, но я фильтрую по степени важности и сложное и важное делаю вовремя с запасом по времени. А тут фактически будущее и "сил нет". По мне так собрать жопу в кулак, напрячься пару месяцев и потом расслабляться с чистой совестью, гигантским удовлетворением и облегчением. Но это не про мое дите.
:sadcat:

#273 2022-03-19 20:27:56

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я, с одной стороны, понимаю ТС, потому что жизнь, опыт, вот это все
Это я теперь понимаю эту точку зрения, и даже согласна

асибе

Я не сравниваю ТС ни с кем, мне просто на волне рассказов про выпускные вспомнилось, я просто хотела сказать, что я подобное ощущение бессилия помню. Для просмотра ютубчика ни силы и ничего не надо - это отключение мозгов, когда просто тупо залипаешь и ничего решать не надо, а от тебя требуют самоподготовки, каких-то решений и ответственности за себя.
Но да, что с таким делать и как справляться - я и до сих пор не знаю, в том смысле, что универсального ответа на это нет, тем более когда это не от тебя самого лично требуется что-то с собой сделать, а вообще третий человек сопротивляется.

Отредактировано (2022-03-19 20:29:37)

#274 2022-03-20 15:57:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Очень сочувствую, ТС! Так много на тебя навалено. Дочь не отдала тебе пароль от ютуба как собиралась?
P.S. Имхо, опыт анонов с "gap year, но жизнь не кончилась, зато потом я прошел в МГУ" в описанных условиях не очень релевантен. Между "не прошел в хороший ВУЗ" и "не получил школьный аттестат" большой такой gap. Хотя я уверен, что до справки дело не дойдет.

#275 2022-03-20 20:08:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Этот анон работал учителем. Выпускают всех, на справку нужно плясать всю школу, да и то не факт, что напляшешь. ТС, документ об образовании твоя дочь получит. Вопрос только в том, куда она с ним сможет поступить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума