Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-09-12 22:11:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

анон, ты как там? вспоминаю иногда о тебе :>

ыыы, приятно, спасибо ))

Анон пишет:

Посмотри на эти
https://www.fragrantica.ru/perfume/Davi … r-508.html

Да, это они самые! Обливаюсь ими теперь в свое удовольствие )))

Та я жива-здорова вроде. Дите перешло в 11 класс и пошло-поехало... занятия, уроки, репетиторы, нервные срывы и прочие радости выпускного класса.
С Боем пока все стабильно нормально - ни ссор, ни конфликтов, ни выноса мозга, никаких новых эксцессов. И мне так очень нормально.
Купила дачу, и теперь это мое новое хобби ))) Бой помогает окультуривать мои сотки и даже вполне с энтузиазмом. Особенно глядя на свеклу, ценой 180 рэ за кило. Сейчас уже 60, но даже это далеко не 18, которые позволяли экономно жить на борще, винегрете и свекольно-яблочном салатике.
Родители тоже с удовольствием подключились к укрощению бурьяна. Свою дачу они продали, а без нее скучают все равно, хоть и тяжело им там одним было.
Теперь я ползаю по сайтам питомников, читаю про озимые посевы чеснока, ращу купленные в ленте за 20 рэ полудохлые, но жутко красивые на картинке, ирисы, и размышляю, посадить бедолагу-розу, третий год хиреющую в горшке, в грунт сейчас или весной.

Бывшего мужа тут недавно по дороге домой встретила. Он пытался навязать мне разговор про то, что я перешла в "период дожития" - красота моя скоро померкнет, Бой меня бросит, дите поступит и погрузится в учебу, машина скоро моя сломается, родителям я не нужна, сестре и подавно, и мне останется только накрыться крышкой от гробика и ползти к кладбищу. Но у меня, оказывается, есть альтернатива! Я могу вернуться к нему, варить ему борстч, стирать носки, убираться, и, так уж и быть, делать что хочу "в разумных пределах". О "границах разумности" и о том, кто их будет устанавливать было тактично умолчено.
Мне вот интересно, он реально считает, что мое нынешнее безграничное "чохочу" я променяю на "разумные пределы" в свободное от горнично-кухарско-сиделочных обязанностей? Я еще промолчала, что в свои 43 он нашел меня и на 20 лет обеспечил себе если не вторую молодость, то вполне себе комфортное существование. Я чем хуже? Мне еще даже нет 42! Но я не стала ничего говорить, сказала только, что меня устраивает то, как есть сейчас, и вообще, мороженое тает, жара 45 градусов.
Дите говорит, что он признался ей, что не хочет никаких отношений с другими тетечками, потому что те, с кем он пытался встречаться все тупые. Кроме того, он прям сильно верит, что я скоро все осознаю и вернусь. Хотя я со своей стороны поводов так думать не подавала.
Так что поныть не о чем, пожаловаться не на кого, проблемы если и есть, то пока вполне себе разрешимые. Клёво же! )))

#227 2021-09-12 23:42:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Он пытался навязать мне разговор про то, что я перешла в "период дожития"

И этот человек - дипломированный психолог. Надеюсь, не практикующий уже?

#228 2021-09-13 10:07:07

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И этот человек - дипломированный психолог. Надеюсь, не практикующий уже?

Работает в училище психологом сейчас, а консультирует или нет - не знаю.

В деццве на дачу вообще не хотелось, там пахать приходилось: картошка, сорняки, сбор жуков в баночки с керосином... Ягод почему-то было мало, яблоки все поздние, из съедобного одни овощи, зелень и немного смородины. Но жили этой самой дачей. Как раз девяностые были, когда зарплату не платили. Потом я поступила и на дачу попадала только летом, родители потихоньку научились выращивать ягоды и моя неприязнь к даче потихоньку уходила, но своей мне не хотелось. Бывший муж дачу просто ненавидел - скучно.
А сейчас наоборот, руки чешутся сажать, полоть, поливать. Цветочков хочется побольше и разных, не только банальных астр и бархатцев. Они тоже ничего, но надоели. И хочется много всяких ягод - малины, ежевики, смородины разной, крыжовника, клубники, жимолости - вот чтобы объедаться до отвала, чтобы смотреть на них не хотелось. А как наемся, так пастилу сушить, много, а не 2-3 листика, которые съедаются за 10 минут, а чтобы высокой стопкой и разная. Варенье не люблю, но его любит Бой. Мечты...
Клубнику уже посадила грядку, так что весной жду хоть и не большого, но урожая. Еще жду саженцы смородины и крыжовника из питомника. Местный питомник имеется, но цены что-то прям очень не гуманные и ассортимент сортов маленький, того чего хочу у них нет.

Онлайн игрушки надоели, в оффлайн тоже не особо тянет играть, кукол подумываю частично распродать...
Старею, короче.

#229 2021-09-13 11:49:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Да ладно, просто появился новый интерес, от возраста это не зависит)

#230 2021-09-13 21:08:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

ыыы, приятно, спасибо ))

:please:
Рад, что у тебя все хорошо!
Бывший муж чето продолжает фестивалить, странный он, но хотя бы безобидный вроде)

Анон пишет:

Старею, короче.

Да нет, почему) я вот тоже мечтаю ща про ежевику и малину, а мне даже 25 нет  =D
Зато много общих тем с мамой и бабушкой сразу)

#231 2021-09-23 16:31:04

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Да ладно, просто появился новый интерес, от возраста это не зависит)

Возможно )

Анон пишет:

Зато много общих тем с мамой и бабушкой сразу)

О да! Мама с радостью делится дачно-посадочными лайфхаками ))
Маме дача моя бурьянная очень зашла. Особенно понравилось, что в 5 км от города и сели в машину у подъезда, вышли у калитки. Их дача была на острове и после переправы на лодке надо было еще идти пешком. На легке оно норм, но с рассадой или ведрами помидор и кабачками было тяжко. В общем, родители с энтузиазизмом помогают ликвидировать бурьян. В процессе найдена грядка с черемшой и невысокое дерево груши с плодами, которое было просто не видно в траве.

Пришло письмо, где вызывают в суд в качестве свидетеля по зимнему приключению Боя (его тоже зовут как свидетеля). Вроде ничего особенного, ко мне и моей машине претензий как таковых быть не должно, но все равно немного дико сталкиваться с законом таким образом. Даже разводный суд меня мандражил, а тут уголовный...

#232 2021-10-26 17:00:54

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Суд прошел в формате:
- подсудимый чувак кем вам приходится?
- первый раз вижу.
- ваша машина?
- моя.
- а почему на ней ездил Бой?
- потому что вписан в страховку, имеет право.
- а Бой вам кто?
- встречаемся.
- вопросов больше нет.

На дачной сарайке Бой сделал крышу, теперь там можно оставлять перчатки, косынки и прочие мелочи копалки-сажалки и не бояться, что их намочит дождь. Грабли и тяпки пока возим с собой, потому что дверь на сарайке кривая-косая и без замка.
Бурьян побежден совместными усилиями, но теперь прям в середине участка огромная гора сухих веток и 3 такие же горы с побежденным бурьяном...
Все саженцы пришли в отличном состоянии, живые, но спящие, с хорошей корневой. Теперь надеюсь и верю, что следующим летом попробую 2 сорта малины, 3 сорта смородины и крыжовник. На черешню и яблоки не надеюсь. Еще хочу ежевику, айву и абрикос, но это оставила на весну. Сейчас, боюсь, уже поздновато сажать. Хотя дневных минусов не будет еще минимум пару недель, а может и больше, рисковать не хочу. Хотя цены сейчас на саженцы ну ооооочень привлекательные везде.

Обрезала и обпилила деревья, жестоко обкарнала старую смородину. Мама понасадила чеснока в зиму, укропа и всяких тюльпанов с нарциссами. Весной погляжу как цветет 3 куста сирени. Если все одинаковые, 2 удалю и на их место посажу декоративную айву и барбарис.
Бой уже прям с весны готов копать траншею под фундамент домика))

Вместе с дитем хотим отпраздновать хеллоуин. Дите уже составила меню и кино-список, в котором один Бёртон. Нашла рецепт пирога из тыквы. Ждем выходных...

Нашла подработку, учу студентов за малоденег. Но хоть без отрыва от основной работы и поездок на кафедру - уже отлично.

#233 2021-10-26 21:06:21

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, если у тебя саженцы с закрытой корневой, то можешь сажать хоть когда.

#234 2021-10-27 18:18:06

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, если у тебя саженцы с закрытой корневой, то можешь сажать хоть когда.

Не, с открытой - брикет с грунтом, замотанный в пленку. С закрытой приедет ежевика весной.

Хочу пожаловаться на новую работу. Взяли на 0,25, а пашу и требуют, как на все 2,5. У ВУЗа аккредитация в декабре и поэтому надо все учебные программы по каждому предмету выгрузить на образовательный портал в виде лекций к каждой теме цикла, 500 тестов и 200 ситуативных задач. В итоге мне выдали рабочие программы по 5 предметам и требуют в течение 3-4 дней родить к каждой из них эти тесты, задачи (с ответами) и лекции. Я в офиге. Я работаю с 18 числа, и с этого дня у меня нет вечеров и нет выходных вообще. Я работаю на работе, прихожу домой работаю дома до полночи или до часу, сплю до 7 и все повторяется. Ме звонит начальство каждый день и интересуется сколько и чего я сделала и когда пришлю готовое.
Вопрос -почему шевелиться со всем этим наполнением программ начали только перед самой аккредитацией, и почему не занимались этим год-два назад - риторический и ответа не требует.
Студенты - зайчики. Но я их завтра нагружу половиной этой работы, за автоматы. Мне просто деваться некуда, я чисто физически не вывожу. А, ну и получу за всю эту радость я в день зарплаты тыщи две. В лучшем случае.

Отредактировано (2021-10-27 18:31:17)

#235 2021-11-02 20:43:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Воду на даче выключили, я не успела хорошо пролить в осень больше половины деревьев (((
В связи с таким грустным обстоятельством задумалась о скважине, чтобы в будущем не зависеть от подачи воды. Насосу нужен свет. Правление СНТ сказало, что за подключение света надо заплатить 20 тыр, мол трансформатор и вообще оно покупало на свои и если цена не нравится, сиди без света. Грущу теперь еще и по этому поводу.
Сажательный чес еще не прошел, купила все-таки на распродаже еще по кустику смородины, крыжовника и барбариса, уже выслали. Морозов вроде в ближайшие пару недель не обещали, высажу и в этом году успокоюсь окончательно. После Нового года начнется рассада ))

Родители вышли на сделку по продаже своей хаты. Сказали, что посоветовались и решили, что деньги от продажи отдадут нам с сестрой. Сестра предложила на них купить квартиру в моем городе, т.к мы с дитем живем в квартире бывшего мужа на птичьих правах и не известно, что он выкинет через год, когда дитю исполнится 18.
Ищем теперь квартиру. Цены взлетели сильно, теперь квартиры 20-30м стоят как год назад 40-50. Адекватного в нужных районах мало. Есть прикольные квартиры в румынских панельках с интересными планировками и нормальной площадью, но край по цене, край нужного района и плюс ненормированные вложения в ремонт поскольку состояние их очень грустное. Не убитое, а просто тупо с ремонтом от застройщика по сей день, со следами эксплуатации естесстна, при том что дом постройки 1999. Прикольная лоджия в 8 квадратов и большими окнами. Но далеко от дитя, Боя, родителей и гаража, относительно далеко от работы, зато в 20 минутах от дачи.
Думаю теперь, брать или подождать еще, вдруг что получше появится. Поближе бы...

#236 2021-11-10 00:09:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Чет так паршиво...
Подруга в слезах вся. Наша общая подруга, с которой я не общалась с развода (она со своим мужем как-то ближе и дружнее были с моим бывшим мужем) лежит в онкологии с рецидивом меланомы. 2 года назад ей ставили вторую стадию. Сейчас знаю, что прооперировали ей лимфоузлы, готовят к химии, ждут гистологию. Это все что удалось разобрать сквозь слезы. Она отключилась сама, я не стала перезванивать.

#237 2021-12-02 21:05:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Чет дача меня так завела, что никак не успокоюсь. Кучу всего насадила уже, запаслась семенами от арбузов до цветов, наделала заказов на весну и не могу остановиться. То в одном магазине полную корзину наберу от семян до тяпок, то в другом. Закрываю нафиг, не заказывая, а через пару-тройку дней все повторяется с другим магазином. Предзаказ на весну сперва состоявший из ежевики и японской айвы раздулся до 15 позиций с цветами, клубникой, виноградом и семенами. Я мозгами-то понимаю, что у меня нет столько земли, сколько я всего хочу посадить, но остановиться не могу. Ведь как же без абрикоса? А без острого перчика? Без кабачков - решительно невозможно! Да и тыквы я обожаю, а тут еще и голосеменные бывают! Ну можно же и пару кустиков помидорок посадить, ну и огурчик не помешает... Как это прекратить?

Дите вся в тревогах. Писали итоговое сочинение - расстроена и недовольна, морально готовится к пересдаче зимой. За неделю до этого писали тренировочный пробник и он ей показался легким. И тема хорошая была, и количество слов набрала по максимуму, и структуру соблюла и аргументы привела, в общем была довольна. И это ее видимо, расслабило. А на самом экзамене и темы неудачные для нее оказались и количество слов еле набрала и аргумент смогла подобрать только один и тот сомнительный. При этом за пару дней до она должна была нести репетитору сочинение по одной из тем, что как раз попалась на экзамене, но поленилась и не сделала. А ведь сделай она это задание и все могло бы быть иначе. Итог экзамена будет известен не раньше, чем через неделю. И с вероятностью 90% неутешительный.
Еще истерила на предмет того, что профильные экзамены сдаст плохо и не наберет на бюджет для меда. Полезли искать альтернативу. Нашли, но и там бюджет не дешев. Потяну прям по краю со скрипом - 4 года самых дешевых продуктов, без летнего отдыха, при этом будет весьма желательно не болеть и обходиться крайне бюджетной одеждой и обувью из "планеты одежды" (и то, если совсем припрет). Ну и забыть про покупку игрового ноута на окончание школы и прочие дорогучести. Все уйдет в топку системы высшего образования ((
Все время стонет, как она устала, хотя уроками особо не заморачивается, занимающейся я ее вижу раза два в неделю все остальное время она торчит в ютубе с телефона. На мои попытки намекнуть, что неплохо бы позаниматься агрессирует или снова ноет, что устала, а я ее не понимаю. Говорит, что делает столько, сколько может, но со стороны выглядит, что не делает нихрена.
Я себя помню в ее возрасте и у меня не было столько информации вокруг и возможностей как у нее, но, блин, я сидела и реально занималась, учила, зубрила, доставала учебники по знакомым и подружкам, ходила в библиотеку...
Если она не поступит, понимаю, что жизнь на этом не закончится, но...
Дите уже вентилирует вариант, что если не поступит сейчас, то за год подготовится и поступит в следующем. Но я то знаю, что нихера подобного не будет, поэтому сказала, что этот вариант даже не рассматривается. Иначе она вообще забьет на все. Мозг у нее есть, а еще телефон с ютубом и нет мотивации.
Попадалось на просторах тырнета, что детей надо отпускать, пусть сами решают, это их жизнь, за них ее не прожить. И в противовес этому притча о просветляющей лопате. И вот хз, что делать - отпустить или лопату взять в руки...

#238 2021-12-03 03:21:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Дите уже вентилирует вариант, что если не поступит сейчас, то за год подготовится и поступит в следующем. Но я то знаю, что нихера подобного не будет, поэтому сказала, что этот вариант даже не рассматривается.

Анон, по своему (на полтора десятка лет устаревшему, но до сих пор ярко памятному) опыту скажу, что так бывает: подростковый возраст, то-сё, гормоны шарашат, стресс накручивается, будущее пугает, своё место в мире не определено, развод родителей до сих пор аукается и мешает сформировать сейф-спейс, тревожка, прокрастинация, лень, прогулы, вотэтовсё. Н-н-но, год пропуска (столь популярный на Западе gap year - а они ж там не дураки поголовно вредную практику культивировать, правда?) может реально помочь. Я со всеми своими стрессами и "говнолия-магнолия" сразу после школы провалился на экзамене в МГУ - ну, фигли, поступил на бюджет в вуз попроще, а потом понял, что не, хотелка в жопе играет, пошёл заниматься - и со второй попытки прошёл-таки в МГУ, на бесплатное. И окончил с красным дипломом. Иногда выдохнуть, попуститься, сделать перерыв, выйти из-под постоянного давления, в т.ч. социума "все сразу поступают - и ты поступай, иначе ГГККП" - очень важно. Прямо-таки необходимо. Чтобы не промахнуться с приоритетами, не разочароваться и не выгореть.

#239 2021-12-03 12:00:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Иногда выдохнуть, попуститься, сделать перерыв, выйти из-под постоянного давления, в т.ч. социума "все сразу поступают - и ты поступай, иначе ГГККП" - очень важно. Прямо-таки необходимо. Чтобы не промахнуться с приоритетами, не разочароваться и не выгореть.

Может ты и прав, анон и дитю действительно надо отдохнуть и сделать паузу, если не выйдет. А с другой стороны пауза сильно расхолаживает - уже и заниматься не тянет, и ощущение "море времени, все успею" появляется и вкус свободы и вольной жизни, когда все есть и делать для этого ничего не надо, до занятий ли тут...
Да и для меня этот период будет не сладким (хотя кого это волнует). Так бы поступила после школы и я бы успокоилась, что дите пристроено и пошло устраиваться в жизни и мне тоже больше не надо искать репетиторов и возможность помочь ей, можно осесть на даче и не отсвечивать со своими "ценными" советами, пока сама не попросит. А если пауза - снова пинай, ищи, переживай, помогай, плати, проверяй, терпи истерики и нытье, по-новой проходи гонку баллов и подачи согласий...

Хз, что правильно на самом деле. Я ж тоже не железная. И подпинываю заниматься не из природной вредности, а потому что  страшно и тревожно за то, как и что будет весной и летом, стелю соломку заранее, а получаю ответку, как будто издеваюсь над ней из прихоти ((

#240 2021-12-03 14:11:00

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

У меня достаточно много знакомых, которые не поступили в первый год, год готовились и работали и со второй попытки пошли, куда хотели. А есть я, который переживал, что нужно поступить на бюджет в первый год и хоть куда-нибудь, в итоге закончил второсортную шарагу по специальности, которая мне не нравится и по которой я не работаю. А на егэ заработал такой нервный срыв, что все оставшееся лето жрал нерецептурные успокоительные, рыдал по любому поводу и ходил с дергающимся глазом.
Не факт, что твоя дочь не поступит на бюджет, но она должна знать, что это не конец света. Это больше успокаивает, чем расхолаживает - понимание, что ты не просрал свою жизнь в 17-18 лет с концами, мама в тебе не разочаруется, небо не упадет на землю.

#241 2021-12-04 10:21:44

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Не факт, что твоя дочь не поступит на бюджет, но она должна знать, что это не конец света. Это больше успокаивает, чем расхолаживает - понимание, что ты не просрал свою жизнь в 17-18 лет с концами, мама в тебе не разочаруется, небо не упадет на землю.

Похоже, это мне надо успокоиться и не лезть к детинке. Пусть занимается в своем темпе. Доживем до лета, поглядим...

Спасибо анончики!

#242 2021-12-04 10:35:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А ещё есть опции перевода между вузами (у анона так в группе была одна девушка) и с платного на бюджет (но это для чугунных жоп и при наличии мест).

#243 2021-12-04 18:07:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Похоже, это мне надо успокоиться и не лезть к детинке. Пусть занимается в своем темпе. Доживем до лета, поглядим...

Вполне возможно. Нервозная атмосфера дома, с переживаниями, контролем, понуканием, не прибавляет мотивации - наоборот, рискует обрушить человека в отрицание и прокрастинацию. И на экзаменах такой вымотанный человек рискует выступить хуже, чем мог бы, будь он спокоен и знай, что это не конец света, что даже если не получится сейчас -ничего страшного, позже можно пробовать снова.

Во-первых, не факт, что твоя дочь не поступит с первой попытки. Во-вторых, даже если не поступит - она получит запас времени тщательнее обдумать своё будущее (а ведь ты ж писал, что у неё ещё недавно были метания - то в архитектуру, то в мед, что-то такое, нэ?), самостоятельно простроить курс подготовки без стоящих над душой школьных уроков-контрольных-домашек, поработать, попросту отдохнуть, в конце концов (а отдых - это важно!). Армия ей не грозит, результаты ЕГЭ действительны несколько лет, маяться обеспечением еды и жилья тоже не надо, она же с тобой живёт; и тебе самой может быть сподручнее пообеспечивать дочь ещё один год (а может, она вообще подрабатывать начнёт) и дальше лишь слегка поддерживать её при учёбе на бюджете, чем несколько лет оплачивать контрактное образование, которое воистину недёшево.

Кароч, выдыхай, анон!) И дай выдохнуть дочери. А то по описанию, вы с ней сейчас друг друга накручиваете - а это никому не на пользу.

#244 2021-12-04 19:35:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

она получит запас времени тщательнее обдумать своё будущее

Это вообще очень важно. Видела примеры, младшая двоюродная сестра мужа ушла с бюджета очень хорошего вуза с четвертого курса, хотя ее все уговаривали остаться. А она осознала, что не хочет эту специальность и будет переучиваться на другое. А если эту закончить, то на другое на бюджет уже нельзя, поэтому просто ушла.
Моя младшая двоюродная сестра ушла с платного режиссерского на третьем курсе, тоже осознав, что не ее.
Поступали, конечно, обе бегом после школы.

#245 2021-12-04 20:16:26

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Но я очень рекомендую не идти в мед)) если только она не готова к поликлинической работе)) в ординатуру для узкой специальности пробиться все сложнее, кто знает, что будет через шесть лет.

#246 2021-12-04 21:21:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А ещё есть опции перевода между вузами (у анона так в группе была одна девушка) и с платного на бюджет (но это для чугунных жоп и при наличии мест).

Про переводы с платного на бюджет, про такую возможность слышала, но по факту она остается теоретической, даже при наличии мест.

Анон пишет:

Но я очень рекомендую не идти в мед)) если только она не готова к поликлинической работе)) в ординатуру для узкой специальности пробиться все сложнее, кто знает, что будет через шесть лет.

Она хочет именно в мед, патологоанатомом или судмедэкспертом. Я вентилировала возможность целевого обучения с отработкой потом в поликлинике, я описала ей работу (вызова, диспансеризация и пациенты, мешающие заполнять море бумаг) и дите была согласна. Но в этом году целевой прием закрыли, в контрольных цифрах приема только общие основания, коммерция и чуток льготников.
Мы с ней подобрали альтернативу по профилю хим-био в другом вузе, ей там несколько направлений прям понравились, но это все равно запасной вариант. А может и нет...


Анон пишет:

Поступали, конечно, обе бегом после школы.

Анон пишет:

Кароч, выдыхай, анон!) И дай выдохнуть дочери. А то по описанию, вы с ней сейчас друг друга накручиваете - а это никому не на пользу.

Вот склоняюсь уже к тому, чтобы выдохнуть, и если не получится поступить, дать дитю отдохнуть и осмыслить. Боюсь, только через пару месяцев сорвусь, тут сложно себя контролировать, потому что чем ближе экзамены, тем страшнее ))

#247 2022-01-24 16:45:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Подруга умерла вчера.
Это та, которая осталась на стороне моего бывшего мужа и с которой мы не виделись почти 2 года. Но это не важно, важно что до этого мы все плотно общались. Меланома, агрессивная форма. Других подробностей не знаю.
Напилась валерианки, завтра отпевание и похороны. Одни мужики у них в семье теперь остались - сын, муж, ее отец и брат. А ее маму они похоронили прошлой весной вроде как - осложнения сахарного диабета.
Как же непредсказуемо жизнь заканчивается  :sadcat:

#248 2022-01-24 17:23:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Соболезную, анон.

#249 2022-01-24 17:51:18

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Соболезную, анончик. :comfort:

#250 2022-01-24 18:24:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Соболезную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума