Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-18 14:21:36

Анон

Re: Пережить.ру

Дальше — обесценивание алкоголизма:

по мнению большинства российских психиатров, не человек управляет процессом пьянства, например, а процесс человеком

При алкоголизме — да, скорее тяга человеком, чем человек тягой. Это на самом деле контролируется очень и очень паршиво, поэтому и называется — зависимостью и болезнью. И это ни черта не смешно. Дальше мы узнаем, что все москвичи, по экологическим причинам, помешались от рождения:

В большом городе при современной экологии нормальные роды с точки зрения состояния мозга новорожденного невозможны. Даже по стандартам середины XX века. Надо понять, что у всех московских детей есть хотя бы минимальная церебральная недостаточность, при которой мозг развивается рывками – что-то в его развитии притормаживается.

Заодно, как видите, и раньшебылолучшизм головного мозга — мир неуклонно катится в говно, но в середине ХХ века было еще более-менее терпимо. Хотя уже тогда было не золото, стандарты экологии сниженные уже… Опять согласен, что вымышленные друзья у детей обычно не являются шизой. Но дальше….

В 16-17-летнем возрасте у творческих, эмоционально чувствительных юношей и девушек часто бывает атипичный подростковый криз, во время которого они мечутся, говорят глупости, конфликтуют с родителями, уходят из дома.

Как будто это что-то плохое, а не совершенно естественное и правильное. А уж высер про «глупости» вообще тошнотворен, учитывая, что в это же семейке сайтов таковыми считается.

Есть, конечно, традиционные нейролептики, которые, на мой взгляд, нельзя использовать никогда и никому: пипортил мажептил, и особенно аминазин – он содержит в своем составе активный хлор… Но кратковременный прием большинства нейролептиков по назначению врача допустим. Я категорически против, чтобы человека подсаживали на них на годы.

Тоже скорее согласен, чем не согласен. Особенно не бредовых и не галлюцинирующих. (Аминазин, впрочем, во многих счастливых странах и вышел из употребления уже давно). Но дальше...

Как врач я знаю, что с галлюцинациями действительно можно жить в социуме. Конечно, в большинстве случаев нужны лекарства, но другие (не нейролептики), которые помогают мозгу совместить свои болезненные переживания с сознанием. Это ведь главная задача лечения: человек должен вновь сделать болезненные переживания частью своей личности – объяснить их себе, расположить в рамках своего мировоззрения. Единицы из наших психиатров понимают, что это возможно, и способны помочь больным. А остальные даже не хотят учиться. Зачем?

Хм… «Игры разума» (на которые он тут и ссылается) — играми разума, но от концепции все равно как-то резко поплохело.

#102 2020-05-18 14:23:38

Анон

Re: Пережить.ру

мало ввести в штат больниц психологов, заниматься с больными арт-терапией, пускать к ним священников. Это все нужно, но главное – мировоззрение врача. А оно у подавляющего большинства остается сугубо «материалистическим», ориентированным на мифы академика Снежневского.

А надо бы — ПГМнутым, да? Хотя с самой идеей, что лишенное всякой психологии (в том числе и глубинной) и психотерапии лечение пациентов такого рода является пиздецом — опять согласен. Но явно не в исполнении психуелогов школы «соберисьтряпка»! Дальше — больше:

Но есть же и умные образованные священники, которые могли бы рассказать врачам о православной антропологии.

Только, боюсь, даже застрявшим в СССР врачам будет от речей этих кадров смешно и грустно.

А ведь именно на ее основе можно создавать русскую психиатрическую школу.

Если она станет такой же, как эти сайтики — больным останется только эмигрировать.

Речь не о том, что все станут верующими – это может быть только личный выбор каждого

Хм-хм. Формально — да. Но обойдется ли он без психологического давления?

но узнать, как православная философия понимает человека, полезно любому психиатру, независимо от его мировоззрения

Не знаю….

Изменение мировоззрения врачей – процесс долгий и трудный.

Его есть куда менять. Гуманитарная, философская, психологическая и прочие подоплеки психиатров — их есть куда развивать, и очень сильно. Это можно и должно, но проблема тут все та же, как и с большей частью этой статьи. Многие слова могли бы быть хорошими и умными — сами по себе. Если бы за ними не стояла фимозная идеология, фимозные цели и фактически газлайтерские ПГМнутые концепции  победиша и им подобных.

Вот и все. Даже разочарован - первый абзац обещал ТАКОЙ жир, а оказалось даже не больно-то нажористо для этого сайта... В следующем чтении — статья «Депрессия как страсть. Депрессия как болезнь». На всякий случай, если кто не в теме — в жаргоне РПЦ и близких к ней слово «страсть» означает обычно «плохая, отрицательная, порочная, греховная страсть». И здесь не исключение.

#103 2020-05-18 15:24:56

Анон

Re: Пережить.ру

Анон сначала зашел на тыпобедишь, увидел там военное фото, гвардейскую ленточку и задорное "жизнь война, а суицид — дезертирство!" и его бомбануло от первых двух вещей (уберите свои грязные руки, уроды) и поржал над девизом (видимо, дезертиров будут ловить особые потусторонние заградотряды, проверять документы и возвращать в части, то бишь, в жизнь).

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-18 15:33:40)

#104 2020-05-18 15:44:25

Анон

Re: Пережить.ру

некоторые наши женщины живут не реальностью

Я тоже не живу реальностью и не хочу ей жить. Я считаю, что окружающая нас обыденность как жизненный мир, да еще принимаемый как данность и стандарт ровно в его имеющеся виде - никуда не годится. Сюрприз, да?

Есть среди моих знакомых юношей и мужчин (во многих странах) такие экземпляры, которых хочется обходить за километр. Чувствуешь себя рядом с ними… ну, человеком второго сорта, что ли…

Это патриархат, детка. Одной стороной возмущаешься, другие пропагандонишь. А надо бы - весь его к хуям вообще, но как же, это гордыня...

В чём разница между мужчиной и женщиной?

Не в том, что такие поцреархалы кукарекают.

Надо ли идти замуж за иностранца?

Есть основания. Но решать каждой самой (да, я кэп). И... это... отношение к женщина хуже на куда менее патриархальном Западе? Я правильно понял этот бред? Нет, то, чем пользуются в церкви для обкуривания - таки точно наркота (давно это подозревал)....

#105 2020-05-18 15:55:47

Анон

Re: Пережить.ру

Анону-депресушнику победиши показались лицемерными мразями. Что странно, православнутая знакомая анона считает так же.

#106 2020-05-18 15:56:21

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

    — То есть, Вы считаете, что у иностранных мужчин есть реальные преимущества, которые выражаются в культуре отношений? Вы считаете, что есть страны, в которых культура отношения к женщине в среднем лучше, чем в России?
...
1) Манипуляшка раз: интервьюер задаёт вопрос, на который можно ответить только "нет".

На этот вопрос вполне можно ответить "да" - потому что это чистая правда  :trollface:

#107 2020-05-18 15:58:34

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

И... это... отношение к женщина хуже на куда менее патриархальном Западе? Я правильно понял этот бред?

Нет, там дальше продолжение, что типа отношение лучше, но чуть-чуть, зато на западе мужики все геи, инфантилы и бегут от семьи, чтобы не напрягаться, а вот русские православные мужчины все, как одни, хотят замуж, построить дом, вручить дом жене, чтобы та рожала сына, и совершают во имя неё подвиги и дарят айфоны. А на западе говорят, купи сама, мы аметисты.

И подкрепляет своей грустной историей, как автор "безумно влюбилась" в европейца, переехала к нему, но не сумела продавить на брак, и ей пришлось возвращаться в РФ.

#108 2020-05-18 15:59:47

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

На этот вопрос вполне можно ответить "да" - потому что это чистая правда

Чёрт, соррян, я проебался, вскользь прочитал первую часть(

Отредактировано (2020-05-18 16:00:06)

#109 2020-05-18 16:01:19

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:
Анон пишет:

На этот вопрос вполне можно ответить "да" - потому что это чистая правда

Чёрт, соррян, я проебался, вскользь прочитал первую часть(

На первую часть тоже можно с чистой совестью отвечать "да". У иностранных мужиков _есть_ реальные преимущества.

#110 2020-05-18 16:06:03

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

На первую часть тоже можно с чистой совестью отвечать "да". У иностранных мужиков _есть_ реальные преимущества.

Я прочитал криво, в контексте, что мужчины зарубежом априори лучше мужчин в РФ не спрашивайте, как, я одним глазом работаю(

#111 2020-05-18 16:10:29

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Я прочитал криво, в контексте, что мужчины зарубежом априори лучше мужчин в РФ

И это тоже "да" вообще-то.
Ну если "зарубеж" не Ирак конечно.

Отредактировано (2020-05-18 16:10:50)

#112 2020-05-18 16:16:28

Анон

Re: Пережить.ру

Я прочитал криво, в контексте, что мужчины зарубежом априори лучше мужчин в РФ

Если "за рубежом" в западном направлении, то там не только мужчины, но и вообще все лучше априори и по определению. Но это понимают вменяемые россияне. А у этих, судя по всему, ПГМно-скрепнутое ватство с Западом как синагогой сатаны.

Отредактировано (2020-05-18 16:17:30)

#113 2020-05-18 16:23:07

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Если "за рубежом" в западном направлении, то там не только мужчины, но и вообще все лучше априори и по определению.

В какой розовопонии ты живешь? Так-то Польша с ее католицизмом головного мозга или нищая Румыния тоже в западном направлении. От того, что там свой ебанизм, отличный от нашего, менее ебанизмом он не становится.

#114 2020-05-18 16:26:42

Анон

Re: Пережить.ру

Ну блин, анон. Ты же понимаешь, что это условно, что я о Западном мире в общекультурном смысле) Настоящем Западном мире - Германии там, Франции, Нидерландах, Британии. О нормальных странах. Понятно, что Польша и Румыния - осколки сраного совкоцентричного мира и по культуре к Западу не относятся.

#115 2020-05-18 16:31:14

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:
Анон пишет:

И в языке принято говорить "гомосексуальность", если ты говоришь о ней без оттенка гомофобии.

Словарь открой [3].

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 … 1%8C&all=x
Дура ты, блять  :facepalm:
Ты еще на советскую энциклопедию попробуй сослаться, где гомосексуализм указан как половое извращение, а что бы не вспомнить педерастию тогда уж? Даже в медицинской среде никто сейчас не говорит "гомосексуализм", потому что гомосексуализм - это болезнь, а гомосексуальность - вариант ориентации. Внезапно суффиксы словам не просто так даются. И покажи мне хоть одно "уважающее себя издание" (если чо, речь не про КП.сру и прочие раковники)", где до сих пор пишут "гомосексуализм".

Отредактировано (2020-05-18 16:36:59)

#116 2020-05-18 16:38:15

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Дура ты, блять  :facepalm:

:yeah:  :yeah:  :yeah: Женский род как оскорбление, ммммм  :yeah:

#117 2020-05-18 16:45:43

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Ну если "зарубеж" не Ирак конечно.

В начале интервью — как раз обобщения во все края, поэму я и проебланил, читал невнимательно и додумал. Но у меня есть оправдание, меня нещадно бомбило с такой грубой работы

Анон пишет:

А у этих, судя по всему, ПГМно-скрепнутое ватство с Западом как синагогой сатаны.

Да. Дальше дамочку начинает плющить, что у русских — особая православная душа, которой чужд пиздуховный меркантилизм, русским лучше в говне по уши, но чтобы говно — духовное, а сверху золотое пятиглавие. Рядом с этой "беседой" лежит интервью типа-семейного воцерквлённого психолога про то, что если баба не хранит традиции православные — то она пиздуховная меркантильная шмара (обсираются в основном восточные мужчины), и обсёр дагестанцев (угу, они тоже иностранцы, по-ходу).

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это условно, что я о Западном мире в общекультурном смысле) Настоящем Западном мире - Германии там, Франции, Нидерландах, Британии. О нормальных странах. Понятно, что Польша и Румыния - осколки сраного совкоцентричного мира и по культуре к Западу не относятся.

Не анон, если говоришь обощённо, то будь готов к уточняющим вопросам или манипулируй, как на этом сайте . Я вот могу сказать, что если выходить абы за какого, главное чтобы паспорт "старой Европы", то есть нихуёвый шанс нарваться на мудня, которого послали все местные женщины, и он решил подцепить неиспорченную феминизмом русскую. И начинается игра двух говн, одна "я выходила за принца,а  это что", а второй "ты мне по гроб жизни должна за внж".
А потом развод этой пары выливается в очередной скандал "детей из смешанной семьи злая ювеналка хочет продать пидорам по наущению отца".

#118 2020-05-18 16:46:14

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:
Анон пишет:

Дура ты, блять  :facepalm:

:yeah:  :yeah:  :yeah: Женский род как оскорбление, ммммм  :yeah:

Может вы уже все уйдёте в срачный тред, а?

#119 2020-05-18 17:07:30

Анон

Re: Пережить.ру

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 … 1%8C&all=x
Дура ты, блять  :facepalm:
Ты еще на советскую энциклопедию попробуй сослаться, где гомосексуализм указан как половое извращение

а наказание за практикование в ту же эпоху - тюрячка с неизбежной судьбой петуха :facepalm: Вот какого мышления плод - понятие "гомосексуализм".

#120 2020-05-18 17:51:33

Анон

Re: Пережить.ру

Интересно, там кто-то знает, что мы их тут читаем? :lol: Хотя, вряд ли тамошние бывают на ресурсах таких отпетых грешников. По крайней мере, не скрывая.

#121 2020-05-18 17:54:18

Анон

Re: Пережить.ру

Но у меня есть оправдание, меня нещадно бомбило с такой грубой работы

Знаешь, анон, это даже хорошо, что у таких людей такая жирная пропаганда. На тонкую больше народа бы велось.

#122 2020-05-18 18:20:40

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Знаешь, анон, это даже хорошо, что у таких людей такая жирная пропаганда. На тонкую больше народа бы велось.

С одной стороны, да.

С другой, мне кажется, такие тексты пишутся не для того, чтобы кого-то сагитировать, а чтобы понравиться ца. Не раз замечал, что люди хотят читать то, что соответствует их уже сложившемуся мнению, например, что ориентация — это от распущенности, лесбухи просто члена хорошего не пробовали, а фемки — уродины без мужиков, вот и бесятся. Только большинство такого "брюха" апатичны, а эти аж сайтик запилили.  Чем на мой взгляд уже реально опасны, так как "брюхо" бесконечно бухтит, что пидоров надо вешать, но пока в их компанию не зачешется тот, кто начнёт форсить реально побить "пидорка", не чешется.

Так и здесь, можно долго осуждать Маньку, уехавшую в Германию и предавшую родные берёзки, но молча. А а на сайтике лежат "убедительные" аргументы, почему Манька — шлюха, а её муж — пидор опущенный, чтобы было чем аргументировать в сплетнях за спиной уехавшей.

Отредактировано (2020-05-18 18:23:58)

#123 2020-05-18 18:22:36

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Вот какого мышления плод - понятие "гомосексуализм".

:yeah:  :yeah:  :yeah:
:vanga: А отсутствие женского рода для некоторых слов - плод мышления, в котором место бабы на кухне?

#124 2020-05-18 18:32:49

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Интересно, там кто-то знает, что мы их тут читаем? :lol: Хотя, вряд ли тамошние бывают на ресурсах таких отпетых грешников. По крайней мере, не скрывая.

Они могут по ссылкам прийти. Анон как-то был свидетелем высадки их десанта на одном ресурсе, где осмелились критиковать и победишей, и риаллав. Но это было давно, лет 7-8 назад, наверное. Сейчас не знаю, как у них там с активностью, а в тот раз было видно, что кто-то кинул клич и собрал армию для набега на критиков.

#125 2020-05-18 19:16:23

Анон

Re: Пережить.ру

А отсутствие женского рода для некоторых слов - плод мышления, в котором место бабы на кухне?

По большому счету - да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума